検索条件の履歴がありません。
現在 賃貸物件が2件 掲載中です
| 賃料 | |
|---|---|
| 神奈川県川崎市幸区南幸町3丁目 地図を見る | |
| 2023年01月(築4年) / 36戸 |
神奈川県川崎市幸区南幸町3丁目に位置する5階建ての鉄筋(RC)マンションです。築4年(2023年01月築)・総戸数36戸で最寄りはJR京浜東北・根岸線 川崎駅 徒歩13分。JR南武線 尻手駅 徒歩4分です。現在スマイティに賃貸募集中の部屋が2件(1DK~1LDK)掲載されています。
GENOVIA川崎Vの賃貸物件をご紹介します!
気になる物件の初期費用や最新の空室状況など、詳細を確認してみましょう!
| 階数 | 賃料 管理費 |
敷金 礼金 |
間取り | 面積 | 方位 | 詳細 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
|
4階 | 11.5万円 15,000円 | 0円 11.5万円 |
1LDK | 30.51m2 | - |
詳細を見る
お問い合わせ
|
|
|
3階 | 9万円 15,000円 | 0円 9万円 |
1DK | 25.46m2 | - |
詳細を見る
お問い合わせ
|
| 賃料 |
11.5万円+管理費 15,000円
|
敷金/礼金 |
0円 / 11.5万円
|
|---|---|---|---|
| 間取り/面積 |
1LDK / 30.51m2
|
階数/方位 |
4階 / -
|
| 入居条件 | 保証人不要、2人入居可 | キッチン | ガスコンロ対応、コンロ2口以上、システムキッチン、対面キッチン |
|---|---|---|---|
| バス・トイレ | バス・トイレ別、温水洗浄便座、浴室乾燥機、独立洗面台 | 室内設備 | 都市ガス、室内洗濯機置場、フローリング、バルコニー |
| 共用部 | エレベーター、宅配ボックス、ごみ出し24時間OK、敷地内ゴミ置き場 | 外観・デザイン | 分譲賃貸 |
| セキュリティ | オートロック、TVモニタ付インターホン、防犯カメラ | その他 | 2階以上、日当たり良好、IT重説対応物件、初期費用カード決済可 |
| 冷暖房 | エアコン | 収納 | ウォークインクローゼット、クローゼット、シューズボックス、トランクルーム |
| 営業時間 | AM10時~PM19時 | 定休日 | なし |
|---|---|---|---|
| 住所 | 神奈川県横浜市港北区新横浜2-5-4 京浜建物第2ビル 地図 | ||
| 交通機関 | ブルーライン/新横浜駅 歩2分 | ||
| 免許番号 | 神奈川県知事(3)第28256号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会神奈川県本部会員 |
| 営業時間 | 10:00~19:00 | 定休日 | 水曜日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 神奈川県横浜市神奈川区鶴屋町2-12-1横浜カリオカビル404 地図 | ||
| 交通機関 | JR東海道本線/横浜駅 歩3分 | ||
| 免許番号 | 神奈川県知事(1)第31382号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)神奈川県宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | 10:00~18:00 | 定休日 | 第一水曜日(1~3月は除く)、年末年始 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都世田谷区北沢2-19-15 平和ビル 地図 | ||
| 交通機関 | 小田急線/下北沢駅 歩2分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(4)第7352号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員 |
| 営業時間 | AM10時~PM19時 | 定休日 | 無 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 神奈川県横浜市神奈川区鶴屋町2-21-9三善ビル4階402 地図 | ||
| 交通機関 | JR京浜東北線/横浜駅 歩5分 | ||
| 免許番号 | 神奈川県知事(3)第28256号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会神奈川県本部会員 |
| 営業時間 | AM10:00~PM6:00 | 定休日 | 第一水曜日(1~3月を除く)、年末年始 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 神奈川県川崎市川崎区駅前本町 4-13 伊藤ビル 地図 | ||
| 交通機関 | JR京浜東北線/川崎駅 歩3分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(4)第7352号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会神奈川県本部会員 |
| 営業時間 | 10時から18時 | 定休日 | 毎週水曜日、第3火曜日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 神奈川県川崎市幸区大宮町 15-4 松下ビル3階 地図 | ||
| 交通機関 | JR東海道本線/川崎駅 歩5分 | ||
| 免許番号 | 神奈川県知事(1)第32144号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会神奈川県本部会員 |
| 営業時間 | 午前10時~ | 定休日 | なし、年末年始 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 神奈川県横浜市神奈川区鶴屋町2-21-9三善ビル4階401 地図 | ||
| 交通機関 | JR京浜東北線/横浜駅 歩5分 | ||
| 免許番号 | 神奈川県知事(3)第28256号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会神奈川県本部会員 |
| 営業時間 | 10時~19時 | 定休日 | なし、年末年始 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 神奈川県横浜市港北区新横浜2-5-4 京浜建物第2ビル8階 地図 | ||
| 交通機関 | ブルーライン/新横浜駅 歩2分 | ||
