物件の履歴がありません。
検索条件の履歴がありません。
現在 賃貸物件が1件 掲載中です
| 賃料 | |
|---|---|
| 神奈川県横浜市南区六ツ川1丁目 地図を見る | |
| 2025年03月(築2年) |
神奈川県横浜市南区六ツ川1丁目に位置する2階建ての木造アパートです。築2年(2025年03月築)で最寄りは京急本線 弘明寺駅 徒歩22分。ブルーライン 弘明寺駅 徒歩28分です。現在スマイティに賃貸募集中の部屋が1件(2DK)掲載されています。
グラン六ツ川の賃貸物件をご紹介します!
気になる物件の初期費用や最新の空室状況など、詳細を確認してみましょう!
| 階数 | 賃料 管理費 |
敷金 礼金 |
間取り | 面積 | 方位 | 詳細 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
|
2階 | 8.7万円 2,000円 | 0円 0円 |
2DK | 31.88m2 | 南西 |
詳細を見る
お問い合わせ
|
| 賃料 |
8.7万円+管理費 2,000円
|
敷金/礼金 |
0円 / 0円
|
|---|---|---|---|
| 間取り/面積 |
2DK / 31.88m2
|
階数/方位 |
2階 / 南西
|
| 入居条件 | 2人入居可、保証人不要 | キッチン | ガスコンロ対応、コンロ2口以上、システムキッチン |
|---|---|---|---|
| バス・トイレ | バス・トイレ別、追い焚き、温水洗浄便座、浴室乾燥機、独立洗面台 | 室内設備 | プロパンガス、室内洗濯機置場、フローリング、バルコニー |
| 共用部 | 宅配ボックス | セキュリティ | オートロック、TVモニタ付インターホン |
| その他 | 角部屋、2階以上、最上階 | 冷暖房 | エアコン |
| 収納 | シューズボックス | インターネット・TV | インターネット利用料無料、CATV(ケーブルテレビ) |
| 駐車場・駐輪場 | 駐輪場あり |
| 営業時間 | AM10:00~PM7:00 | 定休日 | 水曜日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 神奈川県横浜市戸塚区戸塚町 43 大和屋ビル1階 地図 | ||
| 交通機関 | JR東海道本線/戸塚駅 歩3分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(1)第9928号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)神奈川県宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | 09:30~18:30(時間外の対応もご相談ください!) | 定休日 | - |
|---|---|---|---|
| 住所 | 神奈川県横浜市西区北幸1丁目5-4横浜アバックビル7階 地図 | ||
| 交通機関 | JR東海道本線 横浜駅 3分 | ||
| 免許番号 | 神奈川県知事(2)30658 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)神奈川県宅地建物取引業協会
(公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
| 営業時間 | 10:00~18:30 | 定休日 | - |
|---|---|---|---|
| 住所 | 神奈川県横浜市中区花咲町2丁目65-6コウノビルMM21 5階 地図 | ||
| 交通機関 | JR根岸線 桜木町駅 1分 | ||
| 免許番号 | 神奈川県知事(2)30658 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
全国宅地建物取引業保証協会
(公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
| 営業時間 | AM10:00~PM7:00 | 定休日 | 水曜日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 神奈川県横浜市港南区上大岡西1-18-5 ミオカ104 地図 | ||
| 交通機関 | 京急本線/上大岡駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(1)第9928号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)神奈川県宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | 10:00~19:00 | 定休日 | 毎週水曜日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 神奈川県横浜市南区井土ケ谷下町 44-14 地図 | ||
| 交通機関 | 京急本線/井土ヶ谷駅 歩4分 | ||
| 免許番号 | 神奈川県知事(2)第30546号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会神奈川県本部会員 |
| 営業時間 | 10:00~18:30(事前予約で時間外も対応可) | 定休日 | 年末年始 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 神奈川県横浜市中区翁町1-1-6 産友パークビル2F 地図 | ||
| 交通機関 | JR京浜東北線/関内駅 歩2分 | ||
| 免許番号 | 神奈川県知事(10)第14677号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)神奈川県宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | 9:30~18:00 | 定休日 | 水 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 神奈川県横浜市南区吉野町1-3-16 地図 | ||
| 交通機関 | - | ||
| 免許番号 | 神奈川県知事(6)第22717号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)神奈川県宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | AM10:00~PM6:00 | 定休日 | 無し、年末年始12/25~1/3休業 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 神奈川県横浜市西区南幸2-20-2 共栄ビル1階 地図 | ||
| 交通機関 | JR東海道本線/横浜駅 歩5分 | ||
