物件の履歴がありません。
検索条件の履歴がありません。
現在 賃貸物件が1件 掲載中です
| 賃料 | |
|---|---|
| 神奈川県横浜市神奈川区入江1丁目 地図を見る | |
|
|
| 2013年05月(築14年) |
神奈川県横浜市神奈川区入江1丁目に位置する3階建ての木造アパートです。築14年(2013年05月築)で最寄りはJR京浜東北・根岸線 新子安駅 徒歩10分。JR横浜線 大口駅 徒歩7分です。現在スマイティに賃貸募集中の部屋が1件(1K)掲載されています。
クローバーハウスの賃貸物件をご紹介します!
気になる物件の初期費用や最新の空室状況など、詳細を確認してみましょう!
| 階数 | 賃料 管理費 |
敷金 礼金 |
間取り | 面積 | 方位 | 詳細 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
|
3階 | 6.9万円 4,000円 | 0円 0円 |
1K | 20.10m2 | 南東 |
詳細を見る
お問い合わせ
|
| 賃料 |
6.9万円+管理費 4,000円
|
敷金/礼金 |
0円 / 0円
|
|---|---|---|---|
| 間取り/面積 |
1K / 20.10m2
|
階数/方位 |
3階 / 南東
|
| 入居条件 | 保証人不要 | キッチン | IHコンロ、システムキッチン |
|---|---|---|---|
| バス・トイレ | バス・トイレ別、温水洗浄便座 | 室内設備 | プロパンガス、室内洗濯機置場、フローリング |
| セキュリティ | TVモニタ付インターホン | その他 | 2階以上、最上階 |
| 冷暖房 | エアコン |
| 営業時間 | 10:00~19:00 | 定休日 | - |
|---|---|---|---|
| 住所 | 神奈川県横浜市中区尾上町3丁目46木村ビル4階 地図 | ||
| 交通機関 | JR根岸線 関内駅 | ||
| 免許番号 | 神奈川県知事(10)13668 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)神奈川県宅地建物取引業協会
(公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
| 営業時間 | AM10時~PM19時 | 定休日 | なし |
|---|---|---|---|
| 住所 | 神奈川県横浜市港北区新横浜2-5-4 京浜建物第2ビル 地図 | ||
| 交通機関 | ブルーライン/新横浜駅 歩2分 | ||
| 免許番号 | 神奈川県知事(3)第28256号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会神奈川県本部会員 |
| 営業時間 | AM10時~PM19時 | 定休日 | 無 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 神奈川県横浜市神奈川区鶴屋町2-21-9三善ビル4階402 地図 | ||
| 交通機関 | JR京浜東北線/横浜駅 歩5分 | ||
| 免許番号 | 神奈川県知事(3)第28256号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会神奈川県本部会員 |
| 営業時間 | 午前10時~ | 定休日 | なし、年末年始 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 神奈川県横浜市神奈川区鶴屋町2-21-9三善ビル4階401 地図 | ||
| 交通機関 | JR京浜東北線/横浜駅 歩5分 | ||
| 免許番号 | 神奈川県知事(3)第28256号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会神奈川県本部会員 |
| 営業時間 | 10:00~18:30 | 定休日 | 毎月第3水曜日(1~3月除く) |
|---|---|---|---|
| 住所 | 神奈川県川崎市幸区中幸町3-32-4 アネックス・プラザ川崎8F 地図 | ||
| 交通機関 | JR京浜東北・根岸線 川崎駅 3分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(2)9662 | 代表者名 | 田村 直人 |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 | (公社)神奈川県宅地建物取引業協会 |
| 営業時間 | 10:00~19:00 | 定休日 | - |
|---|---|---|---|
| 住所 | 神奈川県川崎市中原区新丸子東2丁目907 地図 | ||
| 交通機関 | 湘南新宿ライン(宇都宮/横須賀) 武蔵小杉駅 1分 | ||
| 免許番号 | 神奈川県知事(10)13668 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)神奈川県宅地建物取引業協会
(公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
| 営業時間 | 10:00~19:00(WEB接客・内覧対応可能) | 定休日 | - |
|---|---|---|---|
| 住所 | 神奈川県厚木市中町3丁目12-3藍田ビル1F 地図 | ||
| 交通機関 | 小田急小田原線 本厚木駅 2分 | ||
| 免許番号 | 神奈川県知事(10)13668 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)神奈川県宅地建物取引業協会
(公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
| 営業時間 | 10:00~19:00 | 定休日 | - |
|---|---|---|---|
| 住所 | 神奈川県大和市中央1丁目1-15たつみビル3階 地図 | ||
| 交通機関 | - | ||
| 免許番号 | 神奈川県知事(10)13668 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)神奈川県宅地建物取引業協会
(公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
| 営業時間 | 10:00~19:00 | 定休日 | - |
|---|---|---|---|
| 住所 | 神奈川県横浜市港南区上大岡西1丁目16-19上大岡エントランスビルB1 地図 | ||
| 交通機関 | 京急本線 上大岡駅 1分 | ||
