指定なし

現在0件登録されています。
(賃貸では最大50件まで登録可能)
現在0件登録されています。
(最大10件まで登録可能)

ブルームライフ横浜生麦 神奈川県横浜市鶴見区岸谷1丁目(1993年築)

  • 宅配ボックス
  • 管理人常駐
  • ペット相談
  • 駐車場あり
  • オートロック

神奈川県横浜市鶴見区岸谷1丁目に位置する5階建ての鉄筋(RC)マンションです。築34年(1993年03月築)で最寄りは京急本線 生麦駅 徒歩3分。京急本線 花月総持寺駅 徒歩11分です。現在スマイティに賃貸募集中の部屋が1件(3DK)掲載されています。

を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年05月21日最終更新
※スマイティが取得した時点の情報・写真を表示しているため、以降に更新された内容と異なる可能性があります。また、室内の様子や設備も部屋によって異なる可能性があります。情報に誤りがある場合は申告フォームよりご連絡ください。

賃貸募集状況・履歴ブルームライフ横浜生麦

募集状況(1件掲載)

ブルームライフ横浜生麦の賃貸物件をご紹介します!

気になる物件の初期費用最新の空室状況など、詳細を確認してみましょう!

階数 賃料
管理費
敷金
礼金
間取り 面積 方位 詳細
3階 12.8万円 20,000円

12.8万円

0円

3DK 55.12m2 北西

部屋情報 ブルームライフ横浜生麦 3DK / 3階

賃料 敷金/礼金
間取り/面積 階数/方位

この部屋の特徴

入居条件 2人入居可 キッチン ガスコンロ対応
バス・トイレ バス・トイレ別、シャンプードレッサー、温水洗浄便座、独立洗面台 室内設備 都市ガス、室内洗濯機置場、フローリング、バルコニー
共用部 エレベーター セキュリティ TVモニタ付インターホン
その他 角部屋、2階以上、IT重説対応物件、初期費用カード決済可 冷暖房 エアコン
収納 クローゼット、シューズボックス 駐車場・駐輪場 駐車場あり、駐輪場あり
この部屋の取扱不動産会社を詳しく見る

この部屋の取扱不動産会社(30件)

