物件の履歴がありません。
検索条件の履歴がありません。
現在 賃貸物件が1件 掲載中です
| 賃料 | |
|---|---|
| 神奈川県横浜市保土ケ谷区釜台町 地図を見る | |
| 2019年02月(築8年) |
神奈川県横浜市保土ケ谷区釜台町に位置する2階建ての木造アパートです。築8年(2019年02月築)で最寄りは相鉄本線 上星川駅 徒歩4分。相鉄本線 和田町駅 徒歩12分です。現在スマイティに賃貸募集中の部屋が1件(1R)掲載されています。
ソフィア上星川の賃貸物件をご紹介します!
気になる物件の初期費用や最新の空室状況など、詳細を確認してみましょう!
| 階数 | 賃料 管理費 |
敷金 礼金 |
間取り | 面積 | 方位 | 詳細 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
|
2階 | 4.8万円 5,000円 | 0円 0円 |
1R | 16.15m2 | 南東 |
詳細を見る
お問い合わせ
|
| 賃料 |
4.8万円+管理費 5,000円
|
敷金/礼金 |
0円 / 0円
|
|---|---|---|---|
| 間取り/面積 |
1R / 16.15m2
|
階数/方位 |
2階 / 南東
|
| 入居条件 | 保証人不要 | キッチン | IHコンロ、システムキッチン |
|---|---|---|---|
| バス・トイレ | バス・トイレ別、温水洗浄便座 | 室内設備 | 室内洗濯機置場、フローリング |
| セキュリティ | TVモニタ付インターホン | その他 | 2階以上、最上階 |
| 冷暖房 | エアコン |
| 営業時間 | 10:00~19:00 | 定休日 | 水曜日、年末年始 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 神奈川県横浜市中区花咲町1-5 第一東商ビル4階A号室 地図 | ||
| 交通機関 | JR根岸線/桜木町駅 歩5分 | ||
| 免許番号 | 神奈川県知事(1)第31755号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会神奈川県本部会員 |
| 営業時間 | 9:30~18:30 | 定休日 | 土日、祝日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都中央区銀座6-10-1 GINZASIX11階 地図 | ||
| 交通機関 | 東京メトロ銀座線/銀座駅 歩2分 | ||
| 免許番号 | 東京都知事(1)第99601号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 代理 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | 10:00~18:30 | 定休日 | 毎月第3水曜日(1~3月除く) |
|---|---|---|---|
| 住所 | 神奈川県横浜市旭区本村町101-2 第7パレス桜咲1F 地図 | ||
| 交通機関 | 相鉄本線 二俣川駅 2分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(2)9662 | 代表者名 | 田村 直人 |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 | (公社)神奈川県宅地建物取引業協会 |
| 営業時間 | 10:00~18:30(電話8:30~20:00) | 定休日 | 年末年始 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 神奈川県横浜市港北区新横浜2-5-19 AXIS SHINYOKOHAMA6階 地図 | ||
| 交通機関 | JR横浜線/新横浜駅 歩2分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(3)第8175号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)神奈川県宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | 10時~19時 | 定休日 | 毎週水曜日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 神奈川県横浜市西区北幸2-10-42 寺内ビル9階 地図 | ||
| 交通機関 | 東急東横線/横浜駅 歩6分 | ||
| 免許番号 | 神奈川県知事(1)第31847号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)神奈川県宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | 10時~19時 | 定休日 | なし、年末年始 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 神奈川県横浜市神奈川区鶴屋町2-22-3 伊藤ビルディング701 地図 | ||
| 交通機関 | 東急東横線/横浜駅 歩5分 | ||
| 免許番号 | 神奈川県知事(1)第31847号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)神奈川県宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | AM10:00~PM7:00 | 定休日 | 水曜日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 神奈川県横浜市旭区二俣川2-58-12 Sビル1階 地図 | ||
