現在0件登録されています。
(最大10件まで登録可能)

プラウド中野島 神奈川県川崎市多摩区布田(2020年築)

  • 宅配ボックス
  • 管理人常駐
  • ペット相談
  • 駐車場あり
  • オートロック

神奈川県川崎市多摩区布田に位置する野村不動産分譲×長谷工コーポレーション施工の7階建ての鉄筋(RC)マンションです。築7年(2020年01月築)で最寄りはJR南武線 中野島駅 徒歩4分です。現在スマイティに賃貸募集中の部屋が2件(3LDK)掲載されています。

を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年04月04日最終更新
※スマイティが取得した時点の情報・写真を表示しているため、以降に更新された内容と異なる可能性があります。また、室内の様子や設備も部屋によって異なる可能性があります。情報に誤りがある場合は申告フォームよりご連絡ください。

賃貸募集状況・履歴プラウド中野島

募集状況(2件掲載)

プラウド中野島の賃貸物件をご紹介します!

気になる物件の初期費用最新の空室状況など、詳細を確認してみましょう!

階数 賃料
管理費
敷金
礼金
間取り 面積 方位 詳細
7階 25万円 -

50万円

25万円

3LDK 87.23m2
7階 22.5万円 15,000円

2ヶ月

1ヶ月

3LDK 87.23m2

部屋情報 プラウド中野島 3LDK / 7階

賃料 敷金/礼金
間取り/面積 階数/方位

この部屋の特徴

入居条件 定期借家権 キッチン ガスコンロ対応、コンロ2口以上、システムキッチン、食器洗い乾燥機、対面キッチン
バス・トイレ バス・トイレ別、追い焚き、温水洗浄便座、浴室乾燥機 室内設備 都市ガス、室内洗濯機置場、フローリング、バルコニー
共用部 エレベーター、宅配ボックス 外観・デザイン 分譲賃貸
セキュリティ オートロック、TVモニタ付インターホン その他 南向き、角部屋、2階以上、最上階、初期費用カード決済可
冷暖房 エアコン 収納 ウォークインクローゼット、クローゼット
インターネット・TV CATV(ケーブルテレビ)
この部屋の取扱不動産会社を詳しく見る

この部屋の取扱不動産会社(2件)

(株)タウンハウジング神奈川 向ヶ丘遊園店
営業時間 AM10:00~PM7:00 定休日 水曜日
住所 神奈川県川崎市多摩区登戸 2768 ルーチェ・ビアンコ1階 地図
交通機関 小田急線/向ヶ丘遊園駅 歩3分
免許番号 国土交通大臣(1)第9928号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)神奈川県宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:14135050000H0000100498775820
他の不動産会社 1件を表示(全2件)
いい部屋ネット新横浜店(株)リズムライフ
営業時間 AM10時~ 定休日 毎週水曜日
住所 神奈川県横浜市港北区新横浜3-18-6 地図
交通機関 ブルーライン/新横浜駅 歩1分
免許番号 神奈川県知事(3)第27129号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会神奈川県本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:14135050000H0000100500257288

この部屋のその他費用

不動産会社 (株)タウンハウジング神奈川 向ヶ丘遊園店 いい部屋ネット新横浜店(株)リズムライフ
仲介手数料

1.1ヶ月

詳細は不動産会社にご確認ください

その他費用

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

保証会社

保証会社利用必 保証会社 要:初回 賃料総額100%+月額 賃料総額2%(最低1,000円)

保証会社利用必 要確認 要確認

その他

当社はオンライン相談やテレビ電話による契約手続きも対応しております。お申込みからご契約までご来店頂く事無く完結する事ができますので、遠方の方や海外在住の方もお手伝いできます。(一部対象外の物件有)

もっと見る

巡回管理/◆初期費用・急ぎの入居・諸条件・法人契約・保証人不要プラン等ご相談ください♪弊社ではクレジットカード決済・初期費用全額分割払いが可能です◆受付時間10:00 19:00 土日祝日営業、お気軽にお電話にてお問い合わせ下さい♪♪

もっと見る
この部屋の取扱不動産会社情報を閉じる
を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年04月04日最終更新
スマイティでは物件情報の精度向上に努めております。物件情報に誤りがある場合は違反物件情報申告フォームよりご連絡ください。

プラウド中野島の賃貸物件が掲載されたらいち早く知りたい!

