現在0件登録されています。
(最大10件まで登録可能)

クリオ菊名参番館 神奈川県横浜市港北区菊名4丁目(1992年築)

  • 宅配ボックス
  • 管理人常駐
  • ペット相談
  • 駐車場あり
  • オートロック

神奈川県横浜市港北区菊名4丁目に位置する明和地所分譲×村本建設施工の3階建ての鉄筋(RC)マンションです。築35年(1992年03月築)で最寄りは東急東横線 菊名駅 徒歩6分。JR横浜線 菊名駅 徒歩6分です。現在スマイティに賃貸募集中の部屋が1件(1K)中古マンション売り出し中の部屋が1件(1K)掲載されています。

を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年05月07日最終更新
※スマイティが取得した時点の情報・写真を表示しているため、以降に更新された内容と異なる可能性があります。また、室内の様子や設備も部屋によって異なる可能性があります。情報に誤りがある場合は申告フォームよりご連絡ください。

賃貸募集状況・履歴クリオ菊名参番館

募集状況(1件掲載)

クリオ菊名参番館の賃貸物件をご紹介します!

気になる物件の初期費用最新の空室状況など、詳細を確認してみましょう!

階数 賃料
管理費
敷金
礼金
間取り 面積 方位 詳細
1階 4.9万円 5,000円

0円

0円

1K 16.24m2

部屋情報 クリオ菊名参番館 1K / 1階

賃料 敷金/礼金
間取り/面積 階数/方位

この部屋の特徴

入居条件 保証人不要 キッチン IHコンロ
室内設備 都市ガス、室内洗濯機置場、フローリング、バルコニー 外観・デザイン タイル貼り、分譲賃貸
セキュリティ オートロック その他 南向き、1階、日当たり良好、閑静な住宅街、IT重説対応物件
冷暖房 エアコン 収納 クローゼット、シューズボックス
この部屋の取扱不動産会社を詳しく見る

この部屋の取扱不動産会社(10件)

ハウスコム東神奈川(株)菊名店
営業時間 AM10:00~PM6:00 定休日 無し、年末年始12/25~1/3
住所 神奈川県横浜市港北区菊名4-1-6 クレセント菊名1階 地図
交通機関 東急東横線/菊名駅 歩2分
免許番号 神奈川県知事(1)第31769号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:14109005004H0000100505107339
他の不動産会社 5件を表示(全10件)
ハウスコム東神奈川(株)元住吉店
営業時間 AM10:00~PM6:00 定休日 水曜、年末年始(12/26-1/3)
住所 神奈川県川崎市中原区木月2-4-3 地図
交通機関 東急東横線/元住吉駅 歩1分
免許番号 神奈川県知事(1)第31769号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:14109005004H0000100505153789
ハウスコム東神奈川(株)溝の口店
営業時間 AM10:00~PM6:00 定休日 年中無休※年末年始除く、年末年始12/26~1/3
住所 神奈川県川崎市高津区溝口1-8-1 溝ノ口丸広ビル1階 地図
交通機関 東急田園都市線/溝の口駅 歩2分
免許番号 神奈川県知事(1)第31769号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:14109005004H0000100505157902
ハウスコム東神奈川(株)鷺沼店
営業時間 AM10:00~PM6:00 定休日 年末年始 12/26~1/3、GW・盆・年末年始を除く
住所 神奈川県川崎市宮前区鷺沼3-1-26 増美屋ビル1階 地図
交通機関 東急田園都市線/鷺沼駅 歩2分
免許番号 神奈川県知事(1)第31769号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:14109005004H0000100505183564
ハウスコム東神奈川(株)川崎駅前店
営業時間 AM10:00~PM6:00 定休日 無し、年末年始休あり
住所 神奈川県川崎市川崎区駅前本町 11-1 パシフィックマークス川崎5階 地図
交通機関 JR京浜東北線/川崎駅 歩2分
免許番号 神奈川県知事(1)第31769号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:14109005004H0000100505159241
ハウスコム東神奈川(株)日吉店
営業時間 AM10:00~PM6:00 定休日 年末年始休業、12月25日~1月3日
住所 神奈川県横浜市港北区日吉2-2-2 SKビル 地図
交通機関 東急東横線/日吉駅 歩1分
免許番号 神奈川県知事(1)第31769号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:14109005004H0000100505153755
ハウスコム東神奈川(株)綱島店
営業時間 AM10:00~PM6:00 定休日 水曜日、年末年始12/26~1/3
住所 神奈川県横浜市港北区綱島西1-1-4 グロリア目代1階 地図
交通機関 東急東横線/綱島駅 歩1分
免許番号 神奈川県知事(1)第31769号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:14109005004H0000100505160668
ハウスコム東神奈川(株)横浜店
営業時間 AM10:00~PM6:00 定休日 無し、年末年始12/25~1/3休業
住所 神奈川県横浜市西区南幸2-20-2 共栄ビル1階 地図
交通機関 JR東海道本線/横浜駅 歩5分
免許番号 神奈川県知事(1)第31769号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:14109005004H0000100505212432
ハウスコム東神奈川(株)たまプラーザ店
営業時間 AM10:00~PM6:00 定休日 水曜日、年末年始12/25~1/3
住所 神奈川県横浜市青葉区美しが丘5-1-49 すみれビル1階 地図
交通機関 東急田園都市線/たまプラーザ駅 歩4分
免許番号 神奈川県知事(1)第31769号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:14109005004H0000100505257839
ハウスコム東神奈川(株)武蔵小杉店
営業時間 AM10:00~PM6:00 定休日 年中無休※年末年始除く、「年末年始12/26~1/3」
住所 神奈川県川崎市中原区新丸子町 922 レイロービル2階 地図
交通機関 JR南武線/武蔵小杉駅 歩1分
免許番号 神奈川県知事(1)第31769号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:14109005004H0000100505308248

