現在0件登録されています。
(最大10件まで登録可能)

F―STAGE 神奈川県横須賀市長浦町1丁目(2009年築)

神奈川県横須賀市長浦町1丁目に位置する2階建ての軽量鉄骨アパートです。築17年(2009年06月築)で最寄りは京急本線 安針塚駅 徒歩9分。JR横須賀線 田浦駅 徒歩14分です。現在スマイティに賃貸募集中の部屋が1件(1K)掲載されています。

を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年03月13日最終更新
※スマイティが取得した時点の情報・写真を表示しているため、以降に更新された内容と異なる可能性があります。また、室内の様子や設備も部屋によって異なる可能性があります。情報に誤りがある場合は申告フォームよりご連絡ください。

賃貸募集状況・履歴F―STAGE

募集状況(1件掲載)

F―STAGEの賃貸物件をご紹介します!

気になる物件の初期費用最新の空室状況など、詳細を確認してみましょう!

階数 賃料
管理費
敷金
礼金
間取り 面積 方位 詳細
1階 5.1万円 3,500円

0円

0円

1K 26.55m2 南西

部屋情報 F―STAGE 1K / 1階

賃料 敷金/礼金
間取り/面積 階数/方位

この部屋の特徴

キッチン IHコンロ、コンロ2口以上、システムキッチン バス・トイレ バス・トイレ別、シャンプードレッサー、温水洗浄便座、独立洗面台
室内設備 プロパンガス、室内洗濯機置場、ロフト付き、バルコニー セキュリティ TVモニタ付インターホン
その他 角部屋、1階、閑静な住宅街、IT重説対応物件 冷暖房 エアコン
収納 ウォークインクローゼット、クローゼット、シューズボックス インターネット・TV 光回線、CATV(ケーブルテレビ)
駐車場・駐輪場 駐輪場あり
この部屋の取扱不動産会社を詳しく見る

この部屋の取扱不動産会社(7件)

(株)タウンハウジング神奈川 金沢文庫店
営業時間 AM10:00~PM7:00 定休日 水曜日
住所 神奈川県横浜市金沢区谷津町 368-1階 地図
交通機関 京急本線/金沢文庫駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(1)第9928号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)神奈川県宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:14201063001H0000100495748186
他の不動産会社 5件を表示(全7件)
ハウスコム西神奈川(株)横須賀中央店
営業時間 AM10:00~PM6:00 定休日 無し、年末年始12/25~1/3
住所 神奈川県横須賀市若松町1-1 君ケ瀬ビル1階 地図
交通機関 京急本線/横須賀中央駅 歩2分
免許番号 神奈川県知事(1)第31770号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:14201063001H0000100495781176
ハウスコム西神奈川(株)京急久里浜店
営業時間 AM10:00~PM6:00 定休日 水曜日(祝日は営業)、年末年始12月26日~1月3日
住所 神奈川県横須賀市久里浜4-5-2 森ビル1階 地図
交通機関 京急久里浜線/京急久里浜駅 歩1分
免許番号 神奈川県知事(1)第31770号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:14201063001H0000100495781208
ハウスコム東神奈川(株)金沢文庫店
営業時間 10:00~18:00 定休日 無 年末年始、12月26日~1月3日
住所 神奈川県横浜市金沢区谷津町 373 地図
交通機関 京急本線/金沢文庫駅 歩1分
免許番号 神奈川県知事(1)第31769号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:14201063001H0000100496010983
(株)湘南ライヴ横須賀店
営業時間 10時~19時(19時以降も相談可) 定休日 水曜日(1月~4月は営業)、年末年始
住所 神奈川県横須賀市大滝町2-3-2 エイワルビル3階 地図
交通機関 京急本線/横須賀中央駅 歩7分
免許番号 神奈川県知事(1)第31018号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会神奈川県本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:14201063001H0000100503920706
スマイスター横浜店(株)パーソネット
営業時間 9時~18時 定休日 毎週水曜日、ホームページをご確認ください
住所 神奈川県横浜市神奈川区鶴屋町1-7-21 3階 地図
交通機関 JR東海道本線/横浜駅 歩4分
免許番号 国土交通大臣(3)第8794号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会神奈川県本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:14201063001H0000100506002108
ピタットハウス上大岡店スターツピタットハウス(株)
営業時間 10:00~18:00 定休日 毎週水曜日・木曜日、GW・夏季・年末年始休業
住所 神奈川県横浜市港南区上大岡西2-2-15 バルーン上大岡1階 地図
交通機関 京急本線/上大岡駅 歩4分
免許番号 国土交通大臣(5)第7129号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(一社)全国住宅産業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:14201063001H0000100506696088

