現在0件登録されています。
(最大10件まで登録可能)

藤和新横浜コープ 神奈川県横浜市港北区鳥山町(1980年築)

  • 宅配ボックス
  • 管理人常駐
  • ペット相談
  • 駐車場あり
  • オートロック

神奈川県横浜市港北区鳥山町に位置する藤和不動産分譲×三井建設施工の4階建ての鉄筋(RC)マンションです。築47年(1980年02月築)・総戸数24戸で最寄りはJR横浜線 小机駅 徒歩13分です。現在スマイティに賃貸募集中の部屋が1件(1LDK)掲載されています。

を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年05月10日最終更新
※スマイティが取得した時点の情報・写真を表示しているため、以降に更新された内容と異なる可能性があります。また、室内の様子や設備も部屋によって異なる可能性があります。情報に誤りがある場合は申告フォームよりご連絡ください。

賃貸募集状況・履歴藤和新横浜コープ

募集状況(1件掲載)

藤和新横浜コープの賃貸物件をご紹介します!

気になる物件の初期費用最新の空室状況など、詳細を確認してみましょう!

階数 賃料
管理費
敷金
礼金
間取り 面積 方位 詳細
2階 9万円 3,000円

9万円

9万円

1LDK 42.84m2 南西

部屋情報 藤和新横浜コープ 1LDK / 2階

賃料 敷金/礼金
間取り/面積 階数/方位

この部屋の特徴

入居条件 保証人不要、2人入居可 キッチン ガスコンロ対応、コンロ2口以上、システムキッチン
バス・トイレ バス・トイレ別、追い焚き、シャンプードレッサー、温水洗浄便座、独立洗面台 室内設備 プロパンガス、室内洗濯機置場、バルコニー、リノベーション済
セキュリティ TVモニタ付インターホン その他 2階以上、IT重説対応物件
冷暖房 エアコン 収納 クローゼット、シューズボックス
駐車場・駐輪場 駐車場あり、バイク置き場、駐輪場あり
この部屋の取扱不動産会社を詳しく見る

この部屋の取扱不動産会社(1件)

(株)ミニミニ神奈川新横浜店
営業時間 AM10:00~PM6:00 定休日 水曜日(1月~3月を除く)、夏季・GW・年末年始休業
住所 神奈川県横浜市港北区新横浜2-4-15太田興産ビル新横浜2F 地図
交通機関 JR横浜線/新横浜駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(3)第8434号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 -
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:14109025000H0000100505695462

この部屋のその他費用

不動産会社 (株)ミニミニ神奈川新横浜店
仲介手数料

詳細は不動産会社にご確認ください

その他費用

合計15.82万円(内訳:駐輪代/年0.12万円/バイク駐輪代/年0.24万円/消毒料1.65万円/退去時室内クリーニング費用4.4万円/初回保証委託料4.8425万円/防災セット1.44万円/ファイテック消火剤0.48万円/鍵交換料2.64万円)/ミニミニライフサポート料(月額)3850円

保証会社

保証会社利用必 ISLAND Financial Supports 株式会社・株式会社ジャックス 家賃保証会社 初回保証料 賃料等 (下限25,000円)50% 毎月賃料等請求金額の合計1%

その他

巡回管理/2DKから1LDKへリノベーション物件。横浜駅行きのバス停まで徒歩4分♪風通しが良い住みやすい環境です。室内クリーニング費用44000円(税込)は賃借人負担。

もっと見る
この部屋の取扱不動産会社情報を閉じる
を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年05月10日最終更新

過去に募集された賃料履歴(2件)藤和新横浜コープ

賃料履歴は、成約賃料ではなく、募集時賃料となります。募集期間を把握するために、同じ部屋が同じ賃料にて募集されている場合でも、6か月に1回履歴情報を追加しております。

賃貸年月 階数 賃料
管理費
敷金
礼金
間取り 面積 方位
2023年10月 4階

9.9万円

3,000円

9.9万円

9.9万円

1LDK 45.2m2 北西
2023年09月 4階

9.9万円

3,000円

9.9万円

9.9万円

1LDK 45.27m2 -
※賃料履歴は「マンションレビュー」の情報を掲載しております。2023年10月最終更新
※情報の正確性・完全性・最新性・実際の取引価格等は保証されませんので、事前にご了承の上ご利用ください。当社は当該情報について一切の責任を負いませんので、予めご了承ください。

売却を検討中の方へ

藤和新横浜コープの実際の売却価格を複数の不動産会社に一括査定できます。

※不動産売却査定サービスは、ページ下部の「売却査定、買取査定サービスの注意点」をご確認いただいたうえ、ご利用ください。

スマイティでは物件情報の精度向上に努めております。物件情報に誤りがある場合は違反物件情報申告フォームよりご連絡ください。

藤和新横浜コープの賃貸物件が掲載されたらいち早く知りたい!