この部屋のその他費用

不動産会社 ハウスコム東神奈川(株)菊名店 ハウスコム東神奈川(株)元住吉店 ハウスコム東神奈川(株)溝の口店 ハウスコム東神奈川(株)鷺沼店 ハウスコム東神奈川(株)川崎駅前店 ハウスコム東神奈川(株)日吉店 ハウスコム東神奈川(株)綱島店 ハウスコム東神奈川(株)横浜店 ハウスコム東神奈川(株)たまプラーザ店 ハウスコム東神奈川(株)武蔵小杉店

その他費用

合計9.57万円(内訳:防虫・抗菌施工4.18万円 24時間緊急サポート1.65万円 簡易消火剤1.32万円 鍵交換代2.42万円)/更新料 新賃料1.00ヶ月分 室内清掃費用 49000円

保証会社

保証会社利用必 初回保証料:総賃料の50%~

保証会社利用必 初回保証料:総賃料の50%~

保証会社利用必 初回保証料:総賃料の50%~

保証会社利用必 初回保証料:総賃料の50%~

保証会社利用必 初回保証料:総賃料の50%~

保証会社利用必 初回保証料:総賃料の50%~

保証会社利用必 初回保証料:総賃料の50%~

保証会社利用必 初回保証料:総賃料の50%~

保証会社利用必 初回保証料:総賃料の50%~

保証会社利用必 初回保証料:総賃料の50%~

この部屋の取扱不動産会社情報を閉じる
を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年05月07日最終更新

過去に募集された賃料履歴(30件)クリオ菊名参番館

賃料履歴は、成約賃料ではなく、募集時賃料となります。募集期間を把握するために、同じ部屋が同じ賃料にて募集されている場合でも、6か月に1回履歴情報を追加しております。

