物件の履歴がありません。
検索条件の履歴がありません。
現在 賃貸物件が7件 掲載中です
| 賃料 | |
|---|---|
| 神奈川県川崎市川崎区東田町 地図を見る | |
| 2025年06月(築1年未満) |
神奈川県川崎市川崎区東田町に位置する15階建ての鉄筋(RC)マンションです。築1年未満(2025年06月築)で最寄りはJR京浜東北・根岸線 川崎駅 徒歩5分。京急本線 京急川崎駅 徒歩6分です。現在スマイティに賃貸募集中の部屋が7件(1K~2K)掲載されています。
スタイリオ川崎の賃貸物件をご紹介します!
気になる物件の初期費用や最新の空室状況など、詳細を確認してみましょう!
| 階数 | 賃料 管理費 |
敷金 礼金 |
間取り | 面積 | 方位 | 詳細 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
|
14階 | 13.5万円 12,000円 | 13.5万円 0円 |
2K | 28.57m2 | 南 |
詳細を見る
お問い合わせ
|
|
|
14階 | 12.5万円 12,000円 | 1ヶ月 0円 |
1K | 25.57m2 | 南 |
詳細を見る
お問い合わせ
|
|
|
9階 | 13.1万円 12,000円 | 13.1万円 0円 |
2K | 28.68m2 | 南 |
詳細を見る
お問い合わせ
|
|
|
8階 | 12.2万円 12,000円 | 1ヶ月 0円 |
1K | 25.83m2 | 南 |
詳細を見る
お問い合わせ
|
|
|
5階 | 11.8万円 12,000円 | 1ヶ月 0円 |
1R | 25.72m2 | 北 |
詳細を見る
お問い合わせ
|
|
|
5階 | 12.8万円 12,000円 | 12.8万円 0円 |
2K | 28.54m2 | 東 |
詳細を見る
お問い合わせ
|
|
|
2階 | 12.6万円 12,000円 | 12.6万円 0円 |
2K | 28.68m2 | 南 |
詳細を見る
お問い合わせ
|
| 賃料 |
13.5万円+管理費 12,000円
|
敷金/礼金 |
13.5万円 / 0円
|
|---|---|---|---|
| 間取り/面積 |
2K / 28.57m2
|
階数/方位 |
14階 / 南
|
| 入居条件 | 定期借家権 | キッチン | システムキッチン |
|---|---|---|---|
| バス・トイレ | 追い焚き、温水洗浄便座、浴室乾燥機、独立洗面台 | 室内設備 | 室内洗濯機置場、バルコニー |
| 共用部 | エレベーター、宅配ボックス | セキュリティ | オートロック、防犯カメラ |
| その他 | 南向き、2階以上、IT重説対応物件 | 冷暖房 | エアコン |
| 収納 | クローゼット、シューズボックス | インターネット・TV | インターネット利用料無料 |
| 駐車場・駐輪場 | 駐車場あり |
| 営業時間 | 10:00~19:00(時間外対応出来る場合有り) | 定休日 | 年中無休(年末年始などを除く) |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都大田区西蒲田7-48-8 ルミエール光 3階 地図 | ||
| 交通機関 | JR京浜東北線/蒲田駅 歩2分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(1)第10206号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | 10:00~18:30 | 定休日 | - |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都大田区南蒲田1丁目1-22サテライトEビル1F 地図 | ||
| 交通機関 | 京急本線 京急蒲田駅 1分 | ||
| 免許番号 | 東京都知事(5)83411 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)全日本不動産協会東京都本部
(公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
| 営業時間 | 09:30~18:30 | 定休日 | - |
|---|---|---|---|
| 住所 | 神奈川県横浜市西区高島2丁目6-32横浜東口ウィスポートビル8F 地図 | ||
| 交通機関 | JR京浜東北・根岸線 横浜駅 5分 | ||
| 免許番号 | 神奈川県知事(4)27056 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社) 神奈川県宅地建物取引業協会
(公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
| 営業時間 | 10:00~19:00 | 定休日 | - |
|---|---|---|---|
| 住所 | 神奈川県川崎市中原区小杉町3丁目430富士ビル3F 地図 | ||
| 交通機関 | 東急東横線 武蔵小杉駅 2分 | ||
| 免許番号 | 神奈川県知事(5)23661 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)全日本不動産協会神奈川県本部
(公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
| 営業時間 | 10:00~19:00 | 定休日 | - |
|---|---|---|---|
| 住所 | 神奈川県川崎市高津区溝口2丁目6-31Suite溝口2F 地図 | ||
| 交通機関 | 東急田園都市線 溝の口駅 1分 | ||
| 免許番号 | 神奈川県知事(5)23661 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)全日本不動産協会神奈川県本部
(公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
| 営業時間 | 10時~19時 | 定休日 | 毎週水曜日・GW・夏季・年末年 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 神奈川県横浜市神奈川区台町 17-1 マストビル7階 地図 | ||
| 交通機関 | JR京浜東北線/横浜駅 歩8分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(1)第10473号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | AM10:00~PM7:00 | 定休日 | 水曜日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 神奈川県川崎市幸区下平間 130 コスモ鹿島田ビル101 地図 | ||