| 免許番号 | 神奈川県知事(10)13668 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)神奈川県宅地建物取引業協会、全国賃貸管理ビジネス協会
(公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
| 営業時間 | 10:00~19:00 | 定休日 | - |
|---|---|---|---|
| 住所 | 神奈川県横浜市港北区新横浜3丁目6-1新横浜SRビル8階 地図 | ||
| 交通機関 | JR横浜線 新横浜駅 1分 | ||
| 免許番号 | 神奈川県知事(10)13668 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)神奈川県宅地建物取引業協会
(公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
| 営業時間 | 10:00~19:00 | 定休日 | - |
|---|---|---|---|
| 住所 | 神奈川県横浜市金沢区谷津町359ししくら2階 地図 | ||
| 交通機関 | 京急本線 金沢文庫駅 3分 | ||
| 免許番号 | 神奈川県知事(10)13668 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)神奈川県宅地建物取引業協会
(公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
| 営業時間 | 10:00~19:00 | 定休日 | - |
|---|---|---|---|
| 住所 | 神奈川県川崎市川崎区駅前本町12-1リバークビル1F 地図 | ||
| 交通機関 | JR京浜東北・根岸線 川崎駅 2分 | ||
| 免許番号 | 神奈川県知事(10)13668 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)神奈川県宅地建物取引業協会
(公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
| 営業時間 | 10:00~19:00 | 定休日 | - |
|---|---|---|---|
| 住所 | 神奈川県横浜市西区南幸2丁目8-20SF Building 5F 地図 | ||
| 交通機関 | 湘南新宿ライン(宇都宮/横須賀) 横浜駅 5分 | ||
| 免許番号 | 神奈川県知事(10)13668 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)神奈川県宅地建物取引業協会
(公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
| 営業時間 | 10:00~19:00 | 定休日 | - |
|---|---|---|---|
| 住所 | 神奈川県横浜市港北区篠原北2丁目2-1コスモスビル2F 地図 | ||
| 交通機関 | JR横浜線 菊名駅 1分 | ||
| 免許番号 | 神奈川県知事(10)13668 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)神奈川県宅地建物取引業協会
(公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
| 営業時間 | 10:00~19:00(営業時間外の対応も可能です!) | 定休日 | - |
|---|---|---|---|
| 住所 | 神奈川県横浜市旭区本村町101-10MK和田ビル2F 地図 | ||
| 交通機関 | 相鉄本線 二俣川駅 4分 | ||
| 免許番号 | 神奈川県知事(10)13668 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)神奈川県宅地建物取引業協会
(公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
| 営業時間 | 10:00~19:00 | 定休日 | - |
|---|---|---|---|
| 住所 | 神奈川県藤沢市南藤沢3-1KDビル7F 地図 | ||
| 交通機関 | 湘南新宿ライン(高崎/東海道) 藤沢駅 1分 | ||
| 免許番号 | 神奈川県知事(10)13668 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)神奈川県宅地建物取引業協会
(公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
| 営業時間 | 10時~20時 | 定休日 | 不定休 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 神奈川県川崎市川崎区砂子1-1-18 野崎ビル2階 地図 | ||
| 交通機関 | JR東海道本線/川崎駅 歩5分 | ||
| 免許番号 | 神奈川県知事(2)第29539号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)神奈川県宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | 9:00~20:00 | 定休日 | 無し |
|---|---|---|---|
| 住所 | 神奈川県横浜市中区不老町1-2-1 中央第6関内ビル7階 地図 | ||
| 交通機関 | JR京浜東北線/関内駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 神奈川県知事(1)第32457号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会神奈川県本部会員 |
| 営業時間 | 10:00~18:30(電話8:30~20:00) | 定休日 | 年末年始 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 神奈川県横浜市神奈川区鶴屋町2-21-9 三善ビル5階 地図 | ||
| 交通機関 | JR京浜東北線/横浜駅 歩5分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(3)第8175号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)神奈川県宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | 9:30~18:30 | 定休日 | 第1・3火曜日 毎週水曜日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 神奈川県横浜市中区万代町3-5-8大久保ビル1階 地図 | ||