賃貸年月 階数 賃料
管理費
敷金
礼金
間取り 面積 方位
2026年01月 3階

5万円

7,000円

5万円

5万円

1K 21.36m2 -
2025年05月 1階

5.2万円

0円

0円

0円

1K 16.88m2 南西
2025年02月 1階

5万円

0円

0円

0円

1K 16.88m2 南西
2024年03月 2階

5.5万円

4,000円

5.5万円

5.5万円

1K 16.88m2 南西
2024年03月 3階

5万円

7,000円

0円

0円

1K 21.36m2 -
2024年03月 1階

4.9万円

2,000円

0円

0円

1K 16.24m2
2024年03月 1階

4.7万円

2,000円

0円

0円

1K 16.24m2 南西
2024年02月 2階

5.5万円

4,000円

5.5万円

5.5万円

1K 16.68m2 南西
2023年09月 3階

5.5万円

4,000円

5.5万円

5.5万円

1K 16.88m2 南西
2023年09月 2階

5.5万円

4,000円

5.5万円

5.5万円

1K 16.88m2 南西
2023年09月 1階

4.9万円

2,000円

0円

0円

1K 16.24m2
2023年07月 3階

5.3万円

0円

5.3万円

0円

1K 23.88m2 南西
2023年06月 3階

6万円

0円

6万円

0円

1K 23.88m2 南西
2023年03月 2階

5.5万円

4,000円

5.5万円

5.5万円

1K 16.88m2 南西
2023年03月 2階

5.2万円

5,000円

0円

0円

1K 16.21m2 -
2023年01月 2階

4.9万円

6,000円

0円

4.9万円

1K 16.24m2
2022年12月 1階

4.9万円

5,000円

0円

0円

1K 16.24m2 南東
2022年12月 3階

6万円

8,000円

6万円

0円

1K 23.88m2 南西
2022年09月 1階

4.5万円

8,000円

0円

0円

1R 16.88m2 南西
2022年09月 1階

5万円

0円

0円

0円

1K 16.88m2 南西
2022年09月 2階

5.5万円

4,000円

5.5万円

5.5万円

1K 16.88m2 南西
2022年08月 2階

5万円

3,000円

5万円

5万円

1R 16.21m2 南西
2022年03月 3階

6万円

8,000円

6万円

6万円

1K 23.24m2 南西
2022年03月 1階

5万円

0円

0円

0円

1K 16.88m2 南西
2022年02月 2階

5万円

3,000円

5万円

5万円

1K 16.21m2 南西
2021年12月 2階

5.5万円

4,000円

5.5万円

5.5万円

1K 16.88m2 南西
2021年12月 3階

5万円

7,000円

5万円

5万円

1K 21.36m2 南西
2021年07月 2階

4.9万円

6,000円

0円

0円

1K 16.24m2 -
2021年03月 2階

5.2万円

5,000円

5.2万円

5.2万円

1K 16.5m2 南西
2020年02月 1階

5万円

0円

0円

0円

1K 16.88m2 南西
この物件の残り25件を表示
※賃料履歴は「マンションレビュー」の情報を掲載しております。2026年01月最終更新
※情報の正確性・完全性・最新性・実際の取引価格等は保証されませんので、事前にご了承の上ご利用ください。当社は当該情報について一切の責任を負いませんので、予めご了承ください。

売却を検討中の方へ

クリオ菊名参番館の実際の売却価格を複数の不動産会社に一括査定できます。

※不動産売却査定サービスは、ページ下部の「売却査定、買取査定サービスの注意点」をご確認いただいたうえ、ご利用ください。

スマイティでは物件情報の精度向上に努めております。物件情報に誤りがある場合は違反物件情報申告フォームよりご連絡ください。

クリオ菊名参番館の賃貸物件が掲載されたらいち早く知りたい!

そんなときは「新着お知らせメール」が便利!指定した条件で新着の賃貸物件が掲載されたときにメールでお知らせします。

物件詳細クリオ菊名参番館

住所 神奈川県横浜市港北区菊名4丁目地図・周辺情報
交通機関
築年数 1992年03月(築35年) 種別 / 構造 マンション / 鉄筋(RC)
階数 3階建て 総戸数 -
管理人 - 管理会社 -
施工会社 村本建設 分譲会社 明和地所
用途地域 準住居地域
を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年05月07日最終更新
※施工会社、分譲会社、用途地域は「マンションレビュー」が調査した情報を掲載しております。2023年03月22日最終更新
※情報の正確性・完全性・最新性等は保証されませんので、事前にご了承の上ご利用ください。当社は当該情報について一切の責任を負いませんので、予めご了承ください。

物件写真・設備クリオ菊名参番館

掲載物件の情報・写真を表示しております。室内の様子や設備は部屋によって異なる可能性があります。

設備・特徴

駐車場 なし
共用部 -
セキュリティ オートロック
を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年05月07日最終更新
※情報に誤りがある場合は申告フォームよりご連絡ください。

地図・周辺環境クリオ菊名参番館

周辺地図

神奈川県横浜市港北区菊名4丁目
  • ※施設情報は、2025年5月時点のハローページデータを掲載しておりますが、情報の正確性は保証されませんので、必ず事前にご確認の上ご利用ください。

