物件の履歴がありません。
検索条件の履歴がありません。
現在 賃貸物件が2件 掲載中です
| 賃料 | |
|---|---|
| 神奈川県横浜市神奈川区青木町 地図を見る | |
| 2025年04月(築2年) |
神奈川県横浜市神奈川区青木町に位置する10階建ての鉄筋(RC)マンションです。築2年(2025年04月築)で最寄りは京急本線 神奈川駅 徒歩3分です。現在スマイティに賃貸募集中の部屋が2件(1SLDK)掲載されています。
ル・ジュジュヨコハマの賃貸物件をご紹介します!
気になる物件の初期費用や最新の空室状況など、詳細を確認してみましょう!
| 階数 | 賃料 管理費 |
敷金 礼金 |
間取り | 面積 | 方位 | 詳細 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
|
7階 | 19.5万円 10,000円 | 19.5万円 19.5万円 |
1SLDK | 49.08m2 | 南 |
詳細を見る
お問い合わせ
|
|
|
4階 | 19.5万円 10,000円 | 19.5万円 19.5万円 |
1SLDK | 49.08m2 | 南 |
詳細を見る
お問い合わせ
|
| 賃料 |
19.5万円+管理費 10,000円
|
敷金/礼金 |
19.5万円 / 19.5万円
|
|---|---|---|---|
| 間取り/面積 |
1SLDK / 49.08m2
|
階数/方位 |
7階 / 南
|
| 入居条件 | 保証人不要、ルームシェア可、2人入居可、ルームシェア相談 | キッチン | ガスコンロ対応、コンロ2口以上、システムキッチン、対面キッチン |
|---|---|---|---|
| バス・トイレ | バス・トイレ別、追い焚き、温水洗浄便座、浴室乾燥機、独立洗面台 | 室内設備 | 都市ガス、室内洗濯機置場、フローリング、バルコニー |
| 共用部 | エレベーター、宅配ボックス、敷地内ゴミ置き場 | 外観・デザイン | デザイナーズ |
| セキュリティ | オートロック、TVモニタ付インターホン、防犯カメラ、ディンプルキー、セキュリティ会社加入済 | その他 | 南向き、角部屋、2階以上、IT重説対応物件、初期費用カード決済可 |
| 冷暖房 | エアコン | 収納 | クローゼット、シューズボックス |
| インターネット・TV | インターネット利用料無料、CSアンテナ、BSアンテナ | 駐車場・駐輪場 | 駐輪場あり |
| 営業時間 | 10:00~18:30 | 定休日 | - |
|---|---|---|---|
| 住所 | 神奈川県横浜市中区花咲町2丁目65-6コウノビルMM21 5階 地図 | ||
| 交通機関 | JR根岸線 桜木町駅 1分 | ||
| 免許番号 | 神奈川県知事(2)30658 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
全国宅地建物取引業保証協会
(公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
| 営業時間 | 09:30~18:30(時間外の対応もご相談ください!) | 定休日 | - |
|---|---|---|---|
| 住所 | 神奈川県横浜市西区北幸1丁目5-4横浜アバックビル7階 地図 | ||
| 交通機関 | JR東海道本線 横浜駅 3分 | ||
| 免許番号 | 神奈川県知事(2)30658 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)神奈川県宅地建物取引業協会
(公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
| 営業時間 | 10時~19時(19時以降も相談可) | 定休日 | 水曜日(1月~4月は営業)、年末年始 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 神奈川県横浜市中区不老町1-6-9 第一HBビル6階 地図 | ||
| 交通機関 | JR京浜東北線/関内駅 歩3分 | ||
| 免許番号 | 神奈川県知事(1)第31018号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会神奈川県本部会員 |
| 営業時間 | 9時~20時 | 定休日 | 無し |
|---|---|---|---|
| 住所 | 神奈川県横浜市中区不老町1-6-9 第1HBビル2階 地図 | ||
| 交通機関 | JR京浜東北線/関内駅 歩3分 | ||
| 免許番号 | 神奈川県知事(1)第32206号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会神奈川県本部会員 |
| 営業時間 | 10時~19時 | 定休日 | 毎週水曜日・GW・夏季・年末年 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 神奈川県横浜市神奈川区台町 17-1 マストビル7階 地図 | ||
| 交通機関 | JR京浜東北線/横浜駅 歩8分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(1)第10473号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | 10:00~(事前連絡により時間外対応可) | 定休日 | 年末年始 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 神奈川県横浜市西区浅間町1-6-5 横浜西口KKビル6階 地図 | ||
| 交通機関 | JR東海道本線/横浜駅 歩8分 | ||
| 免許番号 | 神奈川県知事(2)第29607号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会神奈川県本部会員 |
| 営業時間 | AM9:30~PM6:30 | 定休日 | 水曜日、年末年始 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 神奈川県横浜市港北区新横浜3-21-12 地図 | ||
| 交通機関 | JR横浜線/新横浜駅 歩3分 | ||
