現在0件登録されています。
(最大10件まで登録可能)

ハートビートベース横濱根岸 神奈川県横浜市中区根岸町2丁目(2009年築)

  • 宅配ボックス
  • 管理人常駐
  • ペット相談
  • 駐車場あり
  • オートロック

神奈川県横浜市中区根岸町2丁目に位置する総合地所/ノエル/長谷工コーポレーション分譲×長谷工コーポレーション施工の7階建ての鉄筋(RC)マンションです。築18年(2009年02月築)で最寄りはJR京浜東北・根岸線 根岸駅 徒歩10分です。現在スマイティに賃貸募集中の部屋が3件(3LDK)掲載されています。

を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年04月02日最終更新
※スマイティが取得した時点の情報・写真を表示しているため、以降に更新された内容と異なる可能性があります。また、室内の様子や設備も部屋によって異なる可能性があります。情報に誤りがある場合は申告フォームよりご連絡ください。

賃貸募集状況・履歴ハートビートベース横濱根岸

募集状況(3件掲載)

ハートビートベース横濱根岸の賃貸物件をご紹介します!

気になる物件の初期費用最新の空室状況など、詳細を確認してみましょう!

階数 賃料
管理費
敷金
礼金
間取り 面積 方位 詳細
1階 15.9万円 -

0円

31.8万円

3LDK 68.03m2 南東
1階 15.4万円 -

0円

30.8万円

3LDK 68.03m2 南東
1階 17.8万円 16,000円

35.6万円

17.8万円

3LDK 76.88m2 南東

部屋情報 ハートビートベース横濱根岸 3LDK / 1階

賃料 敷金/礼金
間取り/面積 階数/方位

この部屋の特徴

入居条件 2人入居可、保証人不要、子供可 キッチン ガスコンロ対応、コンロ2口以上、システムキッチン、食器洗い乾燥機、対面キッチン
バス・トイレ バス・トイレ別、追い焚き、シャンプードレッサー、温水洗浄便座、浴室乾燥機、独立洗面台 室内設備 都市ガス、室内洗濯機置場、フローリング、24時間換気システム
共用部 エレベーター、宅配ボックス、ごみ出し24時間OK、敷地内ゴミ置き場 外観・デザイン 分譲賃貸
セキュリティ オートロック、TVモニタ付インターホン、防犯カメラ、24時間緊急対応、ディンプルキー その他 1階、初期費用カード決済可
冷暖房 エアコン 収納 クローゼット、シューズボックス
インターネット・TV 光回線 駐車場・駐輪場 駐車場あり、駐輪場あり
この部屋の取扱不動産会社を詳しく見る

この部屋の取扱不動産会社(6件)

(株)luz
営業時間 10:00~(事前連絡により時間外対応可) 定休日 年末年始
住所 神奈川県横浜市西区浅間町1-6-5 横浜西口KKビル6階 地図
交通機関 JR東海道本線/横浜駅 歩8分
免許番号 神奈川県知事(2)第29607号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会神奈川県本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:14104051002H0000100499753806
他の不動産会社 5件を表示(全6件)
(有)いわさき不動産
営業時間 10:00~18:00 定休日 火曜日・水曜日
住所 神奈川県横浜市中区石川町2-66 地図
交通機関 JR根岸線/石川町駅 歩2分
免許番号 神奈川県知事(11)第12569号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)神奈川県宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:14104051002H0000100500021225
ホームメイトFC横浜西口店(株)コムズアルファ
営業時間 10:00~18:00 定休日 水曜日 第1、3木曜日、年末年始
住所 神奈川県横浜市西区南幸2-17-9 島田ビル2階 地図
交通機関 JR京浜東北線/横浜駅 歩5分
免許番号 神奈川県知事(2)第28349号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)神奈川県宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:14104051002H0000100501425109
(株)タウンハウジング神奈川 上大岡店
営業時間 AM10:00~PM7:00 定休日 水曜日
住所 神奈川県横浜市港南区上大岡西1-18-5 ミオカ104 地図
交通機関 京急本線/上大岡駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(1)第9928号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)神奈川県宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:14104051002H0000100502399395
ありったけの夢不動産 桜木町支店エストワイ(株)
営業時間 10:00~19:00 定休日 水曜日、年末年始
住所 神奈川県横浜市中区花咲町1-5 第一東商ビル4階A号室 地図
交通機関 JR根岸線/桜木町駅 歩5分
免許番号 神奈川県知事(1)第31755号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会神奈川県本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:14104051002H0000100504305046
(株)タイセイ・ハウジー菊名営業所
営業時間 10:00~18:00 定休日 水曜日、1~3月は無休
住所 神奈川県横浜市港北区菊名6-1ー11 地図
交通機関 東急東横線/菊名駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(10)第3440号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)神奈川県宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:14104051002H0000100502279528

