現在0件登録されています。
(最大10件まで登録可能)

SHOKEN Residence横浜大口 神奈川県横浜市神奈川区(2023年築)

  • 宅配ボックス
  • 管理人常駐
  • ペット相談
  • 駐車場あり
  • オートロック

神奈川県横浜市神奈川区に位置する5階建ての鉄筋(RC)マンションです。築4年(2023年05月築)で最寄りはJR横浜線 大口駅 徒歩7分。JR京浜東北・根岸線 新子安駅 徒歩13分です。現在スマイティに賃貸募集中の部屋が1件(1K)掲載されています。

を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年04月11日最終更新
※スマイティが取得した時点の情報・写真を表示しているため、以降に更新された内容と異なる可能性があります。また、室内の様子や設備も部屋によって異なる可能性があります。情報に誤りがある場合は申告フォームよりご連絡ください。

賃貸募集状況・履歴SHOKEN Residence横浜大口

募集状況(1件掲載)

SHOKEN Residence横浜大口の賃貸物件をご紹介します!

気になる物件の初期費用最新の空室状況など、詳細を確認してみましょう!

階数 賃料
管理費
敷金
礼金
間取り 面積 方位 詳細
1階 8万円 10,000円

0円

8万円

1K 21.72m2

部屋情報 SHOKEN Residence横浜大口 1K / 1階

賃料 敷金/礼金
間取り/面積 階数/方位

この部屋の特徴

入居条件 ペット可(相談)、保証人不要 キッチン コンロ2口以上、システムキッチン
バス・トイレ バス・トイレ別、シャンプードレッサー、温水洗浄便座、浴室乾燥機、独立洗面台 室内設備 都市ガス、室内洗濯機置場、フローリング、24時間換気システム
共用部 エレベーター、宅配ボックス、敷地内ゴミ置き場 外観・デザイン 分譲賃貸
セキュリティ オートロック、TVモニタ付インターホン、防犯カメラ その他 南向き、角部屋、1階、IT重説対応物件、初期費用カード決済可
冷暖房 エアコン 収納 クローゼット、シューズボックス
インターネット・TV インターネット利用料無料 駐車場・駐輪場 駐輪場あり
この部屋の取扱不動産会社を詳しく見る

この部屋の取扱不動産会社(6件)

(株)アクアトゥエンティワン大倉山店
営業時間 10:00~18:30 定休日 水曜日、祝日時は営業
住所 神奈川県横浜市港北区大倉山1-2-9 地図
交通機関 東急東横線/大倉山駅 歩1分
免許番号 神奈川県知事(5)第24536号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会神奈川県本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:14102017000H0000100501453533
他の不動産会社 5件を表示(全6件)
(株)アクアトゥエンティワン菊名駅前店
営業時間 10:00~18:30 定休日 火曜日、祝日時は営業
住所 神奈川県横浜市港北区菊名4-2-1 渡辺ビル1階 地図
交通機関 東急東横線/菊名駅 歩1分
免許番号 神奈川県知事(5)第24536号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会神奈川県本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:14102017000H0000100501453506
(株)アクアトゥエンティワン日吉店
営業時間 10:00~18:30 定休日 水曜日、祝日時は営業
住所 神奈川県横浜市港北区日吉本町1-3-1 地図
交通機関 東急東横線/日吉駅 歩1分
免許番号 神奈川県知事(5)第24536号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会神奈川県本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:14102017000H0000100501515264
(株)アクアトゥエンティワン元住吉店
営業時間 10:00~18:30 定休日 火曜日、祝日時は営業
住所 神奈川県川崎市中原区木月1-35-7 元住吉GSビル1階 地図
交通機関 東急東横線/元住吉駅 歩1分
免許番号 神奈川県知事(5)第24536号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会神奈川県本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:14102017000H0000100501453494
(株)アクアトゥエンティワン綱島店
営業時間 10:00~18:30 定休日 火曜日、祝日時は営業
住所 神奈川県横浜市港北区綱島東1-1-20 地図
交通機関 東急東横線/綱島駅 歩1分
免許番号 神奈川県知事(5)第24536号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会神奈川県本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:14102017000H0000100501454387
(株)アクアトゥエンティワン武蔵小杉店
営業時間 10:00~18:30 定休日 水曜日、祝日時は営業
住所 神奈川県川崎市中原区小杉町3-430-20 中村ビル4階 地図
交通機関 東急東横線/武蔵小杉駅 歩1分
免許番号 神奈川県知事(5)第24536号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会神奈川県本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:14102017000H0000100501515226

