物件の履歴がありません。
検索条件の履歴がありません。
現在 賃貸物件が8件 掲載中です
| 賃料 | |
|---|---|
| 神奈川県川崎市多摩区登戸 地図を見る | |
| 2026年03月(築1年未満) |
神奈川県川崎市多摩区登戸に位置する4階建ての鉄骨(ALC)マンションです。築1年未満(2026年03月築)で最寄りはJR南武線 中野島駅 徒歩14分。小田急小田原線 向ヶ丘遊園駅 徒歩18分です。現在スマイティに賃貸募集中の部屋が8件(2LDK~3LDK)掲載されています。
アノイエ 西棟の賃貸物件をご紹介します!
気になる物件の初期費用や最新の空室状況など、詳細を確認してみましょう!
| 階数 | 賃料 管理費 |
敷金 礼金 |
間取り | 面積 | 方位 | 詳細 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
|
4階 | 27.4万円 14,000円 | 27.4万円 0円 |
3LDK | 83.98m2 | 南 |
詳細を見る
お問い合わせ
|
|
|
4階 | 22.9万円 14,000円 | 22.9万円 0円 |
2LDK | 66.31m2 | 南 |
詳細を見る
お問い合わせ
|
|
|
3階 | 27.3万円 14,000円 | 27.3万円 0円 |
3LDK | 77.95m2 | 南 |
詳細を見る
お問い合わせ
|
|
|
3階 | 26.3万円 14,000円 | 26.3万円 0円 |
3LDK | 74.46m2 | 南 |
詳細を見る
お問い合わせ
|
|
|
2階 | 27.2万円 14,000円 | 27.2万円 0円 |
3LDK | 77.95m2 | 南 |
詳細を見る
お問い合わせ
|
|
|
2階 | 26.3万円 14,000円 | 26.3万円 0円 |
3LDK | 74.46m2 | 南 |
詳細を見る
お問い合わせ
|
|
|
1階 | 23万円 14,000円 | 23万円 0円 |
2LDK | 65.08m2 | 南 |
詳細を見る
お問い合わせ
|
|
|
1階 | 23.4万円 14,000円 | 23.4万円 0円 |
2LDK | 68.76m2 | 南 |
詳細を見る
お問い合わせ
|
| 賃料 |
27.4万円+管理費 14,000円
|
敷金/礼金 |
27.4万円 / 0円
|
|---|---|---|---|
| 間取り/面積 |
3LDK / 83.98m2
|
階数/方位 |
4階 / 南
|
| 入居条件 | 2人入居可、ペット可(相談)、保証人不要、子供可 | キッチン | ガスコンロ対応、コンロ2口以上、システムキッチン |
|---|---|---|---|
| バス・トイレ | バス・トイレ別、追い焚き、シャンプードレッサー、温水洗浄便座、浴室乾燥機、独立洗面台 | 室内設備 | フローリング |
| 共用部 | エレベーター、宅配ボックス | セキュリティ | オートロック、TVモニタ付インターホン、ディンプルキー |
| その他 | 南向き、2階以上、最上階、日当たり良好、閑静な住宅街 | 冷暖房 | エアコン、床暖房 |
| 収納 | ウォークインクローゼット | インターネット・TV | BSアンテナ |
| 駐車場・駐輪場 | 駐輪場あり |
| 営業時間 | AM10:00~PM7:00 | 定休日 | 水曜日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 神奈川県川崎市高津区溝口2-5-10 グランドパルイトウ 地図 | ||
| 交通機関 | 東急田園都市線/溝の口駅 歩2分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(1)第9928号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)神奈川県宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | AM10:00~PM7:00 | 定休日 | 水曜日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 神奈川県川崎市多摩区登戸 3414-10 ディアナルーチェ1階 地図 | ||
| 交通機関 | JR南武線/登戸駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(1)第9928号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)神奈川県宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | AM10:00~PM7:00 | 定休日 | 水曜日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 神奈川県川崎市多摩区登戸 2768 ルーチェ・ビアンコ1階 地図 | ||
| 交通機関 | 小田急線/向ヶ丘遊園駅 歩3分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(1)第9928号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)神奈川県宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | AM10:00~PM7:00 | 定休日 | 水曜日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 神奈川県川崎市麻生区万福寺1-2-3 農住ビルアーシス303 地図 | ||
| 交通機関 | 小田急線/新百合ヶ丘駅 歩2分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(1)第9928号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)神奈川県宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | AM10:00~PM7:00 | 定休日 | 水曜日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 神奈川県相模原市南区相模大野3-3-2 bono相模大野 サウスモールS1-103 地図 | ||