| 交通機関 | 相鉄本線/二俣川駅 歩3分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(1)第9928号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)神奈川県宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | 10:00~18:30(電話8:30~20:00) | 定休日 | 年末年始 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 神奈川県横浜市神奈川区鶴屋町2-21-9 三善ビル5階 地図 | ||
| 交通機関 | JR京浜東北線/横浜駅 歩5分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(3)第8175号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)神奈川県宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | 10:00~18:00 | 定休日 | 水曜日(1月~3月は営業)、年末年始12/25~1/3 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 神奈川県横浜市中区港町4-15-1 フィル・パーク関内駅前II5階 地図 | ||
| 交通機関 | JR根岸線/関内駅 歩2分 | ||
| 免許番号 | 神奈川県知事(1)第31769号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員 |
| 営業時間 | AM10:00~PM6:00 | 定休日 | 無し、年末年始12/25~1/3 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 神奈川県横浜市港北区菊名4-1-6 クレセント菊名1階 地図 | ||
| 交通機関 | 東急東横線/菊名駅 歩2分 | ||
| 免許番号 | 神奈川県知事(1)第31769号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員 |
| 営業時間 | AM10:00~PM6:00 | 定休日 | 年末年始(12/26~1/3) |
|---|---|---|---|
| 住所 | 神奈川県横浜市旭区二俣川2-58-6 大洋ビル1階 地図 | ||
| 交通機関 | 相鉄本線/二俣川駅 歩3分 | ||
| 免許番号 | 神奈川県知事(1)第31769号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員 |
| 営業時間 | AM10:00~PM6:00 | 定休日 | 無し、年末年始12/25~1/3休業 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 神奈川県横浜市西区南幸2-20-2 共栄ビル1階 地図 | ||
| 交通機関 | JR東海道本線/横浜駅 歩5分 | ||
| 免許番号 | 神奈川県知事(1)第31769号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員 |
| 営業時間 | 10:00~19:00(時間外対応出来る場合有り) | 定休日 | 毎週水曜日・第2火曜日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 神奈川県川崎市高津区溝口1-9-5 スギザキビル 7階 地図 | ||
| 交通機関 | 東急田園都市線/溝の口駅 歩2分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(5)第7031号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会神奈川県本部会員 |
| 営業時間 | 9:00~20:00 | 定休日 | 無し |
|---|---|---|---|
| 住所 | 神奈川県横浜市中区不老町1-2-1 中央第6関内ビル7階 地図 | ||
| 交通機関 | JR京浜東北線/関内駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 神奈川県知事(1)第32457号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会神奈川県本部会員 |
| 営業時間 | 10:00~18:30 | 定休日 | 年末年始 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 神奈川県横浜市西区北幸2-1-22 ナガオカビル2階 地図 | ||
| 交通機関 | JR京浜東北線/横浜駅 歩2分 | ||
| 免許番号 | 神奈川県知事(1)第32309号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 | - |
