現在0件登録されています。
(最大10件まで登録可能)

ビュープラザセンター北3―1号棟 神奈川県横浜市都筑区南山田1丁目(1993年築)

神奈川県横浜市都筑区南山田1丁目に位置する住宅・都市整備公団分譲×奥村組施工の8階建ての鉄筋(RC)マンションです。築33年(1993年08月築)で最寄りはブルーライン センター北駅 徒歩10分。グリーンライン 北山田駅 徒歩10分です。現在スマイティに賃貸募集中の部屋が1件(3LDK)掲載されています。

を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年04月29日最終更新
※スマイティが取得した時点の情報・写真を表示しているため、以降に更新された内容と異なる可能性があります。また、室内の様子や設備も部屋によって異なる可能性があります。情報に誤りがある場合は申告フォームよりご連絡ください。

賃貸募集状況・履歴ビュープラザセンター北3―1号棟

募集状況(1件掲載)

ビュープラザセンター北3―1号棟の賃貸物件をご紹介します!

気になる物件の初期費用最新の空室状況など、詳細を確認してみましょう!

階数 賃料
管理費
敷金
礼金
間取り 面積 方位 詳細
2階 15.5万円 -

15.5万円

15.5万円

3LDK 82.23m2 南東

部屋情報 ビュープラザセンター北3―1号棟 3LDK / 2階

賃料 敷金/礼金
間取り/面積 階数/方位

この部屋の特徴

入居条件 楽器相談、2人入居可、保証人不要 キッチン ガスコンロ対応、コンロ2口以上、システムキッチン
バス・トイレ バス・トイレ別、追い焚き、シャンプードレッサー、温水洗浄便座、浴室乾燥機、独立洗面台 室内設備 都市ガス、室内洗濯機置場、フローリング、バルコニー、リフォーム済
共用部 エレベーター、敷地内ゴミ置き場 外観・デザイン 分譲賃貸
セキュリティ TVモニタ付インターホン その他 2階以上、日当たり良好、閑静な住宅街
収納 ウォークインクローゼット、クローゼット、シューズボックス インターネット・TV CATV(ケーブルテレビ)
駐車場・駐輪場 バイク置き場、駐輪場あり
この部屋の取扱不動産会社を詳しく見る

この部屋の取扱不動産会社(1件)

リストインターナショナルリアルティ(株)関内支店
営業時間 10:00~17:00(変更になる場合あり) 定休日 火・水。GW、夏期、年末年始等
住所 神奈川県横浜市中区尾上町3-35 LIST EAST BLD 7階 地図
交通機関 JR京浜東北線/関内駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(3)第8544号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(一社)不動産流通経営協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:14118045001H0000100504248019

この部屋のその他費用

不動産会社 リストインターナショナルリアルティ(株)関内支店
仲介手数料

1.1ヶ月

その他費用

合計7.15万円(内訳:鍵交換代:27500円/サニタリーパック(防カビ・害虫防除):44000円)/更新料新賃料(ヶ月):1.00ヶ月、24時間サポート料:1100円/月、ハウスクリーニング代税別(退去時):91000円、畳表替え代税別(退去時):33000円

保証会社

日本セーフティー利用必 初回保証料賃料等の100%、決済サービス料月額440円、更新1年毎1万円

その他

横浜市ブルーライン 中川駅徒歩24分/通勤管理/リフォーム:水回り:202304/内装:202304全室クロス張替/洗面所水回り:洗面台交換/内装:全面クロス張替え/●駐車場空き要確認、サイズ制限有 月額12000円~●駐輪場空き要確認、バイク月額800円~、自転車月額300円年額払い(シール代毎年更新有)●退去時清掃代要●インターネット別途契約、費用等借主負担●CATV基本チャンネル無料※有料チャンネルは別途契約・費用等借主負担●ペット不可●残置物:温水洗浄便座、照明器具●更新事務手数料20000円(税別)●短期解約違約金有:1年未満解約時賃料の1ヶ月分

もっと見る
この部屋の取扱不動産会社情報を閉じる
を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年04月29日最終更新
スマイティでは物件情報の精度向上に努めております。物件情報に誤りがある場合は違反物件情報申告フォームよりご連絡ください。

ビュープラザセンター北3―1号棟の賃貸物件が掲載されたらいち早く知りたい!