| 交通機関 | JR京浜東北線/関内駅 歩6分 | ||
| 免許番号 | 神奈川県知事(3)第28172号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)神奈川県宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | 10:00~18:30(電話8:30~20:00) | 定休日 | 年末年始 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 神奈川県横浜市港北区新横浜2-5-19 AXIS SHINYOKOHAMA6階 地図 | ||
| 交通機関 | JR横浜線/新横浜駅 歩2分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(3)第8175号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)神奈川県宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | 10:00~19:00(時間外対応出来る場合有り) | 定休日 | 毎週水曜日・第2火曜日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 神奈川県横浜市西区北幸2-4-5 コウノビル 6階 地図 | ||
| 交通機関 | JR京浜東北線/横浜駅 歩4分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(5)第7031号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会神奈川県本部会員 |
| 営業時間 | 10:00~18:00 | 定休日 | 水曜日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 神奈川県横浜市中区相生町2-42-3 地図 | ||
| 交通機関 | JR根岸線/関内駅 歩5分 | ||
| 免許番号 | 神奈川県知事(1)第31659号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会神奈川県本部会員 |
| 営業時間 | 10:00-21:00 | 定休日 | 年中無休 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 神奈川県横浜市西区岡野1-13-5 横浜西口サンエースビル702 地図 | ||
| 交通機関 | JR東海道本線/横浜駅 歩5分 | ||
| 免許番号 | 神奈川県知事(2)第29539号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)神奈川県宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | 10時~19時 | 定休日 | なし、年末年始 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 神奈川県横浜市神奈川区鶴屋町2-22-3 伊藤ビルディング701 地図 | ||
| 交通機関 | 東急東横線/横浜駅 歩5分 | ||
| 免許番号 | 神奈川県知事(1)第31847号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)神奈川県宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | 10:00~19:00(時間外対応出来る場合有り) | 定休日 | 毎週水曜日・第2火曜日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 神奈川県川崎市高津区溝口1-9-5 スギザキビル 7階 地図 | ||
| 交通機関 | 東急田園都市線/溝の口駅 歩2分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(5)第7031号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会神奈川県本部会員 |
| 営業時間 | 10時~19時 | 定休日 | 毎週水曜日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 神奈川県横浜市西区北幸2-10-42 寺内ビル9階 地図 | ||
| 交通機関 | 東急東横線/横浜駅 歩6分 | ||
| 免許番号 | 神奈川県知事(1)第31847号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)神奈川県宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | 10:00~18:00 | 定休日 | 水曜日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 神奈川県横浜市西区浅間町1-13-5 藤江ビル3階 地図 | ||
| 交通機関 | JR京浜東北線/横浜駅 歩10分 | ||
| 免許番号 | 神奈川県知事(1)第32469号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会神奈川県本部会員 |
| 営業時間 | 10:00~19:00(時間外対応出来る場合有り) | 定休日 | 毎週水曜日・第2火曜日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 神奈川県川崎市川崎区駅前本町 11-1 パシフィックマークス川崎 8階 地図 | ||
| 交通機関 | JR京浜東北線/川崎駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(3)第8522号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会神奈川県本部会員 |
