現在0件登録されています。
(最大10件まで登録可能)

リビオレゾン横濱関内 神奈川県横浜市中区翁町2丁目(2021年築)

  • 宅配ボックス
  • 管理人常駐
  • ペット相談
  • 駐車場あり
  • オートロック

神奈川県横浜市中区翁町2丁目に位置する日鉄興和不動産分譲×風越建設施工の11階建ての鉄筋(RC)マンションです。築5年(2021年11月築)・総戸数39戸で最寄りはブルーライン 伊勢佐木長者町駅 徒歩7分。JR根岸線 関内駅 徒歩9分です。現在スマイティに賃貸募集中の部屋が1件(1LDK)掲載されています。

を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年05月02日最終更新
※スマイティが取得した時点の情報・写真を表示しているため、以降に更新された内容と異なる可能性があります。また、室内の様子や設備も部屋によって異なる可能性があります。情報に誤りがある場合は申告フォームよりご連絡ください。

賃貸募集状況・履歴リビオレゾン横濱関内

募集状況(1件掲載)

リビオレゾン横濱関内の賃貸物件をご紹介します!

気になる物件の初期費用最新の空室状況など、詳細を確認してみましょう!

階数 賃料
管理費
敷金
礼金
間取り 面積 方位 詳細
6階 12.5万円 15,000円

12.5万円

0円

1LDK 32.21m2 -

部屋情報 リビオレゾン横濱関内 1LDK / 6階

賃料 敷金/礼金
間取り/面積 階数/方位

この部屋の特徴

入居条件 2人入居可、保証人不要 キッチン ガスコンロ対応、コンロ2口以上、システムキッチン、対面キッチン
バス・トイレ バス・トイレ別、温水洗浄便座、浴室乾燥機、独立洗面台 室内設備 室内洗濯機置場、バルコニー、24時間換気システム
共用部 エレベーター、宅配ボックス 外観・デザイン 分譲賃貸
セキュリティ オートロック、TVモニタ付インターホン、防犯カメラ その他 2階以上、IT重説対応物件、初期費用カード決済可
冷暖房 エアコン 収納 ウォークインクローゼット、クローゼット、シューズボックス
駐車場・駐輪場 駐車場あり、駐輪場あり
この部屋の取扱不動産会社を詳しく見る

この部屋の取扱不動産会社(10件)

ありったけの夢不動産 桜木町支店エストワイ(株)
営業時間 10:00~19:00 定休日 水曜日、年末年始
住所 神奈川県横浜市中区花咲町1-5 第一東商ビル4階A号室 地図
交通機関 JR根岸線/桜木町駅 歩5分
免許番号 神奈川県知事(1)第31755号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会神奈川県本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:14104014002H0000100504820259
他の不動産会社 5件を表示(全10件)
(株)luz
営業時間 10:00~(事前連絡により時間外対応可) 定休日 年末年始
住所 神奈川県横浜市西区浅間町1-6-5 横浜西口KKビル6階 地図
交通機関 JR東海道本線/横浜駅 歩8分
免許番号 神奈川県知事(2)第29607号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会神奈川県本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:14104014002H0000100504769737
ピタットハウス桜木町店(株)関東住宅流通
営業時間 9:30~19:30 定休日 なし、GW、夏季、年末年始をのぞく
住所 神奈川県横浜市中区花咲町1-53-1 地図
交通機関 JR京浜東北線/桜木町駅 歩1分
免許番号 神奈川県知事(4)第24582号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)神奈川県宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:14104014002H0000100505223042
(株)未来企画本店
営業時間 10:00~19:00 定休日 年末年始、水曜日不定休
住所 神奈川県横浜市中区宮川町2-55-1 ルリエ横浜宮川町1階 地図
交通機関 JR京浜東北線/桜木町駅 歩5分
免許番号 神奈川県知事(9)第17616号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)神奈川県宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:14104014002H0000100505213159
(株)未来企画桜木町店
営業時間 10:00~19:00 定休日 年末年始、水曜日不定休
住所 神奈川県横浜市中区宮川町2-55-1ルリエ横浜宮川町2階 地図
交通機関 JR京浜東北線/桜木町駅 歩5分
免許番号 神奈川県知事(9)第17616号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)神奈川県宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:14104014002H0000100505270641
アルプスの賃貸関内南口支店(株)アルプス建設
営業時間 10:00~18:30(事前予約で時間外も対応可) 定休日 年末年始
住所 神奈川県横浜市中区翁町1-1-6 産友パークビル2F 地図
交通機関 JR京浜東北線/関内駅 歩2分
免許番号 神奈川県知事(10)第14677号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)神奈川県宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:14104014002H0000100505325042
(株)みらい不動産
営業時間 10時~19時 定休日 毎週水曜日
住所 神奈川県横浜市西区北幸2-10-42 寺内ビル9階 地図
交通機関 東急東横線/横浜駅 歩6分
免許番号 神奈川県知事(1)第31847号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)神奈川県宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:14104014002H0000100506536129
(有)いわさき不動産
営業時間 10:00~18:00 定休日 火曜日・水曜日
住所 神奈川県横浜市中区石川町2-66 地図
交通機関 JR根岸線/石川町駅 歩2分
免許番号 神奈川県知事(11)第12569号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)神奈川県宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:14104014002H0000100506652545
(株)リーベルホーム横浜店
営業時間 9時~20時 定休日 通常 定休日無し、年末年始休暇
住所 神奈川県横浜市西区岡野1-17-26 メゾン横浜301 地図
交通機関 JR京浜東北線/横浜駅 歩6分
免許番号 神奈川県知事(1)第32206号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会神奈川県本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:14104014002H0000100506383850
(株)リーベルホーム桜木町店
営業時間 9時~20時 定休日 無し、年末年始休暇
住所 神奈川県横浜市中区吉田町 48 地図
交通機関 JR京浜東北線/関内駅 歩4分
免許番号 神奈川県知事(1)第32206号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会神奈川県本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:14104014002H0000100506383354