| 交通機関 | JR南武線/鹿島田駅 歩2分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(1)第9928号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)神奈川県宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | AM10:00~PM7:00 | 定休日 | 水曜日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 神奈川県川崎市川崎区駅前本町 12-1 川崎駅前タワー・リパーク1階 地図 | ||
| 交通機関 | JR京浜東北線/川崎駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(1)第9928号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)神奈川県宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | AM10:00~PM7:00 | 定休日 | 水曜日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 神奈川県横浜市鶴見区豊岡町 17-5 中野ビル1階D 地図 | ||
| 交通機関 | JR京浜東北線/鶴見駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(1)第9928号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)神奈川県宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | AM10:00~PM6:00 | 定休日 | 水曜日、5月3日~5月6日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都大田区西蒲田7-5-8 コパンビル1階 地図 | ||
| 交通機関 | JR京浜東北線/蒲田駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 東京都知事(1)第108225号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員 |
| 営業時間 | 10時~19時 | 定休日 | なし、年末年始 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 神奈川県横浜市神奈川区鶴屋町2-22-3 伊藤ビルディング701 地図 | ||
| 交通機関 | 東急東横線/横浜駅 歩5分 | ||
| 免許番号 | 神奈川県知事(1)第31847号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)神奈川県宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | AM10:00~PM7:00 | 定休日 | 水曜日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 神奈川県川崎市中原区小杉町1-403-35 武蔵小杉タワープレイス1階 地図 | ||
| 交通機関 | 東急東横線/武蔵小杉駅 歩2分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(1)第9928号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)神奈川県宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | 10:00~19:00 | 定休日 | - |
|---|---|---|---|
| 住所 | 神奈川県川崎市川崎区駅前本町5-1美光ビル3F 地図 | ||
| 交通機関 | JR東海道本線 川崎駅 2分 | ||
| 免許番号 | 神奈川県知事(5)23661 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)全日本不動産協会神奈川県本部
(公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
| 営業時間 | 10:00~18:30 | 定休日 | - |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都品川区東大井5丁目17-4高山ビル2F 地図 | ||
| 交通機関 | JR京浜東北・根岸線 大井町駅 1分 | ||
| 免許番号 | 東京都知事(5)83411 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)全日本不動産協会東京都本部
(公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
| 営業時間 | 10:00~19:00(オンライン接客・内見可能) | 定休日 | - |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都大田区山王2丁目2-7第11東都ビル2階 地図 | ||
| 交通機関 | JR京浜東北・根岸線 大森駅 1分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(5)6971 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)東京都宅地建物取引協会
(公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
| 営業時間 | 10:00~12:30 13:30~18:00 | 定休日 | 火曜・水曜、5/14は休業 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 神奈川県川崎市川崎区駅前本町 14-1 DKビル3階 地図 | ||
| 交通機関 | 京急本線/京急川崎駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(2)第9120号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員 |