この部屋のその他費用

不動産会社 (株)luz (有)いわさき不動産 ホームメイトFC横浜西口店(株)コムズアルファ (株)タウンハウジング神奈川 上大岡店 ありったけの夢不動産 桜木町支店エストワイ(株) (株)タイセイ・ハウジー菊名営業所
仲介手数料

詳細は不動産会社にご確認ください

17.49万円

1.1ヶ月

1.1ヶ月

1ヶ月

1.1ヶ月

その他費用

更新料 新賃料1.00ヶ月分 室内清掃費用 88000円

合計8.8万円(内訳:ルームクリーニング料金8.8万円)

合計8.8万円(内訳:クリーニング料金8.8万円)/更新料 新賃料1.00ヶ月分

合計8.8万円(内訳:室内清掃費用:88000円)/更新料新賃料(ヶ月):1.00ヶ月

更新料 新賃料1.00ヶ月分 室内清掃費用 88000円 火災保険料 月額800円

更新料 新賃料1.00ヶ月分 室内清掃費用 88000円

保証会社

保証会社利用必 初回総賃料:35 000円 月額:総賃料×1%+800円/月

保証会社利用必 その他 詳細要確認

保証会社利用必 35000円(初回)以降毎月総家賃の1%+800円要 35000円(初回)以降毎月総家賃の1%+800円要

保証会社利用必 機関保証加入必須。初回保証料35000円、月額保証料賃料等総額の1%+800円/月(商品あり)

保証会社利用必 加入要 初回3.5万円 月額1%

保証会社利用必 機関保証加入必須。初回保証料35000円、月額保証料賃料等総額の1%+800円/月(商品あり)

その他

通勤管理

もっと見る

巡回管理

もっと見る

常駐管理

もっと見る

★仲介手数料のクレジット決済歓迎★タウンハウジングは周辺環境まで詳しくご案内豊富な物件情報で楽しいお部屋探しを!街の案内人~賃貸物件・お部屋探しはタウンハウジングへ!ご質問・諸条件のご相談などお気軽にお問合せ下さい!★オンライン内見・相談対応可能です♪★年間賃貸仲介件数ランキング全国4位★仲介件数 年間7万件の信頼と実績がございます。首都圏を中心に直営130店舗以上★

もっと見る

近隣にはコンビニ・スーパーなどあるので生活に便利! 充実した設備!オートロック完備で安心のセキュリティ☆

もっと見る

詳細は不動産会社にご確認ください

もっと見る
この部屋の取扱不動産会社情報を閉じる
を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年04月02日最終更新

過去に募集された賃料履歴(18件)ハートビートベース横濱根岸

賃料履歴は、成約賃料ではなく、募集時賃料となります。募集期間を把握するために、同じ部屋が同じ賃料にて募集されている場合でも、6か月に1回履歴情報を追加しております。

