現在0件登録されています。
(最大10件まで登録可能)

ルネ・エアズヒル4番館 神奈川県海老名市国分南2丁目(2003年築)

  • 宅配ボックス
  • 管理人常駐
  • ペット相談
  • 駐車場あり
  • オートロック

神奈川県海老名市国分南2丁目に位置する総合地所分譲×長谷工コーポレーション施工の11階建ての鉄筋(RC)マンションです。築23年(2003年08月築)で最寄りは相鉄本線 海老名駅 徒歩12分です。現在スマイティに賃貸募集中の部屋が1件(3LDK)掲載されています。

を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年02月04日最終更新
※スマイティが取得した時点の情報・写真を表示しているため、以降に更新された内容と異なる可能性があります。また、室内の様子や設備も部屋によって異なる可能性があります。情報に誤りがある場合は申告フォームよりご連絡ください。

賃貸募集状況・履歴ルネ・エアズヒル4番館

募集状況(1件掲載)

ルネ・エアズヒル4番館の賃貸物件をご紹介します!

気になる物件の初期費用最新の空室状況など、詳細を確認してみましょう!

階数 賃料
管理費
敷金
礼金
間取り 面積 方位 詳細
6階 22万円 -

22万円

22万円

3LDK 84.71m2

部屋情報 ルネ・エアズヒル4番館 3LDK / 6階

賃料 敷金/礼金
間取り/面積 階数/方位

この部屋の特徴

入居条件 楽器相談、ペット可(相談)、保証人不要、2人入居可、子供可 キッチン ガスコンロ対応、コンロ2口以上、システムキッチン、ディスポーザー、対面キッチン
バス・トイレ バス・トイレ別、追い焚き、温水洗浄便座 室内設備 都市ガス、室内洗濯機置場、フローリング、バルコニー
共用部 エレベーター、宅配ボックス 外観・デザイン 分譲賃貸
セキュリティ オートロック、TVモニタ付インターホン その他 南向き、2階以上、IT重説対応物件、初期費用カード決済可
冷暖房 エアコン 収納 ウォークインクローゼット、クローゼット、シューズボックス
駐車場・駐輪場 駐車場あり
この部屋の取扱不動産会社を詳しく見る

この部屋の取扱不動産会社(3件)

(株)RoomConnect
営業時間 10時~19時 定休日 水(1~3月は定休日なし)、夏期休暇・年末年始休暇・GW休
住所 神奈川県厚木市田村町 1-30 KataseBLDII1階 地図
交通機関 小田急小田原線/本厚木駅 歩4分
免許番号 国土交通大臣(1)第10983号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)神奈川県宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:14215023002H0000100487001247
他の不動産会社 2件を表示(全3件)
いえらび(株)ドリームアーク
営業時間 10時~19時 定休日 火曜・水曜日
住所 神奈川県大和市大和南2-1-1 大和中央ビル102 地図
交通機関 小田急江ノ島線/大和駅 歩2分
免許番号 国土交通大臣(2)第9444号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)神奈川県宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:14215023002H0000100487420731
センチュリー21日栄産商(株)
営業時間 AM9:00-PM6:30 定休日 水曜日・第3火曜日
住所 神奈川県座間市入谷東4-55-1 地図
交通機関 -
免許番号 神奈川県知事(15)第4373号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)神奈川県宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:14215023002H0000100504004642

この部屋のその他費用

不動産会社 (株)RoomConnect いえらび(株)ドリームアーク センチュリー21日栄産商(株)
仲介手数料

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

その他費用

合計3.08万円(内訳:抗菌・消臭施工サービス30800円)/賃貸入居サポート会費1210円

更新料 新賃料1.00ヶ月分

詳細は不動産会社にご確認ください

保証会社

オリコ利用必 初回:総賃料の60%、月額:総賃料の1.5%

保証会社利用必 初回保証料:賃料等総額の60% 月額保証料:賃料等総額の1.5%

オリコ利用必 保証料:132000円 オリコ <保証料>契約時:賃料等の60%(最低3万円)/月額:賃料等の1.5%

その他

お部屋探しは~ひと、街、暮らしのつながりを~ルームコネクト本厚木店にお任せください。当店ではお客様のご要望をしっかりとお伺いして、最新の物件情報の中からお客様にとって最適な物件をご提案いたします。大手ハウスメーカー施工物件から、昔ながらの地元の不動産屋さんの物件までお任せください!ご入居に向けて、引っ越し業者さんのご紹介やインターネット接続サポートなど素敵な新生活につながるお手伝いもしていきます。

もっと見る

抗菌消臭施工サービス:30800円 入居サポート:1210円/月 ※ペット飼育時礼金1ヶ月追加

もっと見る

※賃貸入居サポート会費:1210円/月

もっと見る
この部屋の取扱不動産会社情報を閉じる
を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年02月04日最終更新
スマイティでは物件情報の精度向上に努めております。物件情報に誤りがある場合は違反物件情報申告フォームよりご連絡ください。

ルネ・エアズヒル4番館の賃貸物件が掲載されたらいち早く知りたい!

