現在0件登録されています。
(最大10件まで登録可能)

ライオンズマンション小机第5 神奈川県横浜市港北区鳥山町(1982年築)

神奈川県横浜市港北区鳥山町に位置する大京観光分譲×藤栄建設施工の5階建ての鉄筋(RC)マンションです。築44年(1982年08月築)で最寄りはJR横浜線 小机駅 徒歩7分です。現在スマイティに中古マンション売り出し中の部屋が1件(2LDK)掲載されています。

掲載物件情報と過去の掲載物件情報を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。 2026年05月16日最終更新
※賃料履歴は「マンションレビュー」の情報を掲載しております。2021年04月最終更新。賃料履歴についての詳しい説明はこちらをご覧ください。
※スマイティが取得した時点の情報・写真を表示しているため、以降に更新された内容と異なる可能性があります。また、室内の様子や設備も部屋によって異なる可能性があります。情報に誤りがある場合は申告フォームよりご連絡ください。
※情報の正確性・完全性・最新性・実際の取引価格等は保証されませんので、事前にご了承の上ご利用ください。当社は当該情報について一切の責任を負いませんので、予めご了承ください。

賃貸募集状況・履歴ライオンズマンション小机第5

過去に募集された賃料履歴(1件)ライオンズマンション小机第5

賃料履歴は、成約賃料ではなく、募集時賃料となります。募集期間を把握するために、同じ部屋が同じ賃料にて募集されている場合でも、6か月に1回履歴情報を追加しております。

賃貸年月 階数 賃料
管理費
敷金
礼金
間取り 面積 方位
2021年04月 5階

8万円

5,000円

16万円

8万円

3DK 50.65m2 -
※賃料履歴は「マンションレビュー」の情報を掲載しております。2021年04月最終更新

売却を検討中の方へ

ライオンズマンション小机第5の実際の売却価格を複数の不動産会社に一括査定できます。

※不動産売却査定サービスは、ページ下部の「売却査定、買取査定サービスの注意点」をご確認いただいたうえ、ご利用ください。

スマイティでは物件情報の精度向上に努めております。物件情報に誤りがある場合は違反物件情報申告フォームよりご連絡ください。

ライオンズマンション小机第5の賃貸物件が掲載されたらいち早く知りたい!

そんなときは「新着お知らせメール」が便利!指定した条件で新着の賃貸物件が掲載されたときにメールでお知らせします。

物件詳細ライオンズマンション小机第5

住所 神奈川県横浜市港北区鳥山町地図・周辺情報
交通機関
築年数 1982年08月(築44年) 種別 / 構造 マンション / 鉄筋(RC)
階数 5階建て 総戸数 -
管理人 - 管理会社 -
施工会社 藤栄建設 分譲会社 大京観光
用途地域 第二種中高層住居専用地域
※施工会社、分譲会社、用途地域は「マンションレビュー」が調査した情報を掲載しております。2023年03月22日最終更新
※情報の正確性・完全性・最新性等は保証されませんので、事前にご了承の上ご利用ください。当社は当該情報について一切の責任を負いませんので、予めご了承ください。

物件写真・設備ライオンズマンション小机第5

掲載物件の情報・写真を表示しております。室内の様子や設備は部屋によって異なる可能性があります。

※情報に誤りがある場合は申告フォームよりご連絡ください。

地図・周辺環境ライオンズマンション小机第5

周辺地図

神奈川県横浜市港北区鳥山町
  • ※施設情報は、2025年5月時点のハローページデータを掲載しておりますが、情報の正確性は保証されませんので、必ず事前にご確認の上ご利用ください。

近くにあるお店・施設ライオンズマンション小机第5

表示の距離はこの物件と各お店・施設の緯度経度から算出した直線距離です。実際の徒歩距離とは異なりますのでご了承ください。

人気のグルメ
利尻らーめん味楽 新横浜ラーメン博物館店
1082m
淺草 來々軒
1087m
杏樹亭 岸根店
1387m
龍上海 横浜店
1094m
ノンダクレール
1118m
スーパー・デパート
まいばすけっと 横浜 鳥山町店
184m
FUJI鳥山店
726m
mini ピアゴ新横浜2丁目店
814m
miniピアゴ 小机駅前店
866m
株式会社G‐7リコス・ストアズ
999m
コンビ二
ファミリーマートスリーウェル新横浜店
147m
ミニストップ新横浜1丁目店
271m
有限会社バケット
512m
ローソン 港北鳥山町店
513m
ファミリーマート新横浜店
529m
薬局・ドラッグストア
FitCareDEPOT 岸根店
276m
平安薬局
580m
ライフ菅田調剤薬局
817m
オレンジ薬局 片倉店
827m
FitCareExpressDSM新横浜店 別館
875m
金融機関・郵便局
横浜鳥山北郵便局
296m
中央労働金庫新横浜支店
469m
城南信用金庫 小机支店
800m
横浜鳥山郵便局
821m
静岡銀行 新横浜支店
919m
病院
新横浜母と子の病院
113m
新横浜こころのホスピタル
447m
ひまわり歯科・矯正歯科
480m
あい診療所
497m
昇和診療所
607m
動物病院
岸根公園 動物病院
1295m
新横浜動物医療センター
1400m
大学・専門学校
横浜呉竹医療専門学校
822m
新横浜歯科衛生士・歯科技工士専門学校
1079m
岩崎学園 横浜スポーツ&医療ウェルネス専門学校
1106m
岩崎学園 横浜実践看護専門学校
1122m
岩崎学園 横浜実践看護専門学校
1123m
高校・高専
横浜健育高等学院
468m
神奈川県立岸根高等学校
614m
北海道芸術高等学校 横浜サテライトキャンパス
862m
神奈川県立 城郷高等学校
1192m
幼稚園・保育園
城郷幼稚園
189m
社会福祉法人山百合会 ペガサスベビー保育園
617m
マーマしのはら西保育園
724m
岸根保育園
765m
ベネッセチャイルドケアセンター 新横浜
779m
※人気のグルメ情報は「食べログ」の情報を元に掲載しております。
※その他の施設情報は「ハローページ」の情報を元に掲載しております。2025年5月最終更新
※店舗や施設は移転・閉店している可能性がありますので、最新の情報については各店舗・施設にご確認ください。
ご購入も検討中の方へ

