物件の履歴がありません。
検索条件の履歴がありません。
現在 賃貸物件が2件 掲載中です
| 賃料 | |
|---|---|
| 神奈川県横浜市港北区小机町 地図を見る | |
| 1991年10月(築35年) |
神奈川県横浜市港北区小机町に位置する4階建ての鉄筋(RC)マンションです。築35年(1991年10月築)で最寄りはJR横浜線 小机駅 徒歩5分。ブルーライン 北新横浜駅 徒歩30分です。現在スマイティに賃貸募集中の部屋が2件(1R)掲載されています。
小机フラワーハイツの賃貸物件をご紹介します!
気になる物件の初期費用や最新の空室状況など、詳細を確認してみましょう!
| 階数 | 賃料 管理費 |
敷金 礼金 |
間取り | 面積 | 方位 | 詳細 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
|
1階 | 5万円 3,000円 | 0円 5万円 |
1R | 17.32m2 | 西 |
詳細を見る
お問い合わせ
|
|
|
1階 | 5万円 3,000円 | 0円 2.5万円 |
1R | 17.32m2 | - |
詳細を見る
お問い合わせ
|
| 賃料 |
5万円+管理費 3,000円
|
敷金/礼金 |
0円 / 5万円
|
|---|---|---|---|
| 間取り/面積 |
1R / 17.32m2
|
階数/方位 |
1階 / 西
|
| 室内設備 | プロパンガス、室内洗濯機置場 | セキュリティ | オートロック、防犯カメラ |
|---|---|---|---|
| その他 | 1階、初期費用カード決済可 | 冷暖房 | エアコン |
| インターネット・TV | CATV(ケーブルテレビ) | 駐車場・駐輪場 | 駐輪場あり |
| 営業時間 | 10:00-18:30 | 定休日 | 年末年始 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 神奈川県横浜市中区桜木町1-1-8 日石横浜ビル15階 地図 | ||
| 交通機関 | JR京浜東北線/桜木町駅 歩4分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(3)第8327号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 売主/貸主 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)神奈川県宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | 10:00~19:00 | 定休日 | - |
|---|---|---|---|
| 住所 | 神奈川県川崎市中原区小杉町3丁目430富士ビル3F 地図 | ||
| 交通機関 | 東急東横線 武蔵小杉駅 2分 | ||
| 免許番号 | 神奈川県知事(5)23661 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)全日本不動産協会神奈川県本部
(公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
| 営業時間 | 09:30~18:30(時間外の対応もご相談ください!) | 定休日 | - |
|---|---|---|---|
| 住所 | 神奈川県横浜市西区北幸1丁目5-4横浜アバックビル7階 地図 | ||
| 交通機関 | JR東海道本線 横浜駅 3分 | ||
| 免許番号 | 神奈川県知事(2)30658 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)神奈川県宅地建物取引業協会
(公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
| 営業時間 | 09:30~18:30 | 定休日 | - |
|---|---|---|---|
| 住所 | 神奈川県横浜市西区高島2丁目6-32横浜東口ウィスポートビル8F 地図 | ||
| 交通機関 | JR京浜東北・根岸線 横浜駅 5分 | ||
| 免許番号 | 神奈川県知事(4)27056 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社) 神奈川県宅地建物取引業協会
(公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
| 営業時間 | AM10:00~PM6:00 | 定休日 | 無し、年末年始12/25~1/3 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 神奈川県横浜市港北区菊名4-1-6 クレセント菊名1階 地図 | ||
| 交通機関 | 東急東横線/菊名駅 歩2分 | ||
| 免許番号 | 神奈川県知事(1)第31769号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員 |
| 営業時間 | AM10:00~PM6:00 | 定休日 | 水曜日、年末年始12/25~1/3 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 神奈川県横浜市青葉区美しが丘5-1-49 すみれビル1階 地図 | ||
| 交通機関 | 東急田園都市線/たまプラーザ駅 歩4分 | ||
| 免許番号 | 神奈川県知事(1)第31769号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員 |