| 免許番号 | 神奈川県知事(3)第28256号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会神奈川県本部会員 |
| 営業時間 | 10:00~19:00 | 定休日 | 年末年始、12/27~1/3 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 神奈川県川崎市川崎区駅前本町 15-5 十五番館7階 地図 | ||
| 交通機関 | JR京浜東北線/川崎駅 歩3分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(5)第6324号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会神奈川県本部会員 |
| 営業時間 | 10:00~19:00 | 定休日 | 水曜日、年末年始 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 神奈川県横浜市神奈川区鶴屋町1-7-21 横浜西口平沼ビル6階 地図 | ||
| 交通機関 | JR東海道本線/横浜駅 歩4分 | ||
| 免許番号 | 神奈川県知事(1)第31382号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 | - |
| 営業時間 | 10:00~18:30(電話8:30~20:00) | 定休日 | 年末年始を除き無休 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 神奈川県川崎市川崎区駅前本町 11-1 パシフィックマークス川崎6階 地図 | ||
| 交通機関 | JR京浜東北線/川崎駅 歩2分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(3)第8175号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)神奈川県宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | 10時00分~19時00分 | 定休日 | 水曜日、12月~3月は無休※年末年始除 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 神奈川県川崎市幸区中幸町3-32-4 アネックス・プラザ川崎 7階 地図 | ||
| 交通機関 | JR東海道本線/川崎駅 歩3分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(2)第9187号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)神奈川県宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | 10:00~19:00 事前のご連絡で時間外対応可 | 定休日 | 水曜日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 神奈川県横浜市西区平沼1-40-1 地図 | ||
| 交通機関 | JR東海道本線/横浜駅 歩4分 | ||
| 免許番号 | 神奈川県知事(3)第28345号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会神奈川県本部会員 |
| 営業時間 | AM10時~PM19時 | 定休日 | 無 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 神奈川県横浜市神奈川区鶴屋町2-21-9 三善ビル4階403 地図 | ||
| 交通機関 | JR京浜東北線/横浜駅 歩5分 | ||
| 免許番号 | 神奈川県知事(3)第28256号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 | - |
| 営業時間 | AM10:00~PM6:00 | 定休日 | 第一水曜日(1~3月を除く)、年末年始 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都豊島区西池袋1-27-1 青山ビル2階 地図 | ||
| 交通機関 | JR山手線/池袋駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(4)第7352号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員 |
| 営業時間 | 10:00~18:30(電話8:30~20:00) | 定休日 | 水曜日(1月~3月は営業)、年末年始 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 神奈川県川崎市高津区溝口1-13-18 セキグチビル3階 地図 | ||
| 交通機関 | 東急田園都市線/溝の口駅 歩5分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(3)第8175号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)神奈川県宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | 10:00~19:00 | 定休日 | 年末年始 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都大田区蒲田5-18-5 八福ビル2階 地図 | ||
| 交通機関 | JR京浜東北線/蒲田駅 歩3分 | ||
| 免許番号 | 東京都知事(3)第96944号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | 9:30~19:30 | 定休日 | なし、GW、夏季、年末年始をのぞく |
|---|---|---|---|
| 住所 | 神奈川県横浜市中区花咲町1-53-1 地図 | ||
| 交通機関 | JR京浜東北線/桜木町駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 神奈川県知事(4)第24582号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)神奈川県宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | 10:00~19:00 | 定休日 | 年末年始 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都品川区東五反田1-12-13 親切堂ビル7階 地図 | ||