この部屋のその他費用

不動産会社 ありったけの夢不動産 桜木町支店エストワイ(株) (株)luz ピタットハウス桜木町店(株)関東住宅流通 (株)未来企画本店 (株)未来企画桜木町店 アルプスの賃貸関内南口支店(株)アルプス建設 (株)みらい不動産 (有)いわさき不動産 (株)リーベルホーム横浜店 (株)リーベルホーム桜木町店
仲介手数料

1ヶ月

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

13.75万円

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

その他費用

合計3.3万円(内訳:鍵交換代3.3万円)/更新料 125000円

合計6.27万円(内訳:24時間サポート1.65万円 抗菌費用1.32万円 鍵交換代3.3万円)/更新料 新賃料1.00ヶ月分

合計3.3万円(内訳:鍵交換代等3.3万円)

合計6.27万円(内訳:24時間サポート料(2年毎)1.65万円 入居時抗菌費用1.32万円 鍵交換代3.3万円)/更新料 新賃料1.00ヶ月分

合計3.3万円(内訳:鍵交換代3.3万円)/更新料 新賃料1.00ヶ月分

合計3.3万円(内訳:鍵交換代3.3万円)/更新料 125000円

合計6.82万円(内訳:鍵交換代3.3万円/24時間サポート料(2年毎)1.65万円/入居時抗菌費用1.32万円/契約時事務手数料0.55万円)

合計3.3万円(内訳:鍵交換代3.3万円)/更新料 125000円

合計3.3万円(内訳:鍵交換代3.3万円)/更新料 125000円

保証会社

保証会社利用必 加入要 原則:初回50%、年次更新料1万円、口座振替手数料440円

保証会社利用必 初回:総賃料×50% 年額:10 000円/円

保証会社利用必 各種保証会社 加入要 原則:初回50%、年次更新料1万円、口座振替手数料440円

オリコ利用必 加入要 ◆保証会社◆・Casa・ジェイリースの3社が能です[初回保証料:賃料総額の50%]

オリコ利用必 加入要 ◆保証会社◆・Casa・ジェイリースの3社が能です[初回保証料:賃料総額の50%]

保証会社利用必 初回保証料:総賃料の50%、継続保証料:10.000円/年、口座振替手数料:440円/月

保証会社利用必 原則:初回50%、年次更新料1万円、口座振替手数料440円

保証会社利用必 その他 オリコ・Casa・ジェイリースの3社が利用可能です[初回保証料:賃料総額の50%]

