物件の履歴がありません。
検索条件の履歴がありません。
現在 賃貸物件が1件 掲載中です
| 賃料 | |
|---|---|
| 神奈川県横浜市港北区大倉山6丁目 地図を見る | |
| 2019年12月(築7年) / 8戸 |
神奈川県横浜市港北区大倉山6丁目に位置する2階建ての木造アパートです。築7年(2019年12月築)・総戸数8戸で最寄りはブルーライン 新羽駅 徒歩16分。東急東横線 大倉山駅 徒歩23分です。現在スマイティに賃貸募集中の部屋が1件(1LDK)掲載されています。
Ivy Field Iの賃貸物件をご紹介します!
気になる物件の初期費用や最新の空室状況など、詳細を確認してみましょう!
| 階数 | 賃料 管理費 |
敷金 礼金 |
間取り | 面積 | 方位 | 詳細 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
|
2階 | 9.6万円 4,500円 | 9.6万円 9.6万円 |
1LDK | 40.15m2 | - |
詳細を見る
お問い合わせ
|
| 賃料 |
9.6万円+管理費 4,500円
|
敷金/礼金 |
9.6万円 / 9.6万円
|
|---|---|---|---|
| 間取り/面積 |
1LDK / 40.15m2
|
階数/方位 |
2階 / -
|
| 入居条件 | 保証人不要 | キッチン | ガスコンロ対応、システムキッチン |
|---|---|---|---|
| バス・トイレ | バス・トイレ別、追い焚き、浴室乾燥機、独立洗面台 | 室内設備 | 都市ガス、バルコニー |
| セキュリティ | 24時間緊急対応 | その他 | 角部屋、2階以上、最上階、IT重説対応物件 |
| 収納 | ウォークインクローゼット、クローゼット、シューズボックス | 駐車場・駐輪場 | 駐車場あり、敷地内駐車場 |
| 営業時間 | 10:00~19:00 | 定休日 | - |
|---|---|---|---|
| 住所 | 神奈川県藤沢市南藤沢3-1KDビル7F 地図 | ||
| 交通機関 | 湘南新宿ライン(高崎/東海道) 藤沢駅 1分 | ||
| 免許番号 | 神奈川県知事(10)13668 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)神奈川県宅地建物取引業協会
(公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
| 営業時間 | 09:30~18:30(時間外の対応もご相談ください!) | 定休日 | - |
|---|---|---|---|
| 住所 | 神奈川県横浜市西区北幸1丁目5-4横浜アバックビル7階 地図 | ||
| 交通機関 | JR東海道本線 横浜駅 3分 | ||
| 免許番号 | 神奈川県知事(2)30658 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)神奈川県宅地建物取引業協会
(公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
| 営業時間 | 10:00~19:00 | 定休日 | - |
|---|---|---|---|
| 住所 | 神奈川県川崎市中原区新丸子東2丁目907 地図 | ||
| 交通機関 | 湘南新宿ライン(宇都宮/横須賀) 武蔵小杉駅 1分 | ||
| 免許番号 | 神奈川県知事(10)13668 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)神奈川県宅地建物取引業協会
(公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
| 営業時間 | 10:00~19:00 | 定休日 | - |
|---|---|---|---|
| 住所 | 神奈川県川崎市川崎区駅前本町12-1リバークビル1F 地図 | ||
| 交通機関 | JR京浜東北・根岸線 川崎駅 2分 | ||
| 免許番号 | 神奈川県知事(10)13668 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)神奈川県宅地建物取引業協会
(公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
| 営業時間 | 10:00~19:00(WEB接客・内覧対応可能) | 定休日 | - |
|---|---|---|---|
| 住所 | 神奈川県厚木市中町3丁目12-3藍田ビル1F 地図 | ||
| 交通機関 | 小田急小田原線 本厚木駅 2分 | ||
| 免許番号 | 神奈川県知事(10)13668 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)神奈川県宅地建物取引業協会
(公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
| 営業時間 | 10:00~19:00(営業時間外の対応も可能です!) | 定休日 | - |
|---|---|---|---|
| 住所 | 神奈川県横浜市旭区本村町101-10MK和田ビル2F 地図 | ||
| 交通機関 | 相鉄本線 二俣川駅 4分 | ||
| 免許番号 | 神奈川県知事(10)13668 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)神奈川県宅地建物取引業協会
(公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
| 営業時間 | 10:00~19:00 | 定休日 | - |
|---|---|---|---|
| 住所 | 神奈川県横浜市港南区上大岡西1丁目16-19上大岡エントランスビルB1 地図 | ||
| 交通機関 | 京急本線 上大岡駅 1分 | ||
| 免許番号 | 神奈川県知事(10)13668 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)神奈川県宅地建物取引業協会、全国賃貸管理ビジネス協会
(公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
| 営業時間 | 10:00~19:00 | 定休日 | - |
|---|---|---|---|
| 住所 | 神奈川県横浜市西区南幸2丁目8-20SF Building 5F 地図 | ||
| 交通機関 | 湘南新宿ライン(宇都宮/横須賀) 横浜駅 5分 | ||