この部屋のその他費用

不動産会社 (株)アクアトゥエンティワン大倉山店 (株)アクアトゥエンティワン菊名駅前店 (株)アクアトゥエンティワン日吉店 (株)アクアトゥエンティワン元住吉店 (株)アクアトゥエンティワン綱島店 (株)アクアトゥエンティワン武蔵小杉店

その他費用

ペット飼育の場合敷金1ヶ月(総額)/合計8.79万円(内訳:24時間サポート+保険 38400円/清掃費用 49500円)

保証会社

保証会社利用必 初回保証料:40%  月額保証料:1% 決済手数料:毎月550円

保証会社利用必 初回保証料:40%  月額保証料:1% 決済手数料:毎月550円

保証会社利用必 初回保証料:40%  月額保証料:1% 決済手数料:毎月550円

保証会社利用必 初回保証料:40%  月額保証料:1% 決済手数料:毎月550円

保証会社利用必 初回保証料:40%  月額保証料:1% 決済手数料:毎月550円

保証会社利用必 初回保証料:40%  月額保証料:1% 決済手数料:毎月550円

その他

東急東横沿線に7店舗展開中!地域密着の賃貸専門店です!

もっと見る

東急東横沿線に7店舗展開中!地域密着の賃貸専門店です!

もっと見る

東急東横沿線に7店舗展開中!地域密着の賃貸専門店です!

もっと見る

東急東横沿線に7店舗展開中!地域密着の賃貸専門店です!

もっと見る

東急東横沿線に7店舗展開中!地域密着の賃貸専門店です!

もっと見る

東急東横沿線に7店舗展開中!地域密着の賃貸専門店です!

もっと見る
この部屋の取扱不動産会社情報を閉じる
を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年04月11日最終更新
スマイティでは物件情報の精度向上に努めております。物件情報に誤りがある場合は違反物件情報申告フォームよりご連絡ください。

SHOKEN Residence横浜大口の賃貸物件が掲載されたらいち早く知りたい!

そんなときは「新着お知らせメール」が便利!指定した条件で新着の賃貸物件が掲載されたときにメールでお知らせします。

物件詳細SHOKEN Residence横浜大口

住所 神奈川県横浜市神奈川区地図・周辺情報
交通機関
築年数 2023年05月(築4年) 種別 / 構造 マンション / 鉄筋(RC)
階数 5階建て 総戸数 -
管理人 - 管理会社 -
施工会社 - 分譲会社 -
用途地域 -
を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年04月11日最終更新
※情報の正確性・完全性・最新性等は保証されませんので、事前にご了承の上ご利用ください。当社は当該情報について一切の責任を負いませんので、予めご了承ください。

物件写真・設備SHOKEN Residence横浜大口

掲載物件の情報・写真を表示しております。室内の様子や設備は部屋によって異なる可能性があります。

設備・特徴

駐車場 なし
共用部 エレベーター、宅配ボックス、敷地内ゴミ置き場
セキュリティ オートロック、TVモニタ付インターホン、防犯カメラ
を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年04月11日最終更新
※情報に誤りがある場合は申告フォームよりご連絡ください。

地図・周辺環境SHOKEN Residence横浜大口

周辺地図

神奈川県横浜市神奈川区