保証会社利用必 加入要 原則:初回50%、年次更新料1万円、口座振替手数料440円

保証会社利用必 加入要 原則:初回50%、年次更新料1万円、口座振替手数料440円

その他

近隣にはコンビニ・スーパーなどあるので生活に便利! 充実した設備!オートロック完備で安心のセキュリティ☆

もっと見る

通勤管理/■短期解約違約金:1年未満賃料2ヶ月分

もっと見る

宅配BOX完備で不在がちな方にも、荷物を受取れる便利設備!オートロック設備完備で安心生活をしっかりサポート!システムキッチンなど収納等の室内設備充実!当店なら各カード会社で初期費用クレジット決済可能!

もっと見る

全物件初期費用分割可能。当店は地元で30年営業している不動産総合会社です! 全業者の掲載されている物件を一括してご紹介はもちろん、ネット掲載前の未公開物件が店内には多数ございます! 貸主との距離が近い物件につきましては申込後の家賃交渉など全力で交渉させて頂きます! また関東で最も安い引越し業者と提携しておりますのでお申し込み時にご紹介も可能です! お部屋の事なら些細な事でもお気軽にご相談下さい!

もっと見る

もっと見る

初期費用を分割可能です!(スムーズ・クレジット決済)

もっと見る

詳細は不動産会社にご確認ください

もっと見る

巡回管理/リフォーム:2026年6月内装内装:新規内装クリーニング済み

もっと見る

物件番号【4332】2026/05/24退去予定

もっと見る

物件番号【4332】2026/05/24退去予定

もっと見る
この部屋の取扱不動産会社情報を閉じる
を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年05月02日最終更新

過去に募集された賃料履歴(9件)リビオレゾン横濱関内

賃料履歴は、成約賃料ではなく、募集時賃料となります。募集期間を把握するために、同じ部屋が同じ賃料にて募集されている場合でも、6か月に1回履歴情報を追加しております。

賃貸年月 階数 賃料
管理費
敷金
礼金
間取り 面積 方位
2025年10月 9階

14.9万円

0円

14.9万円

14.9万円

1LDK 32.34m2 南西
2025年09月 9階

15.4万円

0円

15.4万円

15.4万円

1LDK 32.34m2 南西
2024年12月 6階

12万円

15,000円

12万円

0円

1LDK 32.21m2 -
2024年08月 11階

14.9万円

0円

14.9万円

14.9万円

1LDK 32.34m2 南西
2024年07月 5階

12.3万円

12,000円

12.3万円

12.3万円

1LDK 32.21m2 南西
2024年05月 7階

12.5万円

10,000円

12.5万円

12.5万円

1LDK 32.21m2 南西
2024年03月 7階

13万円

10,000円

13万円

13万円

1LDK 32.21m2 南西
2023年05月 5階

16.5万円

13,000円

16.5万円

16.5万円

2LDK 45.76m2 -
2023年03月 2階

19.5万円

15,000円

0円

19.5万円

2LDK 54.59m2 南西
この物件の残り4件を表示
※賃料履歴は「マンションレビュー」の情報を掲載しております。2025年10月最終更新
※情報の正確性・完全性・最新性・実際の取引価格等は保証されませんので、事前にご了承の上ご利用ください。当社は当該情報について一切の責任を負いませんので、予めご了承ください。

売却を検討中の方へ

リビオレゾン横濱関内の実際の売却価格を複数の不動産会社に一括査定できます。

※不動産売却査定サービスは、ページ下部の「売却査定、買取査定サービスの注意点」をご確認いただいたうえ、ご利用ください。

スマイティでは物件情報の精度向上に努めております。物件情報に誤りがある場合は違反物件情報申告フォームよりご連絡ください。

リビオレゾン横濱関内の賃貸物件が掲載されたらいち早く知りたい!