そんなときは「新着お知らせメール」が便利!指定した条件で新着の賃貸物件が掲載されたときにメールでお知らせします。

物件詳細プラウド中野島

住所 神奈川県川崎市多摩区布田地図・周辺情報
交通機関
築年数 2020年01月(築7年) 種別 / 構造 マンション / 鉄筋(RC)
階数 7階建て 総戸数 -
管理人 - 管理会社 -
施工会社 長谷工コーポレーション 分譲会社 野村不動産
用途地域 第二種住居地域
を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年04月04日最終更新
※情報の正確性・完全性・最新性等は保証されませんので、事前にご了承の上ご利用ください。当社は当該情報について一切の責任を負いませんので、予めご了承ください。

物件写真・設備プラウド中野島

掲載物件の情報・写真を表示しております。室内の様子や設備は部屋によって異なる可能性があります。

設備・特徴

駐車場 なし
共用部 エレベーター、宅配ボックス
セキュリティ オートロック、TVモニタ付インターホン
を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年04月04日最終更新
※情報に誤りがある場合は申告フォームよりご連絡ください。

地図・周辺環境プラウド中野島

周辺地図

神奈川県川崎市多摩区布田
  • ※施設情報は、2025年5月時点のハローページデータを掲載しておりますが、情報の正確性は保証されませんので、必ず事前にご確認の上ご利用ください。

近くにあるお店・施設プラウド中野島

表示の距離はこの物件と各お店・施設の緯度経度から算出した直線距離です。実際の徒歩距離とは異なりますのでご了承ください。

人気のグルメ
炭火焼肉 寿苑
1158m
武蔵家 稲田堤店
1168m
ローレル 稲田堤店
1263m
石臼挽き蕎麦 石づか
1253m
とんかつ 叶
1205m
スーパー・デパート
サミット株式会社 中野島店
133m
新光商事株式会社
313m
株式会社いなげや 調布染地店
795m
業務スーパー登戸店
895m
まいばすけっと 菅稲田堤2丁目店
1222m
コンビ二
ファミリーマート中野島北口店
262m
セブン‐イレブン 川崎中野島店
345m
セブン‐イレブン 川崎布田店
436m
ファミリーマート 中野島南口店
519m
ローソンストア100 川崎中野島店
631m
薬局・ドラッグストア
ひだまり薬局
290m
ファーマシーダックス
296m
クスリのナカヤマ薬局中野島店
311m
くすりセイジョー 中野島店
413m
アリーナ薬局 中野島店
495m
金融機関・郵便局
川崎中野島北郵便局
366m
川崎信用金庫 中野島支店
413m
川崎中野島郵便局
873m
さわやか信用金庫 多摩川支店
1182m
調布染地郵便局
1182m
病院
柳川歯科医院
85m
多摩クリニック
94m
医療法人社団 順真会ファースト歯科クリニック
143m
平井歯科医院
281m
中野島小児科クリニック
303m
動物病院
やなぎペットクリニック
374m
たま動物病院
1327m
稲田堤動物病院
1457m
みやの動物病院
1499m
中学校・小学校
川崎市立下布田小学校
358m
調布市立杉森小学校
1075m
調布市立第三中学校
1077m
調布市立布田小学校
1184m
調布市立染地小学校
1355m
幼稚園・保育園
ウィズブック保育園中野島
350m
エンゼル多摩・乳幼児健康支援デイサービス
438m
ハグ・ミー、ナーサリー
462m
中野島幼稚園
518m
カリタス幼稚園
745m
※人気のグルメ情報は「食べログ」の情報を元に掲載しております。
※その他の施設情報は「ハローページ」の情報を元に掲載しております。2025年5月最終更新
※店舗や施設は移転・閉店している可能性がありますので、最新の情報については各店舗・施設にご確認ください。
ご購入も検討中の方へ

スマイティでは中古マンション情報も掲載しています。

プラウド中野島や近くの中古マンション物件もお探しいただけます。

中古売り出し状況・履歴プラウド中野島

過去に売り出された価格履歴(11件) プラウド中野島

価格履歴は、成約価格ではなく、売り出し時価格となります。売り出し価格の変更時は履歴情報を追加しております。また、売り出し期間を把握するために、同じ部屋が同じ価格にて売り出しされている場合でも6か月に1回履歴情報を追加しております。