そんなときは「新着お知らせメール」が便利!指定した条件で新着の賃貸物件が掲載されたときにメールでお知らせします。

物件詳細ルネ・エアズヒル4番館

住所 神奈川県海老名市国分南2丁目地図・周辺情報
交通機関
築年数 2003年08月(築23年) 種別 / 構造 マンション / 鉄筋(RC)
階数 11階建て 総戸数 -
管理人 - 管理会社 -
施工会社 長谷工コーポレーション 分譲会社 総合地所
用途地域 第一種住居地域/準住居地域
を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年02月04日最終更新
※情報の正確性・完全性・最新性等は保証されませんので、事前にご了承の上ご利用ください。当社は当該情報について一切の責任を負いませんので、予めご了承ください。

物件写真・設備ルネ・エアズヒル4番館

掲載物件の情報・写真を表示しております。室内の様子や設備は部屋によって異なる可能性があります。

設備・特徴

駐車場 近隣
共用部 エレベーター、宅配ボックス
セキュリティ オートロック、TVモニタ付インターホン
を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年02月04日最終更新
※情報に誤りがある場合は申告フォームよりご連絡ください。

地図・周辺環境ルネ・エアズヒル4番館

周辺地図

神奈川県海老名市国分南2丁目
  • ※施設情報は、2025年5月時点のハローページデータを掲載しておりますが、情報の正確性は保証されませんので、必ず事前にご確認の上ご利用ください。

近くにあるお店・施設ルネ・エアズヒル4番館

表示の距離はこの物件と各お店・施設の緯度経度から算出した直線距離です。実際の徒歩距離とは異なりますのでご了承ください。

人気のグルメ
タダシ ヤナギ マルイファミリー海老名店
878m
麺処ぐり虎 海老名店
860m
ラテ グラフィック 海老名店
1076m
Totty
984m
国分寺そば
521m
スーパー・デパート
株式会社丸井 マルイファミリー海老名
829m
ロピア ららぽーと海老名店
1011m
ららぽーと海老名
1030m
イオン海老名店
1037m
フラワーランド海老名店
1078m
コンビ二
セブン‐イレブン 海老名国分南店
472m
ローソン 海老名中央1丁目店
564m
セブンイレブン 海老名駅前店
629m
ファミリーマート 綾瀬小園西店
725m
セブン‐イレブン海老名中央1丁目店
824m
薬局・ドラッグストア
クリエイトS・D海老名国分北店
371m
サガミ調剤薬局
689m
アイン薬局 海老名店
745m
あい薬局海老名駅前店
886m
有限会社あいサービスセンター
903m
金融機関・郵便局
国分郵便局
194m
株式会社きらぼし銀行 さがみ野支店
867m
株式会社きらぼし銀行 海老名支店
867m
株式会社りそな銀行海老名支店
927m
横浜信用金庫 海老名支店
945m
病院
ベル歯科医院
575m
大澤クリニック
585m
まちだ歯科医院
611m
つげの木内科クリニック
732m
海老名ファミリー皮膚科クリニック
735m
動物病院
カネコ動物病院
745m
かしわだい動物病院
1007m
アニマルクリニック・イスト
1210m
平峰どうぶつ病院
1431m
大学・専門学校
湘央医学技術専門学校
657m
生蘭高等専修学校
817m
中学校・小学校
海老名市立海老名小学校
656m
海老名市立海老名中学校
823m
海老名市立今泉小学校
975m
海老名市立杉本小学校
1070m
海老名市立 上星小学校
1094m
幼稚園・保育園
ふたば愛子園
181m
にこにこ保育園
600m
日進幼稚園
771m
慶泉幼稚園
1007m
さくらい幼稚園
1008m
※人気のグルメ情報は「食べログ」の情報を元に掲載しております。
※その他の施設情報は「ハローページ」の情報を元に掲載しております。2025年5月最終更新
※店舗や施設は移転・閉店している可能性がありますので、最新の情報については各店舗・施設にご確認ください。
ご購入も検討中の方へ

スマイティでは中古マンション情報も掲載しています。

ルネ・エアズヒル4番館や近くの中古マンション物件もお探しいただけます。

中古売り出し状況・履歴ルネ・エアズヒル4番館

過去に売り出された価格履歴(27件) ルネ・エアズヒル4番館

価格履歴は、成約価格ではなく、売り出し時価格となります。売り出し価格の変更時は履歴情報を追加しております。また、売り出し期間を把握するために、同じ部屋が同じ価格にて売り出しされている場合でも6か月に1回履歴情報を追加しております。

