現在0件登録されています。
(最大10件まで登録可能)

アイルプレミアム横浜ウエスト 神奈川県横浜市神奈川区三ツ沢上町(2024年築)

  • 宅配ボックス
  • 管理人常駐
  • ペット相談
  • 駐車場あり
  • オートロック

神奈川県横浜市神奈川区三ツ沢上町に位置する7階建ての鉄筋(RC)マンションです。築3年(2024年01月築)・総戸数41戸で最寄りはブルーライン 三ツ沢上町駅 徒歩2分。ブルーライン 三ツ沢下町駅 徒歩11分です。現在スマイティに賃貸募集中の部屋が5件(1K)掲載されています。

を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年04月19日最終更新
※スマイティが取得した時点の情報・写真を表示しているため、以降に更新された内容と異なる可能性があります。また、室内の様子や設備も部屋によって異なる可能性があります。情報に誤りがある場合は申告フォームよりご連絡ください。

賃貸募集状況・履歴アイルプレミアム横浜ウエスト

募集状況(5件掲載)

アイルプレミアム横浜ウエストの賃貸物件をご紹介します!

気になる物件の初期費用最新の空室状況など、詳細を確認してみましょう!

階数 賃料
管理費
敷金
礼金
間取り 面積 方位 詳細
1階 8.8万円 12,000円

8.8万円

8.8万円

1K 23.60m2
1階 8.8万円 12,000円

8.8万円

8.8万円

1K 23.52m2
1階 8.7万円 12,000円

8.7万円

8.7万円

1K 23.10m2
1階 8.6万円 12,000円

0円

8.6万円

1K 23.10m2
1階 8.6万円 12,000円

8.6万円

8.6万円

1K 23.10m2

部屋情報 アイルプレミアム横浜ウエスト 1K / 1階

賃料 敷金/礼金
間取り/面積 階数/方位

この部屋の特徴

キッチン システムキッチン バス・トイレ バス・トイレ別、温水洗浄便座、浴室乾燥機、独立洗面台
室内設備 都市ガス、室内洗濯機置場、フローリング、バルコニー、24時間換気システム 共用部 エレベーター、宅配ボックス
セキュリティ オートロック、TVモニタ付インターホン、防犯カメラ その他 南向き、角部屋、1階、日当たり良好、IT重説対応物件
冷暖房 エアコン 収納 クローゼット、シューズボックス
駐車場・駐輪場 駐車場あり 入居条件 単身者可
この部屋の取扱不動産会社を詳しく見る

この部屋の取扱不動産会社(17件)