そんなときは「新着お知らせメール」が便利!指定した条件で新着の賃貸物件が掲載されたときにメールでお知らせします。

物件詳細ビュープラザセンター北3―1号棟

住所 神奈川県横浜市都筑区南山田1丁目地図・周辺情報
交通機関
築年数 1993年08月(築33年) 種別 / 構造 マンション / 鉄筋(RC)
階数 8階建て 総戸数 -
管理人 - 管理会社 -
施工会社 奥村組 分譲会社 住宅・都市整備公団
用途地域 第一種中高層住居専用地域/準住居地域
を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年04月29日最終更新
※情報の正確性・完全性・最新性等は保証されませんので、事前にご了承の上ご利用ください。当社は当該情報について一切の責任を負いませんので、予めご了承ください。

物件写真・設備ビュープラザセンター北3―1号棟

掲載物件の情報・写真を表示しております。室内の様子や設備は部屋によって異なる可能性があります。

設備・特徴

駐車場 なし
共用部 エレベーター、敷地内ゴミ置き場
セキュリティ TVモニタ付インターホン
を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年04月29日最終更新
※情報に誤りがある場合は申告フォームよりご連絡ください。

地図・周辺環境ビュープラザセンター北3―1号棟

周辺地図

神奈川県横浜市都筑区南山田1丁目
  • ※施設情報は、2025年5月時点のハローページデータを掲載しておりますが、情報の正確性は保証されませんので、必ず事前にご確認の上ご利用ください。

近くにあるお店・施設ビュープラザセンター北3―1号棟

表示の距離はこの物件と各お店・施設の緯度経度から算出した直線距離です。実際の徒歩距離とは異なりますのでご了承ください。

人気のグルメ
スイーツガーデン ユウジアジキ
794m
らーめん くじら軒 横浜本店
499m
カフェサロンソンジン
1210m
家系ラーメン 近藤家 本店
587m
越廼
1216m
スーパー・デパート
まいばすけっと 北山田駅前
592m
ホームセンターコーナン港北ニュータウン店
611m
ヨークマート港北店
714m
プレミア・ヨコハマ
732m
都筑阪急グルメマーケット
820m
コンビ二
セブン‐イレブン 横浜北山田1丁目店
490m
セブン‐イレブン 横浜牛久保東1丁目店
502m
ローソン 都筑センター北店
551m
ファミリーマート 都筑北山田店
573m
ファミリーマートセンター 北駅前店
689m
薬局・ドラッグストア
あおば薬局 北山田店
55m
ゆり薬局
505m
FitCareDEPOT 北山田店
541m
あい薬局
585m
キリン堂薬局 センター北店
590m
金融機関・郵便局
横浜北山田郵便局
490m
株式会社神奈川銀行 センター北支店
732m
株式会社りそな銀行 港北ニュータウン支店
846m
横浜すみれが丘郵便局
907m
横浜センター 北駅前郵便局
920m
病院
山下小児科クリニック
65m
吉江歯科医院
260m
こうの歯科クリニック
482m
Birth&LadiesClinicSola
498m
深見耳鼻咽喉科
500m
動物病院
都筑動物病院
499m
さいとう動物病院
573m
リアン動物病院
584m
センターきた動物病院
620m
伊東皮フ科クリニック
995m
大学・専門学校
東京都市大学横浜キャンパス
986m
高校・高専
中央大学附属横浜中学校・高等学校
751m
サレジオ学院
756m
幼稚園・保育園
横浜みずほ幼稚園
177m
ナーサリーつづき
235m
第二しらとり台保育園
334m
つづき保育園
430m
キッズプラザアスク北山田園
528m
※人気のグルメ情報は「食べログ」の情報を元に掲載しております。
※その他の施設情報は「ハローページ」の情報を元に掲載しております。2025年5月最終更新
※店舗や施設は移転・閉店している可能性がありますので、最新の情報については各店舗・施設にご確認ください。
ご購入も検討中の方へ

スマイティでは中古マンション情報も掲載しています。

ビュープラザセンター北3―1号棟や近くの中古マンション物件もお探しいただけます。

中古売り出し状況・履歴ビュープラザセンター北3―1号棟

過去に売り出された価格履歴(12件) ビュープラザセンター北3―1号棟

価格履歴は、成約価格ではなく、売り出し時価格となります。売り出し価格の変更時は履歴情報を追加しております。また、売り出し期間を把握するために、同じ部屋が同じ価格にて売り出しされている場合でも6か月に1回履歴情報を追加しております。