(株)Blue横浜駅前店
営業時間 10:00~19:00 定休日 水曜日
住所 神奈川県横浜市神奈川区鶴屋町2-12-1横浜カリオカビル404 地図
交通機関 JR東海道本線/横浜駅 歩3分
免許番号 神奈川県知事(1)第31382号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)神奈川県宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:14101017001H0000100507284821
他の不動産会社 5件を表示(全30件)
(株)Blue横浜西口店
営業時間 10:00~19:00 定休日 水曜日、年末年始
住所 神奈川県横浜市神奈川区鶴屋町1-7-21 横浜西口平沼ビル6階 地図
交通機関 JR東海道本線/横浜駅 歩4分
免許番号 神奈川県知事(1)第31382号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 -
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:14101017001H0000100507284963
(株)タウンハウジング神奈川 鶴見店
営業時間 AM10:00~PM7:00 定休日 水曜日
住所 神奈川県横浜市鶴見区豊岡町 17-5 中野ビル1階D 地図
交通機関 JR京浜東北線/鶴見駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(1)第9928号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)神奈川県宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:14101017001H0000100502741925
(株)ネクストライフ溝の口店
営業時間 10:00~18:30(電話8:30~20:00) 定休日 水曜日(1月~3月は営業)、年末年始
住所 神奈川県川崎市高津区溝口1-13-18 セキグチビル3階 地図
交通機関 東急田園都市線/溝の口駅 歩5分
免許番号 国土交通大臣(3)第8175号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)神奈川県宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:14101017001H0000100507416713
ハウスコム東神奈川(株)菊名店
営業時間 AM10:00~PM6:00 定休日 無し、年末年始12/25~1/3
住所 神奈川県横浜市港北区菊名4-1-6 クレセント菊名1階 地図
交通機関 東急東横線/菊名駅 歩2分
免許番号 神奈川県知事(1)第31769号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:14101017001H0000100493312991
(株)ネクストライフ川崎店
営業時間 10:00~18:30(電話8:30~20:00) 定休日 年末年始を除き無休
住所 神奈川県川崎市川崎区駅前本町 11-1 パシフィックマークス川崎6階 地図
交通機関 JR京浜東北線/川崎駅 歩2分
免許番号 国土交通大臣(3)第8175号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)神奈川県宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:14101017001H0000100458331950
ハウスコム東神奈川(株)鶴見店
営業時間 AM10:00~PM6:00 定休日 毎週木 12月25日~1月3日、月初・月末・祝日・GW除く
住所 神奈川県横浜市鶴見区豊岡町 2-2 ツルミフーガ2 3階 地図
交通機関 JR京浜東北線/鶴見駅 歩1分
免許番号 神奈川県知事(1)第31769号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:14101017001H0000100493318504
ハウスコム東神奈川(株)川崎駅前店
営業時間 AM10:00~PM6:00 定休日 無し、年末年始休あり
住所 神奈川県川崎市川崎区駅前本町 11-1 パシフィックマークス川崎5階 地図
交通機関 JR京浜東北線/川崎駅 歩2分
免許番号 神奈川県知事(1)第31769号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:14101017001H0000100507438380
いい部屋ネット桜木町店(株)リブリッチ
営業時間 10:00~18:00 定休日 水曜日(12月~3月定休日無)、年末年始/GW/夏季休暇
住所 神奈川県横浜市中区花咲町2-63-4ノグ桜木町4階 地図
交通機関 JR京浜東北線/桜木町駅 歩2分
免許番号 国土交通大臣(1)第10580号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 -
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:14101017001H0000100500543702
(株)S-FITお部屋探しCAFE ヘヤギメ! 川崎店
営業時間 AM10:00~PM6:00 定休日 第一水曜日(1~3月を除く)、年末年始
住所 神奈川県川崎市川崎区駅前本町 4-13 伊藤ビル 地図
交通機関 JR京浜東北線/川崎駅 歩3分
免許番号 国土交通大臣(4)第7352号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会神奈川県本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:14101017001H0000100507446881
アパマンショップ大森西口店 株式会社 アップル
営業時間 10:00~19:00(オンライン接客・内見可能) 定休日 -
住所 東京都大田区山王2丁目2-7第11東都ビル2階 地図
交通機関 JR京浜東北・根岸線 大森駅 1分
免許番号 国土交通大臣(5)6971 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)東京都宅地建物取引協会
(公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟
取り扱い店舗物件番号:112145470
アパマンショップ横浜東口店 株式会社グリフィン・パートナーズ
営業時間 09:30~18:30 定休日 -
住所 神奈川県横浜市西区高島2丁目6-32横浜東口ウィスポートビル8F 地図
交通機関 JR京浜東北・根岸線 横浜駅 5分
免許番号 神奈川県知事(4)27056 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社) 神奈川県宅地建物取引業協会
(公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟
取り扱い店舗物件番号:1003271486
アパマンショップ武蔵小杉店 株式会社 神奈川住宅サービス
営業時間 10:00~19:00 定休日 -
住所 神奈川県川崎市中原区小杉町3丁目430富士ビル3F 地図
交通機関 東急東横線 武蔵小杉駅 2分
免許番号 神奈川県知事(5)23661 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)全日本不動産協会神奈川県本部
(公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟
取り扱い店舗物件番号:112145470
アパマンショップ川崎店 株式会社 神奈川住宅サービス
営業時間 10:00~19:00 定休日 -
住所 神奈川県川崎市川崎区駅前本町5-1美光ビル3F 地図
交通機関 JR東海道本線 川崎駅 2分
免許番号 神奈川県知事(5)23661 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)全日本不動産協会神奈川県本部
(公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟
取り扱い店舗物件番号:112145470
アパマンショップ鶴見西口店 株式会社 ビーハウジング
営業時間 10:00~18:00((土日祝日はAM9:00開店)) 定休日 -
住所 神奈川県横浜市鶴見区豊岡町3-25KN鶴見ビル1F 地図
交通機関 JR京浜東北・根岸線 鶴見駅 1分
免許番号 神奈川県知事(5)25549 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)全日本不動産協会神奈川県本部
