現在0件登録されています。
(最大10件まで登録可能)

プレシエ伊勢佐木町 神奈川県横浜市中区伊勢佐木町7丁目(2018年築)

  • 宅配ボックス
  • 管理人常駐
  • ペット相談
  • 駐車場あり
  • オートロック

神奈川県横浜市中区伊勢佐木町7丁目に位置する6階建ての鉄筋(RC)マンションです。築9年(2018年01月築)で最寄りはブルーライン 阪東橋駅 徒歩3分。京急本線 黄金町駅 徒歩5分です。現在スマイティに賃貸募集中の部屋が1件(1DK)掲載されています。

を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年03月17日最終更新
※スマイティが取得した時点の情報・写真を表示しているため、以降に更新された内容と異なる可能性があります。また、室内の様子や設備も部屋によって異なる可能性があります。情報に誤りがある場合は申告フォームよりご連絡ください。

賃貸募集状況・履歴プレシエ伊勢佐木町

募集状況(1件掲載)

プレシエ伊勢佐木町の賃貸物件をご紹介します!

気になる物件の初期費用最新の空室状況など、詳細を確認してみましょう!

階数 賃料
管理費
敷金
礼金
間取り 面積 方位 詳細
6階 14.2万円 8,000円

14.2万円

14.2万円

1DK 49.96m2 -

部屋情報 プレシエ伊勢佐木町 1DK / 6階

賃料 敷金/礼金
間取り/面積 階数/方位

この部屋の特徴

キッチン IHコンロ、コンロ2口以上、システムキッチン バス・トイレ バス・トイレ別、追い焚き、浴室乾燥機、独立洗面台
室内設備 室内洗濯機置場、フローリング、バルコニー 共用部 エレベーター
外観・デザイン メゾネット セキュリティ オートロック、TVモニタ付インターホン、防犯カメラ
その他 2階以上、最上階、日当たり良好、閑静な住宅街 収納 ウォークインクローゼット、シューズボックス
インターネット・TV CATV(ケーブルテレビ)
この部屋の取扱不動産会社を詳しく見る

この部屋の取扱不動産会社(17件)

