現在0件登録されています。
(最大10件まで登録可能)

日神デュオステージ横濱マリンスクエア 神奈川県横浜市中区山下町(2003年築)

  • 宅配ボックス
  • 管理人常駐
  • ペット相談
  • 駐車場あり
  • オートロック

神奈川県横浜市中区山下町に位置する日神不動産分譲×東鉄工業施工の11階建ての鉄筋(RC)マンションです。築23年(2003年09月築)で最寄りはみなとみらい線 元町・中華街駅 徒歩3分。みなとみらい線 日本大通り駅 徒歩8分です。現在スマイティに賃貸募集中の部屋が1件(1DK)掲載されています。

を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年05月22日最終更新
※スマイティが取得した時点の情報・写真を表示しているため、以降に更新された内容と異なる可能性があります。また、室内の様子や設備も部屋によって異なる可能性があります。情報に誤りがある場合は申告フォームよりご連絡ください。

賃貸募集状況・履歴日神デュオステージ横濱マリンスクエア

募集状況(1件掲載)

日神デュオステージ横濱マリンスクエアの賃貸物件をご紹介します!

気になる物件の初期費用最新の空室状況など、詳細を確認してみましょう!

階数 賃料
管理費
敷金
礼金
間取り 面積 方位 詳細
11階 13.9万円 6,000円

13.9万円

13.9万円

1DK 43.20m2 北東

部屋情報 日神デュオステージ横濱マリンスクエア 1DK / 11階

賃料 敷金/礼金
間取り/面積 階数/方位

この部屋の特徴

キッチン IHコンロ、システムキッチン バス・トイレ バス・トイレ別、浴室乾燥機、独立洗面台
室内設備 都市ガス、室内洗濯機置場、フローリング、バルコニー 共用部 エレベーター、宅配ボックス
外観・デザイン タイル貼り、分譲賃貸 セキュリティ オートロック、TVモニタ付インターホン、防犯カメラ
その他 角部屋、2階以上、最上階 冷暖房 エアコン
インターネット・TV 光回線、インターネット利用料無料、CATV(ケーブルテレビ) 駐車場・駐輪場 駐車場あり、敷地内駐車場、バイク置き場、駐輪場あり
入居条件 2人入居可、子供可、事務所利用不可
この部屋の取扱不動産会社を詳しく見る

この部屋の取扱不動産会社(4件)

ピタットハウス横浜店スターツピタットハウス(株)
営業時間 10:00~18:00 定休日 毎週水曜日、GW・夏季・年末年始休業
住所 神奈川県横浜市西区北幸1-11-11 NMFビル6階 地図
交通機関 JR京浜東北線/横浜駅 歩5分
免許番号 国土交通大臣(5)第7129号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(一社)全国住宅産業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:14104092000H0000100507645168
他の不動産会社 3件を表示(全4件)
ピタットハウス上大岡店スターツピタットハウス(株)
営業時間 10:00~18:00 定休日 毎週水曜日・木曜日、GW・夏季・年末年始休業
住所 神奈川県横浜市港南区上大岡西2-2-15 バルーン上大岡1階 地図
交通機関 京急本線/上大岡駅 歩4分
免許番号 国土交通大臣(5)第7129号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(一社)全国住宅産業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:14104092000H0000100507671216
(株)クレアスレント横浜店
営業時間 10時~19時 定休日 毎週水曜日・GW・夏季・年末年
住所 神奈川県横浜市神奈川区台町 17-1 マストビル7階 地図
交通機関 JR京浜東北線/横浜駅 歩8分
免許番号 国土交通大臣(1)第10473号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:14104092000H0000100507662512
日神管財(株)横浜営業所
営業時間 10:00~18:00 定休日 年中無休、年末年始を除く
住所 神奈川県横浜市中区弁天通2-26-2 日神横浜ビル2階 地図
交通機関 JR京浜東北線/関内駅 歩8分
免許番号 国土交通大臣(2)第9089号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)神奈川県宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:14104092000H0000100507634019

この部屋のその他費用

不動産会社 ピタットハウス横浜店スターツピタットハウス(株) ピタットハウス上大岡店スターツピタットハウス(株) (株)クレアスレント横浜店 日神管財(株)横浜営業所
仲介手数料

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

1.1ヶ月

詳細は不動産会社にご確認ください

その他費用

合計5.5万円(内訳:鍵交換費用 38500円/室内消毒代 16500円)/支払手数料(毎月月額合計の1%)。退去時クリーニング費借主負担特約有(エアコン洗浄代16,500円/台含む)、日神サポートパック料 1300円/月

