現在0件登録されています。
(最大10件まで登録可能)

ベル・ウェル川崎 神奈川県川崎市川崎区田島町(1991年築)

神奈川県川崎市川崎区田島町 地図を見る
1991年05月(築36年)

神奈川県川崎市川崎区田島町に位置する冨洋建設分譲×馬淵建設施工の5階建ての鉄筋(RC)マンションです。築36年(1991年05月築)で最寄りはJR東海道本線 川崎駅までバス約14分田島町バス停 徒歩1分です。現在スマイティに中古マンション売り出し中の部屋が1件(2DK)掲載されています。

掲載物件情報と過去の掲載物件情報を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。 2026年05月16日最終更新
※スマイティが取得した時点の情報・写真を表示しているため、以降に更新された内容と異なる可能性があります。また、室内の様子や設備も部屋によって異なる可能性があります。情報に誤りがある場合は申告フォームよりご連絡ください。

賃貸募集状況・履歴ベル・ウェル川崎

ベル・ウェル川崎の賃貸物件が掲載されたらいち早く知りたい!

そんなときは「新着お知らせメール」が便利!指定した条件で新着の賃貸物件が掲載されたときにメールでお知らせします。

物件詳細ベル・ウェル川崎

住所 神奈川県川崎市川崎区田島町地図・周辺情報
交通機関
築年数 1991年05月(築36年) 種別 / 構造 マンション / 鉄筋(RC)
階数 5階建て 総戸数 -
管理人 - 管理会社 -
施工会社 馬淵建設 分譲会社 冨洋建設
用途地域 準住居地域
※情報の正確性・完全性・最新性等は保証されませんので、事前にご了承の上ご利用ください。当社は当該情報について一切の責任を負いませんので、予めご了承ください。

物件写真・設備ベル・ウェル川崎

掲載物件の情報・写真を表示しております。室内の様子や設備は部屋によって異なる可能性があります。

※情報に誤りがある場合は申告フォームよりご連絡ください。

地図・周辺環境ベル・ウェル川崎

周辺地図

神奈川県川崎市川崎区田島町
  • ※施設情報は、2025年5月時点のハローページデータを掲載しておりますが、情報の正確性は保証されませんので、必ず事前にご確認の上ご利用ください。

近くにあるお店・施設ベル・ウェル川崎

表示の距離はこの物件と各お店・施設の緯度経度から算出した直線距離です。実際の徒歩距離とは異なりますのでご了承ください。

人気のグルメ
つけめん 玉
999m
焼肉ジンギスカン つるや
1091m
八たん
1379m
松の樹
1222m
龍苑
254m
スーパー・デパート
イトーヨーカドー 川崎店
172m
株式会社ロピア 小田栄店
233m
まいばすけっと 川崎渡田店
548m
miniピアゴ 小田5丁目店
689m
株式会社ビックライズ プラザ大島店
798m
コンビ二
セブンイレブン川崎渡田東店
188m
ファミリーマート アスロード小田栄店
220m
ローソンストア100 渡田六ツ角店
225m
ローソン 川崎渡田三丁目店
331m
セブンイレブン川崎小田栄1丁目店
359m
薬局・ドラッグストア
ひまりファーマシー 小田栄店
241m
クリエイト薬局 川崎田島町店
275m
日本調剤 リコパ川崎薬局
310m
ライト薬局
320m
つばさ薬局 鋼管通店
396m
金融機関・郵便局
川崎渡田向町郵便局
621m
川崎小田郵便局
650m
川崎渡田郵便局
677m
株式会社横浜銀行 大島支店
716m
川崎信用金庫 渡田支店
770m
病院
篤志会(医療法人社団) 元木町眼科小田栄院
165m
クドウ・デンタルクリニック
232m
津本歯科医院
319m
勝又歯科医院
473m
日本鋼管病院
493m
動物病院
しょうたろう動物病院
62m
アルフペットクリニック
569m
石田動物病院
625m
わたりだ動物病院
774m
オリガ動物病院
1218m
中学校・小学校
川崎市立 渡田中学校
639m
川崎市立浅田小学校
1140m
川崎市立 川崎高等学校附属中学校
1296m
川崎市立さくら小学校
1333m
幼稚園・保育園
優祥会愛育保育園
343m
新町 しほかぜ保育園
464m
竹園幼稚園
474m
鋼管通乳児園
545m
川崎インターナショナルスクール
557m
※人気のグルメ情報は「食べログ」の情報を元に掲載しております。
※その他の施設情報は「ハローページ」の情報を元に掲載しております。2025年5月最終更新
※店舗や施設は移転・閉店している可能性がありますので、最新の情報については各店舗・施設にご確認ください。
ご購入も検討中の方へ

