現在0件登録されています。
(最大10件まで登録可能)

ヒルタウンカザマ 神奈川県横浜市南区永田東1丁目(1987年築)

神奈川県横浜市南区永田東1丁目に位置する2階建ての軽量鉄骨アパートです。築40年(1987年04月築)・総戸数8戸で最寄りは京急本線 井土ヶ谷駅 徒歩4分。京急本線 弘明寺駅 徒歩17分です。現在スマイティに賃貸募集中の部屋が1件(1K)掲載されています。

を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年05月15日最終更新
※スマイティが取得した時点の情報・写真を表示しているため、以降に更新された内容と異なる可能性があります。また、室内の様子や設備も部屋によって異なる可能性があります。情報に誤りがある場合は申告フォームよりご連絡ください。

賃貸募集状況・履歴ヒルタウンカザマ

募集状況(1件掲載)

ヒルタウンカザマの賃貸物件をご紹介します!

気になる物件の初期費用最新の空室状況など、詳細を確認してみましょう!

階数 賃料
管理費
敷金
礼金
間取り 面積 方位 詳細
1階 3.8万円 2,000円

0円

0円

1K 17.50m2

部屋情報 ヒルタウンカザマ 1K / 1階

賃料 敷金/礼金
間取り/面積 階数/方位

この部屋の特徴

入居条件 保証人不要、単身者限定 キッチン ガスコンロ対応
室内設備 都市ガス、リフォーム済 セキュリティ TVモニタ付インターホン
その他 南向き、角部屋、1階、日当たり良好、閑静な住宅街、初期費用カード決済可 冷暖房 エアコン
駐車場・駐輪場 バイク置き場、駐輪場あり
この部屋の取扱不動産会社を詳しく見る

この部屋の取扱不動産会社(1件)

(株)スリートラスト横浜店
営業時間 10:00~18:00 定休日 毎週水曜日・祝日
住所 神奈川県横浜市西区高島2-19-2神谷ビル7階 地図
交通機関 JR東海道本線/横浜駅 歩1分
免許番号 神奈川県知事(5)第24971号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)神奈川県宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:14105031001H0000100506616937

この部屋のその他費用

不動産会社 (株)スリートラスト横浜店
仲介手数料

1.1ヶ月

その他費用

合計8.03万円(内訳:カギ交換費用25300円/退去費用ルームクリーニング代(契約時支払い)55000円)

保証会社

日本賃貸保証利用必 契約時、月額賃料総額の50%支払、以降1年毎1万円の支払。口座振替手数料月300円(税別)

その他

リフォーム:エアコン、モニタホン、キッチン台交換新品/短期解約違約金有(1年未満での解約時、賃料の1ヶ月分)。法人契約時:敷金1.5・礼金1。自転車駐輪可、バイク応相談。要サイズ空き確認。契約金の一部、カード決済可能。詳細はお問い合わせください。

もっと見る
この部屋の取扱不動産会社情報を閉じる
を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年05月15日最終更新
スマイティでは物件情報の精度向上に努めております。物件情報に誤りがある場合は違反物件情報申告フォームよりご連絡ください。

ヒルタウンカザマの賃貸物件が掲載されたらいち早く知りたい!

そんなときは「新着お知らせメール」が便利!指定した条件で新着の賃貸物件が掲載されたときにメールでお知らせします。

物件詳細ヒルタウンカザマ

住所 神奈川県横浜市南区永田東1丁目地図・周辺情報
交通機関
築年数 1987年04月(築40年) 種別 / 構造 アパート / 軽量鉄骨
階数 2階建て 総戸数 8戸
管理人 - 管理会社 -
施工会社 - 分譲会社 -
用途地域 -
を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年05月15日最終更新
※情報の正確性・完全性・最新性等は保証されませんので、事前にご了承の上ご利用ください。当社は当該情報について一切の責任を負いませんので、予めご了承ください。

物件写真・設備ヒルタウンカザマ

掲載物件の情報・写真を表示しております。室内の様子や設備は部屋によって異なる可能性があります。

設備・特徴

駐車場 なし
共用部 -
セキュリティ TVモニタ付インターホン
を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年05月15日最終更新
※情報に誤りがある場合は申告フォームよりご連絡ください。

地図・周辺環境ヒルタウンカザマ

周辺地図

神奈川県横浜市南区永田東1丁目
  • ※施設情報は、2025年5月時点のハローページデータを掲載しておりますが、情報の正確性は保証されませんので、必ず事前にご確認の上ご利用ください。

近くにあるお店・施設ヒルタウンカザマ

表示の距離はこの物件と各お店・施設の緯度経度から算出した直線距離です。実際の徒歩距離とは異なりますのでご了承ください。

人気のグルメ
櫻井中華そば店
937m
三酉屋
1431m
BiOsteria Komakine
1489m
麺屋 煮干と鶏 ひんな
1314m
らぁめん 味鶏
562m
スーパー・デパート
サミットストア 井土ヶ谷店
315m
マルエツ 井土ヶ谷店
349m
スーパーTAIGA 永田店
679m
ライフビエラ蒔田店
979m
食品館あおば弘明寺店
1007m
コンビ二
ファミリーマート 井土ヶ谷駅前店