合計5.5万円(内訳:室内消毒費1.65万円 鍵交換代3.85万円)/更新料 新賃料1.00ヶ月分 日神サポートパック 月額1300円

保証会社

オリコフォレントインシュア利用必 初回保証委託料月額合計の60%、1年毎に継続保証委託料1万円。

オリコフォレントインシュア利用必 初回保証委託料月額合計の60%、1年毎に継続保証委託料1万円。

保証会社利用必 初回保証料総賃料60%、年毎10000円

オリコフォレントインシュア利用必 初回保証委託料月額合計の60%、1年毎に継続保証委託料1万円。

その他

通勤管理

もっと見る

通勤管理

もっと見る

保証会社利用必須、更新時更新事務手数料5500円、原状回復クリーニング費用有※仕様・図面・写真等に相違があった場合は現況を優先します

もっと見る

通勤管理/日神サポートパック料:24時間受付対応、住宅総合保険を含む。

もっと見る
この部屋の取扱不動産会社情報を閉じる
を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年05月22日最終更新

過去に募集された賃料履歴(30件)日神デュオステージ横濱マリンスクエア

賃料履歴は、成約賃料ではなく、募集時賃料となります。募集期間を把握するために、同じ部屋が同じ賃料にて募集されている場合でも、6か月に1回履歴情報を追加しております。

賃貸年月 階数 賃料
管理費
敷金
礼金
間取り 面積 方位
2026年01月 8階

12万円

10,000円

12万円

12万円

1K 36m2 北東
2025年09月 10階

10.9万円

8,000円

10.9万円

10.9万円

1K 36m2 北東
2025年09月 6階

11万円

5,000円

11万円

11万円

1K 33.8m2 北東
2025年08月 10階

9.9万円

12,000円

9.9万円

9.9万円

1K 28.84m2 北東
2025年08月 6階

11万円

5,000円

11万円

11万円

1K 33.84m2 -
2025年06月 10階

10万円

10,000円

10万円

10万円

1K 26.71m2 北東
2025年04月 3階

9万円

6,000円

9万円

9万円

1K 27.45m2 北東
2025年04月 8階

11.5万円

10,000円

0円

11.5万円

1K 33.84m2
2024年11月 6階

9.2万円

5,000円

9.2万円

9.2万円

1K 28.84m2 北東
2024年08月 2階

9.8万円

10,000円

9.8万円

0円

1K 33.84m2 北東
2024年08月 11階

9.8万円

11,000円

9.8万円

9.8万円

1K 28.84m2 -
2024年08月 11階

10.8万円

10,000円

10.8万円

10.8万円

1R 28.84m2 北東
2024年03月 4階

10.8万円

6,000円

10.8万円

10.8万円

1K 36m2 -
2024年02月 2階

8.8万円

7,000円

8.8万円

8.8万円

1K 26.71m2 北東
2024年02月 2階

8.8万円

7,000円

8.8万円

8.8万円

1K 26.7m2 北東
2024年02月 6階

10.5万円

15,000円

10.5万円

10.5万円

1K 31.5m2 -
2024年01月 2階

9.8万円

10,000円

9.8万円

0円

1K 33.84m2 北東
2024年01月 6階

9.8万円

12,000円

0円

9.8万円

1K 34.79m2 北東
2024年01月 9階

11.5万円

5,000円

11.5万円

11.5万円

1K 33.84m2 -
2024年01月 4階

8.9万円

5,000円

8.9万円

8.9万円

1K 26.71m2 -
2024年01月 9階

9.5万円

12,000円

9.5万円

9.5万円

1K 28.84m2 北東
2023年12月 8階

11万円

10,000円

11万円

11万円

1K 36m2 -
2023年11月 2階

8.5万円

6,000円

8.5万円

8.5万円

1K 27.45m2 北東
2023年10月 9階

9.8万円

12,000円

9.8万円

9.8万円

1K 28.84m2 -
2023年10月 3階

8.5万円

6,000円

8.5万円

8.5万円

1K 27.45m2 北東
2023年09月 8階

9.4万円

5,000円

9.4万円

9.4万円

1K 26.7m2 北東
2023年09月 5階

8.9万円

9,000円

8.9万円

8.9万円

1K 26.71m2 北東
2023年08月 5階

9.3万円

8,000円

9.3万円

9.3万円

1K 26.7m2 北東
2023年08月 5階

9.3万円

8,000円

9.3万円

9.3万円

1K 26.71m2 北東
2023年08月 10階

9.9万円

8,000円

9.9万円

9.9万円

1K 28.84m2 北東
この物件の残り25件を表示
※賃料履歴は「マンションレビュー」の情報を掲載しております。2026年01月最終更新
※情報の正確性・完全性・最新性・実際の取引価格等は保証されませんので、事前にご了承の上ご利用ください。当社は当該情報について一切の責任を負いませんので、予めご了承ください。

売却を検討中の方へ

日神デュオステージ横濱マリンスクエアの実際の売却価格を複数の不動産会社に一括査定できます。

※不動産売却査定サービスは、ページ下部の「売却査定、買取査定サービスの注意点」をご確認いただいたうえ、ご利用ください。

スマイティでは物件情報の精度向上に努めております。物件情報に誤りがある場合は違反物件情報申告フォームよりご連絡ください。

日神デュオステージ横濱マリンスクエアの賃貸物件が掲載されたらいち早く知りたい!