販売年月 階数 価格 坪単価 間取り 専有面積 方位
2026年01月 2階
5,980万円
288.55万円/坪 3LDK 68.51m2
2025年09月 2階
5,980万円
288.55万円/坪 3LDK 68.51m2
2025年08月 2階
6,200万円
299.17万円/坪 3LDK 68.51m2
2025年05月 2階
6,280万円
303.03万円/坪 3LDK 68.51m2
2024年09月 3階
6,380万円
288.28万円/坪 3LDK 73.16m2
2024年02月 6階
5,980万円
272.07万円/坪 3LDK 72.66m2
2024年01月 6階
6,480万円
294.82万円/坪 3LDK 72.66m2
2023年09月 7階
6,680万円
293.34万円/坪 3LDK 75.28m2
2023年06月 1階
6,480万円
295.84万円/坪 3LDK 72.41m2
2021年08月 4階
5,480万円
250.35万円/坪 3LDK 72.36m2
2021年04月 4階
5,680万円
259.49万円/坪 3LDK 72.36m2
この物件の残り 6件を表示
※価格履歴は「マンションレビュー」の情報を掲載しております。2026年01月最終更新
※情報の正確性・完全性・最新性・実際の取引価格等は保証されませんので、事前にご了承の上ご利用ください。当社は当該情報について一切の責任を負いませんので、予めご了承ください。

スマイティでは物件情報の精度向上に努めております

  • 物件情報の間違い
  • 誤解を招く表現
  • 成約済み物件の掲載

※おとり物件排除に向けた取り組み

  • ※ご連絡後、情報掲載元の不動産会社へ確認~必要な場合は訂正・削除をさせていただきます。
  • ※不動産取引全般に関するご質問・トラブルのご相談等は直接不動産会社へご連絡をお願いいたします。

売却査定、買取査定サービスの注意点

売却査定サービス
  • リンク先の売却査定サービス(以下「提携先サービス」といいます)は、株式会社カカクコム(以下「当社」といいます)の提携先である株式会社NTTデータ・ウィズが提供するサービスとなります。

個人情報の取り扱いについて

  • 当社は、お客様への提携先サービス提供のため、スマイティの不動産一括査定フォームでご入力いただいた個人情報を含む査定依頼データを提携先に提供いたします。これらの情報は全て提携先が厳重に管理し、同社から不動産会社に開示されます。提携先での個人情報等の取り扱いに関しては、以下をご確認ください。

個人情報の取り扱いについて:「HOME4U 個人情報の取り扱いについて」

物件情報について

  • 当社は、お客様に広告宣伝等の情報を提供するため、スマイティの不動産一括査定フォームでご入力いただいた物件情報を利用いたします。
買取査定サービス
  • リンク先の買取査定サービス(以下「提携先サービス」といいます)は、当社提携先である株式会社リビン・テクノロジーズが提供するサービスとなります。

個人情報の取り扱いについて

  • 当社は、提携先サービスでご入力いただいた情報を保有しておりません。個人情報を含む査定依頼データは、全て提携先が厳重に管理し、同社から不動産会社に開示されます。提携先・不動産会社での個人情報等の取り扱いに関しては、各社のプライバシーポリシー等をご確認ください。

売却査定および買取査定の提携先サービスについて

  • 査定依頼可能な企業数は、お住まいの地域やお客様の物件のタイプによって異なります。
  • お客様の物件の状態によっては査定ができない場合もございます。ご了承ください。
  • 提携先サービスの提供は日本国内(一部離島等を除く)に限らせて頂きます。
  • 査定結果について、提携先の各不動産会社から直接連絡をいたします。
  • 査定後の不動産の売却、買取について、当社および提携先は関与いたしません。
  • 提携先サービスは、セキュリティを保つために情報を暗号化して送受信するSSL(Secure Sockets Layer)機能に対応しています。ご利用の際はSSL対応ブラウザをお使いください。
  • 提携先サービスについてご不明な点がございましたら以下よりお問い合わせください。当社ではお答えできません。

売却査定:「HOME4U サービスに関するお問い合わせ」

買取査定:「リビンマッチ サービスに関するお問い合わせ(0120-935-565)」

ページトップへ