| 交通機関 | JR山手線/五反田駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 東京都知事(3)第96944号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 | - |
| 営業時間 | 9:30~18:30 | 定休日 | 毎週水曜日、夏季休業・冬期休業 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 神奈川県横浜市都筑区茅ケ崎中央 19-6 地図 | ||
| 交通機関 | ブルーライン/センター南駅 歩2分 | ||
| 免許番号 | 神奈川県知事(4)第24582号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)神奈川県宅地建物取引業協会会員 |
| 不動産会社 | 令和ハウジング (株)さくらスタイル令和ハウジング | (株)Blue横浜駅前店 | (株)S-FITお部屋探しCAFE ヘヤギメ! 下北沢店 | 横浜ルームギャラリー (株)さくらスタイル | (株)S-FITお部屋探しCAFE ヘヤギメ! 川崎店 | (株)TRYestate | さくらde賃貸-new life- (株)さくらスタイル | ガーデン港北 (株)さくらスタイルガーデン港北店 | お部屋探し情報館(株)エーアイアール川崎店 | (株)Blue横浜西口店 | (株)ネクストライフ川崎店 | お部屋探し情報館(株)アットスタイル川崎店 | 賃貸のベイスクアッド(株)福商 | Fitハウス (株)さくらスタイルFitハウス | (株)S-FITお部屋探しCAFEヘヤギメ!池袋店 | (株)ネクストライフ溝の口店 | (株)Vision蒲田店 | ピタットハウス桜木町店(株)関東住宅流通 | (株)Vision五反田店 | ピタットハウスセンター南店(株)関東住宅流通 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 仲介手数料 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
| その他費用 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
合計3.85万円(内訳:鍵交換代:38500円)/更新料新賃料(ヶ月):1.00ヶ月、ハウスクリーニング代(退去時):44000円、エアコンクリーニング(退去時):16500円 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
合計3.85万円(内訳:鍵交換費用:38500円)/更新料新賃料(ヶ月):1.00ヶ月 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
合計3.85万円(内訳:鍵交換費用3.85万円) |
詳細は不動産会社にご確認ください |
更新料 新賃料1.00ヶ月分 |
合計3.85万円(内訳:鍵交換費用3.85万円) |
合計9.9万円(内訳:鍵交換 38500円/退去時クリーニング 44000円/退去時ACクリーニング 16500円) |
詳細は不動産会社にご確認ください |
更新料 新賃料1.00ヶ月分 |
合計3.85万円(内訳:鍵交換代3.85万円) |
詳細は不動産会社にご確認ください |
合計3.85万円(内訳:鍵交換代3.85万円) |
詳細は不動産会社にご確認ください |
| 保証会社 |
保証会社利用必 [契約時]賃料等の50%~、[更新/年]1万円 |
保証会社利用必 初回:総賃料50% 月1000円 |
保証会社利用必 賃貸保証料:0.50ヶ月 初回:総賃料の50% |
保証会社利用必 [契約時]賃料等の50%~、[更新/年]1万円 |
保証会社利用必 賃貸保証料:0.50ヶ月 初回:総賃料の50% |
保証会社利用必 初回保証料家賃の50%、継続保証料12000円/年 |
保証会社利用必 [契約時]賃料等の50%~、[更新/年]1万円 |
保証会社利用必 [契約時]賃料等の50%~、[更新/年]1万円 |
保証会社利用必 初回保証料:月額総賃料の50% |
保証会社利用必 初回:総賃料50% 月1000円 |
保証会社利用必 初回(月額総賃料の50%)、1年毎(10000円) |
保証会社利用必 初回保証料:月額総賃料の50% |
保証会社利用必 初回総賃料の50% 毎年10000円 月毎330円 |
保証会社利用必 [契約時]賃料等の50%~、[更新/年]1万円 |
保証会社利用必 賃貸保証料:0.50ヶ月 初回:総賃料の50% |
保証会社利用必 初回(月額総賃料の50%)、1年毎(10000円) |
保証会社利用必 初回/総賃料の50% 年間/10000円 月額/330円 |
保証会社利用必 各種保証会社 加入要 ルームバンクインシュア 初回保証料50% 手数料 月額330円 年間保証料 10,000円 |
保証会社利用必 初回/総賃料の50% 年間/10000円 月額/330円 |
| その他 |
[契約時] 鍵交換:38500円/[退去時] 清掃費:44000円~、エアコン清掃:16500円/[違約金] 1年未満の解約:賃料2ヶ月分、2年未満の解約:賃料1ヶ月分 |
清掃費用(退去時):44000円/エアコンクリーニング費:16500円/1年未満解約時:総賃料2ヶ月要、2年未満解約時:総賃料1ヶ月要 |
JR南武線 矢向駅徒歩15分/巡回管理/オンライン相談・内覧・IT重説に対応し、来店不要でご契約まで可能です。初期費用クレジットカード決済(一括・分割)にも対応。未公開物件や周辺エリアの物件もまとめてご紹介!ご要望に合わせたご提案を心がけています。お気軽にお問い合わせください! |
京浜急行電鉄本線 八丁畷駅徒歩19分/巡回管理/当社では他社様が掲載しているお部屋もまとめてご紹介できます。気になるお部屋がございましたら電話又はメールにて連絡下さい。入居審査・時期やご予算含め、何でもお気軽にご相談にお越しくださいませ。1年未満の解約時家賃2か月分、1年以上2年未満の解約時家賃1か月分の短期違約金が掛かります。 |
巡回管理/先行申込受付中。★当店は総合仲介です★国内の賃貸物件は募集中であれば全てまとめてご紹介・ご案内が可能です。気になるお部屋が複数件ある、または色々探したい等、お気軽にご相談くださいませ。短期解約違約金あり。 |
退去時クリーニング費:44000円 エアコンクリーニング費:16500円 鍵交換費:38500円 短期解約違約金あり:1年未満(総賃料2か月分)、2年未満(総賃料1か月分) 更新事務手数料:16500円 ◆お持ちのクレジットカードで初期費用の決済が可能です◆初期費用のお見積り等、お気軽にお問い合わせくださいませ◆0120-955-199◆ |