そんなときは「新着お知らせメール」が便利!指定した条件で新着の賃貸物件が掲載されたときにメールでお知らせします。

物件詳細日神デュオステージ横濱マリンスクエア

住所 神奈川県横浜市中区山下町地図・周辺情報
交通機関
築年数 2003年09月(築23年) 種別 / 構造 マンション / 鉄筋(RC)
階数 11階建て 総戸数 -
管理人 - 管理会社 -
施工会社 東鉄工業 分譲会社 日神不動産
用途地域 商業地域
を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年05月22日最終更新
※施工会社、分譲会社、用途地域は「マンションレビュー」が調査した情報を掲載しております。2023年03月22日最終更新
※情報の正確性・完全性・最新性等は保証されませんので、事前にご了承の上ご利用ください。当社は当該情報について一切の責任を負いませんので、予めご了承ください。

物件写真・設備日神デュオステージ横濱マリンスクエア

掲載物件の情報・写真を表示しております。室内の様子や設備は部屋によって異なる可能性があります。

設備・特徴

駐車場 あり
共用部 エレベーター、宅配ボックス
セキュリティ オートロック、TVモニタ付インターホン、防犯カメラ
を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年05月22日最終更新
※情報に誤りがある場合は申告フォームよりご連絡ください。

地図・周辺環境日神デュオステージ横濱マリンスクエア

周辺地図

神奈川県横浜市中区山下町
  • ※施設情報は、2025年5月時点のハローページデータを掲載しておりますが、情報の正確性は保証されませんので、必ず事前にご確認の上ご利用ください。

近くにあるお店・施設日神デュオステージ横濱マリンスクエア

表示の距離はこの物件と各お店・施設の緯度経度から算出した直線距離です。実際の徒歩距離とは異なりますのでご了承ください。

人気のグルメ
バー ノーブル
1189m
なか條
793m
里葉亭
1353m
1000
735m
SALONE 2007
651m
スーパー・デパート
マルエツプチ山下公園店
54m
業務スーパー 横浜中華街店
413m
MEGAドン・キホーテ港山下総本店
483m
もとまちユニオン 元町店
540m
株式会社マリジェムス
598m
コンビ二
セブンイレブン 横浜中華街東門店
145m
ナチュラルローソン 横浜元町
219m
セブン‐イレブン 横浜中華街朱雀門店
328m
デイリーヤマザキ 元町中華街駅店
351m
ファミリーマート山下町店
372m
薬局・ドラッグストア
クリエイトS・D 横浜山下公園店
188m
アポテカ薬局
226m
マツモトキヨシ 横浜中華街店
252m
田辺薬局山下公園店
291m
阪神調剤薬局横浜元町店
297m
金融機関・郵便局
横浜中華街郵便局
324m
湘南信用金庫 元町中華街支店
383m
シルクセンター 内郵便局
464m
横浜華銀
486m
横浜港郵便局
621m
病院
ソージュ 山下町内科クリニック
24m
くまがい内科・脳神経内科クリニック
44m
野間メンタルヘルスクリニック
57m
山下町デンタルクリニック
164m
陽和クリニック
205m
動物病院
ユナイテッド動物病院横浜ワンコット(WANCOTT)院
511m
ライラック動物病院
1087m
ティアラペットクリニック
1240m
マイスター動物病院
1281m
長者町動物病院
1287m
大学・専門学校
星槎大学 大学院
625m
フェリス女学院 本部事務局
767m
横浜YMCA学院専門学校
941m
学校法人関東学院
1181m
東京芸術大学大学院 映像研究科
1226m
高校・高専
サンモールインターナショナルスクール
1054m
横浜学院(学校法人)
1177m
横浜共立学園
1273m
中学校・小学校
横浜山手中華学校
903m
横浜市立横浜吉田中学校
1497m
幼稚園・保育園
アメリカ山徳育こども園
355m
オーチャード・キンダー保育所
395m
横浜中華保育園
479m
横浜学園附属元町幼稚園
603m
おりーぶ保育園
611m
※人気のグルメ情報は「食べログ」の情報を元に掲載しております。
※その他の施設情報は「ハローページ」の情報を元に掲載しております。2025年5月最終更新
※店舗や施設は移転・閉店している可能性がありますので、最新の情報については各店舗・施設にご確認ください。
ご購入も検討中の方へ