| 免許番号 | 神奈川県知事(1)第31769号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員 |
| 営業時間 | 10:00~18:00 | 定休日 | 水曜日(1月~3月は営業)、年末年始12/25~1/3 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 神奈川県横浜市中区港町4-15-1 フィル・パーク関内駅前II5階 地図 | ||
| 交通機関 | JR根岸線/関内駅 歩2分 | ||
| 免許番号 | 神奈川県知事(1)第31769号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員 |
| 営業時間 | 10:00~19:00 | 定休日 | なし |
|---|---|---|---|
| 住所 | 神奈川県横浜市中区花咲町2-66 桜木町駅前ビル2階 地図 | ||
| 交通機関 | JR京浜東北線/桜木町駅 歩2分 | ||
| 免許番号 | 神奈川県知事(10)第14677号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)神奈川県宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | AM10:00~PM6:00 | 定休日 | 年末年始(12/26~1/3) |
|---|---|---|---|
| 住所 | 神奈川県横浜市旭区二俣川2-58-6 大洋ビル1階 地図 | ||
| 交通機関 | 相鉄本線/二俣川駅 歩3分 | ||
| 免許番号 | 神奈川県知事(1)第31769号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員 |
| 営業時間 | AM10:00~PM6:00 | 定休日 | なし、年末年始12/25~1/3 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 神奈川県横浜市港南区上大岡西1-11-7 第10オーヴァルビル1階 地図 | ||
| 交通機関 | 京急本線/上大岡駅 歩2分 | ||
| 免許番号 | 神奈川県知事(1)第31769号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員 |
| 営業時間 | 10:00~18:30 | 定休日 | 定休日なし、年末年始 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 神奈川県横浜市中区長者町4-11-7 長者町朝日ビル603 地図 | ||
| 交通機関 | JR京浜東北線/関内駅 歩5分 | ||
| 免許番号 | 神奈川県知事(1)第32309号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)神奈川県宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | 10:00~19:00 | 定休日 | - |
|---|---|---|---|
| 住所 | 神奈川県大和市中央1丁目1-15たつみビル3階 地図 | ||
| 交通機関 | - | ||
| 免許番号 | 神奈川県知事(10)13668 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)神奈川県宅地建物取引業協会
(公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
| 営業時間 | 10:00~19:00 | 定休日 | - |
|---|---|---|---|
| 住所 | 神奈川県横浜市港南区上大岡西1丁目16-19上大岡エントランスビルB1 地図 | ||
| 交通機関 | 京急本線 上大岡駅 1分 | ||
| 免許番号 | 神奈川県知事(10)13668 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)神奈川県宅地建物取引業協会、全国賃貸管理ビジネス協会
(公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
| 営業時間 | 10:00~19:00 | 定休日 | - |
|---|---|---|---|
| 住所 | 神奈川県川崎市川崎区駅前本町12-1リバークビル1F 地図 | ||
| 交通機関 | JR京浜東北・根岸線 川崎駅 2分 | ||
| 免許番号 | 神奈川県知事(10)13668 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)神奈川県宅地建物取引業協会
(公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
| 営業時間 | 10:00~19:00 | 定休日 | - |
|---|---|---|---|
| 住所 | 神奈川県川崎市中原区新丸子東2丁目907 地図 | ||
| 交通機関 | 湘南新宿ライン(宇都宮/横須賀) 武蔵小杉駅 1分 | ||
| 免許番号 | 神奈川県知事(10)13668 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)神奈川県宅地建物取引業協会
(公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
| 営業時間 | 10:00~19:00 | 定休日 | - |
|---|---|---|---|
| 住所 | 神奈川県藤沢市南藤沢3-1KDビル7F 地図 | ||
| 交通機関 | 湘南新宿ライン(高崎/東海道) 藤沢駅 1分 | ||
| 免許番号 | 神奈川県知事(10)13668 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)神奈川県宅地建物取引業協会
(公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
| 営業時間 | 10:00~19:00 | 定休日 | - |
|---|---|---|---|
| 住所 | 神奈川県横浜市港北区新横浜3丁目6-1新横浜SRビル8階 地図 | ||
| 交通機関 | JR横浜線 新横浜駅 1分 | ||
| 免許番号 | 神奈川県知事(10)13668 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)神奈川県宅地建物取引業協会
(公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
| 営業時間 | 10:00~19:00 | 定休日 | - |
|---|---|---|---|
