検索条件の履歴がありません。
現在 賃貸物件が42件 掲載中です
| 賃料 | |
|---|---|
| 神奈川県川崎市川崎区昭和2丁目 地図を見る | |
| 2026年03月(築1年未満) |
神奈川県川崎市川崎区昭和2丁目に位置する7階建ての鉄筋(RC)マンションです。築1年未満(2026年03月築)で最寄りは京急大師線 東門前駅 徒歩10分。京急大師線 大師橋駅 徒歩13分です。現在スマイティに賃貸募集中の部屋が42件(1K)掲載されています。
RELUXIA GRANDE 川崎大師公園の賃貸物件をご紹介します!
気になる物件の初期費用や最新の空室状況など、詳細を確認してみましょう!
| 階数 | 賃料 管理費 |
敷金 礼金 |
間取り | 面積 | 方位 | 詳細 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
|
7階 | 9.95万円 10,000円 | 0円 9.95万円 |
1K | 25.81m2 | 北西 |
詳細を見る
お問い合わせ
|
|
|
6階 | 9.8万円 10,000円 | 0円 9.8万円 |
1K | 25.81m2 | 北西 |
詳細を見る
お問い合わせ
|
|
|
6階 | 9.8万円 10,000円 | 0円 1ヶ月 |
1K | 25.81m2 | 北西 |
詳細を見る
お問い合わせ
|
|
|
6階 | 9.8万円 10,000円 | 0円 9.8万円 |
1K | 25.81m2 | 北西 |
詳細を見る
お問い合わせ
|
|
|
6階 | 9.8万円 10,000円 | 0円 9.8万円 |
1K | 25.81m2 | 北西 |
詳細を見る
お問い合わせ
|
|
|
6階 | 9.8万円 10,000円 | 0円 9.8万円 |
1K | 25.81m2 | 北西 |
詳細を見る
お問い合わせ
|
|
|
6階 | 9.8万円 10,000円 | 0円 9.8万円 |
1K | 25.81m2 | 南東 |
詳細を見る
お問い合わせ
|
|
|
6階 | 9.8万円 10,000円 | 0円 9.8万円 |
1K | 25.81m2 | 南東 |
詳細を見る
お問い合わせ
|
|
|
6階 | 9.8万円 10,000円 | 0円 9.8万円 |
1K | 25.81m2 | 南東 |
詳細を見る
お問い合わせ
|
|
|
6階 | 9.8万円 10,000円 | 0円 9.8万円 |
1K | 25.81m2 | 南東 |
詳細を見る
お問い合わせ
|
|
|
6階 | 9.8万円 10,000円 | 0円 9.8万円 |
1K | 25.81m2 | - |
詳細を見る
お問い合わせ
|
|
|
5階 | 9.75万円 10,000円 | 0円 9.75万円 |
1K | 25.81m2 | 南東 |
詳細を見る
お問い合わせ
|
|
|
5階 | 9.75万円 10,000円 | 0円 9.75万円 |
1K | 25.81m2 | 北西 |
詳細を見る
お問い合わせ
|
|
|
5階 | 9.75万円 10,000円 | 0円 9.75万円 |
1K | 25.81m2 | 北西 |
詳細を見る
お問い合わせ
|
|
|
5階 | 9.75万円 10,000円 | 0円 9.75万円 |
1K | 25.81m2 | 北西 |
詳細を見る
お問い合わせ
|
|
|
5階 | 9.75万円 10,000円 | 0円 9.75万円 |
1K | 25.81m2 | - |
詳細を見る
お問い合わせ
|
|
|
5階 | 9.75万円 10,000円 | 0円 9.75万円 |
1K | 25.81m2 | - |
詳細を見る
お問い合わせ
|
|
|
5階 | 9.75万円 10,000円 | 0円 1ヶ月 |
1K | 25.81m2 | 北西 |
詳細を見る
お問い合わせ
|
|
|
4階 | 9.7万円 10,000円 | 0円 9.7万円 |
1K | 25.81m2 | 北西 |
詳細を見る
お問い合わせ
|
|
|
4階 | 9.7万円 10,000円 | 0円 9.7万円 |
1K | 25.81m2 | - |
詳細を見る
お問い合わせ
|
|
|
4階 | 9.7万円 10,000円 | 0円 9.7万円 |
1K | 25.81m2 | 北西 |
詳細を見る
お問い合わせ
|
|
|
4階 | 9.7万円 10,000円 | 0円 9.7万円 |
1K | 25.81m2 | 北西 |
詳細を見る
お問い合わせ
|
|
|
4階 | 9.7万円 10,000円 | 0円 9.7万円 |
1K | 25.81m2 | 北西 |
詳細を見る
お問い合わせ
|
|
|
4階 | 9.7万円 10,000円 | 0円 9.7万円 |
1K | 25.81m2 | 北西 |
詳細を見る
お問い合わせ
|
|
|
4階 | 9.7万円 10,000円 | 0円 9.7万円 |
1K | 25.81m2 | - |
詳細を見る
お問い合わせ
|
|
|
4階 | 9.7万円 10,000円 | 0円 1ヶ月 |
1K | 25.81m2 | 南東 |
詳細を見る
お問い合わせ
|
|
|
4階 | 9.7万円 10,000円 | 0円 9.7万円 |
1K | 25.81m2 | 南東 |
詳細を見る