| 不動産会社 | ありったけの夢不動産 桜木町支店エストワイ(株) | (株)ファミリープロパティ | 株式会社アンビション・バロー バロー二俣川店 | (株)ネクストライフ新横浜店 | (株)みらい不動産 | みらいのお部屋探し (株)みらい不動産横浜西口支店 | (株)タウンハウジング神奈川 二俣川店 | (株)ネクストライフ横浜店 | ハウスコム東神奈川(株)関内店 | ハウスコム東神奈川(株)菊名店 | ハウスコム東神奈川(株)二俣川店 | ハウスコム東神奈川(株)横浜店 | ソレイユ溝の口店 (株)ソレイユ | センチュリー21(株)CIRQUE COMPANY | (株)GOIng |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 仲介手数料 |
1ヶ月 |
1.1ヶ月 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
1ヶ月 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
| その他費用 |
合計2.2万円(内訳:鍵交換代2.2万円)/更新料 新賃料1.00ヶ月分 室内清掃費用 38500円 |
合計6.05万円(内訳:鍵交換代 22000円税込 ハウスクリーニング 38500円税込)/更新料 1ヶ月 |
火災保険料:15,000円/鍵交換代:22,000円 |
更新料 新賃料1.00ヶ月分 |
合計6.05万円(内訳:ハウスクリーニング3.85万円 鍵交換代2.2万円)/更新料 新賃料1.00ヶ月分 |
合計6.05万円(内訳:ハウスクリーニング3.85万円 鍵交換代2.2万円)/更新料 新賃料1.00ヶ月分 |
合計6.05万円(内訳:鍵交換代:22000円/室内清掃費用:38500円)/更新料新賃料(ヶ月):1.00ヶ月 |
更新料 新賃料1.00ヶ月分 |
合計6.05万円(内訳:ハウスクリーニング3.85万円 鍵交換代2.2万円)/更新料 新賃料1.00ヶ月分 |
合計3.7万円(内訳:火災保険料1.5万円 鍵交換代2.2万円)/更新料 賃料1.00ヶ月分 |
合計3.7万円(内訳:火災保険料1.5万円 鍵交換代2.2万円)/更新料 賃料1.00ヶ月分 |
合計3.7万円(内訳:火災保険料1.5万円 鍵交換代2.2万円)/更新料 賃料1.00ヶ月分 |
合計6.05万円(内訳:カギ交換費用22000円/室内清掃費用38500円) |
ハウスクリーニング38500円/鍵交換費用2.2万円 |
合計6.05万円(内訳:鍵交換代 22000円/クリーニング代 38500円) |
| 保証会社 |
保証会社利用必 【(1)Jリース50%+更新保証料1万円/年、引落手数料330円】【(2)いえらぶ50%(外国籍・生保は100%)+更新保証料1.5万円/年、引落手数料550円/月】 |
必須/備考:【(1)Jリース50%+更新保証料1万円/年、引落手数料330円】【(2)いえらぶ50%(外国籍・生保は100%)+更新保証料1.5万円/年、引落手数料550円/月】 |
保証会社利用必 初回保証料:月額総賃料の50%、年間保証料:10000円 |
保証会社利用必 初回:50% 年間:1万円 |
保証会社利用必 初回:50% 年間:1万円 |
保証会社利用必 賃貸保証料:0.50ヶ月 (1)Jリース50%+更新保証料1万円/年、引落手数料330円(2)いえらぶ50%(外国籍・生保は100%)+更新保証料1.5万円/年、引落手数料550円/月 |
保証会社利用必 初回保証料:月額総賃料の50%、年間保証料:10000円 |
保証会社利用必 初回契約時:50%、更新時:10 000円、■初回保証料は月額総賃料(1)Jリース50%(2)いえらぶ外国籍・生保100%■更新保証料(1)1万円/年、引落手数料330円/月(2)1.5万円/年、550円/月 |
保証会社利用必 (1)Jリース (2)いえらぶ |
保証会社利用必 (1)Jリース (2)いえらぶ |
保証会社利用必 (1)Jリース (2)いえらぶ |
保証会社利用必 月額賃料等の50%(初回保証料)、330円/月(引落手数料)、2年目以降は1万円/年 |
保証会社利用必 保証料:賃料の50% その他 【Jリース50%+更新保証料1万円/年、引落手数料330円】 |
| その他 |
お早めのお問い合わせをお待ちしております。詳細は045-315-3466まで。 |
相模鉄道新横浜線 羽沢横浜国大駅徒歩22分/巡回管理/※短期違約金有(1年未満で賃料1ヵ月)※外国籍:保証会社いえらぶを選択※鍵交換:必須※最新空室は「ITANDI BB」を確認(他お問い合わせ時は050番へお願いします。) |
契約金はカード決済利用可能 便利なIHクッキングヒーター/システムキッチンでお料理にも大変便利です。築7年/木造 魅力的な物件はこちら。バス・トイレ別が設置されています。相鉄本線 上星川駅/相鉄本線 和田町駅/相鉄新横浜線 羽沢横浜国大駅と3駅利用可能で生活に便利ですよ 好立地の横浜市保土ケ谷区 株式会社アンビション・バローが快適なお部屋探しをサポートいたします。素敵な1R/16.15m2/最上階の便利な物件で快適に暮らしませんか。 |
引落手数料:330円/月 鍵交換費:22000円 クリーニング費:38500円 短期解約違約金あり:1年未満(総賃料1か月分) ◆お持ちのクレジットカードで初期費用の決済が可能です◆初期費用のお見積り等、お気軽にお問い合わせくださいませ◆0120-955-199◆ |
巡回管理/短期解約違約金:1年未満、賃料の1か月分 |
巡回管理/短期解約違約金:1年未満、賃料の1か月分 |
★首都圏を中心に直営130店舗以上★市場に流通するほぼ全ての物件がご紹介可能★他社様がネット掲載している物件情報もお気軽にお問合せ下さい★スムーズ・安心・納得をお約束致します★ |