| 住所 | 神奈川県横浜市西区南幸2丁目8-20SF Building 5F 地図 | ||
| 交通機関 | 湘南新宿ライン(宇都宮/横須賀) 横浜駅 5分 | ||
| 免許番号 | 神奈川県知事(10)13668 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)神奈川県宅地建物取引業協会
(公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
| 営業時間 | 10:00~19:00 | 定休日 | - |
|---|---|---|---|
| 住所 | 神奈川県横浜市港北区篠原北2丁目2-1コスモスビル2F 地図 | ||
| 交通機関 | JR横浜線 菊名駅 1分 | ||
| 免許番号 | 神奈川県知事(10)13668 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)神奈川県宅地建物取引業協会
(公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
| 営業時間 | 10:00~19:00 | 定休日 | - |
|---|---|---|---|
| 住所 | 神奈川県横浜市金沢区谷津町359ししくら2階 地図 | ||
| 交通機関 | 京急本線 金沢文庫駅 3分 | ||
| 免許番号 | 神奈川県知事(10)13668 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)神奈川県宅地建物取引業協会
(公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
| 営業時間 | 10:00~19:00 | 定休日 | - |
|---|---|---|---|
| 住所 | 神奈川県横浜市中区尾上町3丁目46木村ビル4階 地図 | ||
| 交通機関 | JR根岸線 関内駅 | ||
| 免許番号 | 神奈川県知事(10)13668 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)神奈川県宅地建物取引業協会
(公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
| 営業時間 | 10:00~19:00(営業時間外の対応も可能です!) | 定休日 | - |
|---|---|---|---|
| 住所 | 神奈川県横浜市旭区本村町101-10MK和田ビル2F 地図 | ||
| 交通機関 | 相鉄本線 二俣川駅 4分 | ||
| 免許番号 | 神奈川県知事(10)13668 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)神奈川県宅地建物取引業協会
(公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
| 営業時間 | 10:00~19:00(WEB接客・内覧対応可能) | 定休日 | - |
|---|---|---|---|
| 住所 | 神奈川県厚木市中町3丁目12-3藍田ビル1F 地図 | ||
| 交通機関 | 小田急小田原線 本厚木駅 2分 | ||
| 免許番号 | 神奈川県知事(10)13668 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)神奈川県宅地建物取引業協会
(公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
| 営業時間 | AM9:00~PM6:00 | 定休日 | 年中無休 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 神奈川県横浜市西区南幸2-11-11 グランツ南幸6階 地図 | ||
| 交通機関 | - | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(2)第8010号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)神奈川県宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | 10:00~18:30 | 定休日 | 年末年始 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 神奈川県横浜市西区北幸2-1-22 ナガオカビル2階 地図 | ||
| 交通機関 | JR京浜東北線/横浜駅 歩2分 | ||
| 免許番号 | 神奈川県知事(1)第32309号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 | - |
| 営業時間 | 9:00~20:00 | 定休日 | 無し |
|---|---|---|---|
| 住所 | 神奈川県横浜市中区不老町1-2-1 中央第6関内ビル7階 地図 | ||
| 交通機関 | JR京浜東北線/関内駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 神奈川県知事(1)第32457号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会神奈川県本部会員 |
| 営業時間 | 10:00~18:00 | 定休日 | 毎週火曜・水曜 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 神奈川県横浜市港南区上大岡西2-2-12 MKフロントビル1階 地図 | ||
| 交通機関 | 京急本線/上大岡駅 歩4分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(10)第3496号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 | - |
| 営業時間 | 10:00~18:00 | 定休日 | 毎週水曜日、1月~3月は無休 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 神奈川県横浜市港南区上大岡西1-13ー20 地図 | ||
| 交通機関 | 京急本線/上大岡駅 歩3分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(10)第3440号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)神奈川県宅地建物取引業協会会員 |