この部屋のその他費用

不動産会社 (株)タウンハウジング神奈川 金沢文庫店 ハウスコム西神奈川(株)横須賀中央店 ハウスコム西神奈川(株)京急久里浜店 ハウスコム東神奈川(株)金沢文庫店 (株)湘南ライヴ横須賀店 スマイスター横浜店(株)パーソネット ピタットハウス上大岡店スターツピタットハウス(株)
仲介手数料

1.1ヶ月

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

不要

詳細は不動産会社にご確認ください

その他費用

合計9.9万円(内訳:鍵交換代:27500円/室内清掃費用:55000円/害虫防除費用:16500円)/更新料新賃料(ヶ月):1.00ヶ月、安心入居サポート:1100円/月

合計12.65万円(内訳:鍵交換代(契約時)2.75万円 害虫防除費(契約時)1.65万円 クリーニング(契約時)5.5万円 鍵交換代2.75万円)/更新料 新賃料1.00ヶ月分 室内清掃費用 55000円 月額:安心入居サポート 1100円

合計4.4万円(内訳:害虫防除費1.65万円 鍵交換代2.75万円)/更新料 新賃料1.00ヶ月分 室内清掃費用 55000円 24Hサポート費 月額1100円

合計4.4万円(内訳:害虫防除費1.65万円 鍵交換代2.75万円)/更新料 新賃料1.00ヶ月分 室内清掃費用 55000円 安心入居サポート 月額1100円

合計9.9万円(内訳:鍵交換代(契約時)27500円/害虫防除費(契約時)16500円/クリーニング(契約時)55000円)/安心入居サポート(月)1210円/更新料1ヶ月

保証会社

保証会社利用必 賃貸保証料:0.50ヶ月 初回保証加入料:月支払総額の50%(家賃・共益費・駐車場等の付帯料含む)/月額事務手数料:月々のご請求金額の2%(消費税含む)

保証会社利用必 初回保証料は賃料総額の50% 月額:月支払総額の2%

保証会社利用必 初回保証料は賃料総額の50% 月額:月支払総額の2%

保証会社利用必 初回保証料は賃料総額の50% 月額:月支払総額の2%

保証会社利用必 初回:総賃料の50%/月:総賃料2%

保証会社利用必 初回保証料27800円・月額保証料1112円

保証会社利用必 初回保証加入料:月支払総額の50%(家賃・共益費・駐車場等の付帯料含む)/月額事務手数料:月々のご請求金額の2%(消費税込、契約更新月は更新料含む)

もっと見る

仲介手数料0円(弊社ホームページ来店予約よりご予約頂き来店された方限定、当物件のご成約に限り)。経年劣化による修繕等で掲載している写真や設備などと実際の仕様が異なる場合があります。 お問合わせやご契約の際は、その点にご留意頂き現状優先でのお貸出しになる事をご了承ください。

もっと見る

詳細は不動産会社にご確認ください

もっと見る
この部屋の取扱不動産会社情報を閉じる
を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年03月13日最終更新
スマイティでは物件情報の精度向上に努めております。物件情報に誤りがある場合は違反物件情報申告フォームよりご連絡ください。

F―STAGEの賃貸物件が掲載されたらいち早く知りたい!

そんなときは「新着お知らせメール」が便利!指定した条件で新着の賃貸物件が掲載されたときにメールでお知らせします。

物件詳細F―STAGE

住所 神奈川県横須賀市長浦町1丁目地図・周辺情報
交通機関
築年数 2009年06月(築17年) 種別 / 構造 アパート / 軽量鉄骨
階数 2階建て 総戸数 -
管理人 - 管理会社 -
施工会社 - 分譲会社 -
用途地域 -
を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年03月13日最終更新
※情報の正確性・完全性・最新性等は保証されませんので、事前にご了承の上ご利用ください。当社は当該情報について一切の責任を負いませんので、予めご了承ください。

物件写真・設備F―STAGE

掲載物件の情報・写真を表示しております。室内の様子や設備は部屋によって異なる可能性があります。