| 免許番号 | 神奈川県知事(4)第26950号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)神奈川県宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | 9時~20時 | 定休日 | 無し、年末年始休暇 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 神奈川県横浜市中区吉田町 48 地図 | ||
| 交通機関 | JR京浜東北線/関内駅 歩4分 | ||
| 免許番号 | 神奈川県知事(1)第32206号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会神奈川県本部会員 |
| 営業時間 | 9:30~18:30 | 定休日 | 第1・3火曜日 毎週水曜日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 神奈川県横浜市中区万代町3-5-8大久保ビル1階 地図 | ||
| 交通機関 | JR京浜東北線/関内駅 歩6分 | ||
| 免許番号 | 神奈川県知事(3)第28172号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)神奈川県宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | 9時~20時 | 定休日 | 通常 定休日無し、年末年始休暇 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 神奈川県横浜市西区岡野1-17-26 メゾン横浜301 地図 | ||
| 交通機関 | JR京浜東北線/横浜駅 歩6分 | ||
| 免許番号 | 神奈川県知事(1)第32206号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会神奈川県本部会員 |
| 営業時間 | 9時~20時 | 定休日 | 無し |
|---|---|---|---|
| 住所 | 神奈川県横須賀市日の出町1-8-25 H.Kビル3階 地図 | ||
| 交通機関 | 京急本線/横須賀中央駅 歩5分 | ||
| 免許番号 | 神奈川県知事(1)第32206号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会神奈川県本部会員 |
| 営業時間 | 10:00-19:00※時間外応相談 | 定休日 | 水曜日、年末年始・お盆・GW |
|---|---|---|---|
| 住所 | 神奈川県横浜市港北区大倉山1-13-16 大倉山第一ビル1-B 地図 | ||
| 交通機関 | 東急東横線/大倉山駅 歩3分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(1)第9928号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)神奈川県宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | 10:00~19:00 | 定休日 | 水曜日、年末年始 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 神奈川県横浜市神奈川区鶴屋町1-7-21 横浜西口平沼ビル6階 地図 | ||
| 交通機関 | JR東海道本線/横浜駅 歩4分 | ||
| 免許番号 | 神奈川県知事(1)第31382号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 | - |
| 営業時間 | AM10:00~PM7:00 | 定休日 | 水曜日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 神奈川県横浜市港北区篠原北2-1-17 第三松葉ビル2階 地図 | ||
| 交通機関 | JR横浜線/菊名駅 歩2分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(1)第9928号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)神奈川県宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | 10:00~19:00 | 定休日 | 水曜日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 神奈川県横浜市神奈川区鶴屋町2-12-1横浜カリオカビル404 地図 | ||
| 交通機関 | JR東海道本線/横浜駅 歩3分 | ||
| 免許番号 | 神奈川県知事(1)第31382号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)神奈川県宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | 10:00~18:30 | 定休日 | 年末年始 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 神奈川県横浜市西区北幸2-1-22 ナガオカビル2階 地図 | ||
| 交通機関 | JR京浜東北線/横浜駅 歩2分 | ||
| 免許番号 | 神奈川県知事(1)第32309号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 | - |
| 不動産会社 | 株式会社 Select アパマンショップ桜木町駅前店 | 株式会社 Select アパマンショップ横浜駅前店 | (株)湘南ライヴ関内店 | (株)リーベルホーム関内営業所 | (株)クレアスレント横浜店 | (株)luz | センチュリー21(株)ヨコハマ地所 | (株)リーベルホーム桜木町店 | (株)ライフサロン横浜 | (株)リーベルホーム横浜店 | (株)リーベルホーム | (株)タウンハウジング神奈川 大倉山店 | (株)Blue横浜西口店 | (株)タウンハウジング神奈川 菊名店 | (株)Blue横浜駅前店 | (株)GOIng |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 仲介手数料 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