| 営業時間 | 10:00~18:00 | 定休日 | 毎週水曜日、GW・夏季・年末年始休業 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 神奈川県横浜市港北区日吉本町1-4ー3 地図 | ||
| 交通機関 | 東急東横線/日吉駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(5)第7129号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(一社)全国住宅産業協会会員 |
| 営業時間 | 10:00~18:30(電話8:30~20:00) | 定休日 | 水曜日(1月~3月は営業)、年末年始 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 神奈川県川崎市高津区溝口1-13-18 セキグチビル3階 地図 | ||
| 交通機関 | 東急田園都市線/溝の口駅 歩5分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(3)第8175号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)神奈川県宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | 10:00~18:30(電話8:30~20:00) | 定休日 | 年末年始を除き無休 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 神奈川県川崎市川崎区駅前本町 11-1 パシフィックマークス川崎6階 地図 | ||
| 交通機関 | JR京浜東北線/川崎駅 歩2分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(3)第8175号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)神奈川県宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | ■10時~18時■ | 定休日 | ■水曜日:隔週火曜日 定休日■、年末年始 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都品川区南大井6-24-13 地図 | ||
| 交通機関 | JR京浜東北線/大森駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 東京都知事(3)第98548号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員 |
| 営業時間 | 10:00~18:00 | 定休日 | 毎週水/第1・3火 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 神奈川県川崎市川崎区駅前本町 10-5 クリエ川崎ビル6階 地図 | ||
| 交通機関 | JR京浜東北線/川崎駅 歩4分 | ||
| 免許番号 | 神奈川県知事(10)第13823号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)神奈川県宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | 10:00~18:00 | 定休日 | 毎週水曜日、GW・夏季・年末年始休業 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 神奈川県川崎市川崎区駅前本町 11-1 パシフィックマークス川崎8階 地図 | ||
| 交通機関 | JR東海道本線/川崎駅 歩3分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(5)第7129号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(一社)全国住宅産業協会会員 |
| 営業時間 | 10:00~19:00(時間外対応出来る場合有り) | 定休日 | 毎週水曜日・第2火曜日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 神奈川県川崎市川崎区駅前本町 11-1 パシフィックマークス川崎 8階 地図 | ||
| 交通機関 | JR京浜東北線/川崎駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(3)第8522号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会神奈川県本部会員 |
| 営業時間 | 10:00~18:00 | 定休日 | 毎週水曜日・木曜日、GW・夏季・年末年始休業 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 神奈川県横浜市港南区上大岡西2-2-15 バルーン上大岡1階 地図 | ||
| 交通機関 | 京急本線/上大岡駅 歩4分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(5)第7129号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(一社)全国住宅産業協会会員 |
| 営業時間 | AM10:00~PM6:00 | 定休日 | 無し、年末年始休あり |
|---|---|---|---|
| 住所 | 神奈川県川崎市川崎区駅前本町 11-1 パシフィックマークス川崎5階 地図 | ||
| 交通機関 | JR京浜東北線/川崎駅 歩2分 | ||
| 免許番号 | 神奈川県知事(1)第31769号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員 |
| 営業時間 | 9:00~19:00 | 定休日 | 火水 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 神奈川県川崎市幸区南幸町2-20-8 地図 | ||
| 交通機関 | JR東海道本線/川崎駅 歩7分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(4)第8116号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)神奈川県宅地建物取引業協会会員 |
