検索条件の履歴がありません。
現在 賃貸物件が2件 掲載中です
| 賃料 | |
|---|---|
| 神奈川県川崎市麻生区上麻生3丁目 地図を見る | |
| 1986年09月(築40年) |
神奈川県川崎市麻生区上麻生3丁目に位置する3階建ての鉄筋(RC)マンションです。築40年(1986年09月築)で最寄りは小田急小田原線 新百合ヶ丘駅 徒歩9分。小田急小田原線 柿生駅 徒歩19分です。現在スマイティに賃貸募集中の部屋が2件(1R)掲載されています。
リリアーナの賃貸物件をご紹介します!
気になる物件の初期費用や最新の空室状況など、詳細を確認してみましょう!
| 階数 | 賃料 管理費 |
敷金 礼金 |
間取り | 面積 | 方位 | 詳細 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
|
2階 | 3.8万円 2,000円 | 0円 0円 |
1R | 13.53m2 | 西 |
詳細を見る
お問い合わせ
|
|
|
2階 | 3.8万円 2,000円 | 3.8万円 0円 |
1R | 13.53m2 | 西 |
詳細を見る
お問い合わせ
|
| 賃料 |
3.8万円+管理費 2,000円
|
敷金/礼金 |
0円 / 0円
|
|---|---|---|---|
| 間取り/面積 |
1R / 13.53m2
|
階数/方位 |
2階 / 西
|
| 入居条件 | 保証人不要、単身者可 | キッチン | 電気コンロ、システムキッチン |
|---|---|---|---|
| 室内設備 | フローリング、バルコニー | 共用部 | 敷地内ゴミ置き場 |
| その他 | 2階以上、日当たり良好、閑静な住宅街、IT重説対応物件 | 冷暖房 | エアコン |
| 収納 | シューズボックス | インターネット・TV | 光回線、CATV(ケーブルテレビ)、CSアンテナ、BSアンテナ |
| 駐車場・駐輪場 | 駐車場あり、駐輪場あり |
| 営業時間 | AM10:00~PM6:00 | 定休日 | GW、年末年始 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 神奈川県川崎市多摩区登戸 2735 中和ビル1階 地図 | ||
| 交通機関 | 小田急線/向ヶ丘遊園駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 神奈川県知事(1)第31769号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員 |
| 営業時間 | AM10:00~PM6:00 | 定休日 | 年中無休、GW(5月3日~6日) |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都町田市森野1-22-14 小田急シティビル町田1階 地図 | ||
| 交通機関 | 小田急線/町田駅 歩2分 | ||
| 免許番号 | 東京都知事(1)第108225号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員 |
| 営業時間 | AM10:00~PM6:00 | 定休日 | 年末年始 12/26~1/3、GW・盆・年末年始を除く |
|---|---|---|---|
| 住所 | 神奈川県川崎市宮前区鷺沼3-1-26 増美屋ビル1階 地図 | ||
| 交通機関 | 東急田園都市線/鷺沼駅 歩2分 | ||
| 免許番号 | 神奈川県知事(1)第31769号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員 |
| 営業時間 | 10:00~18:00 | 定休日 | 年末年始、毎週水曜日、年末年始12/26~1/3 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 神奈川県川崎市多摩区登戸 3414-2 DESIRE登戸3階 地図 | ||
| 交通機関 | JR南武線/登戸駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 神奈川県知事(1)第31769号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員 |
| 営業時間 | 10:00~19:00 | 定休日 | 水、年始営業~3月末 無休 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都町田市能ヶ谷1-4-7 アル・ヴェール102 地図 | ||
| 交通機関 | 小田急線/鶴川駅 歩2分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(3)第8686号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員 |
| 営業時間 | AM10:00~PM6:00 | 定休日 | 年中無休※年末年始除く、年末年始12/26~1/3 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 神奈川県川崎市高津区溝口1-8-1 溝ノ口丸広ビル1階 地図 | ||
| 交通機関 | 東急田園都市線/溝の口駅 歩2分 | ||
| 免許番号 | 神奈川県知事(1)第31769号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員 |
| 営業時間 | 10:00~19:00 | 定休日 | 水曜日(1~3月は無休) |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都多摩市落合1-6-2 サンライズ増田1階 地図 | ||
| 交通機関 | 多摩都市モノレール/多摩センター駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(3)第8686号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員 |