1.1ヶ月 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
1.1ヶ月 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
1ヶ月 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
1ヶ月 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
| その他費用 |
エアコンクリーニング:13,200円(税込) |
エアコンクリーニング:13,200円(税込) |
合計6万円(内訳:24H1.98万円 町内会費(2年分)0.72万円 鍵交換代3.3万円)/更新料 新賃料1.00ヶ月分 |
合計6万円(内訳:リーヴサポート24・2年分※要加入1.98万円 町内会費※契約時、2年分一括徴収・返金無し0.72万円 鍵交換代3.3万円)/更新料 新賃料1.00ヶ月分 町内会費 月額7200円 |
合計12.48万円(内訳:リーヴサポート24 1.98万円 クリーニング費用6.4786万円 町会費0.72万円 鍵交換代3.3万円)/更新料 新賃料1.00ヶ月分 |
合計6万円(内訳:24時間サポート1.98万円 町内会費0.72万円 鍵交換代3.3万円)/更新料 新賃料1.00ヶ月分 |
合計5.28万円(内訳:24時間サポート19800円(2年)・鍵交換代33000円)/町会費7200円(2年) |
合計13.15万円(内訳:鍵交換代:33000円/室内清掃費用:66000円/リーヴサポート24/2年分※要加入:19800円/町内会費※契約時、2年分一括徴収・返金無し:7200円/更新事務手数料:5500円)/更新料新賃料(ヶ月):1.00ヶ月、駐輪場:空無:300円、エアコンクリーニング費用(退去時):13200円 |
合計5.42万円(内訳:鍵交換代:33000円/室内清掃費用:1320円/リーヴサポート24(24時間サポート):19800円)/更新料新賃料(ヶ月):1.00ヶ月、町会費:7200円/月 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
合計6万円(内訳:鍵交換代:33000円/リーヴサポート24・2年分:19800円/町内会費※2年分一括徴収・返金無し:7200円)/更新料新賃料(ヶ月):1.00ヶ月 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
合計6万円(内訳:鍵交換費用 33000円/リーヴサポート24/2年 19800円/町内会費(2年分一括徴収) 7200円) |
| 保証会社 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
保証会社利用必 初回:総賃料50%・5050円/月総賃料1% |
保証会社利用必 加入要 保証会社加入必須:ウェルスター:契約時総賃料50%+毎月総賃料の1.3%の保証料 |
保証会社利用必 初回保証料総賃料50%月額保証料1.3% |
保証会社利用必 初回:総賃料の50% 月額保証料:総賃料の1.3% |
保証会社利用必 初回:総賃料の50%、月額1.3% |
保証会社利用必 加入要 保証会社加入必須:ウェルスター:契約時総賃料50%+毎月総賃料の1.3%の保証料 |
保証会社利用必 保証会社加入必須:ウェルスター:契約時総賃料50%+毎月総賃料の1.3%の保証料 |
保証会社利用必 加入要 保証会社加入必須:ウェルスター:契約時総賃料50%+毎月総賃料の1.3%の保証料 |
保証会社利用必 加入要 保証会社加入必須:ウェルスター:契約時総賃料50%+毎月総賃料の1.3%の保証料 |
保証会社利用必 賃貸保証料:0.50ヶ月 ・初回総賃料50%・毎月総賃料1.3% |
保証会社利用必 初回:賃料等50%/月次保証料:賃料等1.3% |
保証会社利用必 賃貸保証料:0.50ヶ月 エポスウェルスター:契約時総賃料50%+毎月総賃料の1.3%の保証料 |
保証会社利用必 初回:賃料等50%/月次保証料:賃料等1.3% |
保証会社利用必 初回保証料:総賃料50%(学割プラン:初回18,000円) 毎月:総賃料1.3% |
| その他 |
☆アパマンショップ桜木町駅前店までお気軽にお問合せください☆ 【1年未満の解約で総賃料の1か月分の短期解約違約金有】【1㎡/1,320円原状回復費用】 保証会社利用必須 初回保証料総賃料の50%/毎月1.3% 鍵交換代(課税対象) 33000円/町内会費(2年間分) 7200円/サポート24(課税対象) 19800円 |
アパマンショップ横浜駅前店へお気軽にお問合せご相談ください! 【1年未満の解約で総賃料の1か月分の短期解約違約金有】【1㎡/1,320円原状回復費用】 保証会社利用必須 初回保証料総賃料の50%/毎月1.3% 鍵交換代(課税対象) 33000円/町内会費(2年間分) 7200円/サポート24(課税対象) 19800円 |
退去時通常清掃費:借主負担 エアコンクリーニング費:13 200円 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
更新時更新事務手数料5500円、保証会社利用必須、短期解約違約金あり、退去時エアコン清掃費有、火災保険詳細要確認※全館禁煙、※仕様・図面・写真等に相違があった場合は現況を優先します |
巡回管理/【更新時】更新事務手数料:5 500円【短期解約違約金】1年未満解約時:総賃料×1ヵ月分【解約時】クリーニング費:1 320円/平米+借主実費精算、エアコン清掃費:13 200円/台 |
更新事務手数料5500円 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
お電話でのお問い合わせがスムーズです!お気軽にお電話ください♪ライフサロン横浜「045-227-7015」弊社初期費用カード決済可能! |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
タウンハウジングは直営140店舗以上の独自ネットワークで、地元大家さんの物件から大手管理会社さんの物件・インターネットで募集しているほぼ全ての物件を取り扱っております。他社さんが掲載している物件情報も、大家さんや管理会社に募集中の確認をした上で、当日のご内覧もご相談致します。スタッフ一同お客様の御来店を心よりお待ちしております。 |