株式会社 Select アパマンショップ横浜駅前店
営業時間 09:30~18:30(時間外の対応もご相談ください!) 定休日 -
住所 神奈川県横浜市西区北幸1丁目5-4横浜アバックビル7階 地図
交通機関 JR東海道本線 横浜駅 3分
免許番号 神奈川県知事(2)30658 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)神奈川県宅地建物取引業協会
(公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟
取り扱い店舗物件番号:99395856
他の不動産会社 5件を表示(全17件)
アパマンショップ桜木町駅前店 株式会社 Select
営業時間 10:00~18:30 定休日 -
住所 神奈川県横浜市中区花咲町2丁目65-6コウノビルMM21 5階 地図
交通機関 JR根岸線 桜木町駅 1分
免許番号 神奈川県知事(2)30658 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 全国宅地建物取引業保証協会
(公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟
取り扱い店舗物件番号:99395856
(株)ネクストライフ横浜店
営業時間 10:00~18:30(電話8:30~20:00) 定休日 年末年始
住所 神奈川県横浜市神奈川区鶴屋町2-21-9 三善ビル5階 地図
交通機関 JR京浜東北線/横浜駅 歩5分
免許番号 国土交通大臣(3)第8175号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)神奈川県宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:14102070000H0000100502039216
(株)ネクストライフ新横浜店
営業時間 10:00~18:30(電話8:30~20:00) 定休日 年末年始
住所 神奈川県横浜市港北区新横浜2-5-19 AXIS SHINYOKOHAMA6階 地図
交通機関 JR横浜線/新横浜駅 歩2分
免許番号 国土交通大臣(3)第8175号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)神奈川県宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:14102070000H0000100502040445
(株)グリップ横浜本店
営業時間 9:30~18:30 定休日 毎週火・水曜日・年末年始、12~3月:毎週水曜日
住所 神奈川県横浜市西区高島2-7-1 ファーストプレイス横浜2階 地図
交通機関 JR東海道本線/横浜駅 歩3分
免許番号 神奈川県知事(4)第27217号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)神奈川県宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:14102070000H0000100502217701
(株)ネクストライフ相模大野店
営業時間 10:00~18:30(電話8:30~20:00) 定休日 水曜日(1月~3月は営業)、年末年始
住所 神奈川県相模原市南区相模大野3-12-6 アポロ相模大野ビル2階 地図
交通機関 小田急線/相模大野駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(3)第8175号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)神奈川県宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:14102070000H0000100502527270
(株)ネクストライフ町田本店
営業時間 10:00~18:30(電話8:30~20:00) 定休日 年末年始を除き無休
住所 東京都町田市原町田4-1-10 フジモトビル2階 地図
交通機関 JR横浜線/町田駅 歩4分
免許番号 国土交通大臣(3)第8175号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:14102070000H0000100502480148
(株)ネクストライフ立川店
営業時間 10:00~18:30(電話8:30~20:00) 定休日 年末年始を除き無休
住所 東京都立川市柴崎町3-8-1 NACビル5階 地図
交通機関 JR中央線/立川駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(3)第8175号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:14102070000H0000100502613363
(株)ネクストライフ八王子店
営業時間 10:00~18:30(電話8:30~20:00) 定休日 水曜日(1月~3月は営業)、年末年始
住所 東京都八王子市旭町 12-7 KDX八王子ビル 4階 地図
交通機関 JR中央線/八王子駅 歩2分
免許番号 国土交通大臣(3)第8175号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:14102070000H0000100502615104
(株)ネクストライフ府中本店
営業時間 10:00~18:30(電話8:30~20:00) 定休日 水曜日(1月~3月は営業)、年末年始
住所 東京都府中市宮西町2-9-9 こだまビル3階 地図
交通機関 京王線/府中駅 歩3分
免許番号 国土交通大臣(3)第8175号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:14102070000H0000100502655224
(株)タウンハウジング神奈川 大倉山店
営業時間 10:00-19:00※時間外応相談 定休日 水曜日、年末年始・お盆・GW
住所 神奈川県横浜市港北区大倉山1-13-16 大倉山第一ビル1-B 地図
交通機関 東急東横線/大倉山駅 歩3分
免許番号 国土交通大臣(1)第9928号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)神奈川県宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:14102070000H0000100502739485
(株)タウンハウジング神奈川 センター北店
営業時間 AM10:00~PM7:00 定休日 水曜日
住所 神奈川県横浜市都筑区中川中央1-4-2 シャリテ・センター北 地図
交通機関 ブルーライン/センター北駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(1)第9928号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)神奈川県宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:14102070000H0000100502791449
(株)タウンハウジング神奈川 菊名店
営業時間 AM10:00~PM7:00 定休日 水曜日
住所 神奈川県横浜市港北区篠原北2-1-17 第三松葉ビル2階 地図
交通機関 JR横浜線/菊名駅 歩2分
免許番号 国土交通大臣(1)第9928号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)神奈川県宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:14102070000H0000100502743784
(株)タウンハウジング神奈川 センター南店
営業時間 AM10:00~PM7:00 定休日 水曜日
住所 神奈川県横浜市都筑区茅ケ崎中央 20-14 松本ビルB館101 地図
交通機関 ブルーライン/センター南駅 歩3分
免許番号 国土交通大臣(1)第9928号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)神奈川県宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:14102070000H0000100502790421
ハウスコム東神奈川(株)関内店
営業時間 10:00~18:00 定休日 水曜日(1月~3月は営業)、年末年始12/25~1/3
住所 神奈川県横浜市中区港町4-15-1 フィル・パーク関内駅前II5階 地図
交通機関 JR根岸線/関内駅 歩2分
免許番号 神奈川県知事(1)第31769号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:14102070000H0000100502781795
(株)アイビー住販
営業時間 9:30~18:00 定休日 毎週水曜日
住所 神奈川県横浜市港北区菊名5-1-6アイビービル1階 地図
交通機関 東急東横線/菊名駅 歩3分
免許番号 神奈川県知事(8)第19205号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会神奈川県本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:14102070000H0000100506590740
リブマックス横浜駅前店(株)リブマックスリーシング
営業時間 9:00~19:00 定休日 夏季休暇・年末年始・GW休暇
住所 神奈川県横浜市西区北幸1-5-4 地図
交通機関 JR東海道本線/横浜駅 歩5分
免許番号 国土交通大臣(4)第8116号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)神奈川県宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:14102070000H0000100507049533

この部屋のその他費用

不動産会社 株式会社 Select アパマンショップ横浜駅前店 株式会社 Select アパマンショップ桜木町駅前店 (株)ネクストライフ横浜店 (株)ネクストライフ新横浜店 (株)グリップ横浜本店 (株)ネクストライフ相模大野店 (株)ネクストライフ町田本店 (株)ネクストライフ立川店 (株)ネクストライフ八王子店 (株)ネクストライフ府中本店 (株)タウンハウジング神奈川 大倉山店 (株)タウンハウジング神奈川 センター北店 (株)タウンハウジング神奈川 菊名店 (株)タウンハウジング神奈川 センター南店 ハウスコム東神奈川(株)関内店 (株)アイビー住販 リブマックス横浜駅前店(株)リブマックスリーシング
仲介手数料

