物件の履歴がありません。
検索条件の履歴がありません。
現在 賃貸物件が1件 掲載中です
| 賃料 | |
|---|---|
| 神奈川県川崎市多摩区西生田4丁目 地図を見る | |
| 2004年09月(築22年) |
神奈川県川崎市多摩区西生田4丁目に位置する7階建ての鉄筋(RC)マンションです。築22年(2004年09月築)で最寄りは小田急小田原線 読売ランド前駅 徒歩4分。小田急小田原線 百合ヶ丘駅 徒歩13分です。現在スマイティに賃貸募集中の部屋が1件(1K)掲載されています。
ベル・コッレの賃貸物件をご紹介します!
気になる物件の初期費用や最新の空室状況など、詳細を確認してみましょう!
| 階数 | 賃料 管理費 |
敷金 礼金 |
間取り | 面積 | 方位 | 詳細 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
|
3階 | 7.55万円 3,500円 | 0円 7.55万円 |
1K | 29.00m2 | 南 |
詳細を見る
お問い合わせ
|
| 賃料 |
7.55万円+管理費 3,500円
|
敷金/礼金 |
0円 / 7.55万円
|
|---|---|---|---|
| 間取り/面積 |
1K / 29.00m2
|
階数/方位 |
3階 / 南
|
| 入居条件 | 保証人不要 | キッチン | IHコンロ、コンロ2口以上、システムキッチン |
|---|---|---|---|
| バス・トイレ | バス・トイレ別、温水洗浄便座、独立洗面台 | 室内設備 | オール電化、室内洗濯機置場、フローリング、出窓、バルコニー |
| 共用部 | エレベーター、宅配ボックス | 外観・デザイン | タイル貼り |
| セキュリティ | オートロック、防犯カメラ、ディンプルキー、セキュリティ会社加入済 | その他 | 南向き、角部屋、2階以上、日当たり良好、IT重説対応物件、初期費用カード決済可 |
| 冷暖房 | エアコン | 収納 | クローゼット、シューズボックス |
| インターネット・TV | 光回線、インターネット利用料無料、BSアンテナ | 駐車場・駐輪場 | 駐車場あり、敷地内駐車場、駐輪場あり |
| 営業時間 | 10:00~18:30(時間外対応できる場合あり) | 定休日 | 水曜日、年末年始 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 神奈川県川崎市高津区久本1-6-1持田ビル2階 地図 | ||
| 交通機関 | 東急田園都市線/溝の口駅 歩4分 | ||
| 免許番号 | 神奈川県知事(1)第31129号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)神奈川県宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | AM10:00~PM7:00 | 定休日 | 水曜日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 神奈川県川崎市麻生区万福寺1-2-3 農住ビルアーシス303 地図 | ||
| 交通機関 | 小田急線/新百合ヶ丘駅 歩2分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(1)第9928号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)神奈川県宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | 09:30~20:30 | 定休日 | 水曜日、1月~4月、9月~11月無休 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 神奈川県川崎市麻生区百合丘1-1-25 2階 地図 | ||
| 交通機関 | 小田急線/百合ヶ丘駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 神奈川県知事(1)第32306号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)神奈川県宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | 10:00~18:00 | 定休日 | 年末年始、毎週水曜日、年末年始12/26~1/3 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 神奈川県川崎市多摩区登戸 3414-2 DESIRE登戸3階 地図 | ||
| 交通機関 | JR南武線/登戸駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 神奈川県知事(1)第31769号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員 |
| 営業時間 | 10時~ | 定休日 | 水曜日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 神奈川県川崎市高津区溝口1-18-6 溝ノ口第7三信ビル3階 地図 | ||
| 交通機関 | 東急田園都市線/溝の口駅 歩5分 | ||
| 免許番号 | 神奈川県知事(9)第16250号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)神奈川県宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | 9:30~18:30 | 定休日 | - |
|---|---|---|---|
| 住所 | 神奈川県川崎市高津区溝口3-10-37 持田メゾンアバンセ202 地図 | ||
| 交通機関 | 東急田園都市線/溝の口駅 歩9分 | ||
| 免許番号 | 神奈川県知事(1)第31129号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(一社)全国住宅産業協会会員 |