(公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟
取り扱い店舗物件番号:1003271486
アパマンショップ大井町駅前店 株式会社 ゼント
営業時間 10:00~18:30 定休日 -
住所 東京都品川区東大井5丁目17-4高山ビル2F 地図
交通機関 JR京浜東北・根岸線 大井町駅 1分
免許番号 東京都知事(5)83411 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)全日本不動産協会東京都本部
(公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟
取り扱い店舗物件番号:112145470
アパマンショップ京急蒲田店 株式会社 ゼント
営業時間 10:00~18:30 定休日 -
住所 東京都大田区南蒲田1丁目1-22サテライトEビル1F 地図
交通機関 京急本線 京急蒲田駅 1分
免許番号 東京都知事(5)83411 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)全日本不動産協会東京都本部
(公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟
取り扱い店舗物件番号:112145470
アパマンショップ鶴見店 株式会社 ビーハウジング
営業時間 10:00~18:00((土日祝日はAM9:00開店)) 定休日 -
住所 神奈川県横浜市鶴見区鶴見中央1丁目3-18三富ビル1F・2F 地図
交通機関 JR京浜東北・根岸線 鶴見駅 1分
免許番号 神奈川県知事(5)25549 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)全日本不動産協会神奈川県本部
(公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟
取り扱い店舗物件番号:1003271486
(株)S-FITお部屋探しCAFEヘヤギメ!池袋店
営業時間 AM10:00~PM6:00 定休日 第一水曜日(1~3月を除く)、年末年始
住所 東京都豊島区西池袋1-27-1 青山ビル2階 地図
交通機関 JR山手線/池袋駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(4)第7352号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:14101017001H0000100507586371
いい部屋ネット大東建託リーシング(株)川崎店
営業時間 10:00~12:30 13:30~18:00 定休日 火曜・水曜、6/11は休業
住所 神奈川県川崎市川崎区駅前本町 14-1 DKビル3階 地図
交通機関 京急本線/京急川崎駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(2)第9120号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:14101017001H0000100493786015
シャーメゾンショップ (株)石川商事川崎東口店
営業時間 10:00~18:00 定休日 毎週水/第1・3火
住所 神奈川県川崎市川崎区駅前本町 10-5 クリエ川崎ビル6階 地図
交通機関 JR京浜東北線/川崎駅 歩4分
免許番号 神奈川県知事(10)第13823号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)神奈川県宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:14101017001H0000100507611615
(株)タウンハウジング東京 目黒店
営業時間 AM10:00~PM7:00 定休日 水曜日
住所 東京都品川区上大崎2-15-18 目黒東豊ビル2階 地図
交通機関 JR山手線/目黒駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(1)第9926号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:14101017001H0000100507587958
アエラス川崎店 (株)アエラス
営業時間 10:00~19:00(時間外対応出来る場合有り) 定休日 毎週水曜日・第2火曜日
住所 神奈川県川崎市川崎区駅前本町 11-1 パシフィックマークス川崎 8階 地図
交通機関 JR京浜東北線/川崎駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(3)第8522号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会神奈川県本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:14101017001H0000100507592568
アエラス蒲田店 (株)アエラス.FR
営業時間 10:00~19:00(時間外対応出来る場合有り) 定休日 年中無休(年末年始などを除く)
住所 東京都大田区西蒲田7-48-8 ルミエール光 3階 地図
交通機関 JR京浜東北線/蒲田駅 歩2分
免許番号 国土交通大臣(1)第10206号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:14101017001H0000100494189334
ハウスコム東神奈川(株)綱島店
営業時間 AM10:00~PM6:00 定休日 水曜日、年末年始12/26~1/3
住所 神奈川県横浜市港北区綱島西1-1-4 グロリア目代1階 地図
交通機関 東急東横線/綱島駅 歩1分
免許番号 神奈川県知事(1)第31769号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:14101017001H0000100493527138
(株)タウンハウジング東京 大井町店
営業時間 AM10:00~PM7:00 定休日 水曜日
住所 東京都品川区東大井5-4-11 カイゼルビル 地図
交通機関 JR京浜東北線/大井町駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(1)第9926号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:14101017001H0000100493996828
(株)タウンハウジング神奈川 川崎店
営業時間 AM10:00~PM7:00 定休日 水曜日
住所 神奈川県川崎市川崎区駅前本町 12-1 川崎駅前タワー・リパーク1階 地図
交通機関 JR京浜東北線/川崎駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(1)第9928号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)神奈川県宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:14101017001H0000100507582132
(株)COSMOS本店
営業時間 10時~19時 定休日 火曜 水曜、夏季休暇・年末年始休暇 GW
住所 神奈川県横浜市神奈川区金港町 7-3 金港ビル7階 地図
交通機関 JR京浜東北線/横浜駅 歩5分
免許番号 神奈川県知事(1)第33149号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)神奈川県宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:14101017001H0000100507572799
ハウスコム西東京(株)大森店
営業時間 10:00~18:00 定休日 ・水曜日、年末年始
住所 東京都大田区山王2-2-4 1階 地図
交通機関 JR京浜東北線/大森駅 歩1分
免許番号 東京都知事(1)第108225号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:14101017001H0000100499714743
(株)S-FITお部屋探しCAFE ヘヤギメ! 下北沢店
営業時間 10:00~18:00 定休日 第一水曜日(1~3月は除く)、年末年始
住所 東京都世田谷区北沢2-19-15 平和ビル 地図
交通機関 小田急線/下北沢駅 歩2分
免許番号 国土交通大臣(4)第7352号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:14101017001H0000100507587380

