物件の履歴がありません。
検索条件の履歴がありません。
現在 賃貸物件が1件 掲載中です
| 賃料 | |
|---|---|
| 神奈川県横浜市磯子区中原2丁目 地図を見る | |
|
|
| 1995年04月(築32年) / 6戸 |
神奈川県横浜市磯子区中原2丁目に位置する2階建ての木造アパートです。築32年(1995年04月築)・総戸数6戸で最寄りはJR京浜東北・根岸線 新杉田駅 徒歩4分。京急本線 杉田駅 徒歩9分です。現在スマイティに賃貸募集中の部屋が1件(1R)掲載されています。
コーモラント新杉田の賃貸物件をご紹介します!
気になる物件の初期費用や最新の空室状況など、詳細を確認してみましょう!
| 階数 | 賃料 管理費 |
敷金 礼金 |
間取り | 面積 | 方位 | 詳細 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
|
2階 | 4.9万円 3,000円 | 0円 0円 |
1R | 16.56m2 | 北西 |
詳細を見る
お問い合わせ
|
| 賃料 |
4.9万円+管理費 3,000円
|
敷金/礼金 |
0円 / 0円
|
|---|---|---|---|
| 間取り/面積 |
1R / 16.56m2
|
階数/方位 |
2階 / 北西
|
| 入居条件 | 事務所可(相談)、保証人不要、事務所利用相談 | キッチン | IHコンロ |
|---|---|---|---|
| 室内設備 | プロパンガス、フローリング、バルコニー | その他 | 角部屋、2階以上、最上階 |
| 冷暖房 | エアコン | インターネット・TV | インターネット利用料無料、CATV(ケーブルテレビ) |
| 営業時間 | 9:30~18:30 | 定休日 | 土日、祝日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都中央区銀座6-10-1 GINZASIX11階 地図 | ||
| 交通機関 | 東京メトロ銀座線/銀座駅 歩2分 | ||
| 免許番号 | 東京都知事(1)第99601号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 代理 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | 10:00~18:00 | 定休日 | 無 年末年始、12月26日~1月3日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 神奈川県横浜市金沢区谷津町 373 地図 | ||
| 交通機関 | 京急本線/金沢文庫駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 神奈川県知事(1)第31769号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員 |
| 営業時間 | 10:00~18:00 | 定休日 | 水曜日(1月~3月は営業)、年末年始12/25~1/3 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 神奈川県横浜市中区港町4-15-1 フィル・パーク関内駅前II5階 地図 | ||
| 交通機関 | JR根岸線/関内駅 歩2分 | ||
| 免許番号 | 神奈川県知事(1)第31769号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員 |
| 営業時間 | 10:00~18:30 | 定休日 | 毎月第3水曜日(1~3月除く) |
|---|---|---|---|
| 住所 | 神奈川県横浜市港南区上大岡西1-10-5 SKビル3F 地図 | ||
| 交通機関 | 京急本線 上大岡駅 1分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(2)9662 | 代表者名 | 田村 直人 |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 | (公社)神奈川県宅地建物取引業協会 |
| 営業時間 | AM10:00~PM7:00 | 定休日 | 水曜日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 神奈川県横浜市金沢区谷津町 368-1階 地図 | ||
| 交通機関 | 京急本線/金沢文庫駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(1)第9928号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)神奈川県宅地建物取引業協会会員 |
| 不動産会社 | (株)ファミリープロパティ | ハウスコム東神奈川(株)金沢文庫店 | ハウスコム東神奈川(株)関内店 | 株式会社アンビション・バロー バロー上大岡店 | (株)タウンハウジング神奈川 金沢文庫店 |
|---|---|---|---|---|---|
| 仲介手数料 |
1.1ヶ月 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
1.1ヶ月 |
| その他費用 |
合計4.95万円(内訳:鍵交換代 16500円税込 ハウスクリーニング 33000円税込)/更新料 1ヶ月 |
合計4.95万円(内訳:ハウスクリーニング3.3万円 鍵交換代1.65万円)/更新料 新賃料1.00ヶ月分 |
合計4.95万円(内訳:ハウスクリーニング3.3万円 鍵交換代1.65万円)/更新料 新賃料1.00ヶ月分 |
鍵交換費用:16,500円/火災保険料:15,000円/鍵交換代:16,500円 |
合計4.95万円(内訳:鍵交換代:16500円/室内清掃費用:33000円)/更新料新賃料(ヶ月):1.00ヶ月 |
| 保証会社 |
保証会社利用必 【(1)Jリース50%+更新保証料1万円/年、引落手数料330円】【(2)いえらぶ50%(外国籍・生保は100%)+更新保証料1.5万円/年、引落手数料550円/月】 |
必須/備考:【(1)Jリース50%+更新保証料1万円/年、引落手数料330円】【(2)いえらぶ50%(外国籍・生保は100%)+更新保証料1.5万円/年、引落手数料550円/月】 |
保証会社利用必 賃貸保証料:0.50ヶ月 初回総賃料50% |
| その他 |
京急本線 屏風浦駅徒歩15分/※短期違約金有(1年未満で賃料1ヵ月)※外国籍:保証会社いえらぶを選択※鍵交換:必須※最新空室は「ITANDI BB」を確認(他お問い合わせ時は050番へお願いします。) 鍵交換無料 CATVインターネット(~320M迄)無料 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
数多い不動産会社の中から当社を選んでいただいたお客様に、安心して暮らせる住まいを責任を持ってお探しします。お客様の理想やご要望等は、お店のスタッフに遠慮なくお話しください。お客様の立場になってアドバイスさせていただき、満足のいくお部屋が見つかるまでお手伝いします。人気物件の為お電話のお問い合わせがスムーズです☆最新の空室情報などお気軽にお電話下さい!横浜市・川崎市エリアのワンルームからファミリータイプまで幅広く対応しておりますので、お気軽にお問い合わせください。 |
★スムーズ・安心・納得をお約束致します。 |
コーモラント新杉田の賃貸物件が掲載されたらいち早く知りたい!
そんなときは「新着お知らせメール」が便利!指定した条件で新着の賃貸物件が掲載されたときにメールでお知らせします。
| 住所 | 神奈川県横浜市磯子区中原2丁目地図・周辺情報 | ||
|---|---|---|---|
| 交通機関 |
|
||
| 築年数 | 1995年04月(築32年) | 種別 / 構造 | アパート / 木造 |
| 階数 | 2階建て | 総戸数 | 6戸 |
| 管理人 | - | 管理会社 | - |
| 施工会社 | - | 分譲会社 | - |
| 用途地域 | - | ||

※施設情報は、2025年5月時点のハローページデータを掲載しておりますが、情報の正確性は保証されませんので、必ず事前にご確認の上ご利用ください。
買取査定:「リビンマッチ サービスに関するお問い合わせ(0120-935-565)」
コーモラント新杉田(神奈川県横浜市磯子区中原2丁目)の賃貸情報。家賃相場や賃料履歴、街の口コミが確認できます。敷金・礼金ゼロ、保証人不要、フローリングの2階建て木造のアパートです。築32年(1995年04月)・総戸数6戸でJR京浜東北・根岸線 新杉田駅まで 徒歩4分。【カカクコム】の賃貸情報サイト【スマイティ】で入居を決めると、最大1万円キャッシュバック!全国の賃貸物件情報:665万件を掲載中!