| 営業時間 | 10:00~19:00 | 定休日 | 水曜日(1~3月は無休)、0442996113 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 神奈川県川崎市多摩区菅2-9-9 地図 | ||
| 交通機関 | 京王相模原線/稲田堤駅 歩0分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(3)第8686号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会神奈川県本部会員 |
| 営業時間 | AM10:00~PM7:00 | 定休日 | 水曜日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 神奈川県川崎市多摩区菅2-4-23 小川ビル102 地図 | ||
| 交通機関 | JR南武線/稲田堤駅 歩2分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(1)第9928号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)神奈川県宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | 10:00~19:00 | 定休日 | 水曜日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 神奈川県川崎市多摩区菅稲田堤1-17-2 よこはたビル 地図 | ||
| 交通機関 | JR南武線/稲田堤駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 神奈川県知事(6)第23779号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)神奈川県宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | AM10:00~PM7:00 | 定休日 | 水曜日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 神奈川県川崎市多摩区登戸 2768 ルーチェ・ビアンコ1階 地図 | ||
| 交通機関 | 小田急線/向ヶ丘遊園駅 歩3分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(1)第9928号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)神奈川県宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | 10:00~19:00 | 定休日 | 水、年始営業~3月末 無休 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都町田市能ヶ谷1-4-7 アル・ヴェール102 地図 | ||
| 交通機関 | 小田急線/鶴川駅 歩2分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(3)第8686号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員 |
| 営業時間 | AM10:00~PM7:00 | 定休日 | 水曜日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 神奈川県川崎市多摩区登戸 3414-10 ディアナルーチェ1階 地図 | ||
| 交通機関 | JR南武線/登戸駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(1)第9928号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)神奈川県宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | AM10:00~PM6:00 | 定休日 | 年中無休※年末年始除く、「年末年始12/26~1/3」 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 神奈川県川崎市中原区新丸子町 922 レイロービル2階 地図 | ||
| 交通機関 | JR南武線/武蔵小杉駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 神奈川県知事(1)第31769号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員 |
| 営業時間 | AM10:00~PM6:00 | 定休日 | GW、年末年始 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 神奈川県川崎市多摩区登戸 2735 中和ビル1階 地図 | ||
| 交通機関 | 小田急線/向ヶ丘遊園駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 神奈川県知事(1)第31769号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員 |
| 営業時間 | AM10:00~PM6:00 | 定休日 | 水曜日、年末年始12/25~1/3 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 神奈川県横浜市青葉区美しが丘5-1-49 すみれビル1階 地図 | ||
| 交通機関 | 東急田園都市線/たまプラーザ駅 歩4分 | ||
| 免許番号 | 神奈川県知事(1)第31769号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員 |
| 営業時間 | AM10:00~PM6:00 | 定休日 | 年末年始 12/26~1/3、GW・盆・年末年始を除く |