| 営業時間 | AM10:00~PM6:00 | 定休日 | 水曜日、年末年始12/26~1/3 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 神奈川県横浜市港北区綱島西1-1-4 グロリア目代1階 地図 | ||
| 交通機関 | 東急東横線/綱島駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 神奈川県知事(1)第31769号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員 |
| 営業時間 | AM10:00~PM6:00 | 定休日 | 年中無休※年末年始除く、年末年始12/26~1/3 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 神奈川県川崎市高津区溝口1-8-1 溝ノ口丸広ビル1階 地図 | ||
| 交通機関 | 東急田園都市線/溝の口駅 歩2分 | ||
| 免許番号 | 神奈川県知事(1)第31769号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員 |
| 営業時間 | 10:00~18:00 | 定休日 | 祝祭日を除く毎週水曜日、GW5/3~5/6 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 神奈川県横浜市青葉区青葉台1-6-13 ケントロンビル3階 地図 | ||
| 交通機関 | 東急田園都市線/青葉台駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 神奈川県知事(1)第31769号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員 |
| 営業時間 | 10:00~18:30(電話8:30~20:00) | 定休日 | 年末年始 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 神奈川県横浜市神奈川区鶴屋町2-21-9 三善ビル5階 地図 | ||
| 交通機関 | JR京浜東北線/横浜駅 歩5分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(3)第8175号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)神奈川県宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | 10:00~18:30(電話8:30~20:00) | 定休日 | 年末年始 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 神奈川県横浜市港北区新横浜2-5-19 AXIS SHINYOKOHAMA6階 地図 | ||
| 交通機関 | JR横浜線/新横浜駅 歩2分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(3)第8175号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)神奈川県宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | 10:00~19:00 | 定休日 | 水曜日、1月~3月を除く |
|---|---|---|---|
| 住所 | 神奈川県横浜市港北区新横浜3-19-11 加瀬ビル88-301 地図 | ||
| 交通機関 | ブルーライン/新横浜駅 歩2分 | ||
| 免許番号 | 神奈川県知事(2)第30928号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)神奈川県宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | 月~木:13時~17時、金~日:10時~18時半 | 定休日 | 水曜・木曜 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 神奈川県横浜市緑区鴨居5-1-3 ロックヒル鴨居1階 地図 | ||
| 交通機関 | JR横浜線/鴨居駅 歩5分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(7)第5338号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(一社)全国住宅産業協会会員 |
| 営業時間 | AM10:00~PM6:00 | 定休日 | 無し、年末年始休あり |
|---|---|---|---|
| 住所 | 神奈川県川崎市川崎区駅前本町 11-1 パシフィックマークス川崎5階 地図 | ||
| 交通機関 | JR京浜東北線/川崎駅 歩2分 | ||
| 免許番号 | 神奈川県知事(1)第31769号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員 |
| 営業時間 | 月~木:13時~17時、金~日:10時~18時半 | 定休日 | 火曜・水曜 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 神奈川県横浜市港北区大倉山3-1-1 サンレモンビル3階 地図 | ||