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

1.1ヶ月

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

1.1ヶ月

1.1ヶ月

1.1ヶ月

1.1ヶ月

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

0.55ヶ月

その他費用

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

ペット飼育の場合敷金2ヶ月(総額)/更新料 新賃料1.50ヶ月分

ペット飼育の場合敷金2ヶ月(総額)/更新料 新賃料1.50ヶ月分

ペット飼育の場合敷金2ヶ月(総額)/合計6.49万円(内訳:契約事務手数料1.65万円 24時間入居者サポート1.65万円 鍵交換代3.19万円)/更新料 新賃料1.50ヶ月分

ペット飼育の場合敷金2ヶ月(総額)/更新料 新賃料1.50ヶ月分

ペット飼育の場合敷金2ヶ月(総額)/更新料 新賃料1.50ヶ月分

ペット飼育の場合敷金2ヶ月(総額)/更新料 新賃料1.50ヶ月分

ペット飼育の場合敷金2ヶ月(総額)/更新料 新賃料1.50ヶ月分

ペット飼育の場合敷金2ヶ月(総額)/更新料 新賃料1.50ヶ月分

合計4.84万円(内訳:鍵交換代:31900円/くらしーど24:16500円)/更新料新賃料(ヶ月):1.50ヶ月

合計4.84万円(内訳:鍵交換代:31900円/くらしーど24:16500円)/更新料新賃料(ヶ月):1.50ヶ月

合計4.84万円(内訳:鍵交換代:31900円/くらしーど24:16500円)/更新料新賃料(ヶ月):1.50ヶ月

合計4.84万円(内訳:鍵交換代:31900円/くらしーど24:16500円)/更新料新賃料(ヶ月):1.50ヶ月

詳細は不動産会社にご確認ください

更新料 新賃料1.50ヶ月分

合計6.49万円(内訳:安心サポート1.65万円 事務手数料1.65万円 鍵交換代3.19万円)/更新料 新賃料1.50ヶ月分

保証会社

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

保証会社利用必 初回保証料:月額総賃料の50%、年間保証料:10000円

保証会社利用必 初回保証料:月額総賃料の50%、年間保証料:10000円

保証会社利用必 初回保証料:総賃料50% (指定保証会社のプランによる)

保証会社利用必 初回保証料:月額総賃料の50%、年間保証料:10000円

保証会社利用必 初回保証料:月額総賃料の50%、年間保証料:10000円

保証会社利用必 初回保証料:月額総賃料の50%、年間保証料:10000円

保証会社利用必 初回保証料:月額総賃料の50%、年間保証料:10000円

保証会社利用必 初回保証料:月額総賃料の50%、年間保証料:10000円

保証会社利用必 賃貸保証料:0.50ヶ月

保証会社利用必 賃貸保証料:0.50ヶ月

保証会社利用必 賃貸保証料:0.50ヶ月

保証会社利用必 賃貸保証料:0.50ヶ月

保証会社利用必 初回50% 年間保証料か月額保証料になるかはプラン次第

保証会社利用必 初回:総賃料50%/年:10000円

保証会社利用必 初回:総賃料50% ・年10000円(月額プランも有) 保証会社無し法人礼金2ヶ月・敷金2ヶ月

その他

アパマンショップ横浜駅前店へお気軽にお問合せ・ご相談ください ●ペット飼育:犬又は猫のいずれか一匹(敷金1ヶ月増額、償却1ヶ月) ●言語対応サービス:1500円/月額 ●クリーニング費用:1650円/㎡ 保証会社利用必須 初回賃料など総額の50%/1年毎1万円 鍵交換 31900円/安心入居サポート(課税対象) 16500円

もっと見る

郵送オンライン契約手続き、LINEでリモート内見も可能です♪ ●ペット飼育:犬又は猫のいずれか一匹(敷金1ヶ月増額、償却1ヶ月) ●言語対応サービス:1500円/月額 ●クリーニング費用:1650円/㎡ 保証会社利用必須 初回賃料など総額の50%/1年毎1万円 鍵交換 31900円/安心入居サポート(課税対象) 16500円

もっと見る

24時間サポート:16500円/2年 更新事務手数料:22000円 鍵交換代:31900円 事務手数料:16500円 ペット飼育相談:犬または猫いずれか1匹まで、敷金1ヶ月増・契約時償却 退去時のクリーニング費用(実費)は借主負担になります◆お持ちのクレジットカードで初期費用の決済が可能です◆初期費用のお見積り等、お気軽にお問い合わせくださいませ◆0120-955-199◆

もっと見る

もっと見る

巡回管理/本物件のお問い合わせは、株式会社グリップ横浜本店(TEL 0120-951-908)までお願いいたします。

もっと見る