| 免許番号 | 神奈川県知事(10)13668 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)神奈川県宅地建物取引業協会
(公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
| 営業時間 | 10:00~19:00 | 定休日 | - |
|---|---|---|---|
| 住所 | 神奈川県大和市中央1丁目1-15たつみビル3階 地図 | ||
| 交通機関 | - | ||
| 免許番号 | 神奈川県知事(10)13668 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)神奈川県宅地建物取引業協会
(公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
| 営業時間 | 10:00~19:00 | 定休日 | - |
|---|---|---|---|
| 住所 | 神奈川県横浜市港北区篠原北2丁目2-1コスモスビル2F 地図 | ||
| 交通機関 | JR横浜線 菊名駅 1分 | ||
| 免許番号 | 神奈川県知事(10)13668 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)神奈川県宅地建物取引業協会
(公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
| 営業時間 | 09:30~18:30 | 定休日 | - |
|---|---|---|---|
| 住所 | 神奈川県横浜市西区高島2丁目6-32横浜東口ウィスポートビル8F 地図 | ||
| 交通機関 | JR京浜東北・根岸線 横浜駅 5分 | ||
| 免許番号 | 神奈川県知事(4)27056 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社) 神奈川県宅地建物取引業協会
(公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
| 営業時間 | 10:00~19:00 | 定休日 | - |
|---|---|---|---|
| 住所 | 神奈川県横浜市金沢区谷津町359ししくら2階 地図 | ||
| 交通機関 | 京急本線 金沢文庫駅 3分 | ||
| 免許番号 | 神奈川県知事(10)13668 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)神奈川県宅地建物取引業協会
(公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
| 営業時間 | 10:00~19:00 | 定休日 | - |
|---|---|---|---|
| 住所 | 神奈川県川崎市中原区小杉町3丁目430富士ビル3F 地図 | ||
| 交通機関 | 東急東横線 武蔵小杉駅 2分 | ||
| 免許番号 | 神奈川県知事(5)23661 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)全日本不動産協会神奈川県本部
(公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
| 営業時間 | 10:00~19:00 | 定休日 | - |
|---|---|---|---|
| 住所 | 神奈川県横浜市中区尾上町3丁目46木村ビル4階 地図 | ||
| 交通機関 | JR根岸線 関内駅 | ||
| 免許番号 | 神奈川県知事(10)13668 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)神奈川県宅地建物取引業協会
(公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
| 営業時間 | 10:00~19:00 | 定休日 | - |
|---|---|---|---|
| 住所 | 神奈川県横浜市港北区新横浜3丁目6-1新横浜SRビル8階 地図 | ||
| 交通機関 | JR横浜線 新横浜駅 1分 | ||
| 免許番号 | 神奈川県知事(10)13668 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)神奈川県宅地建物取引業協会
(公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
| 営業時間 | AM10:00~PM7:00 | 定休日 | 水曜日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 神奈川県川崎市中原区木月1-28-10 中島ビル1階 地図 | ||
| 交通機関 | 東急東横線/元住吉駅 歩5分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(1)第9928号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)神奈川県宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | AM10:00~PM6:00 | 定休日 | 水曜日(1月~3月を除く)、夏季・GW・年末年始休業 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 神奈川県横浜市港北区綱島西1-1-14斉田ビル3 地図 | ||
| 交通機関 | 東急東横線/綱島駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(3)第8434号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 | - |
| 営業時間 | AM10:00~PM7:00 | 定休日 | 水曜日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 神奈川県横浜市都筑区茅ケ崎中央 20-14 松本ビルB館101 地図 | ||
| 交通機関 | ブルーライン/センター南駅 歩3分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(1)第9928号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)神奈川県宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | AM10:00~PM7:00 | 定休日 | 水曜日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 神奈川県横浜市港北区篠原北2-1-17 第三松葉ビル2階 地図 | ||