そんなときは「新着お知らせメール」が便利!指定した条件で新着の賃貸物件が掲載されたときにメールでお知らせします。

物件詳細藤和新横浜コープ

住所 神奈川県横浜市港北区鳥山町地図・周辺情報
交通機関
築年数 1980年02月(築47年) 種別 / 構造 マンション / 鉄筋(RC)
階数 4階建て 総戸数 24戸
管理人 - 管理会社 -
施工会社 三井建設 分譲会社 藤和不動産
用途地域 準住居地域
を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年05月10日最終更新
※施工会社、分譲会社、用途地域は「マンションレビュー」が調査した情報を掲載しております。2023年03月22日最終更新
※情報の正確性・完全性・最新性等は保証されませんので、事前にご了承の上ご利用ください。当社は当該情報について一切の責任を負いませんので、予めご了承ください。

物件写真・設備藤和新横浜コープ

掲載物件の情報・写真を表示しております。室内の様子や設備は部屋によって異なる可能性があります。

設備・特徴

駐車場 近隣
共用部 -
セキュリティ TVモニタ付インターホン
を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年05月10日最終更新
※情報に誤りがある場合は申告フォームよりご連絡ください。

地図・周辺環境藤和新横浜コープ

周辺地図

神奈川県横浜市港北区鳥山町
  • ※施設情報は、2025年5月時点のハローページデータを掲載しておりますが、情報の正確性は保証されませんので、必ず事前にご確認の上ご利用ください。

近くにあるお店・施設藤和新横浜コープ

表示の距離はこの物件と各お店・施設の緯度経度から算出した直線距離です。実際の徒歩距離とは異なりますのでご了承ください。

人気のグルメ
利尻らーめん味楽 新横浜ラーメン博物館店
1095m
淺草 來々軒
1100m
杏樹亭 岸根店
1373m
龍上海 横浜店
1107m
ノンダクレール
1128m
スーパー・デパート
まいばすけっと 横浜 鳥山町店
203m
FUJI鳥山店
714m
mini ピアゴ新横浜2丁目店
833m
miniピアゴ 小机駅前店
880m
株式会社G‐7リコス・ストアズ
1019m
コンビ二
ファミリーマートスリーウェル新横浜店
161m
ミニストップ新横浜1丁目店
288m
有限会社バケット
508m
ローソン 港北鳥山町店
531m
ファミリーマート新横浜店
538m
薬局・ドラッグストア
FitCareDEPOT 岸根店
269m
平安薬局
593m
オレンジ薬局 片倉店
803m
ライフ菅田調剤薬局
804m
FitCareExpressDSM新横浜店
895m
金融機関・郵便局
横浜鳥山北郵便局
313m
中央労働金庫新横浜支店
491m
横浜鳥山郵便局
810m
城南信用金庫 小机支店
814m
静岡銀行 新横浜支店
936m
病院
新横浜母と子の病院
121m
新横浜こころのホスピタル
465m
ひまわり歯科・矯正歯科
499m
あい診療所
516m
昇和診療所
620m
動物病院
岸根公園 動物病院
1275m
新横浜動物医療センター
1411m
大学・専門学校
横浜呉竹医療専門学校
842m
新横浜歯科衛生士・歯科技工士専門学校
1098m
岩崎学園 横浜スポーツ&医療ウェルネス専門学校
1124m
岩崎学園 横浜実践看護専門学校
1140m
岩崎学園 横浜実践看護専門学校
1140m
高校・高専
横浜健育高等学院
465m
神奈川県立岸根高等学校
613m
北海道芸術高等学校 横浜サテライトキャンパス
882m
神奈川県立 城郷高等学校
1169m
幼稚園・保育園
城郷幼稚園
205m
社会福祉法人山百合会 ペガサスベビー保育園
633m
マーマしのはら西保育園
727m
岸根保育園
745m
ベネッセチャイルドケアセンター 新横浜
799m
※人気のグルメ情報は「食べログ」の情報を元に掲載しております。
※その他の施設情報は「ハローページ」の情報を元に掲載しております。2025年5月最終更新
※店舗や施設は移転・閉店している可能性がありますので、最新の情報については各店舗・施設にご確認ください。
ご購入も検討中の方へ