| 交通機関 | 東急東横線/大倉山駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(7)第5338号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(一社)全国住宅産業協会会員 |
| 営業時間 | AM10:00~PM7:00 | 定休日 | 水曜日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 神奈川県横浜市都筑区茅ケ崎中央 20-14 松本ビルB館101 地図 | ||
| 交通機関 | ブルーライン/センター南駅 歩3分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(1)第9928号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)神奈川県宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | AM10:00~PM7:00 | 定休日 | 水曜日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 神奈川県横浜市都筑区中川中央1-4-2 シャリテ・センター北 地図 | ||
| 交通機関 | ブルーライン/センター北駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(1)第9928号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)神奈川県宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | AM10:00~PM6:00 | 定休日 | 年中無休※年末年始除く、「年末年始12/26~1/3」 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 神奈川県川崎市中原区新丸子町 922 レイロービル2階 地図 | ||
| 交通機関 | JR南武線/武蔵小杉駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 神奈川県知事(1)第31769号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員 |
| 営業時間 | 9時~18時 | 定休日 | 毎週水曜日、ホームページをご確認ください |
|---|---|---|---|
| 住所 | 神奈川県横浜市神奈川区鶴屋町1-7-21 3階 地図 | ||
| 交通機関 | JR東海道本線/横浜駅 歩4分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(3)第8794号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会神奈川県本部会員 |
| 営業時間 | 10:00~19:00 | 定休日 | 年末年始・GW・夏季休暇 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 神奈川県横浜市西区浅間町1-5-1YTビル1F-B 地図 | ||
| 交通機関 | JR京浜東北線/横浜駅 歩10分 | ||
| 免許番号 | 神奈川県知事(1)第31947号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)神奈川県宅地建物取引業協会会員 |
| 不動産会社 | (株)木下の賃貸横浜営業所 | 株式会社 神奈川住宅サービス アパマンショップ武蔵小杉店 | 株式会社 Select アパマンショップ横浜駅前店 | 株式会社グリフィン・パートナーズ アパマンショップ横浜東口店 | ハウスコム東神奈川(株)菊名店 | ハウスコム東神奈川(株)たまプラーザ店 | ハウスコム東神奈川(株)綱島店 | ハウスコム東神奈川(株)溝の口店 | ハウスコム東神奈川(株)青葉台店 | (株)ネクストライフ横浜店 | (株)ネクストライフ新横浜店 | 横浜賃貸リサーチ(株)Kanooy | (株)エイブル鴨居店 | ハウスコム東神奈川(株)川崎駅前店 | (株)エイブル大倉山店 | (株)タウンハウジング神奈川 センター南店 | (株)タウンハウジング神奈川 センター北店 | ハウスコム東神奈川(株)武蔵小杉店 | スマイスター横浜店(株)パーソネット | NextSmile(株) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 仲介手数料 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
1.05ヶ月 |
1.05ヶ月 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
不要 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
| その他費用 |
合計11.77万円(内訳:カギ交換代:27500円/木下の消毒サービス:26400円/定額ルームクリーニング代:63800円)/木下の賃貸 友の会費:2530円 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
更新料 新賃料1.25ヶ月分 |
更新料 新賃料1.25ヶ月分 |
更新料 新賃料1.25ヶ月分 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