| 交通機関 | JR横浜線/菊名駅 歩2分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(1)第9928号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)神奈川県宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | AM9:30~PM6:30 | 定休日 | 水曜日、年末年始 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 神奈川県横浜市港北区新横浜3-21-12 地図 | ||
| 交通機関 | JR横浜線/新横浜駅 歩3分 | ||
| 免許番号 | 神奈川県知事(4)第26950号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)神奈川県宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | AM10:00~PM7:00 | 定休日 | 水曜日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 神奈川県横浜市港北区綱島西1-1-32 シックスセンス3階 地図 | ||
| 交通機関 | 東急東横線/綱島駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(1)第9928号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)神奈川県宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | 10:00~19:00(オンライン接客・内見可能) | 定休日 | - |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都品川区上大崎2丁目27-1サンフェリスタ目黒1F 地図 | ||
| 交通機関 | JR山手線 目黒駅 1分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(5)6971 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)東京都宅地建物取引協会
(公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
| 営業時間 | 10:00~18:00 | 定休日 | 毎週水曜日・年末年始、GW休暇5月3日~5日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 神奈川県横浜市港北区日吉本町1-2-1 地図 | ||
| 交通機関 | 東急東横線/日吉駅 歩2分 | ||
| 免許番号 | 神奈川県知事(3)第28105号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)神奈川県宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | 10:00~19:00(オンライン接客・ご内覧可能!) | 定休日 | - |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都目黒区自由が丘2丁目11-5自由が丘ミドリビル4階 地図 | ||
| 交通機関 | 東急東横線 自由が丘駅 1分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(5)6971 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)東京都宅地建物取引業協会
(公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
| 営業時間 | AM10時~ | 定休日 | 毎週水曜日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 神奈川県横浜市港北区新横浜3-18-6 地図 | ||
| 交通機関 | ブルーライン/新横浜駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 神奈川県知事(3)第27129号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会神奈川県本部会員 |
| 営業時間 | AM10:00~PM6:00 | 定休日 | 火曜・水曜 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 神奈川県横浜市神奈川区片倉1-30-3 地図 | ||
| 交通機関 | ブルーライン/片倉町駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 神奈川県知事(5)第24291号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)神奈川県宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | 09:30~18:30(オンライン接客対応中です!) | 定休日 | - |
|---|---|---|---|
| 住所 | 神奈川県横浜市西区岡野1丁目13-15ペレネ和平ビル4F 地図 | ||
| 交通機関 | 湘南新宿ライン(宇都宮/横須賀) 横浜駅 6分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(1)10927 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)神奈川県宅地建物取引業協会
(公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
| 営業時間 | AM10:00~PM7:00 | 定休日 | 水曜日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 神奈川県横浜市都筑区中川中央1-4-2 シャリテ・センター北 地図 | ||