お問い合わせ
|
|
|
4階 | 9.7万円 10,000円 | 0円 9.7万円 |
1K | 25.81m2 | 南東 |
詳細を見る
お問い合わせ
|
|
|
3階 | 9.65万円 10,000円 | 0円 9.65万円 |
1K | 25.81m2 | 北西 |
詳細を見る
お問い合わせ
|
|
|
3階 | 9.65万円 10,000円 | 0円 9.65万円 |
1K | 25.81m2 | - |
詳細を見る
お問い合わせ
|
|
|
3階 | 9.65万円 10,000円 | 0円 1ヶ月 |
1K | 25.81m2 | 北西 |
詳細を見る
お問い合わせ
|
|
|
3階 | 9.65万円 10,000円 | 0円 9.65万円 |
1K | 25.81m2 | - |
詳細を見る
お問い合わせ
|
|
|
3階 | 9.65万円 10,000円 | 0円 9.65万円 |
1K | 25.81m2 | 北西 |
詳細を見る
お問い合わせ
|
|
|
3階 | 9.65万円 10,000円 | 0円 9.65万円 |
1K | 25.81m2 | 北西 |
詳細を見る
お問い合わせ
|
|
|
3階 | 9.65万円 10,000円 | 0円 1ヶ月 |
1K | 25.81m2 | 南東 |
詳細を見る
お問い合わせ
|
|
|
3階 | 9.65万円 10,000円 | 0円 9.65万円 |
1K | 25.81m2 | 南東 |
詳細を見る
お問い合わせ
|
|
|
3階 | 9.65万円 10,000円 | 0円 9.65万円 |
1K | 25.81m2 | 南東 |
詳細を見る
お問い合わせ
|
|
|
3階 | 9.65万円 10,000円 | 0円 1ヶ月 |
1K | 25.81m2 | 南東 |
詳細を見る
お問い合わせ
|
|
|
3階 | 9.65万円 10,000円 | 0円 1ヶ月 |
1K | 25.81m2 | 南東 |
詳細を見る
お問い合わせ
|
|
|
2階 | 9.6万円 10,000円 | 0円 9.6万円 |
1K | 25.81m2 | - |
詳細を見る
お問い合わせ
|
|
|
2階 | 9.6万円 10,000円 | 0円 9.6万円 |
1K | 25.81m2 | - |
詳細を見る
お問い合わせ
|
|
|
1階 | 9.3万円 10,000円 | 0円 9.3万円 |
1K | 25.81m2 | 北東 |
詳細を見る
お問い合わせ
|
| 賃料 |
9.95万円+管理費 10,000円
|
敷金/礼金 |
0円 / 9.95万円
|
|---|---|---|---|
| 間取り/面積 |
1K / 25.81m2
|
階数/方位 |
7階 / 北西
|
| キッチン | コンロ2口以上、システムキッチン | バス・トイレ | バス・トイレ別、温水洗浄便座、浴室乾燥機、独立洗面台 |
|---|---|---|---|
| 室内設備 | 室内洗濯機置場、フローリング、バルコニー、24時間換気システム | 共用部 | エレベーター、宅配ボックス、敷地内ゴミ置き場 |
| セキュリティ | オートロック、ディンプルキー | その他 | 2階以上、最上階、IT重説対応物件 |
| 冷暖房 | エアコン | 収納 | クローゼット、シューズボックス |
| インターネット・TV | インターネット利用料無料、CSアンテナ、BSアンテナ |
| 営業時間 | AM10:00~PM7:00 | 定休日 | 水曜日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 神奈川県横浜市鶴見区豊岡町 17-5 中野ビル1階D 地図 | ||
| 交通機関 | JR京浜東北線/鶴見駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(1)第9928号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)神奈川県宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | 10:00~12:30 13:30~18:00 | 定休日 | 火曜・水曜、5/14は休業 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 神奈川県川崎市川崎区駅前本町 14-1 DKビル3階 地図 | ||
| 交通機関 | 京急本線/京急川崎駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(2)第9120号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員 |
| 営業時間 | AM10:00~PM7:00 | 定休日 | 水曜日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 神奈川県川崎市川崎区駅前本町 12-1 川崎駅前タワー・リパーク1階 地図 | ||