この部屋のその他費用

不動産会社 (株)Blue横浜駅前店 (株)Blue横浜西口店 (株)タウンハウジング神奈川 鶴見店 (株)ネクストライフ溝の口店 ハウスコム東神奈川(株)菊名店 (株)ネクストライフ川崎店 ハウスコム東神奈川(株)鶴見店 ハウスコム東神奈川(株)川崎駅前店 いい部屋ネット桜木町店(株)リブリッチ (株)S-FITお部屋探しCAFE ヘヤギメ! 川崎店 株式会社 アップル アパマンショップ大森西口店 株式会社グリフィン・パートナーズ アパマンショップ横浜東口店 株式会社 神奈川住宅サービス アパマンショップ武蔵小杉店 株式会社 神奈川住宅サービス アパマンショップ川崎店 株式会社 ビーハウジング アパマンショップ鶴見西口店 株式会社 ゼント アパマンショップ大井町駅前店 株式会社 ゼント アパマンショップ京急蒲田店 株式会社 ビーハウジング アパマンショップ鶴見店 (株)S-FITお部屋探しCAFEヘヤギメ!池袋店 いい部屋ネット大東建託リーシング(株)川崎店 シャーメゾンショップ (株)石川商事川崎東口店 (株)タウンハウジング東京 目黒店 アエラス川崎店 (株)アエラス アエラス蒲田店 (株)アエラス.FR ハウスコム東神奈川(株)綱島店 (株)タウンハウジング東京 大井町店 (株)タウンハウジング神奈川 川崎店 (株)COSMOS本店 ハウスコム西東京(株)大森店 (株)S-FITお部屋探しCAFE ヘヤギメ! 下北沢店
仲介手数料

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

1ヶ月

詳細は不動産会社にご確認ください

1.1ヶ月

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

1.1ヶ月

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

その他費用

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

合計2.75万円(内訳:鍵発行手数料:27500円)/更新料新賃料(ヶ月):1.00ヶ月

更新料 新賃料1.00ヶ月分

合計5.15万円(内訳:火災保険料2.4万円 鍵交換代2.75万円)/更新料 128000円

更新料 新賃料1.00ヶ月分

合計5.15万円(内訳:火災保険料2.4万円 鍵交換代2.75万円)/更新料 128000円

合計5.15万円(内訳:火災保険料2.4万円 鍵交換代2.75万円)/更新料 128000円

合計2.75万円(内訳:鍵交換代2.75万円)/更新料 新賃料1.00ヶ月分

合計4.4万円(内訳:鍵交換代:27500円/エアコン清掃費/台:16500円)/更新料新賃料(ヶ月):1.00ヶ月

退去時費用:56,100円

退去時費用:56,100円

退去時費用:56,100円

退去時費用:56,100円

退去時費用:56,100円

退去時費用:56,100円

退去時費用:56,100円

退去時費用:56,100円

合計4.4万円(内訳:鍵交換代:27500円/エアコン清掃費/台:16500円)/更新料新賃料(ヶ月):1.00ヶ月

合計2.75万円(内訳:鍵交換代2.75万円)/更新料 新賃料1.00ヶ月分

合計2.75万円(内訳:鍵交換費用:27500円)