| 交通機関 | ブルーライン/センター北駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(1)第9928号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)神奈川県宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | 10:00~18:00 | 定休日 | 水曜日、1~3月は無休 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 神奈川県横浜市港北区菊名6-1ー11 地図 | ||
| 交通機関 | 東急東横線/菊名駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(10)第3440号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)神奈川県宅地建物取引業協会会員 |
| 不動産会社 | 株式会社 アップル神奈川 アパマンショップ藤沢店 | 株式会社 Select アパマンショップ横浜駅前店 | 株式会社 アップル神奈川 アパマンショップ武蔵小杉JR口店 | 株式会社 アップル神奈川 アパマンショップ川崎北口店 | 株式会社 アップル神奈川 アパマンショップ厚木店 | 株式会社 アップル神奈川 アパマンショップ二俣川店 | 株式会社 アップル神奈川 アパマンショップ上大岡店 | 株式会社 アップル神奈川 アパマンショップ横浜西口店 | 株式会社 アップル神奈川 アパマンショップ大和駅前店 | 株式会社 アップル神奈川 アパマンショップ菊名店 | 株式会社グリフィン・パートナーズ アパマンショップ横浜東口店 | 株式会社 アップル神奈川 アパマンショップ金沢文庫店 | 株式会社 神奈川住宅サービス アパマンショップ武蔵小杉店 | 株式会社 アップル神奈川 アパマンショップ関内駅前店 | 株式会社 アップル神奈川 アパマンショップ新横浜店 | (株)タウンハウジング神奈川 元住吉店 | (株)ミニミニ神奈川綱島店 | (株)タウンハウジング神奈川 センター南店 | (株)タウンハウジング神奈川 菊名店 | センチュリー21(株)ヨコハマ地所 | (株)タウンハウジング神奈川 綱島店 | 株式会社 アップル アパマンショップ目黒西口店 | (株)アメニティーハウジング日吉店 | 株式会社 アップル アパマンショップ自由が丘店 | いい部屋ネット新横浜店(株)リズムライフ | (株)アイ・エヌ・ティー | Apaman Leasing 株式会社 アパマンショップ横浜店 | (株)タウンハウジング神奈川 センター北店 | (株)タイセイ・ハウジー菊名営業所 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 仲介手数料 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
1.1ヶ月 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
1.1ヶ月 |
1.1ヶ月 |
1.1ヶ月 |
1.1ヶ月 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
1.1ヶ月 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
1.1ヶ月 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
1.1ヶ月 |
1.1ヶ月 |
| その他費用 |
退去費用実費精算 |
合計7.65万円(内訳:室内清掃費用:59400円/消毒施工料:17050円)/更新料新賃料(ヶ月):1.00ヶ月 |
合計8.86万円(内訳:消毒施工料(当社扱)1.705万円/ルームクリーニング5.94万円/駐車紹介料1.21万円) |
合計1.71万円(内訳:消毒施工料(当社扱):17050円)/更新料新賃料(ヶ月):1.00ヶ月 |
合計7.65万円(内訳:室内清掃費用:59400円/消毒施工料:17050円)/更新料新賃料(ヶ月):1.00ヶ月 |
合計1.71万円(内訳:消毒施工費) |
合計7.65万円(内訳:室内清掃費用:59400円/消毒施工料:17050円)/更新料新賃料(ヶ月):1.00ヶ月 |
退去費用実費精算 |
合計1.71万円(内訳:消毒施工料1.705万円)/更新料 新賃料1.00ヶ月分 室内清掃費用 59400円 |
退去費用実費精算 |
合計1.71万円(内訳:消毒施工料1.705万円)/更新料 新賃料1.00ヶ月分 室内清掃費用 59400円 |
合計1.71万円(内訳:消毒施工料(当社扱)(入居時のみ)1.705万円) |
退去費用実費精算 |
合計1.71万円(内訳:消毒施工料(当社扱):17050円)/更新料新賃料(ヶ月):1.00ヶ月 |
合計1.71万円(内訳:消毒施工料(当社扱)(入居時のみ)1.705万円) |
| 保証会社 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
保証会社利用必 賃貸保証料:10000円 入居時:10000円/、以降は月額賃料の1%/毎月(入居期間中)、審査に通らない場合、別途指定する家賃保証契約 |
保証会社利用必 その他 要加入:10,000円/入居時、以降は月額賃料の1%/毎月(入居期間中)、審査に通らない場合、別途指定する家賃保証契約利用可 |
保証会社利用必 賃貸保証料:10000円 要加入:10000円/入居時、以降は月額賃料の1%/毎月(入居期間中)、審査に通らない場合、別途指定する家賃保証契約 |
保証会社利用必 初回保証料:1万円・月額保証料:月額総額の1% |
詳細は不動産会社にご確認ください |
保証会社利用必 初回:10000円、月額:総賃料の1% |
詳細は不動産会社にご確認ください |
保証会社利用必 10 000円¥¥/入居時、以降は月額賃料の1%¥¥/毎月(入居期間中)、他プラン有 |
保証会社利用必 保証人代行サービス保証料・家賃集金サービス手数料 10 000円/入居時、以降は月額賃料の1%/毎月(入居期間中)、他プラン有 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
| その他 |
【ご予約無しのご来店も歓迎♪お気軽にお問い合わせください♪】 更新料/新賃料の1ヵ月(2年) ハウスクリーニング代59,400円(退去時) 保険加入義務有 保証会社利用必須 保証人代行サービス保証料・家賃集金サービス手数料 10,000円/入居時、以降は月額賃料の1%/毎月(入居期間中)、他プラン有 消毒施工料(当社扱)(入居時のみ) 17050円 |