スマイティでは中古マンション情報も掲載しています。

ベル・ウェル川崎や近くの中古マンション物件もお探しいただけます。

中古売り出し状況・履歴ベル・ウェル川崎

売り出し状況(1件掲載)

階数 価格 管理費
修繕積立金
間取り 専有面積 特徴 詳細
ベル・ウェル川崎の間取り 2階

1,780万円

11,800円

11,940円

2DK 54.27m2 南向き

過去に売り出された価格履歴(5件) ベル・ウェル川崎

価格履歴は、成約価格ではなく、売り出し時価格となります。売り出し価格の変更時は履歴情報を追加しております。また、売り出し期間を把握するために、同じ部屋が同じ価格にて売り出しされている場合でも6か月に1回履歴情報を追加しております。

販売年月 階数 価格 坪単価 間取り 専有面積 方位
2025年01月 4階
2,180万円
132.79万円/坪 2SDK 54.27m2 南西
2024年10月 5階
980万円
130.68万円/坪 1DK 24.79m2 南西
2024年04月 5階
700万円
102.48万円/坪 1R 22.58m2 南西
2024年04月 1階
1,500万円
142.12万円/坪 1R 34.89m2 南西
2022年01月 4階
2,080万円
126.7万円/坪 2SDK 54.27m2 南西
※価格履歴は「マンションレビュー」の情報を掲載しております。2025年01月最終更新
※情報の正確性・完全性・最新性・実際の取引価格等は保証されませんので、事前にご了承の上ご利用ください。当社は当該情報について一切の責任を負いませんので、予めご了承ください。

スマイティでは物件情報の精度向上に努めております

  • 物件情報の間違い
  • 誤解を招く表現
  • 成約済み物件の掲載

※おとり物件排除に向けた取り組み

  • ※ご連絡後、情報掲載元の不動産会社へ確認~必要な場合は訂正・削除をさせていただきます。
  • ※不動産取引全般に関するご質問・トラブルのご相談等は直接不動産会社へご連絡をお願いいたします。

売却査定、買取査定サービスの注意点

売却査定サービス
  • リンク先の売却査定サービス(以下「提携先サービス」といいます)は、株式会社カカクコム(以下「当社」といいます)の提携先である株式会社NTTデータ・ウィズが提供するサービスとなります。

個人情報の取り扱いについて

  • 当社は、お客様への提携先サービス提供のため、スマイティの不動産一括査定フォームでご入力いただいた個人情報を含む査定依頼データを提携先に提供いたします。これらの情報は全て提携先が厳重に管理し、同社から不動産会社に開示されます。提携先での個人情報等の取り扱いに関しては、以下をご確認ください。

個人情報の取り扱いについて:「HOME4U 個人情報の取り扱いについて」

物件情報について

  • 当社は、お客様に広告宣伝等の情報を提供するため、スマイティの不動産一括査定フォームでご入力いただいた物件情報を利用いたします。
買取査定サービス
  • リンク先の買取査定サービス(以下「提携先サービス」といいます)は、当社提携先である株式会社リビン・テクノロジーズが提供するサービスとなります。

個人情報の取り扱いについて

  • 当社は、提携先サービスでご入力いただいた情報を保有しておりません。個人情報を含む査定依頼データは、全て提携先が厳重に管理し、同社から不動産会社に開示されます。提携先・不動産会社での個人情報等の取り扱いに関しては、各社のプライバシーポリシー等をご確認ください。

売却査定および買取査定の提携先サービスについて

  • 査定依頼可能な企業数は、お住まいの地域やお客様の物件のタイプによって異なります。
  • お客様の物件の状態によっては査定ができない場合もございます。ご了承ください。
  • 提携先サービスの提供は日本国内(一部離島等を除く)に限らせて頂きます。
  • 査定結果について、提携先の各不動産会社から直接連絡をいたします。
  • 査定後の不動産の売却、買取について、当社および提携先は関与いたしません。
  • 提携先サービスは、セキュリティを保つために情報を暗号化して送受信するSSL(Secure Sockets Layer)機能に対応しています。ご利用の際はSSL対応ブラウザをお使いください。
  • 提携先サービスについてご不明な点がございましたら以下よりお問い合わせください。当社ではお答えできません。

売却査定:「HOME4U サービスに関するお問い合わせ」

買取査定:「リビンマッチ サービスに関するお問い合わせ(0120-935-565)」

ページトップへ