近くにあるお店・施設クリオ菊名参番館

表示の距離はこの物件と各お店・施設の緯度経度から算出した直線距離です。実際の徒歩距離とは異なりますのでご了承ください。

人気のグルメ
トツゼン ベーカーズ キッチン
1159m
シャン ド ブレ
903m
テラコーヒーアンドロースター 大倉山店
1151m
オステリア イタリアーナ コバ
382m
らーめんシゲトミ
1119m
スーパー・デパート
ファミリーマートminiピアゴ菊名駅西店
607m
サミットストア菊名店
687m
ヨークマート妙蓮寺店
899m
オーケー妙蓮寺店
1088m
MEGAドン・キホーテ 新横浜店
1229m
コンビ二
セブン‐イレブン横浜菊名3丁目店
95m
ファミリーマート菊名駅東口店
312m
セブンイレブン横浜菊名駅前店
485m
サンクス横浜菊名店
623m
セブン‐イレブン 新横浜環状2号店
642m
薬局・ドラッグストア
プラス薬局
148m
株式会社横浜菊名薬局
166m
順天堂漢方薬局
332m
マツモトキヨシ薬菊名駅東口店
345m
ライン薬局 2号店
367m
金融機関・郵便局
神奈川菊名郵便局
366m
株式会社横浜銀行 菊名支店
431m
芝信用金庫 菊名支店
492m
株式会社ゆうちょ銀行 港北店
736m
横浜北寺尾郵便局
763m
病院
菊名記念病院
71m
清水医院
142m
湯田眼科
258m
グレイセスデンタルオフィス
283m
菊名記念AAクリニック
291m
動物病院
相原動物病院
384m
藤井動物病院
784m
犬と猫の病院パルケ
1093m
さいとう動物病院
1260m
新横浜動物医療センター
1326m
大学・専門学校
鶴見大学 師岡グランド
1344m
高校・高専
英理女子学院 高等学校
878m
YGS高等部教務課
1040m
横浜市立東高等学校
1461m
中学校・小学校
横浜市立大豆戸小学校
1466m
幼稚園・保育園
菊名愛児園
81m
横浜市立 菊名保育園
396m
伸びる会幼稚園
500m
光の園保育園
569m
きくなハート保育園
692m
※人気のグルメ情報は「食べログ」の情報を元に掲載しております。
※その他の施設情報は「ハローページ」の情報を元に掲載しております。2025年5月最終更新
※店舗や施設は移転・閉店している可能性がありますので、最新の情報については各店舗・施設にご確認ください。
ご購入も検討中の方へ

スマイティでは中古マンション情報も掲載しています。

クリオ菊名参番館や近くの中古マンション物件もお探しいただけます。

中古売り出し状況・履歴クリオ菊名参番館

売り出し状況(1件掲載)

階数 価格 管理費
修繕積立金
間取り 専有面積 特徴 詳細
クリオ菊名参番館の間取り 2階

920万円

11,110円

5,330円

1K 16.24m2 南向き

過去に売り出された価格履歴(28件) クリオ菊名参番館

価格履歴は、成約価格ではなく、売り出し時価格となります。売り出し価格の変更時は履歴情報を追加しております。また、売り出し期間を把握するために、同じ部屋が同じ価格にて売り出しされている場合でも6か月に1回履歴情報を追加しております。