| 交通機関 | 小田急線/相模大野駅 歩5分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(1)第9928号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)神奈川県宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | AM10:00~PM18:45 | 定休日 | 年中無休 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 神奈川県川崎市中原区小杉町3-486 S.N.B6階 地図 | ||
| 交通機関 | 東急東横線/武蔵小杉駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 神奈川県知事(4)第25580号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)神奈川県宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | AM10:00~PM6:00 | 定休日 | 第一日曜日・第三水曜日、GW5/3~5/6 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 神奈川県横浜市青葉区あざみ野2-2-15 石井ビル2階 地図 | ||
| 交通機関 | ブルーライン/あざみ野駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(7)第5417号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会神奈川県本部会員 |
| 営業時間 | 10:00~18:00 | 定休日 | 毎週火曜・水曜 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都渋谷区道玄坂2-6-14 ホマレヤビル4階 地図 | ||
| 交通機関 | JR山手線/渋谷駅 歩4分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(10)第3496号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 | - |
| 営業時間 | 10:00~18:00 | 定休日 | 毎週火曜・水曜 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 神奈川県川崎市多摩区登戸 3418 関山ビル2階 地図 | ||
| 交通機関 | 小田急線/登戸駅 歩2分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(10)第3496号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 | - |
| 不動産会社 | (株)タウンハウジング神奈川 溝の口店 | (株)タウンハウジング神奈川 登戸店 | (株)タウンハウジング神奈川 向ヶ丘遊園店 | (株)タウンハウジング神奈川 新百合ヶ丘店 | (株)タウンハウジング神奈川 相模大野店 | (株)アローズ | (株)ニチワあざみ野営業所 | リロの不動産(株)東都渋谷店 | リロの不動産(株)東都登戸店 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 仲介手数料 |
1.1ヶ月 |
1.1ヶ月 |
1.1ヶ月 |
1.1ヶ月 |
1.1ヶ月 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
1.1ヶ月 |
1.1ヶ月 |
1.1ヶ月 |
| その他費用 |
合計10.38万円(内訳:室内清掃費用:85800円/マイコンシェルクラブ:18000円)/更新料新賃料(ヶ月):1.00ヶ月 |
合計1.8万円(内訳:My Concier club:18000円)/ご退去の際、ハウスクリーニング代として、101200円(税込)は借主負担となります。よって、お預けいただく敷金から必ず差し引かせて頂きます。(※敷金なしの場合は別途請求となります。) |
合計1.8万円(内訳:My Concier Club2年分1.8万円)/室内清掃費用 85800円 |
合計1.8万円(内訳:その他費用18000円) |
合計1.8万円(内訳:その他費用18000円) |
| 保証会社 |
保証会社利用必 賃貸保証料:0.50ヶ月 ACS 初回保証料50% 2年毎に2万円 |
保証会社利用必 賃貸保証料:0.50ヶ月 ACS 初回保証料50% 2年毎に2万円 |
保証会社利用必 賃貸保証料:0.50ヶ月 ACS 初回保証料50% 2年毎に2万円 |
保証会社利用必 賃貸保証料:0.50ヶ月 ACS 初回保証料50% 2年毎に2万円 |
保証会社利用必 賃貸保証料:0.50ヶ月 ACS 初回保証料50% 2年毎に2万円 |
保証会社利用必 初回保証料:月額総支払額の50% 継続保証料:20000円/2年 |
保証会社利用必 初回保証料が賃料共益費合計額の50% 2年毎に2万円 |
保証会社利用必 旭化成賃貸サポート 初回保証委託料:月額賃料等の50%、継続保証委託料:20,000円/2年 |
保証会社利用必 旭化成賃貸サポート 初回保証委託料:月額賃料等の50%、継続保証委託料:20,000円/2年 |
| その他 |
建物内にドッグラン、駐車場にはゲート有りのお建物です。近隣には、多摩川・生田緑地に加えて私立カリタス小学校・岡本太郎美術館やドラえもんで有名な藤子・F・不二雄ミュージアム等お子様の子育てに嬉しい施設が多数ございます。またスーパーはもちろんのこと、週末にはご家族づれでボルダリングができる施設やテニスコートもあり、住環境の良い立地です。 |
当社はオンライン相談やテレビ電話による契約手続きも対応しております。お申込みからご契約までご来店頂く事無く完結する事ができますので、遠方の方や海外在住の方もお手伝いできます。(一部対象外の物件有) |
★TV電話でのオンラインお部屋紹介や見学も可能です!遠方の方などでご来店がご難しい時は是非ご利用下さい★インターネットに掲載している物件は他社さんの物件も含めてご紹介・ご案内可能です!契約金の一部がクレジットカード決済可能です★ |