スマイティでは中古マンション情報も掲載しています。

ライオンズマンション小机第5や近くの中古マンション物件もお探しいただけます。

中古売り出し状況・履歴ライオンズマンション小机第5

売り出し状況(1件掲載)

階数 価格 管理費
修繕積立金
間取り 専有面積 特徴 詳細
ライオンズマンション小机第5の間取り 2階

1,980万円

18,600円

19,150円

2LDK 50.65m2 リフォーム

過去に売り出された価格履歴(9件) ライオンズマンション小机第5

価格履歴は、成約価格ではなく、売り出し時価格となります。売り出し価格の変更時は履歴情報を追加しております。また、売り出し期間を把握するために、同じ部屋が同じ価格にて売り出しされている場合でも6か月に1回履歴情報を追加しております。

販売年月 階数 価格 坪単価 間取り 専有面積 方位
2024年03月 2階
1,780万円
98.4万円/坪 3DK 59.8m2
2023年12月 2階
1,880万円
103.93万円/坪 3DK 59.8m2
2023年11月 2階
2,080万円
114.98万円/坪 3DK 59.8m2
2020年04月 2階
1,480万円
86.55万円/坪 3DK 56.53m2 南東
2020年03月 4階
1,490万円
82.37万円/坪 2LDK 59.8m2
2020年01月 4階
1,580万円
87.34万円/坪 2LDK 59.8m2
2019年12月 4階
1,680万円
92.87万円/坪 2LDK 59.8m2
2019年10月 4階
1,780万円
106.16万円/坪 2LDK 55.43m2
2019年10月 4階
1,780万円
98.4万円/坪 2LDK 59.8m2
この物件の残り 4件を表示
※価格履歴は「マンションレビュー」の情報を掲載しております。2024年03月最終更新

スマイティでは物件情報の精度向上に努めております

  • 物件情報の間違い
  • 誤解を招く表現
  • 成約済み物件の掲載

※おとり物件排除に向けた取り組み

  • ※ご連絡後、情報掲載元の不動産会社へ確認~必要な場合は訂正・削除をさせていただきます。
  • ※不動産取引全般に関するご質問・トラブルのご相談等は直接不動産会社へご連絡をお願いいたします。

売却査定、買取査定サービスの注意点

売却査定サービス
  • リンク先の売却査定サービス(以下「提携先サービス」といいます)は、株式会社カカクコム(以下「当社」といいます)の提携先である株式会社NTTデータ・ウィズが提供するサービスとなります。

個人情報の取り扱いについて

  • 当社は、お客様への提携先サービス提供のため、スマイティの不動産一括査定フォームでご入力いただいた個人情報を含む査定依頼データを提携先に提供いたします。これらの情報は全て提携先が厳重に管理し、同社から不動産会社に開示されます。提携先での個人情報等の取り扱いに関しては、以下をご確認ください。

個人情報の取り扱いについて:「HOME4U 個人情報の取り扱いについて」

物件情報について

  • 当社は、お客様に広告宣伝等の情報を提供するため、スマイティの不動産一括査定フォームでご入力いただいた物件情報を利用いたします。
買取査定サービス
  • リンク先の買取査定サービス(以下「提携先サービス」といいます)は、当社提携先である株式会社リビン・テクノロジーズが提供するサービスとなります。

個人情報の取り扱いについて

  • 当社は、提携先サービスでご入力いただいた情報を保有しておりません。個人情報を含む査定依頼データは、全て提携先が厳重に管理し、同社から不動産会社に開示されます。提携先・不動産会社での個人情報等の取り扱いに関しては、各社のプライバシーポリシー等をご確認ください。

売却査定および買取査定の提携先サービスについて

  • 査定依頼可能な企業数は、お住まいの地域やお客様の物件のタイプによって異なります。
  • お客様の物件の状態によっては査定ができない場合もございます。ご了承ください。
  • 提携先サービスの提供は日本国内(一部離島等を除く)に限らせて頂きます。
  • 査定結果について、提携先の各不動産会社から直接連絡をいたします。
  • 査定後の不動産の売却、買取について、当社および提携先は関与いたしません。
  • 提携先サービスは、セキュリティを保つために情報を暗号化して送受信するSSL(Secure Sockets Layer)機能に対応しています。ご利用の際はSSL対応ブラウザをお使いください。
  • 提携先サービスについてご不明な点がございましたら以下よりお問い合わせください。当社ではお答えできません。

売却査定:「HOME4U サービスに関するお問い合わせ」

買取査定:「リビンマッチ サービスに関するお問い合わせ(0120-935-565)」

ページトップへ