賃貸年月 階数 賃料
管理費
敷金
礼金
間取り 面積 方位
2025年06月 5階

20万円

0円

0円

20万円

4LDK 90.49m2 -
2025年06月 2階

17.8万円

10,000円

35.6万円

17.8万円

3LDK 76.88m2 -
2025年05月 2階

19.8万円

0円

39.6万円

19.8万円

3LDK 76.88m2 -
2025年03月 3階

20万円

0円

40万円

20万円

3LDK 76.88m2 西
2025年03月 5階

20万円

10,000円

40万円

20万円

3LDK 72m2 南東
2025年02月 5階

21万円

10,000円

42万円

21万円

3LDK 72m2 南東
2023年12月 3階

17.5万円

0円

17.5万円

17.5万円

3LDK 76.88m2
2023年09月 5階

19万円

20,000円

19万円

19万円

3LDK 90.49m2
2021年12月 2階

17万円

0円

34万円

34万円

3LDK 76.88m2
2021年11月 2階

17万円

0円

17万円

17万円

3LDK 77m2
2020年07月 3階

15万円

0円

15万円

15万円

3LDK 76.88m2 南西
2020年07月 2階

15万円

0円

15万円

15万円

3LDK 73.35m2
2020年04月 1階

14.9万円

0円

0円

29.8万円

3LDK 68.03m2
2020年04月 1階

15.9万円

0円

0円

31.8万円

3LDK 68.03m2
2020年02月 3階

15.5万円

0円

15.5万円

15.5万円

3LDK 76.88m2 西
2020年02月 2階

15万円

0円

15万円

15万円

3LDK 77m2
2020年02月 3階

16万円

0円

16万円

16万円

3LDK 76.88m2
2020年02月 1階

16.3万円

0円

0円

32.6万円

3LDK 68.03m2 -
この物件の残り13件を表示
※賃料履歴は「マンションレビュー」の情報を掲載しております。2025年06月最終更新
※情報の正確性・完全性・最新性・実際の取引価格等は保証されませんので、事前にご了承の上ご利用ください。当社は当該情報について一切の責任を負いませんので、予めご了承ください。

売却を検討中の方へ

ハートビートベース横濱根岸の実際の売却価格を複数の不動産会社に一括査定できます。

※不動産売却査定サービスは、ページ下部の「売却査定、買取査定サービスの注意点」をご確認いただいたうえ、ご利用ください。

スマイティでは物件情報の精度向上に努めております。物件情報に誤りがある場合は違反物件情報申告フォームよりご連絡ください。

ハートビートベース横濱根岸の賃貸物件が掲載されたらいち早く知りたい!

そんなときは「新着お知らせメール」が便利!指定した条件で新着の賃貸物件が掲載されたときにメールでお知らせします。

物件詳細ハートビートベース横濱根岸

住所 神奈川県横浜市中区根岸町2丁目地図・周辺情報
交通機関
築年数 2009年02月(築18年) 種別 / 構造 マンション / 鉄筋(RC)
階数 7階建て 総戸数 -
管理人 - 管理会社 -
施工会社 長谷工コーポレーション 分譲会社 総合地所/ノエル/長谷工コーポレーション
用途地域 近隣商業地域
を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年04月02日最終更新
※施工会社、分譲会社、用途地域は「マンションレビュー」が調査した情報を掲載しております。2023年03月22日最終更新
※情報の正確性・完全性・最新性等は保証されませんので、事前にご了承の上ご利用ください。当社は当該情報について一切の責任を負いませんので、予めご了承ください。

物件写真・設備ハートビートベース横濱根岸

掲載物件の情報・写真を表示しております。室内の様子や設備は部屋によって異なる可能性があります。

設備・特徴

駐車場 近隣
共用部 エレベーター、宅配ボックス、ごみ出し24時間OK、敷地内ゴミ置き場
セキュリティ オートロック、TVモニタ付インターホン、防犯カメラ、24時間緊急対応、ディンプルキー
を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年04月02日最終更新
※情報に誤りがある場合は申告フォームよりご連絡ください。

地図・周辺環境ハートビートベース横濱根岸

周辺地図

神奈川県横浜市中区根岸町2丁目
  • ※施設情報は、2025年5月時点のハローページデータを掲載しておりますが、情報の正確性は保証されませんので、必ず事前にご確認の上ご利用ください。