販売年月 階数 価格 坪単価 間取り 専有面積 方位
2025年12月 3階
4,299万円
192.46万円/坪 1SLDK 73.84m2
2025年12月 3階
4,590万円
205.49万円/坪 1SLDK 73.84m2 南東
2025年11月 3階
4,490万円
201.02万円/坪 1SLDK 73.84m2 南東
2025年09月 3階
4,590万円
205.49万円/坪 1SLDK 73.84m2 南東
2025年04月 3階
4,780万円
214万円/坪 1SLDK 73.84m2 南東
2022年08月 6階
4,680万円
188.14万円/坪 3LDK 82.23m2 南東
2022年07月 6階
4,880万円
196.18万円/坪 3LDK 82.23m2 南東
2021年10月 6階
3,580万円
143.92万円/坪 3LDK 82.23m2 南東
2021年04月 6階
3,580万円
143.92万円/坪 3LDK 82.23m2 南東
2020年09月 7階
4,780万円
159.77万円/坪 3SLDK 98.9m2 南東
2020年06月 7階
3,680万円
123.01万円/坪 3SLDK 98.9m2 南東
2020年03月 7階
3,780万円
126.35万円/坪 3SLDK 98.9m2 南東
この物件の残り 7件を表示
※価格履歴は「マンションレビュー」の情報を掲載しております。2025年12月最終更新
※情報の正確性・完全性・最新性・実際の取引価格等は保証されませんので、事前にご了承の上ご利用ください。当社は当該情報について一切の責任を負いませんので、予めご了承ください。

スマイティでは物件情報の精度向上に努めております

  • 物件情報の間違い
  • 誤解を招く表現
  • 成約済み物件の掲載

※おとり物件排除に向けた取り組み

  • ※ご連絡後、情報掲載元の不動産会社へ確認~必要な場合は訂正・削除をさせていただきます。
  • ※不動産取引全般に関するご質問・トラブルのご相談等は直接不動産会社へご連絡をお願いいたします。

売却査定、買取査定サービスの注意点

売却査定サービス
  • リンク先の売却査定サービス(以下「提携先サービス」といいます)は、株式会社カカクコム(以下「当社」といいます)の提携先である株式会社NTTデータ・ウィズが提供するサービスとなります。

個人情報の取り扱いについて

  • 当社は、お客様への提携先サービス提供のため、スマイティの不動産一括査定フォームでご入力いただいた個人情報を含む査定依頼データを提携先に提供いたします。これらの情報は全て提携先が厳重に管理し、同社から不動産会社に開示されます。提携先での個人情報等の取り扱いに関しては、以下をご確認ください。

個人情報の取り扱いについて:「HOME4U 個人情報の取り扱いについて」

物件情報について

  • 当社は、お客様に広告宣伝等の情報を提供するため、スマイティの不動産一括査定フォームでご入力いただいた物件情報を利用いたします。
買取査定サービス
  • リンク先の買取査定サービス(以下「提携先サービス」といいます)は、当社提携先である株式会社リビン・テクノロジーズが提供するサービスとなります。

個人情報の取り扱いについて

  • 当社は、提携先サービスでご入力いただいた情報を保有しておりません。個人情報を含む査定依頼データは、全て提携先が厳重に管理し、同社から不動産会社に開示されます。提携先・不動産会社での個人情報等の取り扱いに関しては、各社のプライバシーポリシー等をご確認ください。

売却査定および買取査定の提携先サービスについて

  • 査定依頼可能な企業数は、お住まいの地域やお客様の物件のタイプによって異なります。
  • お客様の物件の状態によっては査定ができない場合もございます。ご了承ください。
  • 提携先サービスの提供は日本国内(一部離島等を除く)に限らせて頂きます。
  • 査定結果について、提携先の各不動産会社から直接連絡をいたします。
  • 査定後の不動産の売却、買取について、当社および提携先は関与いたしません。
  • 提携先サービスは、セキュリティを保つために情報を暗号化して送受信するSSL(Secure Sockets Layer)機能に対応しています。ご利用の際はSSL対応ブラウザをお使いください。
  • 提携先サービスについてご不明な点がございましたら以下よりお問い合わせください。当社ではお答えできません。

売却査定:「HOME4U サービスに関するお問い合わせ」

買取査定:「リビンマッチ サービスに関するお問い合わせ(0120-935-565)」

ページトップへ