スマイティでは中古マンション情報も掲載しています。

藤和新横浜コープや近くの中古マンション物件もお探しいただけます。

中古売り出し状況・履歴藤和新横浜コープ

過去に売り出された価格履歴(11件) 藤和新横浜コープ

価格履歴は、成約価格ではなく、売り出し時価格となります。売り出し価格の変更時は履歴情報を追加しております。また、売り出し期間を把握するために、同じ部屋が同じ価格にて売り出しされている場合でも6か月に1回履歴情報を追加しております。

販売年月 階数 価格 坪単価 間取り 専有面積 方位
2023年04月 4階
600万円
43.81万円/坪 2DK 45.27m2 南西
2023年02月 1階
1,830万円
99.43万円/坪 3LDK 60.84m2
2023年02月 4階
850万円
62.07万円/坪 2DK 45.27m2 南西
2023年01月 4階
999万円
72.95万円/坪 2DK 45.27m2 南西
2022年08月 1階
1,830万円
99.43万円/坪 3LDK 60.84m2 南西
2022年06月 1階
1,880万円
102.15万円/坪 3LDK 60.84m2 南西
2022年04月 1階
1,880万円
109.98万円/坪 3LDK 56.51m2 北東
2022年03月 1階
1,980万円
115.83万円/坪 3LDK 56.51m2 北東
2019年09月 4階
735万円
61.36万円/坪 2DK 39.6m2 南西
2019年09月 4階
695万円
58.02万円/坪 2DK 39.6m2 南西
2019年09月 3階
790万円
60.96万円/坪 2DK 42.84m2 南西
この物件の残り 6件を表示
※価格履歴は「マンションレビュー」の情報を掲載しております。2023年04月最終更新

スマイティでは物件情報の精度向上に努めております

  • 物件情報の間違い
  • 誤解を招く表現
  • 成約済み物件の掲載

※おとり物件排除に向けた取り組み

  • ※ご連絡後、情報掲載元の不動産会社へ確認~必要な場合は訂正・削除をさせていただきます。
  • ※不動産取引全般に関するご質問・トラブルのご相談等は直接不動産会社へご連絡をお願いいたします。

売却査定、買取査定サービスの注意点

売却査定サービス
  • リンク先の売却査定サービス(以下「提携先サービス」といいます)は、株式会社カカクコム(以下「当社」といいます)の提携先である株式会社NTTデータ・ウィズが提供するサービスとなります。

個人情報の取り扱いについて

  • 当社は、お客様への提携先サービス提供のため、スマイティの不動産一括査定フォームでご入力いただいた個人情報を含む査定依頼データを提携先に提供いたします。これらの情報は全て提携先が厳重に管理し、同社から不動産会社に開示されます。提携先での個人情報等の取り扱いに関しては、以下をご確認ください。

個人情報の取り扱いについて:「HOME4U 個人情報の取り扱いについて」

物件情報について

  • 当社は、お客様に広告宣伝等の情報を提供するため、スマイティの不動産一括査定フォームでご入力いただいた物件情報を利用いたします。
買取査定サービス
  • リンク先の買取査定サービス(以下「提携先サービス」といいます)は、当社提携先である株式会社リビン・テクノロジーズが提供するサービスとなります。

個人情報の取り扱いについて

  • 当社は、提携先サービスでご入力いただいた情報を保有しておりません。個人情報を含む査定依頼データは、全て提携先が厳重に管理し、同社から不動産会社に開示されます。提携先・不動産会社での個人情報等の取り扱いに関しては、各社のプライバシーポリシー等をご確認ください。

売却査定および買取査定の提携先サービスについて

  • 査定依頼可能な企業数は、お住まいの地域やお客様の物件のタイプによって異なります。
  • お客様の物件の状態によっては査定ができない場合もございます。ご了承ください。
  • 提携先サービスの提供は日本国内(一部離島等を除く)に限らせて頂きます。
  • 査定結果について、提携先の各不動産会社から直接連絡をいたします。
  • 査定後の不動産の売却、買取について、当社および提携先は関与いたしません。
  • 提携先サービスは、セキュリティを保つために情報を暗号化して送受信するSSL(Secure Sockets Layer)機能に対応しています。ご利用の際はSSL対応ブラウザをお使いください。
  • 提携先サービスについてご不明な点がございましたら以下よりお問い合わせください。当社ではお答えできません。

売却査定:「HOME4U サービスに関するお問い合わせ」

買取査定:「リビンマッチ サービスに関するお問い合わせ(0120-935-565)」

ページトップへ