近くにあるお店・施設ハートビートベース横濱根岸

表示の距離はこの物件と各お店・施設の緯度経度から算出した直線距離です。実際の徒歩距離とは異なりますのでご了承ください。

人気のグルメ
リトル ビレッジ カフェ
1280m
酔亭
1474m
千家 根岸店
775m
カフェ&レストラン ドルフィン
342m
葉牡丹
1093m
スーパー・デパート
株式会社東急ストア 根岸店
761m
株式会社トップ山手店
975m
コンビ二
セブン‐イレブン 横浜根岸3丁目店
358m
ファミリーマート横浜本牧店
449m
セブン‐イレブン 横浜磯子西町店
983m
NEWDAYS・山手
1094m
セブン‐イレブン 横浜山手駅前店
1105m
薬局・ドラッグストア
株式会社平安堂 根岸店
214m
ミヤザキ薬局
708m
有限会社薬局ベル
736m
ハックドラッグ根岸駅前店
761m
マカド薬局
764m
金融機関・郵便局
根岸駅前郵便局
447m
株式会社神奈川銀行 根岸支店
1039m
横浜大和郵便局
1256m
横浜坂下郵便局
1396m
横浜間門郵便局
1407m
病院
さくらT’sクリニック
80m
新妻クリニック
293m
関谷クリニック
344m
大澤歯科医院
363m
よこはま港南診療所
715m
動物病院
アン動物病院
680m
マリン動物病院
1336m
大学・専門学校
神奈川県立衛生看護専門学校
101m
高校・高専
聖光学院
510m
神奈川県立 横浜立野高等学校
953m
横浜緑ケ丘高等学校
1103m
中学校・小学校
横浜国立大学教育人間科学部 附属横浜小学校
1132m
幼稚園・保育園
さゆり幼稚園
454m
根岸星の子保育園
523m
根岸幼稚園
991m
のぞみ山手駅前保育園
1049m
西町星の子保育園
1065m
※人気のグルメ情報は「食べログ」の情報を元に掲載しております。
※その他の施設情報は「ハローページ」の情報を元に掲載しております。2025年5月最終更新
※店舗や施設は移転・閉店している可能性がありますので、最新の情報については各店舗・施設にご確認ください。
ご購入も検討中の方へ

スマイティでは中古マンション情報も掲載しています。

ハートビートベース横濱根岸や近くの中古マンション物件もお探しいただけます。

中古売り出し状況・履歴ハートビートベース横濱根岸

過去に売り出された価格履歴(30件) ハートビートベース横濱根岸

価格履歴は、成約価格ではなく、売り出し時価格となります。売り出し価格の変更時は履歴情報を追加しております。また、売り出し期間を把握するために、同じ部屋が同じ価格にて売り出しされている場合でも6か月に1回履歴情報を追加しております。

販売年月 階数 価格 坪単価 間取り 専有面積 方位
2026年01月 4階
5,280万円
208.76万円/坪 4LDK 83.61m2
2026年01月 3階
6,490万円
247.49万円/坪 4LDK 86.69m2
2025年12月 6階
4,880万円
224.06万円/坪 2LDK 72m2
2025年12月 3階
6,680万円
254.73万円/坪 4LDK 86.69m2
2025年12月 2階
4,650万円
213.5万円/坪 3LDK 72m2
2025年10月 3階
6,680万円
254.73万円/坪 4LDK 86.69m2
2025年08月 6階
4,880万円
224.06万円/坪 2LDK 72m2
2025年07月 2階
3,880万円
166.84万円/坪 3LDK 76.88m2 -
2025年04月 2階
4,980万円
214.14万円/坪 3LDK 76.88m2 南東
2025年03月 7階
4,080万円
175.62万円/坪 3LDK 76.8m2
2024年08月 7階
4,500万円
193.7万円/坪 3LDK 76.8m2
2024年07月 5階
4,980万円
189.9万円/坪 4LDK 86.69m2
2024年05月 5階
5,180万円
197.53万円/坪 4LDK 86.69m2
2024年04月 2階
4,280万円
184.04万円/坪 3LDK 76.88m2
2024年04月 5階
4,490万円
164.03万円/坪 3LDK 90.49m2
2024年03月 7階
4,680万円
202.87万円/坪 3LDK 76.26m2
2024年03月 1階
3,980万円
171.14万円/坪 3LDK 76.88m2 南東
2024年02月 5階
4,800万円
175.35万円/坪 3LDK 90.49m2
2024年01月 5階
3,998万円
194.76万円/坪 3LDK 67.86m2
2023年12月 1階
4,180万円
179.74万円/坪 3LDK 76.88m2 南東
2023年12月 5階
4,198万円
204.5万円/坪 3LDK 67.86m2
2023年11月 5階
4,298万円
209.38万円/坪 3LDK 67.86m2
2023年11月 1階
4,480万円
192.64万円/坪 3LDK 76.88m2 南東
2023年10月 4階
3,690万円
169.42万円/坪 3LDK 72m2 南東
2023年10月 6階
3,850万円
171.07万円/坪 3LDK 74.4m2
2023年09月 6階
3,940万円
169.42万円/坪 3LDK 76.88m2
2023年09月 5階
4,498万円
219.12万円/坪 3LDK 67.86m2
2023年09月 4階
3,860万円
177.23万円/坪 3LDK 72m2 南東
2023年09月 6階
4,180万円
179.74万円/坪 3LDK 76.88m2
2023年08月 4階
3,980万円
182.74万円/坪 3LDK 72m2 南東
この物件の残り 25件を表示
※価格履歴は「マンションレビュー」の情報を掲載しております。2026年01月最終更新