スマイティでは中古マンション情報も掲載しています。

日神デュオステージ横濱マリンスクエアや近くの中古マンション物件もお探しいただけます。

中古売り出し状況・履歴日神デュオステージ横濱マリンスクエア

過去に売り出された価格履歴(11件) 日神デュオステージ横濱マリンスクエア

価格履歴は、成約価格ではなく、売り出し時価格となります。売り出し価格の変更時は履歴情報を追加しております。また、売り出し期間を把握するために、同じ部屋が同じ価格にて売り出しされている場合でも6か月に1回履歴情報を追加しております。

販売年月 階数 価格 坪単価 間取り 専有面積 方位
2025年06月 5階
3,000万円
275.48万円/坪 1K 36m2 北東
2024年03月 8階
3,200万円
293.85万円/坪 1K 36m2
2023年09月 8階
3,200万円
293.85万円/坪 1K 36m2 北東
2023年05月 7階
2,480万円
306.94万円/坪 1K 26.71m2 北東
2023年04月 10階
3,080万円
381.2万円/坪 1K 26.71m2 北東
2023年01月 8階
3,300万円
303.03万円/坪 1K 36m2
2022年12月 10階
3,780万円
396.69万円/坪 1K 31.5m2 北西
2022年07月 8階
3,300万円
303.03万円/坪 1K 36m2
2022年07月 9階
2,500万円
309.41万円/坪 1K 26.71m2 北東
2022年03月 8階
3,880万円
296.91万円/坪 1DK 43.2m2 北東
2022年01月 8階
3,300万円
303.03万円/坪 1K 36m2
この物件の残り 6件を表示
※価格履歴は「マンションレビュー」の情報を掲載しております。2025年06月最終更新

スマイティでは物件情報の精度向上に努めております

  • 物件情報の間違い
  • 誤解を招く表現
  • 成約済み物件の掲載

※おとり物件排除に向けた取り組み

  • ※ご連絡後、情報掲載元の不動産会社へ確認~必要な場合は訂正・削除をさせていただきます。
  • ※不動産取引全般に関するご質問・トラブルのご相談等は直接不動産会社へご連絡をお願いいたします。

売却査定、買取査定サービスの注意点

売却査定サービス
  • リンク先の売却査定サービス(以下「提携先サービス」といいます)は、株式会社カカクコム(以下「当社」といいます)の提携先である株式会社NTTデータ・ウィズが提供するサービスとなります。

個人情報の取り扱いについて

  • 当社は、お客様への提携先サービス提供のため、スマイティの不動産一括査定フォームでご入力いただいた個人情報を含む査定依頼データを提携先に提供いたします。これらの情報は全て提携先が厳重に管理し、同社から不動産会社に開示されます。提携先での個人情報等の取り扱いに関しては、以下をご確認ください。

個人情報の取り扱いについて:「HOME4U 個人情報の取り扱いについて」

物件情報について

  • 当社は、お客様に広告宣伝等の情報を提供するため、スマイティの不動産一括査定フォームでご入力いただいた物件情報を利用いたします。
買取査定サービス
  • リンク先の買取査定サービス(以下「提携先サービス」といいます)は、当社提携先である株式会社リビン・テクノロジーズが提供するサービスとなります。

個人情報の取り扱いについて

  • 当社は、提携先サービスでご入力いただいた情報を保有しておりません。個人情報を含む査定依頼データは、全て提携先が厳重に管理し、同社から不動産会社に開示されます。提携先・不動産会社での個人情報等の取り扱いに関しては、各社のプライバシーポリシー等をご確認ください。

売却査定および買取査定の提携先サービスについて

  • 査定依頼可能な企業数は、お住まいの地域やお客様の物件のタイプによって異なります。
  • お客様の物件の状態によっては査定ができない場合もございます。ご了承ください。
  • 提携先サービスの提供は日本国内(一部離島等を除く)に限らせて頂きます。
  • 査定結果について、提携先の各不動産会社から直接連絡をいたします。
  • 査定後の不動産の売却、買取について、当社および提携先は関与いたしません。
  • 提携先サービスは、セキュリティを保つために情報を暗号化して送受信するSSL(Secure Sockets Layer)機能に対応しています。ご利用の際はSSL対応ブラウザをお使いください。
  • 提携先サービスについてご不明な点がございましたら以下よりお問い合わせください。当社ではお答えできません。

売却査定:「HOME4U サービスに関するお問い合わせ」

買取査定:「リビンマッチ サービスに関するお問い合わせ(0120-935-565)」

ページトップへ