そんなときは「新着お知らせメール」が便利!指定した条件で新着の賃貸物件が掲載されたときにメールでお知らせします。

物件詳細リビオレゾン横濱関内

住所 神奈川県横浜市中区翁町2丁目地図・周辺情報
交通機関
築年数 2021年11月(築5年) 種別 / 構造 マンション / 鉄筋(RC)
階数 11階建て 総戸数 39戸
管理人 - 管理会社 -
施工会社 風越建設 分譲会社 日鉄興和不動産
用途地域 商業地域
を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年05月02日最終更新
※施工会社、分譲会社、用途地域は「マンションレビュー」が調査した情報を掲載しております。2023年03月22日最終更新
※情報の正確性・完全性・最新性等は保証されませんので、事前にご了承の上ご利用ください。当社は当該情報について一切の責任を負いませんので、予めご了承ください。

物件写真・設備リビオレゾン横濱関内

掲載物件の情報・写真を表示しております。室内の様子や設備は部屋によって異なる可能性があります。

設備・特徴

駐車場 近隣
共用部 エレベーター、宅配ボックス
セキュリティ オートロック、TVモニタ付インターホン、防犯カメラ
を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年05月02日最終更新
※情報に誤りがある場合は申告フォームよりご連絡ください。

地図・周辺環境リビオレゾン横濱関内

周辺地図

神奈川県横浜市中区翁町2丁目
  • ※施設情報は、2025年5月時点のハローページデータを掲載しておりますが、情報の正確性は保証されませんので、必ず事前にご確認の上ご利用ください。

近くにあるお店・施設リビオレゾン横濱関内

表示の距離はこの物件と各お店・施設の緯度経度から算出した直線距離です。実際の徒歩距離とは異なりますのでご了承ください。

人気のグルメ
バー ノーブル
207m
なか條
438m
里葉亭
318m
1000
487m
ザ・バー・カサブランカ
517m
スーパー・デパート
まいばすけっと 横浜長者町2丁目店
244m
まいばすけっと 蓬莱町店
352m
株式会社三徳長者町店
354m
マルエツプチ 関内店
473m
セルテ
542m
コンビ二
ファミリーマート和田屋ボートピア横浜店
113m
ローソンストア100 横浜翁町店
126m
ローソン 扇町店
139m
ミニストップ 関内店
152m
セブン‐イレブン 横浜不老町1丁目店
153m
薬局・ドラッグストア
このはな薬局
135m
こえだ薬局
195m
ハックドラッグ横浜関内店
206m
ウエルシア 横浜長者町店
226m
なの花薬局 関内駅前店
244m
金融機関・郵便局
かながわ信用金庫 横浜営業部
259m
神奈川県 医師信用組合
263m
横浜長者町郵便局
275m
城南信用金庫 横浜支店
515m
横浜信用金庫 関内本部
518m
病院
まき歯科
56m
ポーラのクリニック
119m
寿町歯科室
179m
林歯科医院
180m
関内メンタルクリニック
193m
動物病院
長者町動物病院
148m
かもめ動物病院
447m
ユナイテッド動物病院横浜ワンコット(WANCOTT)院
705m
グローバル動物病院
743m
ケトル・ペットクリニック
765m
大学・専門学校
学校法人関東学院
298m
横浜YMCA学院専門学校
489m
星槎大学 大学院
809m
早稲田大学横浜稲門会
893m
フェリス女学院 本部事務局
949m
高校・高専
横浜学院(学校法人)
558m
横浜共立学園
665m
サンモールインターナショナルスクール
1475m
中学校・小学校
横浜山手中華学校
391m
横浜市立横浜吉田中学校
488m
幼稚園・保育園
ことぶき保育園
244m
ル・ボワ保育園
359m
保育園小紅
391m
保育園ばんびーな
421m
キディ石川町・横浜
519m
※人気のグルメ情報は「食べログ」の情報を元に掲載しております。
※その他の施設情報は「ハローページ」の情報を元に掲載しております。2025年5月最終更新
※店舗や施設は移転・閉店している可能性がありますので、最新の情報については各店舗・施設にご確認ください。
ご購入も検討中の方へ

スマイティでは中古マンション情報も掲載しています。

リビオレゾン横濱関内や近くの中古マンション物件もお探しいただけます。

中古売り出し状況・履歴リビオレゾン横濱関内

過去に売り出された価格履歴(13件) リビオレゾン横濱関内

価格履歴は、成約価格ではなく、売り出し時価格となります。売り出し価格の変更時は履歴情報を追加しております。また、売り出し期間を把握するために、同じ部屋が同じ価格にて売り出しされている場合でも6か月に1回履歴情報を追加しております。