販売年月 階数 価格 坪単価 間取り 専有面積 方位
2025年12月 2階
3,930万円
152.38万円/坪 3LDK 85.26m2
2025年12月 11階
4,290万円
166.34万円/坪 3LDK 85.26m2
2025年10月 2階
3,930万円
152.38万円/坪 3LDK 85.26m2
2025年03月 2階
3,280万円
127.18万円/坪 3LDK 85.26m2
2024年03月 9階
3,198万円
117.81万円/坪 3LDK 89.74m2
2024年03月 9階
3,198万円
123.53万円/坪 3LDK 85.58m2
2024年03月 9階
3,480万円
134.43万円/坪 3LDK 85.58m2
2024年02月 10階
3,980万円
154.32万円/坪 3LDK 85.26m2
2024年01月 9階
3,998万円
155.23万円/坪 3LDK 85.14m2
2024年01月 9階
3,480万円
128.19万円/坪 3LDK 89.74m2
2024年01月 9階
3,998万円
162.95万円/坪 3LDK 81.11m2
2023年12月 3階
3,880万円
150.65万円/坪 3LDK 85.14m2
2023年09月 3階
3,460万円
132.83万円/坪 3LDK 86.11m2
2023年04月 4階
4,480万円
128.17万円/坪 4LDK 115.55m2
2023年03月 6階
3,580万円
137.44万円/坪 3LDK 86.11m2
2023年02月 6階
3,780万円
145.11万円/坪 3LDK 86.11m2
2022年12月 6階
3,899万円
149.68万円/坪 3LDK 86.11m2
2022年12月 4階
4,580万円
131.03万円/坪 4LDK 115.55m2
2022年10月 6階
3,999万円
153.52万円/坪 3LDK 86.11m2
2022年09月 6階
4,099万円
157.36万円/坪 3LDK 86.11m2
2021年02月 9階
3,770万円
120.01万円/坪 4LDK 103.85m2
2021年02月 9階
3,740万円
119.05万円/坪 4LDK 103.85m2
2020年10月 2階
3,280万円
104.76万円/坪 4LDK 103.5m2
2020年08月 2階
3,450万円
110.19万円/坪 4LDK 103.5m2
2020年07月 9階
3,480万円
110.78万円/坪 4LDK 103.85m2
2020年05月 9階
3,680万円
117.14万円/坪 4LDK 103.85m2
2020年01月 7階
3,280万円
127.21万円/坪 3SLDK 85.24m2
この物件の残り 22件を表示
※価格履歴は「マンションレビュー」の情報を掲載しております。2025年12月最終更新
※情報の正確性・完全性・最新性・実際の取引価格等は保証されませんので、事前にご了承の上ご利用ください。当社は当該情報について一切の責任を負いませんので、予めご了承ください。

スマイティでは物件情報の精度向上に努めております

  • 物件情報の間違い
  • 誤解を招く表現
  • 成約済み物件の掲載

※おとり物件排除に向けた取り組み

  • ※ご連絡後、情報掲載元の不動産会社へ確認~必要な場合は訂正・削除をさせていただきます。
  • ※不動産取引全般に関するご質問・トラブルのご相談等は直接不動産会社へご連絡をお願いいたします。

売却査定、買取査定サービスの注意点

売却査定サービス
  • リンク先の売却査定サービス(以下「提携先サービス」といいます)は、株式会社カカクコム(以下「当社」といいます)の提携先である株式会社NTTデータ・ウィズが提供するサービスとなります。

個人情報の取り扱いについて

  • 当社は、お客様への提携先サービス提供のため、スマイティの不動産一括査定フォームでご入力いただいた個人情報を含む査定依頼データを提携先に提供いたします。これらの情報は全て提携先が厳重に管理し、同社から不動産会社に開示されます。提携先での個人情報等の取り扱いに関しては、以下をご確認ください。

個人情報の取り扱いについて:「HOME4U 個人情報の取り扱いについて」

物件情報について

  • 当社は、お客様に広告宣伝等の情報を提供するため、スマイティの不動産一括査定フォームでご入力いただいた物件情報を利用いたします。
買取査定サービス
  • リンク先の買取査定サービス(以下「提携先サービス」といいます)は、当社提携先である株式会社リビン・テクノロジーズが提供するサービスとなります。

個人情報の取り扱いについて

  • 当社は、提携先サービスでご入力いただいた情報を保有しておりません。個人情報を含む査定依頼データは、全て提携先が厳重に管理し、同社から不動産会社に開示されます。提携先・不動産会社での個人情報等の取り扱いに関しては、各社のプライバシーポリシー等をご確認ください。

売却査定および買取査定の提携先サービスについて

  • 査定依頼可能な企業数は、お住まいの地域やお客様の物件のタイプによって異なります。
  • お客様の物件の状態によっては査定ができない場合もございます。ご了承ください。
  • 提携先サービスの提供は日本国内(一部離島等を除く)に限らせて頂きます。
  • 査定結果について、提携先の各不動産会社から直接連絡をいたします。
  • 査定後の不動産の売却、買取について、当社および提携先は関与いたしません。
  • 提携先サービスは、セキュリティを保つために情報を暗号化して送受信するSSL(Secure Sockets Layer)機能に対応しています。ご利用の際はSSL対応ブラウザをお使いください。
  • 提携先サービスについてご不明な点がございましたら以下よりお問い合わせください。当社ではお答えできません。

売却査定:「HOME4U サービスに関するお問い合わせ」

買取査定:「リビンマッチ サービスに関するお問い合わせ(0120-935-565)」

ページトップへ