(株)未来企画桜木町店
営業時間 10:00~19:00 定休日 年末年始、水曜日不定休
住所 神奈川県横浜市中区宮川町2-55-1ルリエ横浜宮川町2階 地図
交通機関 JR京浜東北線/桜木町駅 歩5分
免許番号 神奈川県知事(9)第17616号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)神奈川県宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:14104006007H0000100496487303
他の不動産会社 5件を表示(全17件)
(株)未来企画本店
営業時間 10:00~19:00 定休日 年末年始、水曜日不定休
住所 神奈川県横浜市中区宮川町2-55-1 ルリエ横浜宮川町1階 地図
交通機関 JR京浜東北線/桜木町駅 歩5分
免許番号 神奈川県知事(9)第17616号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)神奈川県宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:14104006007H0000100496323091
アパマンショップ横浜駅前店 株式会社 Select
営業時間 09:30~18:30(時間外の対応もご相談ください!) 定休日 -
住所 神奈川県横浜市西区北幸1丁目5-4横浜アバックビル7階 地図
交通機関 JR東海道本線 横浜駅 3分
免許番号 神奈川県知事(2)30658 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)神奈川県宅地建物取引業協会
(公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟
取り扱い店舗物件番号:103879742
(株)GOIng関内営業所
営業時間 10:00~18:30 定休日 定休日なし、年末年始
住所 神奈川県横浜市中区長者町4-11-7 長者町朝日ビル603 地図
交通機関 JR京浜東北線/関内駅 歩5分
免許番号 神奈川県知事(1)第32309号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)神奈川県宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:14104006007H0000100496587007
ハウスコム東神奈川(株)関内店
営業時間 10:00~18:00 定休日 水曜日(1月~3月は営業)、年末年始12/25~1/3
住所 神奈川県横浜市中区港町4-15-1 フィル・パーク関内駅前II5階 地図
交通機関 JR根岸線/関内駅 歩2分
免許番号 神奈川県知事(1)第31769号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:14104006007H0000100496549060
ハウスコム東神奈川(株)横浜店
営業時間 AM10:00~PM6:00 定休日 無し、年末年始12/25~1/3休業
住所 神奈川県横浜市西区南幸2-20-2 共栄ビル1階 地図
交通機関 JR東海道本線/横浜駅 歩5分
免許番号 神奈川県知事(1)第31769号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:14104006007H0000100497112641
ハウスコム東神奈川(株)上大岡店
営業時間 AM10:00~PM6:00 定休日 なし、年末年始12/25~1/3
住所 神奈川県横浜市港南区上大岡西1-11-7 第10オーヴァルビル1階 地図
交通機関 京急本線/上大岡駅 歩2分
免許番号 神奈川県知事(1)第31769号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:14104006007H0000100497245491
アパマンショップ桜木町駅前店 株式会社 Select
営業時間 10:00~18:30 定休日 -
住所 神奈川県横浜市中区花咲町2丁目65-6コウノビルMM21 5階 地図
交通機関 JR根岸線 桜木町駅 1分
免許番号 神奈川県知事(2)30658 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 全国宅地建物取引業保証協会
(公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟
取り扱い店舗物件番号:103879742
アルプスの賃貸関内南口支店(株)アルプス建設
営業時間 10:00~18:30(事前予約で時間外も対応可) 定休日 年末年始
住所 神奈川県横浜市中区翁町1-1-6 産友パークビル2F 地図
交通機関 JR京浜東北線/関内駅 歩2分
免許番号 神奈川県知事(10)第14677号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)神奈川県宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:14104006007H0000100497638846
リストインターナショナルリアルティ(株)関内支店
営業時間 10:00~17:00(変更になる場合あり) 定休日 火・水。GW、夏期、年末年始等
住所 神奈川県横浜市中区尾上町3-35 LIST EAST BLD 7階 地図
交通機関 JR京浜東北線/関内駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(3)第8544号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(一社)不動産流通経営協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:14104006007H0000100498177007
ソレイユ横浜店 (株)ソレイユ
営業時間 10:00~19:00(時間外対応出来る場合有り) 定休日 毎週水曜日・第2火曜日
住所 神奈川県横浜市西区北幸2-4-5 コウノビル 6階 地図
交通機関 JR京浜東北線/横浜駅 歩4分
免許番号 国土交通大臣(5)第7031号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会神奈川県本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:14104006007H0000100502794269
ソレイユ溝の口店 (株)ソレイユ
営業時間 10:00~19:00(時間外対応出来る場合有り) 定休日 毎週水曜日・第2火曜日
住所 神奈川県川崎市高津区溝口1-9-5 スギザキビル 7階 地図
交通機関 東急田園都市線/溝の口駅 歩2分
免許番号 国土交通大臣(5)第7031号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会神奈川県本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:14104006007H0000100502906971
(株)みらい不動産
営業時間 10時~19時 定休日 毎週水曜日
住所 神奈川県横浜市西区北幸2-10-42 寺内ビル9階 地図
交通機関 東急東横線/横浜駅 歩6分
免許番号 神奈川県知事(1)第31847号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)神奈川県宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:14104006007H0000100504960155
(有)いわさき不動産
営業時間 10:00~18:00 定休日 火曜日・水曜日
住所 神奈川県横浜市中区石川町2-66 地図
交通機関 JR根岸線/石川町駅 歩2分
免許番号 神奈川県知事(11)第12569号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)神奈川県宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:14104006007H0000100505198808
Fitハウス (株)さくらスタイルFitハウス
営業時間 AM10時~PM19時 定休日
住所 神奈川県横浜市神奈川区鶴屋町2-21-9 三善ビル4階403 地図
交通機関 JR京浜東北線/横浜駅 歩5分
免許番号 神奈川県知事(3)第28256号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 -
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:14104006007H0000100505784853
(株)リーベルホーム横浜店
営業時間 9時~20時 定休日 通常 定休日無し、年末年始休暇
住所 神奈川県横浜市西区岡野1-17-26 メゾン横浜301 地図
交通機関 JR京浜東北線/横浜駅 歩6分
免許番号 神奈川県知事(1)第32206号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会神奈川県本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:14104006007H0000100506383845
(株)リーベルホーム桜木町店
営業時間 9時~20時 定休日 無し、年末年始休暇
住所 神奈川県横浜市中区吉田町 48 地図
交通機関 JR京浜東北線/関内駅 歩4分
免許番号 神奈川県知事(1)第32206号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会神奈川県本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:14104006007H0000100496327934