|---|---|---|---|
| 住所 | 神奈川県川崎市宮前区鷺沼3-1-26 増美屋ビル1階 地図 | ||
| 交通機関 | 東急田園都市線/鷺沼駅 歩2分 | ||
| 免許番号 | 神奈川県知事(1)第31769号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員 |
| 営業時間 | AM10:00~PM6:00 | 定休日 | 年中無休※年末年始除く、年末年始12/26~1/3 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 神奈川県川崎市高津区溝口1-8-1 溝ノ口丸広ビル1階 地図 | ||
| 交通機関 | 東急田園都市線/溝の口駅 歩2分 | ||
| 免許番号 | 神奈川県知事(1)第31769号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員 |
| 営業時間 | 10時~19時 | 定休日 | 火曜・水曜日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 神奈川県大和市大和南2-1-1 大和中央ビル102 地図 | ||
| 交通機関 | 小田急江ノ島線/大和駅 歩2分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(2)第9444号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)神奈川県宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | 10:00~19:00(時間外対応出来る場合有り) | 定休日 | 毎週水曜日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都調布市布田1-43-3 オリエントマンション 1階 地図 | ||
| 交通機関 | 京王線/調布駅 歩2分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(1)第10782号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員 |
| 営業時間 | 10:00~19:00(時間外対応出来る場合有り) | 定休日 | 毎週水曜日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 神奈川県川崎市多摩区登戸 3418-5 AKIBAビル 2階 地図 | ||
| 交通機関 | 小田急線/登戸駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(1)第10782号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会神奈川県本部会員 |
| 営業時間 | 10時~19時 | 定休日 | 毎週水曜日・1月から3月は無休 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都町田市森野1-33-2 シティフォレスト1階(2階も含む) 地図 | ||
| 交通機関 | 小田急線/町田駅 歩3分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(2)第9444号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | 10時~19時 | 定休日 | 毎週水曜(1~3月は定休無し)、年末年始・不定期休館日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 神奈川県相模原市南区相模大野3-16-1 相模大野REGALOビルM202 地図 | ||
| 交通機関 | 小田急線/相模大野駅 歩3分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(2)第9444号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)神奈川県宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | 10:00~18:00 | 定休日 | 毎週火曜・水曜 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 神奈川県川崎市多摩区登戸 3418 関山ビル2階 地図 | ||
| 交通機関 | 小田急線/登戸駅 歩2分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(10)第3496号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 | - |
| 不動産会社 | ヘヤクラウド ケイズ(株) | (株)タウンハウジング神奈川 新百合ヶ丘店 | アイエス(株)エール | ハウスコム東神奈川(株)登戸店 | (株)桜華ハウジング | ケイズ(株)溝の口北口店 | (株)賃貸ステーション稲田堤店 | (株)タウンハウジング神奈川 稲田堤店 | (有)よこはた | (株)タウンハウジング神奈川 向ヶ丘遊園店 | (株)賃貸ステーション町田鶴川店 | (株)タウンハウジング神奈川 登戸店 | ハウスコム東神奈川(株)武蔵小杉店 | ハウスコム東神奈川(株)向ヶ丘遊園店 | ハウスコム東神奈川(株)たまプラーザ店 | ハウスコム東神奈川(株)鷺沼店 | ハウスコム東神奈川(株)溝の口店 | いえらび(株)ドリームアーク | アエラス調布店 (株)アエラス.PR | アエラス登戸店 (株)アエラス.PR | いえらび町田店(株)ドリームアーク | (株)ドリームアークいえらび相模大野店 | リロの不動産(株)東都登戸店 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 仲介手数料 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