| 交通機関 | JR京浜東北線/川崎駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(1)第9928号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)神奈川県宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | 9:00~19:00 | 定休日 | 火水 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 神奈川県川崎市幸区南幸町2-20-8 地図 | ||
| 交通機関 | JR東海道本線/川崎駅 歩7分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(4)第8116号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)神奈川県宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | 9:00~19:00 | 定休日 | 夏季休暇・年末年始・GW休暇 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 神奈川県横浜市西区北幸1-5-4 地図 | ||
| 交通機関 | JR東海道本線/横浜駅 歩5分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(4)第8116号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)神奈川県宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | 10:00~19:00(時間外対応出来る場合有り) | 定休日 | 年中無休(年末年始などを除く) |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都大田区西蒲田7-48-8 ルミエール光 3階 地図 | ||
| 交通機関 | JR京浜東北線/蒲田駅 歩2分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(1)第10206号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | AM10:00~PM7:00 | 定休日 | 水曜日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 神奈川県川崎市幸区下平間 130 コスモ鹿島田ビル101 地図 | ||
| 交通機関 | JR南武線/鹿島田駅 歩2分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(1)第9928号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)神奈川県宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | 10:00~19:00 | 定休日 | 年末年始 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 神奈川県川崎市高津区溝口2-9-12 マルヒロビル6-3階 地図 | ||
| 交通機関 | 東急田園都市線/溝の口駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 神奈川県知事(2)第29474号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会神奈川県本部会員 |
| 営業時間 | 10:00~19:00(時間外対応出来る場合有り) | 定休日 | 毎週水曜日・第2火曜日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 神奈川県川崎市川崎区駅前本町 11-1 パシフィックマークス川崎 8階 地図 | ||
| 交通機関 | JR京浜東北線/川崎駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(3)第8522号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会神奈川県本部会員 |
| 営業時間 | 10:00~18:30 | 定休日 | - |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都大田区南蒲田1丁目1-22サテライトEビル1F 地図 | ||
| 交通機関 | 京急本線 京急蒲田駅 1分 | ||
| 免許番号 | 東京都知事(5)83411 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)全日本不動産協会東京都本部
(公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
| 営業時間 | 10:00~18:30 | 定休日 | - |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都品川区東大井5丁目17-4高山ビル2F 地図 | ||
| 交通機関 | JR京浜東北・根岸線 大井町駅 1分 | ||