合計2.75万円(内訳:鍵発行手数料:27500円)/更新料新賃料(ヶ月):1.00ヶ月

合計2.75万円(内訳:カギ交換費用27500円)

合計2.75万円(内訳:カギ交換費用27500円)

合計5.15万円(内訳:火災保険料2.4万円 鍵交換代2.75万円)/更新料 128000円

合計2.75万円(内訳:鍵発行手数料:27500円)/更新料新賃料(ヶ月):1.00ヶ月

合計2.75万円(内訳:鍵交換代:27500円)/更新料新賃料(ヶ月):1.00ヶ月

合計2.75万円(内訳:鍵交換費用 27500円)/更新料:128000円 退去時清掃費用:39600円 20平米超+1375円/平米 エアコン清掃費用:16500円/平米

合計5.15万円(内訳:火災保険料2.4万円 鍵交換代2.75万円)/更新料 128000円

合計4.4万円(内訳:鍵交換代:27500円/エアコン清掃費/台:16500円)/更新料新賃料(ヶ月):1.00ヶ月

保証会社

保証会社利用必 初回:総賃料40% 年:1万円

保証会社利用必 初回:総賃料40% 年:1万円

保証会社利用必 【エポス】初回保証料40%最低保証料15000円 更新料 1年ごとに1万円(総賃料が 15万円以上

保証会社利用必 初回(月額総賃料の40%)、1年毎(10000円)

詳細は不動産会社にご確認ください

保証会社利用必 初回(月額総賃料の40%)、1年毎(10000円)

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

保証会社利用必 初回保証料40%最低保証料15 000円 更新 料 1年ごとに1万円(総賃料が 15万円以上の場合は、 1.4万円)利用設備(駐車 場・バイク置き場)利用料も保証料算出賃料に含まれます。

保証会社利用必 賃貸保証料:0.40ヶ月 初回保証料40%最低保証料15000円 更新料 1年ごとに1万円(総賃料が 15万円以上の場合は、 1.4万円)

保証会社利用必 初回保証料40%最低保証料15,000円 更新 料 1年ごとに1万円(総賃料が 15万円以上の場合は、 1.4万円)利用設備(駐車 場・バイク置き場)利用料も保証料算出賃料に含まれます。

保証会社利用必 エポスカード、オリコフォレント ※詳細要確認

保証会社利用必 賃貸保証料:0.40ヶ月 【エポス】初回保証料40%最低保証料15000円 更新料 1年ごとに1万円(総賃料が 15万円以上の場合は、 1.4万円)利用設備(駐車場・バイク置き場)利用料も保証料算出賃料に含まれます。

保証会社利用必 初回:賃料等の40%(最低15000円)、更新料:1年ごとに1万円(賃料等が15万円以上)

保証会社利用必 初回:賃料等の40%(最低15000円)、更新料:1年ごとに1万円(賃料等が15万円以上)

詳細は不動産会社にご確認ください

保証会社利用必 賃貸保証料:0.40ヶ月 【エポス】初回保証料40%最低保証料15000円 更新料 1年ごとに1万円(総賃料が 15万円以上の場合は、 1.4万円

保証会社利用必 初回保証料:総賃料の40% 年間保証料:1万円

詳細は不動産会社にご確認ください

その他

鍵交換:27500円/清掃費用(退去時):104225円

もっと見る

鍵交換:27500円/清掃費用(退去時):104225円

もっと見る

鶴見駅・川崎駅周辺のお部屋探しはタウンハウジング鶴見店にお任せください!当社ではオンライン内見も行ってます。お気軽にご相談ください。★★毎日新着物件更新中★★

もっと見る