| 不動産会社 | 株式会社 アップル神奈川 アパマンショップ関内駅前店 | 令和ハウジング (株)さくらスタイル令和ハウジング | 横浜ルームギャラリー (株)さくらスタイル | さくらde賃貸-new life- (株)さくらスタイル | 株式会社アンビション・バロー バロー川崎店 | 株式会社 アップル神奈川 アパマンショップ武蔵小杉JR口店 | 株式会社 アップル神奈川 アパマンショップ厚木店 | 株式会社 アップル神奈川 アパマンショップ大和駅前店 | 株式会社 アップル神奈川 アパマンショップ上大岡店 | 株式会社 アップル神奈川 アパマンショップ新横浜店 | 株式会社 アップル神奈川 アパマンショップ金沢文庫店 | 株式会社 アップル神奈川 アパマンショップ川崎北口店 | 株式会社 アップル神奈川 アパマンショップ横浜西口店 | 株式会社 アップル神奈川 アパマンショップ菊名店 | 株式会社 アップル神奈川 アパマンショップ二俣川店 | 株式会社 アップル神奈川 アパマンショップ藤沢店 | (株)LIFIX川崎店 | センチュリー21(株)CIRQUE COMPANY | (株)ネクストライフ横浜店 | (株)ライフサロン横浜 | (株)ネクストライフ新横浜店 | ソレイユ横浜店 (株)ソレイユ | (株)ヘヤカリル | (株)LIFIX | みらいのお部屋探し (株)みらい不動産横浜西口支店 | ソレイユ溝の口店 (株)ソレイユ | (株)みらい不動産 | (株)KOUSEI本店 | アエラス川崎店 (株)アエラス |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 仲介手数料 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
1.1ヶ月 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
| その他費用 |
エアコンクリーニング:13,200円 |
口座振替 月額550円 |
口座振替 月額550円 |
口座振替 月額550円 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
エアコンクリーニング:13,200円 |
エアコンクリーニング:13,200円 |
エアコンクリーニング:13,200円 |
エアコンクリーニング:13,200円 |
エアコンクリーニング:13,200円 |
エアコンクリーニング:13,200円 |
エアコンクリーニング:13,200円 |
エアコンクリーニング:13,200円 |
エアコンクリーニング:13,200円 |
エアコンクリーニング:13,200円 |
エアコンクリーニング:13,200円 |
合計5.5万円(内訳:24時間サポート1.98万円 エアコンクリーニング(退去時)1.32万円 鍵交換代2.2万円)/更新料 新賃料1.00ヶ月分 室内清掃費用 33000円 |
クリーニング費用3.3万円/リーヴサポート24 19800円/鍵交換費用2.2万円 |
更新料 新賃料1.00ヶ月分 |
合計8.03万円(内訳:鍵交換代:22000円/室内清掃費用:33000円/リーヴサポート24加入必須※契約時/2年間:19800円/更新事務手数料:5500円)/更新料新賃料(ヶ月):1.00ヶ月、エアコンクリーニング費用(退去時):13200円 |
更新料 新賃料1.00ヶ月分 |
合計5.5万円(内訳:室内清掃費用33000円/カギ交換費用22000円) |
合計8.12万円(内訳:リーヴサポート24必須1.3万円 クリーニング費用3.3万円 エアコンクリーニング1.32万円 鍵交換代2.2万円)/更新料 新賃料1.00ヶ月分 |
合計7.48万円(内訳:原状回復クリーニング費用(契約時)3.3万円 リーヴサポート24加入必須※契約時/2年間1.98万円 鍵交換代2.2万円)/更新料 新賃料1.00ヶ月分 |
合計5.5万円(内訳:室内清掃費用33000円/カギ交換費用22000円) |
合計7.48万円(内訳:リーヴサポート24(2年)1.98万円 クリーニング費用(契約時)3.3万円 鍵交換代2.2万円)/更新料 新賃料1.00ヶ月分 |
合計4.18万円(内訳:24時間サポート1.98万円 鍵交換代2.2万円)/更新料 新賃料1.00ヶ月分 室内清掃費用 33000円 |
合計7.48万円(内訳:室内清掃費用33000円/カギ交換費用22000円/リーヴサポート2419800円) |
| 保証会社 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
保証会社利用必 [契約時]賃料等の50%、[更新/年]1万円 |
保証会社利用必 [契約時]賃料等の50%、[更新/年]1万円 |
保証会社利用必 [契約時]賃料等の50%、[更新/年]1万円 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
保証会社利用必 初回:総賃料の50% 年毎:10000円 決算サービス 550円/月 |
日本セーフティー利用必 保証料:賃料の50% 日本セーフティー 総賃料50% 更新料:10,000円/年 決済サービス料:550円/月 |
保証会社利用必 初回保証料:月額総賃料の50%、年間保証料:10000円 |
日本セーフティー利用必 初回保証料:総賃料50% 更新料:10,000円/年 決済サービス料:550円/月 |
保証会社利用必 初回保証料:月額総賃料の50%、年間保証料:10000円 |
日本セーフティー利用必 月額賃料等の50%(初回保証料)、550円/月(決済サービス料)、2年目以降は1万円/年 |
保証会社利用必 日本セーフティ 初回総賃料50% 1年毎に1万円 |
保証会社利用必 初回:総賃料の50% 年毎:10000円 決算サービス 550円/月 |
保証会社利用必 日本セーフティー 初回保証料:総賃料50% 更新料:10,000円/年 決済サービス料:550円/月 |
日本セーフティー利用必 月額賃料等の50%(初回保証料)、550円/月(決済サービス料)、2年目以降は1万円/年 |
保証会社利用必 【日本セーフティー】初回:総賃料50%、1年毎10,000円、決済サービス料:月550円 |
保証会社利用必 初回保証料:総賃料50% 1年更新:1万円/年 決済手数料:550円/月 |
保証会社利用必 初回:賃料等50%、更新料:10,000円/年、決済サービス料:550円/月 |
| その他 |
【ご予約無しのご来店も歓迎♪お気軽にお問い合わせください♪】 1年以上の解約には総賃料の2か月の違約金有、2年以内の解約には総賃料の1か月分の違約金有 保証会社利用必須 H本セーフティ 初回保証料:総賃料50% 更新料:10000円/年 決済サービス料:550円/月 契約時原状回復クリーニング費用 33000円/鍵交換代 22000円/リーヴサポート24加入必須 19800円 |
[契約時] 鍵交換:22000円、退去時クリーニング費:46200円、24Hサポート:19800円/[違約金] 1年未満の解約:総賃料2ヶ月分、2年未満の解約:総賃料1ヶ月分 |