| 免許番号 | 東京都知事(5)83411 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)全日本不動産協会東京都本部
(公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
| 不動産会社 | (株)タウンハウジング神奈川 鶴見店 | いい部屋ネット大東建託リーシング(株)川崎店 | (株)タウンハウジング神奈川 川崎店 | リブマックス川崎店(株)リブマックスリーシング | リブマックス横浜駅前店(株)リブマックスリーシング | アエラス蒲田店 (株)アエラス.FR | (株)タウンハウジング神奈川 鹿島田店 | エキマエホーム溝の口店武蔵小杉駅前不動産(株) | アエラス川崎店 (株)アエラス | 株式会社 ゼント アパマンショップ京急蒲田店 | 株式会社 ゼント アパマンショップ大井町駅前店 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 仲介手数料 |
1ヶ月 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
0.55ヶ月 |
0.55ヶ月 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
1.1ヶ月 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
| その他費用 |
ペット飼育の場合敷金1ヶ月(総額)/合計2.64万円(内訳:安心入居サポート:18700円/顔認証登録料:7700円)/更新料新賃料(ヶ月):1.00ヶ月 |
ペット飼育の場合敷金1ヶ月(総額)/合計2.64万円(内訳:顔認証登録費用(1人あたり)0.77万円 安心入居サポート1.87万円)/更新料 新賃料1.00ヶ月分 |
ペット飼育の場合敷金1ヶ月(総額)/合計2.64万円(内訳:顔認証登録料0.77万円 安心入居サポート1.87万円)/更新料 新賃料1.00ヶ月分 |
合計2.64万円(内訳:顔認証登録費用7700円/安心入居サポート18700円) |
ペット飼育の場合敷金1ヶ月(総額)/合計2.64万円(内訳:安心入居サポート1.87万円 顔認証登録費用0.77万円)/更新料 新賃料1.00ヶ月分 |
合計2.64万円(内訳:顔認証登録費用7700円/安心入居サポート18700円) |
退去時費用実費負担(ルームクリーニング代、エアコンクリーニング代) |
退去時費用実費負担(ルームクリーニング代、エアコンクリーニング代) |
| 保証会社 |
保証会社利用必 賃貸保証料:0.50ヶ月 ジェイリース初回50% |
保証会社利用必 (ジェイリース 賃料等の50%・GTN 賃料等の70%)大手法人契約の場合、保証会社免除相談。但し、敷金1ヶ月加算 |
保証会社利用必 賃貸保証料:0.50ヶ月 ジェイリース初回50% |
保証会社利用必 初回保証料:総賃料50% 年間更新料:10000円 |
保証会社利用必 初回保証料:総賃料50% 年間更新料:10000円 |
保証会社利用必 賃料等の50%、年間更新料10000円 |
保証会社利用必 賃貸保証料:0.50ヶ月 ジェイリース初回50% |
保証会社利用必 初回:総賃料の50% |
保証会社利用必 賃料等の50%、年間更新料10000円 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
| その他 |
鶴見駅・川崎駅周辺のお部屋探しはタウンハウジング鶴見店にお任せください!当社ではオンライン内見も行ってます。お気軽にご相談ください。★★毎日新着物件更新中★★ |
■短期解約(1年未満・フリーレントがついての契約の場合は1年9か月未満)違約金賃料等の1ヶ月分 ■解約予告2ヶ月前。更新事務手数料0.55ヶ月分 ■ペット可(成長時体長50cm・体重10kg以内の犬・猫1匹まで)敷金1ヶ月プラス(退去時償却) ■写真やパースはイメージとなります。工事中仕様が異なる場合がございます。 ■退去時にルームクリーニング、エアコンクリーニング等の費用負担があります。 |
川崎市・横浜市のお部屋探しはタウンハウジング川崎店まで★当社はオンライン内見・IT重説対応可♪ご来店なしでも契約手続きご相談いたします★★毎日新着物件更新中★ |
駐輪場(スライド式500円/月・平置800円月) バイク置場:3000円/月 ペット飼育時積み増し1ヵ月 契約更新時事務手数料新賃料0.55ヶ月分 1年未満解約時総賃料1ヵ月分の違約金 退去時清掃費借主負担有 |
川崎昭和郵便局まで213m/川崎市川崎区役所大師支所まで360m/顔認証登録費用 7700円//原状回復 退去時精算/損害保険(2年)/安心入居サポート18700円/ペット飼育時敷金1ヶ月プラス(退去時償却)/短期解約違約金賃料等の1ヶ月分/更新事務手数料 0.5ヶ月分(税別)/退去時にルームクリーニングエアコンクリーニング等の費用負担有/建物全館禁煙です但し専有部分においては退出時に天井壁クロスを張り替え(借主全額負担)を前提に容認します |
★お客様の気持ちに寄り添い、素敵なお部屋が見つかるようにお手伝いさせて頂きます♪★お気軽にお問い合わせください★ |