1.1ヶ月 |
| その他費用 |
合計4万円(内訳:24時間駆付けサポート(税込)1.5万円 鍵交換代2.5万円)/更新料 新賃料1.00ヶ月分 室内清掃費用 38500円 口座振替手数料 月額440円 |
合計7.85万円(内訳:鍵交換代:25000円/室内清掃費用:38500円/24時間駆付けサポート(税込):15000円)/更新料新賃料(ヶ月):1.00ヶ月、駐輪場:空有:1100円、バイク置場:空有:3300円、口座振替手数料:440円/月 |
合計3.5万円(内訳:鍵交換費用:20000円 24時間サポート:15000円) |
合計7.85万円(内訳:ルームクリーニング代(退去時請求・税込)3.85万円 鍵交換費用(税込)2.5万円 24時間駆付けサポート(税込)1.5万円)/更新料 新賃料1.00ヶ月分 月額:口座振替手数料(月) 440円 駐輪場1100円/月 |
合計7.85万円(内訳:鍵交換代:25000円/室内清掃費用:38500円/24時間駆付けサポート(税込):15000円)/更新料新賃料(ヶ月):1.00ヶ月、駐輪場:空有:1100円/月、バイク置場:空無:2200円/月、口座振込手数料:440円/月 |
合計7.15万円(内訳:カギ交換費用22000円/24時間サポート16500円/室内清掃費用33000円) |
合計2.5万円(内訳:鍵交換費 25000円)/ルームクリーニング代(退去時請求) 38500円 24時間駆付けサポート(税込) 15000円 口座振替手数料:440円/月 |
合計4万円(内訳:カギ交換費用25000円/24時間サポート15000円)/室内清掃費用38500円 |
合計7.85万円(内訳:鍵交換代:25000円/室内清掃費用:38500円/24時間駆付けサポート(税込):15000円)/更新料新賃料(ヶ月):1.00ヶ月、駐輪場:空有:1100円/月、バイク置場:空有:3300円/月、口座振替手数料:440円/月 |
合計4万円(内訳:24時間駆付けサポート1.5万円 鍵交換代2.5万円)/更新料 新賃料1.00ヶ月分 室内清掃費用 38500円 駐輪場1100円/月 |
更新料 新賃料1.00ヶ月分 |
合計4万円(内訳:カギ交換費用25000円/24時間駆付けサポート15000円) |
合計4万円(内訳:カギ交換費用25000円/24時間駆付けサポート15000円) |
更新料 新賃料1.00ヶ月分 |
更新料 新賃料1.00ヶ月分 |
合計2.5万円(内訳:カギ交換費用25000円)/口座振替手数料440円/24時間駆付けサポート(税込)15000円/室内清掃費用38500円 |
| 保証会社 |
保証会社利用必 初回保証料:ランニングコストを含む総賃料の50%(学生・新社会人プランあり) 年間保証料:入居一年後より一年毎10,000円 |
保証会社利用必 賃貸保証料:0.50ヶ月 初回保証料:総賃料の50%(学生・新社会人プランあり) 年間保証料:一年毎10,000円 |
保証会社利用必 初回保証料:総賃料の50%(学生・新社会人プラン有り) |
保証会社利用必 初回保証料:総賃料の50% 年間保証料:入居一年後より一年毎10,000円 学生プランあり:初回10,000円,月額700円 |
保証会社利用必 初回:総賃料の50%(学生・新社会人プランあり) 更新:一年毎10000円 |
保証会社利用可 詳細はお問い合わせください。 |
保証会社利用必 加入要 初回保証料:総賃料の50% 年間保証料:入居一年後より一年毎10,000円 学生プランあり:初回10,000円,月額700円 |
保証会社利用必 初回契約時:賃料の50%・1年ごとに10,000円 |
保証会社利用必 総賃料の50%(学生・新社会人は8500円) 更新:1年毎10000円 引き落とし手数料:330円 |
保証会社利用必 総賃料の50%(学生・新社会人は8500円) 更新:1年毎10000円 引き落とし手数料:330円 |
保証会社利用必 総賃料の50%(学生・新社会人は8500円) 更新:1年毎10000円 引き落とし手数料:330円 |
保証会社利用必 総賃料の50%(学生・新社会人は8500円) 更新:1年毎10000円 引き落とし手数料:330円 |
保証会社利用必 総賃料の50%(学生・新社会人は8500円) 更新:1年毎10000円 引き落とし手数料:330円 |
保証会社利用必 初回保証料:総賃料の50% 年間保証料:10000円 |
保証会社利用必 初回:賃料等の50%、翌年から毎年:10000円 |
保証会社利用必 初回:賃料等の50%、翌年から毎年:10000円 |
保証会社利用必 初回保証料:総賃料の50% 年間保証料:10000円 |
保証会社利用必 初回保証料:総賃料の50% 年間保証料:10000円 |
保証会社利用必 初回保証料:総賃料の50% 年間保証料:入居一年後より一年毎10,000円 学生プランあり:初回10 |
| その他 |
各種カードにて初期費用の分割払いご利用可能です。田園都市線、南武線を中心に敷金礼金ゼロゼロやペット楽器相談物件、学生、無職、外国籍、生活保護受給者の方など不動産に熟知したアドバイザーがお部屋探しをサポートさせて頂きます。お部屋探しは【ヘヤクラウド】までお気軽にお問い合わせ下さい! |
★TV電話でのオンラインお部屋紹介や見学も可能です!遠方の方などでご来店がご難しい時は是非ご利用下さい★インターネットに掲載している物件は他社さんの物件も含めてご紹介・ご案内可能です!契約金の一部がクレジットカード決済可能です★ |
OdakyuOX読売ランド店まで313m/ファミリーマート西生田店まで142m/巡回管理/住まい探しはアイエスにお任せ下さい♪ 地域密着型の安心不動産です!親切・丁寧・一生懸命を心掛けております。弊社独自の大家様ネットワークにより、取扱い物件数には自信があります!他社様の物件等もご紹介・ご案内可能です!全てまとめてお車でご案内させて頂きますので是非お役立てください。小さなお子様やペットとご一緒のご来店も大歓迎です♪044-299-8985までお気軽にお電話くださいませ。 |