販売年月 階数 価格 坪単価 間取り 専有面積 方位
2025年12月 2階
980万円
199.49万円/坪 1K 16.24m2 南西
2025年11月 2階
1,080万円
219.84万円/坪 1K 16.24m2 南西
2025年08月 3階
1,280万円
198.1万円/坪 1K 21.36m2 南西
2025年02月 3階
1,280万円
198.1万円/坪 1K 21.36m2 南西
2024年08月 3階
1,280万円
198.1万円/坪 1K 21.36m2 南西
2024年08月 1階
690万円
140.45万円/坪 1K 16.24m2 南西
2024年04月 1階
680万円
138.42万円/坪 1K 16.24m2 南西
2024年02月 3階
1,280万円
198.1万円/坪 1K 21.36m2 南西
2023年08月 1階
770万円
156.74万円/坪 1K 16.24m2
2023年08月 3階
1,280万円
198.1万円/坪 1K 21.36m2 南西
2023年07月 2階
690万円
140.71万円/坪 1K 16.21m2 南西
2023年07月 1階
800万円
162.85万円/坪 1K 16.24m2
2023年05月 2階
730万円
148.87万円/坪 1K 16.21m2 南西
2023年02月 2階
680万円
138.68万円/坪 1K 16.21m2 南西
2023年01月 2階
690万円
140.71万円/坪 1K 16.21m2 南西
2023年01月 2階
720万円
146.83万円/坪 1K 16.21m2 南西
2023年01月 2階
750万円
152.95万円/坪 1K 16.21m2 南西
2023年01月 2階
780万円
159.07万円/坪 1K 16.21m2 南西
2023年01月 2階
820万円
167.23万円/坪 1K 16.21m2 南西
2022年12月 2階
880万円
179.46万円/坪 1K 16.21m2 南西
2022年12月 3階
1,280万円
198.1万円/坪 1K 21.36m2 南西
2022年06月 3階
1,280万円
198.1万円/坪 1K 21.36m2 南西
2022年05月 2階
930万円
189.31万円/坪 1K 16.24m2 南西
2022年02月 3階
1,200万円
185.72万円/坪 1R 21.36m2 南西
2021年09月 3階
1,280万円
198.1万円/坪 1R 21.36m2 南西
2021年05月 3階
700万円
108.34万円/坪 1K 21.36m2 南西
2020年04月 1階
550万円
107.71万円/坪 1K 16.88m2 南西
2019年10月 1階
600万円
117.5万円/坪 1K 16.88m2 南西
この物件の残り 23件を表示
※価格履歴は「マンションレビュー」の情報を掲載しております。2025年12月最終更新

スマイティでは物件情報の精度向上に努めております

  • 物件情報の間違い
  • 誤解を招く表現
  • 成約済み物件の掲載

※おとり物件排除に向けた取り組み

  • ※ご連絡後、情報掲載元の不動産会社へ確認~必要な場合は訂正・削除をさせていただきます。
  • ※不動産取引全般に関するご質問・トラブルのご相談等は直接不動産会社へご連絡をお願いいたします。

売却査定、買取査定サービスの注意点

売却査定サービス
  • リンク先の売却査定サービス(以下「提携先サービス」といいます)は、株式会社カカクコム(以下「当社」といいます)の提携先である株式会社NTTデータ・ウィズが提供するサービスとなります。

個人情報の取り扱いについて

  • 当社は、お客様への提携先サービス提供のため、スマイティの不動産一括査定フォームでご入力いただいた個人情報を含む査定依頼データを提携先に提供いたします。これらの情報は全て提携先が厳重に管理し、同社から不動産会社に開示されます。提携先での個人情報等の取り扱いに関しては、以下をご確認ください。

個人情報の取り扱いについて:「HOME4U 個人情報の取り扱いについて」

物件情報について

  • 当社は、お客様に広告宣伝等の情報を提供するため、スマイティの不動産一括査定フォームでご入力いただいた物件情報を利用いたします。
買取査定サービス
  • リンク先の買取査定サービス(以下「提携先サービス」といいます)は、当社提携先である株式会社リビン・テクノロジーズが提供するサービスとなります。

個人情報の取り扱いについて

  • 当社は、提携先サービスでご入力いただいた情報を保有しておりません。個人情報を含む査定依頼データは、全て提携先が厳重に管理し、同社から不動産会社に開示されます。提携先・不動産会社での個人情報等の取り扱いに関しては、各社のプライバシーポリシー等をご確認ください。

売却査定および買取査定の提携先サービスについて

  • 査定依頼可能な企業数は、お住まいの地域やお客様の物件のタイプによって異なります。
  • お客様の物件の状態によっては査定ができない場合もございます。ご了承ください。
  • 提携先サービスの提供は日本国内(一部離島等を除く)に限らせて頂きます。
  • 査定結果について、提携先の各不動産会社から直接連絡をいたします。
  • 査定後の不動産の売却、買取について、当社および提携先は関与いたしません。
  • 提携先サービスは、セキュリティを保つために情報を暗号化して送受信するSSL(Secure Sockets Layer)機能に対応しています。ご利用の際はSSL対応ブラウザをお使いください。
  • 提携先サービスについてご不明な点がございましたら以下よりお問い合わせください。当社ではお答えできません。

売却査定:「HOME4U サービスに関するお問い合わせ」

買取査定:「リビンマッチ サービスに関するお問い合わせ(0120-935-565)」

ページトップへ