この部屋のその他費用

不動産会社 (株)未来企画桜木町店 (株)未来企画本店 株式会社 Select アパマンショップ横浜駅前店 (株)GOIng関内営業所 ハウスコム東神奈川(株)関内店 ハウスコム東神奈川(株)横浜店 ハウスコム東神奈川(株)上大岡店 株式会社 Select アパマンショップ桜木町駅前店 アルプスの賃貸関内南口支店(株)アルプス建設 リストインターナショナルリアルティ(株)関内支店 ソレイユ横浜店 (株)ソレイユ ソレイユ溝の口店 (株)ソレイユ (株)みらい不動産 (有)いわさき不動産 Fitハウス (株)さくらスタイルFitハウス (株)リーベルホーム横浜店 (株)リーベルホーム桜木町店

詳細は不動産会社にご確認ください

1.1ヶ月

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

15.62万円

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

その他費用

合計4.4万円(内訳:鍵交換代4.4万円)/更新料 新賃料1.00ヶ月分 町内会費 月額340円 口座振替手数料 月額330円 安心入居サポート 月額770円

退去費用実費精算

合計4.4万円(内訳:鍵交換費用 44000円)/町会費 340円/月

合計4.4万円(内訳:鍵交換代4.4万円)/更新料 新賃料1.00ヶ月分 月額:町内会費(月) 340円 口座振替手数料(月) 330円 安心入居サポート(月) 1100円

退去費用実費精算

合計4.4万円(内訳:鍵交換代4.4万円)/更新料 新賃料1.00ヶ月分

合計8.14万円(内訳:鍵交換代:44000円/サニタリーパック(防カビ・害虫防除):37400円)/更新料新賃料(ヶ月):1.00ヶ月、24時間サポート料:1100円/月、町内会費:340円/月

合計4.4万円(内訳:カギ交換費用44000円)

合計4.4万円(内訳:カギ交換費用44000円)

合計4.4万円(内訳:鍵交換代4.4万円)/町内会費340円/口座振替手数料330円/安心入居サポート770円

口座振替 月額330円 /安心入居サポート 月額770円 /町会費 月額340円

保証会社

保証会社利用必 初回手数料は賃料等の50%

保証会社利用必 初回手数料は賃料等の50%

詳細は不動産会社にご確認ください

保証会社利用必 利用必須初回手数料は賃料等の50%口座振替手数料 330円/月安心入居サポート 770円/月

保証会社利用必 初回手数料は賃料等の50%

保証会社利用必 初回手数料は賃料等の50%

保証会社利用必 初回手数料は賃料等の50%

詳細は不動産会社にご確認ください

保証会社利用必 初回保証料:総賃料の50%、継続保証料:10.000円/年

日本セーフティー利用必 初回保証料賃料等の100%、決済サービス料月額440円、更新1年毎1万円

保証会社利用必 月額賃料等の50%(初回保証料)、2年目以降は1万円/年

保証会社利用必 月額賃料等の50%(初回保証料)、2年目以降は1万円/年

保証会社利用必 加入要

保証会社利用必 その他 初回手数料は賃料等の50%

保証会社利用必 [契約時]総賃料の50%、[更新/年]1万円

保証会社利用必 初回手数料は賃料等の50%

保証会社利用必 初回手数料は賃料等の50%

その他

全物件初期費用分割可能。当店は地元で30年営業している不動産総合会社です! 全業者の掲載されている物件を一括してご紹介はもちろん、ネット掲載前の未公開物件が店内には多数ございます! 貸主との距離が近い物件につきましては申込後の家賃交渉など全力で交渉させて頂きます! また関東で最も安い引越し業者と提携しておりますのでお申し込み時にご紹介も可能です! お部屋の事なら些細な事でもお気軽にご相談下さい!

もっと見る

もっと見る

☆アパマンショップ横浜駅前店までお気軽にお問合せください☆ 保証会社利用必須 (要確認) 初回:総賃料の50% 鍵交換代(課税対象) 44000円/口座引落手数料(課税対象) 330円/24時間安心サポート(課税対象) 770円

もっと見る

伊勢佐木長者町駅徒歩5秒!! GOIng関内店では、近隣への送迎サービスをしておりますので、ぜひご活用ください☆ また各種カードで初期費用分割払いご利用可能です!! 手数料も不要!3回から24回まで可能です♪ お手間取らせる審査なども一切ございませんので、お気軽にご相談ください☆カードのポイント等も貯まりますよ!!045-325-9704