| 営業時間 | 10:00~18:00 | 定休日 | 祝祭日を除く毎週水曜日、GW5/3~5/6 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 神奈川県横浜市青葉区青葉台1-6-13 ケントロンビル3階 地図 | ||
| 交通機関 | 東急田園都市線/青葉台駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 神奈川県知事(1)第31769号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員 |
| 営業時間 | 10時から18時00分 | 定休日 | 水曜日、GW休暇(5/3~5/6) |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都世田谷区砧6-37-5 振興会館ビル2階 地図 | ||
| 交通機関 | 小田急線/祖師ヶ谷大蔵駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 東京都知事(1)第108225号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員 |
| 営業時間 | 10:00~18:30(電話8:30~20:00) | 定休日 | 年末年始を除き無休 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都町田市原町田4-1-10 フジモトビル2階 地図 | ||
| 交通機関 | JR横浜線/町田駅 歩4分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(3)第8175号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | AM10:00~PM6:00 | 定休日 | 水曜日、年末年始12/25~1/3 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 神奈川県横浜市青葉区美しが丘5-1-49 すみれビル1階 地図 | ||
| 交通機関 | 東急田園都市線/たまプラーザ駅 歩4分 | ||
| 免許番号 | 神奈川県知事(1)第31769号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員 |
| 営業時間 | AM10:00~PM6:00 | 定休日 | 水曜日、12月25日~1月3日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都町田市原町田6-3-3 地図 | ||
| 交通機関 | 小田急線/町田駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 東京都知事(1)第108225号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員 |
| 営業時間 | 9:00~18:00 | 定休日 | 水曜日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都多摩市豊ヶ丘1-61-1ターマ・サンゴ1-B 地図 | ||
| 交通機関 | 京王相模原線/京王多摩センター駅 歩8分 | ||
| 免許番号 | 東京都知事(1)第108406号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員 |
| 営業時間 | 10:00~18:30 | 定休日 | 年末年始 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 神奈川県川崎市麻生区上麻生1-17-1 WTC新百合ヶ丘ビル2階 地図 | ||
| 交通機関 | 小田急線/新百合ヶ丘駅 歩4分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(7)第5338号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(一社)全国住宅産業協会会員 |
| 営業時間 | 10:00~19:00(時間外対応出来る場合有り) | 定休日 | 毎週水曜日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 神奈川県川崎市多摩区登戸 3418-5 AKIBAビル 2階 地図 | ||
| 交通機関 | 小田急線/登戸駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(1)第10782号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会神奈川県本部会員 |
| 営業時間 | 10:00~19:00 | 定休日 | 水曜日(1~3月は無休)、0442996113 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 神奈川県川崎市多摩区菅2-9-9 地図 | ||
| 交通機関 | 京王相模原線/稲田堤駅 歩0分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(3)第8686号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会神奈川県本部会員 |
| 不動産会社 | ハウスコム東神奈川(株)向ヶ丘遊園店 | ハウスコム西東京(株)町田店 | ハウスコム東神奈川(株)鷺沼店 | ハウスコム東神奈川(株)登戸店 | (株)賃貸ステーション町田鶴川店 | ハウスコム東神奈川(株)溝の口店 | (株)賃貸ステーション多摩センター店 | ハウスコム東神奈川(株)青葉台店 | ハウスコム西東京(株)祖師ヶ谷大蔵店 | (株)ネクストライフ町田本店 | ハウスコム東神奈川(株)たまプラーザ店 | ハウスコム西東京(株)町田駅前店 | ルームシークレット 多摩センター支店(株)BRAVE | (株)エイブル新百合ヶ丘店 | アエラス登戸店 (株)アエラス.PR | (株)賃貸ステーション稲田堤店 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 仲介手数料 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