| 不動産会社 | アエラス蒲田店 (株)アエラス.FR | 株式会社 ゼント アパマンショップ京急蒲田店 | 株式会社グリフィン・パートナーズ アパマンショップ横浜東口店 | 株式会社 神奈川住宅サービス アパマンショップ武蔵小杉店 | 株式会社 神奈川住宅サービス アパマンショップ溝の口店 | (株)クレアスレント横浜店 | (株)タウンハウジング神奈川 鹿島田店 | (株)タウンハウジング神奈川 川崎店 | (株)タウンハウジング神奈川 鶴見店 | ハウスコム西東京(株)蒲田店 | みらいのお部屋探し (株)みらい不動産横浜西口支店 | (株)タウンハウジング神奈川 武蔵小杉店 | 株式会社 神奈川住宅サービス アパマンショップ川崎店 | 株式会社 ゼント アパマンショップ大井町駅前店 | 株式会社 アップル アパマンショップ大森西口店 | いい部屋ネット大東建託リーシング(株)川崎店 | ピタットハウス日吉店スターツピタットハウス(株) | (株)ネクストライフ溝の口店 | (株)ネクストライフ川崎店 | (株)アイディアルホーム大森店 | シャーメゾンショップ (株)石川商事川崎東口店 | ピタットハウス川崎駅前店スターツピタットハウス(株) | アエラス川崎店 (株)アエラス | ピタットハウス上大岡店スターツピタットハウス(株) | ハウスコム東神奈川(株)川崎駅前店 | リブマックス川崎店(株)リブマックスリーシング |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 仲介手数料 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
1.1ヶ月 |
1.1ヶ月 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
1.1ヶ月 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
0.55ヶ月 |
| その他費用 |
合計12.1万円(内訳:カギ交換費用44000円/室内清掃費用44000円/エアコン清掃費33000円) |
退去費用実費精算 |
退去費用実費精算 |
退去費用実費精算 |
退去費用実費精算 |
合計3.3万円(内訳:鍵交換代3.3万円)/室内清掃費用 385000円 |
合計7.15万円(内訳:鍵交換代:33000円/室内清掃費用:38500円) |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
合計3.3万円(内訳:鍵交換代3.3万円) |
合計7.15万円(内訳:清掃費3.85万円 鍵交換代3.3万円) |
合計7.15万円(内訳:鍵交換代:33000円/室内清掃費用:38500円) |
退去費用実費精算 |
退去費用実費精算 |
退去費用実費精算 |
合計3.3万円(内訳:鍵交換代3.3万円)/室内清掃費用 38500円 |
合計9.35万円(内訳:鍵交換代:33000円、清掃費:38500円、エアコン清掃費:22000円) |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
合計3.3万円(内訳:鍵交換代3.3万円) |
合計8.25万円(内訳:退去時クリーニング費用:49500円/鍵交換費用:33000円) |
合計9.35万円(内訳:鍵交換代:33000円、清掃費:38500円、エアコン清掃費:22000円) |
合計12.1万円(内訳:カギ交換費用44000円/室内清掃費用44000円/エアコン清掃費33000円) |
合計9.35万円(内訳:鍵交換代:33000円、清掃費:38500円、エアコン清掃費:22000円) |
合計3.3万円(内訳:鍵交換代3.3万円) |
合計3.3万円(内訳:鍵交換代3.3万円) |
| 保証会社 |
保証会社利用必 初回賃料等の50%(最低2万)、月次保証料賃料等の1% |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
保証会社利用必 保証料:賃料等の50%(最低2万)、月額保証・事務手数料:賃料等の1%(更新料無) |
保証会社利用必 賃貸保証料:0.50ヶ月 あんしんQ-Rent 初回保証料:賃料等の50%(最低2万)、月次保証料:賃料等の1% |
保証会社利用必 あんしんQ-Rent 初回保証料:賃料等の50%(最低2万)、月次保証料:賃料等の1% |
保証会社利用必 あんしんQ-Rent 初回保証料:賃料等の50%(最低2万)、月次保証料:賃料等の1%、口座振替手数料借主負担 |
保証会社利用必 あんしんQ-Rent あんしんQ-Rent 初回保証料:賃料等の50%(最低2万)、月次保証料:賃料等の1% |
保証会社利用必 あんしんQ Rent 初回保証料:賃料等の50%(最低2万)、月次保証料:賃料等の1% |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
保証会社利用必 詳細1:あんしんQ-Rent あんしんQ-Rent 初回保証料:賃料等の50%(最低2万)、月次保証料:賃料等の1% |
保証会社利用必 あんしんQ-Rent 初回保証料:賃料等の50%(最低2万)、月次保証料:賃料等の1% |
保証会社利用必 初回(月額総賃料の50%)、月額(月額総賃料の1%) |
保証会社利用必 初回(月額総賃料の50%)、月額(月額総賃料の1%) |
保証会社利用必 初回保証委託料:総賃料の50%、月額保証委託料:総家賃の1% |
保証会社利用必 あんしんQ-Rent 初回保証料:賃料等の50%(最低2万)、月次保証料:賃料等の1% |
保証会社利用必 初回賃料等の50%(最低2万)、月次保証料賃料等の1% |
保証会社利用必 あんしんQ-Rent 初回保証料:賃料等の50%(最低2万)、月次保証料:賃料等の1% |
オリコフォレントインシュア利用必 初回保証料:総賃料50% 月額:総賃料の1% |
| その他 |
グローバルBiz専門職大学まで783m/かいづか保育園まで526m/バイク置場(有料)月額7700円/台/一部法人契約の場合敷金積増1ヶ月/2年未満解約時賃料1ヶ月分違約金/再契約時再契約料1ヶ月 |
■インターネット無料※つなぐネットに限る 小型犬:不可、大型犬:不可、猫:不可 保証会社利用必須 あんしんQ-RENT 初回保証料:賃料等の50%(最低2万)、月次保証料:賃料等の1% 鍵交換代 33000円/清掃費 38500円 |
■インターネット無料※つなぐネットに限る 小型犬:不可、大型犬:不可、猫:不可 保証会社利用必須 あんしんQ-RENT 初回保証料:賃料等の50%(最低2万)、月次保証料:賃料等の1% 清掃費 38500円/鍵交換代 33000円 |