販売年月 階数 価格 坪単価 間取り 専有面積 方位
2025年07月 2階
5,499万円
333万円/坪 2LDK 54.59m2 南西
2025年07月 2階
5,699万円
345.11万円/坪 2LDK 54.59m2 南西
2025年05月 2階
5,800万円
351.23万円/坪 1SLDK 54.59m2 南西
2025年04月 2階
5,999万円
363.28万円/坪 2LDK 54.59m2 南西
2025年04月 2階
5,750万円
348.2万円/坪 2LDK 54.59m2 南西
2025年03月 3階
6,480万円
348.54万円/坪 3LDK 61.46m2 南西
2025年02月 4階
4,990万円
360.49万円/坪 2SLDK 45.76m2 南西
2024年12月 3階
6,680万円
359.3万円/坪 3LDK 61.46m2 南西
2024年08月 7階
3,790万円
387.41万円/坪 1LDK 32.34m2 南西
2024年07月 7階
5,200万円
531.54万円/坪 1LDK 32.34m2 南西
2024年07月 7階
3,840万円
394.11万円/坪 1LDK 32.21m2 南西
2024年06月 6階
3,750万円
384.87万円/坪 1LDK 32.21m2 南西
2024年03月 6階
3,880万円
398.21万円/坪 1LDK 32.21m2 南西
この物件の残り 8件を表示
※価格履歴は「マンションレビュー」の情報を掲載しております。2025年07月最終更新

スマイティでは物件情報の精度向上に努めております

  • 物件情報の間違い
  • 誤解を招く表現
  • 成約済み物件の掲載

※おとり物件排除に向けた取り組み

  • ※ご連絡後、情報掲載元の不動産会社へ確認~必要な場合は訂正・削除をさせていただきます。
  • ※不動産取引全般に関するご質問・トラブルのご相談等は直接不動産会社へご連絡をお願いいたします。

売却査定、買取査定サービスの注意点

売却査定サービス
  • リンク先の売却査定サービス(以下「提携先サービス」といいます)は、株式会社カカクコム(以下「当社」といいます)の提携先である株式会社NTTデータ・ウィズが提供するサービスとなります。

個人情報の取り扱いについて

  • 当社は、お客様への提携先サービス提供のため、スマイティの不動産一括査定フォームでご入力いただいた個人情報を含む査定依頼データを提携先に提供いたします。これらの情報は全て提携先が厳重に管理し、同社から不動産会社に開示されます。提携先での個人情報等の取り扱いに関しては、以下をご確認ください。

個人情報の取り扱いについて:「HOME4U 個人情報の取り扱いについて」

物件情報について

  • 当社は、お客様に広告宣伝等の情報を提供するため、スマイティの不動産一括査定フォームでご入力いただいた物件情報を利用いたします。
買取査定サービス
  • リンク先の買取査定サービス(以下「提携先サービス」といいます)は、当社提携先である株式会社リビン・テクノロジーズが提供するサービスとなります。

個人情報の取り扱いについて

  • 当社は、提携先サービスでご入力いただいた情報を保有しておりません。個人情報を含む査定依頼データは、全て提携先が厳重に管理し、同社から不動産会社に開示されます。提携先・不動産会社での個人情報等の取り扱いに関しては、各社のプライバシーポリシー等をご確認ください。

売却査定および買取査定の提携先サービスについて

  • 査定依頼可能な企業数は、お住まいの地域やお客様の物件のタイプによって異なります。
  • お客様の物件の状態によっては査定ができない場合もございます。ご了承ください。
  • 提携先サービスの提供は日本国内(一部離島等を除く)に限らせて頂きます。
  • 査定結果について、提携先の各不動産会社から直接連絡をいたします。
  • 査定後の不動産の売却、買取について、当社および提携先は関与いたしません。
  • 提携先サービスは、セキュリティを保つために情報を暗号化して送受信するSSL(Secure Sockets Layer)機能に対応しています。ご利用の際はSSL対応ブラウザをお使いください。
  • 提携先サービスについてご不明な点がございましたら以下よりお問い合わせください。当社ではお答えできません。

売却査定:「HOME4U サービスに関するお問い合わせ」

買取査定:「リビンマッチ サービスに関するお問い合わせ(0120-935-565)」

ページトップへ