合計5.39万円(内訳:鍵交換代:27500円/木下の消毒サービス:26400円)/更新料金額(円):62500円、木下の賃貸 友の会費:2600円/月、ルームクリーニング費用(退去時):63800円 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
合計5.39万円(内訳:消毒代2.64万円 鍵交換代2.75万円)/更新料 62500円 室内清掃費用 63800円 |
合計5.39万円(内訳:消毒代2.64万円 鍵交換代2.75万円)/更新料 新賃料1.25ヶ月分 室内清掃費用 63800円 友の会費 月額2530円 |
| 保証会社 |
保証会社利用必 株式会社木下グループ 初回保証料月額総費用の80%、利用手数料550円、継続保証料20,000円(2年毎) |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
保証会社利用必 初回保証料:総賃料80% 月額手数料:550円 継続保証料:20000円/2年毎 |
保証会社利用必 初回保証料:総賃料80% 月額手数料:550円 継続保証料:20000円/2年毎 |
保証会社利用必 初回保証料:総賃料80% 月額手数料:550円 継続保証料:20000円/2年毎 |
保証会社利用必 初回保証料:総賃料80% 月額手数料:550円 継続保証料:20000円/2年毎 |
保証会社利用必 初回保証料:総賃料80% 月額手数料:550円 継続保証料:20000円/2年毎 |
保証会社利用必 初回保証料:月額総賃料の80%、月額保証料:550円、継続保証料:20000円/2年 |
保証会社利用必 初回保証料:月額総賃料の80%、月額保証料:550円、継続保証料:20000円/2年 |
保証会社利用必 初回:総賃料80%/月額550円/2年毎20 000円 |
保証会社利用必 実費 |
保証会社利用必 初回保証料:総賃料80% 月額手数料:550円 継続保証料:20000円/2年毎 |
保証会社利用必 実費 |
保証会社利用必 賃貸保証料:0.80ヶ月 初回:月額家賃80% 月額:550円 更新:2年毎2万円 |
保証会社利用必 賃貸保証料:0.80ヶ月 初回:月額家賃80% 月額:550円 更新:2年毎2万円 |
保証会社利用必 初回保証料:総賃料80% 月額手数料:550円 継続保証料:20000円/2年毎 |
保証会社利用必 初回保証料44424円・継続保証料20000円・利用手数料550円 |
保証会社利用必 初回保証料月額総費用の80%、利用手数料550円、継続保証料20 000円 |
| その他 |
保証会社加入必須 初回保証料月額総費用の80%/友の会費月額2,530円(税込)~/定額ルームクリーニング代63,800円(税込)~/鍵交換代27,500円(税込)/消毒代26,400円(税込)/12ヵ月未満の解約時、賃料1ヵ月分の違約金が御座います。 |
★オートロック付マンション★★JR横浜線 小机駅まで徒歩約4 保証会社利用必須 株式会社木下グループ 初回保証料月額総費用の80%、利用手数料550円、継続保証料20,000円(2年毎) 木下の消毒サービス 26400円/定額ルームクリーニング代 63800円/カギ交換代 27500円/木下の賃貸 友の会費 2530円 |
★オートロック付マンション★★JR横浜線 小机駅まで徒歩約4 保証会社利用必須 株式会社木下グループ 初回保証料月額総費用の80%、利用手数料550円、継続保証料20,000円(2年毎) カギ交換代 27500円/木下の消毒サービス 26400円/定額ルームクリーニング代 63800円/木下の賃貸 友の会費 2530円 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
木下の賃貸友の会費(保険含む):2530円/月 鍵交換費:27500円 消毒費:26400円 違約金:1年未満の解約時総賃料1ヵ月分 ルームクリーニング費:63800円 エアコン清掃費:16500円 ◆お持ちのクレジットカードで初期費用の決済が可能です◆初期費用のお見積り等、お気軽にお問い合わせくださいませ◆0120-955-199◆ |
巡回管理/クリーニング:63800円/ 鍵交換:27500円/ 消毒代:26400円/ 入居者会:月2530円/ |
保証会社要、初回に月総支払額の80%、550円/月。 清掃代(初期)63800円。 鍵交換代(初期)27500円。 消毒(抗菌費)(初期)26400円。 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
★ブルーライン・グリーンライン・田園都市線はタウンハウジングお任せくださいませ★港北ニュータウンは公園など緑が多くファミリー層の方はもちろん、落ち着きのある街に住みたいカップルの方・単身の方にもピッタリです★女性のスタッフでのご対応も可能です★★当社の物件でなくてもOK★比較検討しピッタリのお部屋をみつけましょう★ご相談おまちしております★ |
★お部屋に関する初期費用のお見積りやご内見希望等、お気軽にお申し付けくださいませ★ |
詳細は不動産会社にご確認ください |
短期解約違約金有(12ヶ月未満の場合、賃料の1ヶ月)。仲介手数料0円(弊社ホームページ来店予約よりご予約頂き来店された方限定、当物件のご成約に限り)。経年劣化による修繕等で掲載している写真や設備などと実際の仕様が異なる場合があります。 お問合わせやご契約の際は、その点にご留意頂き現状優先でのお貸出しになる事をご了承ください。 |
1年未満解約時違約金:賃料の1ヶ月分 |