| 不動産会社 | (株)タウンハウジング神奈川 戸塚店 | 株式会社 Select アパマンショップ横浜駅前店 | 株式会社 Select アパマンショップ桜木町駅前店 | (株)タウンハウジング神奈川 上大岡店 | ピタットハウス井土ヶ谷店(株)0 | アルプスの賃貸関内南口支店(株)アルプス建設 | センチュリー21(株)マルヤホーム | ハウスコム東神奈川(株)横浜店 | ハウスコム東神奈川(株)関内店 | アルプスの賃貸桜木町駅前支店(株)アルプス建設 | ハウスコム東神奈川(株)二俣川店 | ハウスコム東神奈川(株)上大岡店 | (株)GOIng関内営業所 | 株式会社 アップル神奈川 アパマンショップ大和駅前店 | 株式会社 アップル神奈川 アパマンショップ上大岡店 | 株式会社 アップル神奈川 アパマンショップ川崎北口店 | 株式会社 アップル神奈川 アパマンショップ武蔵小杉JR口店 | 株式会社 アップル神奈川 アパマンショップ藤沢店 | 株式会社 アップル神奈川 アパマンショップ新横浜店 | 株式会社 アップル神奈川 アパマンショップ横浜西口店 | 株式会社 アップル神奈川 アパマンショップ菊名店 | 株式会社 アップル神奈川 アパマンショップ金沢文庫店 | 株式会社 アップル神奈川 アパマンショップ関内駅前店 | 株式会社 アップル神奈川 アパマンショップ二俣川店 | 株式会社 アップル神奈川 アパマンショップ厚木店 | (株)リビングサービス | (株)GOIng | センチュリー21(株)CIRQUE COMPANY | リロの不動産(株)東都上大岡店 | (株)タイセイ・ハウジー上大岡営業所 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 仲介手数料 |
1.1ヶ月 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
1.1ヶ月 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
1.1ヶ月 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
1.1ヶ月 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
1.1ヶ月 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
| その他費用 |
合計9.46万円(内訳:鍵交換代:28600円/室内清掃費用:49500円/24時間安心サポート:16500円)/更新料新賃料(ヶ月):1.00ヶ月 |
退去時費用実費精算 |
退去時費用実費精算 |
合計10.56万円(内訳:ルームクリーニング費用4.95万円/事務手数料1.1万円/24hサポート1.65万円/鍵交換費用2.86万円) |
合計4.51万円(内訳:24時間サポート1.65万円 鍵交換代2.86万円)/更新料 新賃料1.00ヶ月分 室内清掃費用 49500円 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
合計1.71万円(内訳:24時間サポート1.65万円 駐輪シール発行手数料0.055万円)/更新料 新賃料1.00ヶ月分 室内清掃費用 49500円 |
合計4.57万円(内訳:24時間安心サポート1.65万円 駐輪シール発行手数料0.055万円 鍵交換代2.86万円)/更新料 新賃料1.00ヶ月分 室内清掃費用 49500円 |
合計9.46万円(内訳:鍵交換代等 28600円/24時間安心サポート 16500円/室内清掃費用 49500円) |
詳細は不動産会社にご確認ください |
合計4.51万円(内訳:24時間安心サポート1.65万円 鍵交換代2.86万円)/更新料 新賃料1.00ヶ月分 室内清掃費用 49500円 |
合計9.46万円(内訳:鍵交換代等 28600円/24時間安心サポート 16500円/室内清掃費用 49500円) |
24時間安心サポート16500円/室内清掃費用49500円/鍵交換費用28600円 |
合計2.86万円(内訳:カギ交換費用28600円)/24時間安心サポート16500円/室内清掃費用49500円 |
| 保証会社 |
保証会社利用必 賃貸保証料:0.50ヶ月 Casa 初回(加入必須):月額総賃料の50%~、 更新料:10,000円/毎年、 決済サービス料:330円/月 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
保証会社利用必 その他 初回保証料:賃料等50%、更新料:10000円、決済サービス:330円 |
保証会社利用必 初回保証料:総賃料の50%、継続保証料:10.000円/年、決済サービス料:330円/月。 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
保証会社利用必 初回保証料:総賃料の50%~ 更新料10 000円/年 決済サービス330円/月 |
保証会社利用必 初回保証料:総賃料の50%~ 更新料10 000円/年 決済サービス330円/月 |
保証会社利用必 月額総賃料の50% 、 更新料:10,000円/毎年、 決済サービス料:330円/月 |
保証会社利用必 初回保証料:総賃料の50%~ 更新料10 000円/年 決済サービス330円/月 |
保証会社利用必 初回保証料:総賃料の50%~ 更新料10 000円/年 決済サービス330円/月 |
保証会社利用必 Casa 初回:月額総賃料の50%~ 更新料:10,000円/毎年 決済サービス料:330円/月 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
保証会社利用必 初回(加入必須):月額総賃料の50% 更新料:10 000円/毎年 決済サービス料:330円/月 |
保証会社利用必 Casa 初回(加入必須):月額総賃料の50%~ 更新料:10,000円/毎年 決済サービス料:330円/月 |
保証会社利用必 保証料:賃料の50% その他 月額総賃料の50%~ 更新料:10,000円/毎年 決済サービス料:330円/月 |
保証会社利用必 初回(加入必須):月額総賃料の50%~ 更新料:10,000円/毎年 決済サービス料:33 |
保証会社利用必 初回(加入必須):月額総賃料の50% 更新料:10 000円/毎年 決済サービス料:330円/月 |
| その他 |
巡回管理/★首都圏を中心に直営130店舗以上★市場に流通するほぼ全ての物件がご紹介可能★他社様がネット掲載している物件情報もお気軽にお問合せ下さい★スムーズ・安心・納得をお約束致します★ |
アパマンショップ横浜駅前店へお気軽にお問合せご相談ください! ●駐輪シール発行手数料:550円/台 ●短期解約違約金:1年未満の解約で賃料1ヶ月分発生 保証会社利用必須 初回:総賃料の50% 更新料:10,000円/年 鍵交換代(課税対象) 28600円/24時間安心サポート(課税対象) 16500円/退去時クリーニング費用(課税対象) 49500円/口座振替手数料(課税対象) 330円 |