スマイティでは物件情報の精度向上に努めております

  • 物件情報の間違い
  • 誤解を招く表現
  • 成約済み物件の掲載

※おとり物件排除に向けた取り組み

  • ※ご連絡後、情報掲載元の不動産会社へ確認~必要な場合は訂正・削除をさせていただきます。
  • ※不動産取引全般に関するご質問・トラブルのご相談等は直接不動産会社へご連絡をお願いいたします。

売却査定、買取査定サービスの注意点

売却査定サービス
  • リンク先の売却査定サービス(以下「提携先サービス」といいます)は、株式会社カカクコム(以下「当社」といいます)の提携先である株式会社NTTデータ・ウィズが提供するサービスとなります。

個人情報の取り扱いについて

  • 当社は、お客様への提携先サービス提供のため、スマイティの不動産一括査定フォームでご入力いただいた個人情報を含む査定依頼データを提携先に提供いたします。これらの情報は全て提携先が厳重に管理し、同社から不動産会社に開示されます。提携先での個人情報等の取り扱いに関しては、以下をご確認ください。

個人情報の取り扱いについて:「HOME4U 個人情報の取り扱いについて」

物件情報について

  • 当社は、お客様に広告宣伝等の情報を提供するため、スマイティの不動産一括査定フォームでご入力いただいた物件情報を利用いたします。
買取査定サービス
  • リンク先の買取査定サービス(以下「提携先サービス」といいます)は、当社提携先である株式会社リビン・テクノロジーズが提供するサービスとなります。

個人情報の取り扱いについて

  • 当社は、提携先サービスでご入力いただいた情報を保有しておりません。個人情報を含む査定依頼データは、全て提携先が厳重に管理し、同社から不動産会社に開示されます。提携先・不動産会社での個人情報等の取り扱いに関しては、各社のプライバシーポリシー等をご確認ください。

売却査定および買取査定の提携先サービスについて

  • 査定依頼可能な企業数は、お住まいの地域やお客様の物件のタイプによって異なります。
  • お客様の物件の状態によっては査定ができない場合もございます。ご了承ください。
  • 提携先サービスの提供は日本国内(一部離島等を除く)に限らせて頂きます。
  • 査定結果について、提携先の各不動産会社から直接連絡をいたします。
  • 査定後の不動産の売却、買取について、当社および提携先は関与いたしません。
  • 提携先サービスは、セキュリティを保つために情報を暗号化して送受信するSSL(Secure Sockets Layer)機能に対応しています。ご利用の際はSSL対応ブラウザをお使いください。
  • 提携先サービスについてご不明な点がございましたら以下よりお問い合わせください。当社ではお答えできません。

売却査定:「HOME4U サービスに関するお問い合わせ」

買取査定:「リビンマッチ サービスに関するお問い合わせ(0120-935-565)」

ページトップへ