| その他費用 |
合計3.96万円(内訳:消臭抗菌施工費1.21万円 鍵交換代2.75万円)/月額:安心サポート 1870円 事務手数料 440円 保険 740円 |
合計3.96万円(内訳:カギ交換費用27500円/消臭抗菌施工12100円)/事務手数料440円/安心サポート料1870円 |
更新料 新賃料1.00ヶ月分 |
合計9.46万円(内訳:カギ交換費用27500円/室内清掃費用55000円/消毒代12100円)/安心サポート1870円 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
合計3.96万円(内訳:カギ交換費用27500円/消臭抗菌施工費12100円) |
合計3.3万円(内訳:カギ交換費用22000円/消臭抗菌施工11000円)/事務手数料440円/安心サポート料1650円/火災保険料980円 |
| 保証会社 |
保証会社利用必 A初回60%(最低額30000 円)・年間更新料10000円 B初回80%(最低額40000円)※各プラン月額事務手数料440円(税込) |
保証会社利用必 初回:月額総賃料の30% 月額:総賃料の3% |
保証会社利用必 初回:月額総賃料の30% 月額:総賃料の3% |
保証会社利用必 初回保証料(月額総賃料の60%・最低保証料30000円)、年間保証料(10000円) |
保証会社利用必 契約時30,000円・年間1万円 |
保証会社利用必 実費 |
保証会社利用必 初回:賃料等の60%、更新料:10000円、月額事務手数料:440円 |
保証会社利用必 初回:月額総賃料の30% 月額:総賃料の3% |
| その他 |
■短期解約違約金あり(1年未満:月額合計額の1ヶ月分) |
■短期解約違約金あり(1年未満:月額合計額の1ヶ月分) |
■短期解約違約金あり(1年未満:月額合計額の1ヶ月分) |
■短期解約違約金あり(1年未満:月額合計額の1ヶ月分) |
巡回管理/◆お部屋探しは賃貸ステーション鶴川店へ!◆当社ではインターネット上のほぼすべての物件をご紹介可能です。空き予定、未完成のお部屋でも同施工会社の類似物件や別号室のご見学、周辺環境の確認などお手伝いさせていただきます!お引越し先として当店の近隣エリア【川崎市・町田市・相模原市 (その他、近隣市区町村)】をご検討中の方、お部屋探しでお困りの方など、どんな条件の方もお気軽にお問い合わせください! |
■短期解約違約金あり(1年未満:月額合計額の1ヶ月分) |
■短期解約違約金あり(1年未満:月額合計額の1ヶ月分) |
■短期解約違約金あり(1年未満:月額合計額の1ヶ月分) |
事務手数料:440円/月 保証料:740円/月 鍵交換代:27500円 消臭抗菌施工費:12100円 安心サポート:1870円/月 退去時清掃費:55000円 エアコン清掃費:11000円/台 ◆お持ちのクレジットカードで初期費用の決済が可能です◆初期費用のお見積り等、お気軽にお問い合わせくださいませ◆0120-955-199◆ |
■短期解約違約金あり(1年未満:月額合計額の1ヶ月分) |
■短期解約違約金あり(1年未満:月額合計額の1ヶ月分) |
数多くの不動産会社との情報共有により、インターネットに掲載されているお部屋がほぼ全てご紹介可能となっております☆ご条件をお伺いし、最新の情報の中からご希望のお部屋をお調べしてご紹介させていただきます! 京王相模原線・小田急多摩線・多摩都市モノレール等はお任せください★物件をまとめてご案内させていただきます★ |
保証会社加入要(初回3万円、更新料1万円/1年)。 鍵交換代(初期)27500円。 消毒(抗菌費)(初期)12100円。 |
昭和音楽大学まで850m/新百合ヶ丘総合病院まで783m/安心サポート1870円税込月額/退去時清掃費55000円/エアコン清掃費11000円/台/保険料月額740円/短期解約違約金あり (1年未満 月額合計額の1ヶ月分)/保険料は15400円/2年間(包括可) |
巡回管理/近隣不動産会社様との情報共有・連携により、インターネットに出ているほぼ全てのお部屋がご紹介可能です。当店が掲載している物件はもちろん、それ以外の物件に関しても、最新の情報をお調べしてご案内させていただきます。学生マンションや、UR賃貸住宅も取り扱っております。お部屋探しは~素敵なお部屋の最寄り駅~賃貸ステーションまでぜひお問い合わせください。 |
リリアーナの賃貸物件が掲載されたらいち早く知りたい!
そんなときは「新着お知らせメール」が便利!指定した条件で新着の賃貸物件が掲載されたときにメールでお知らせします。
| 住所 | 神奈川県川崎市麻生区上麻生3丁目地図・周辺情報 | ||
|---|---|---|---|
| 交通機関 | |||
| 築年数 | 1986年09月(築40年) | 種別 / 構造 | マンション / 鉄筋(RC) |
| 階数 | 3階建て | 総戸数 | - |
| 管理人 | - | 管理会社 | - |
| 施工会社 | - | 分譲会社 | - |
| 用途地域 | - | ||

※施設情報は、2025年5月時点のハローページデータを掲載しておりますが、情報の正確性は保証されませんので、必ず事前にご確認の上ご利用ください。
買取査定:「リビンマッチ サービスに関するお問い合わせ(0120-935-565)」
リリアーナ(神奈川県川崎市麻生区上麻生3丁目)の賃貸情報。家賃相場や賃料履歴、街の口コミが確認できます。敷金・礼金ゼロ、保証人不要、フローリングの3階建て鉄筋(RC)のマンションです。築40年(1986年09月)で小田急小田原線 新百合ヶ丘駅まで 徒歩9分。【カカクコム】の賃貸情報サイト【スマイティ】で入居を決めると、最大1万円キャッシュバック!全国の賃貸物件情報:666万件を掲載中!
Copyright © Kakaku.com , Inc. All Rights Reserved.無断転載禁止