現在0件登録されています。
(最大10件まで登録可能)

クオス横浜日限山 神奈川県横浜市港南区日限山1丁目(2006年築)

  • 宅配ボックス
  • 管理人常駐
  • ペット相談
  • 駐車場あり
  • オートロック

神奈川県横浜市港南区日限山1丁目に位置するビッグヴァン/グローバルリビング分譲×日成工事施工の5階建ての鉄筋(RC)マンションです。築21年(2006年03月築)で最寄りはブルーライン 下永谷駅 徒歩3分。ブルーライン 舞岡駅 徒歩10分です。現在スマイティに賃貸募集中の部屋が1件(3LDK)掲載されています。

を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年05月06日最終更新
※スマイティが取得した時点の情報・写真を表示しているため、以降に更新された内容と異なる可能性があります。また、室内の様子や設備も部屋によって異なる可能性があります。情報に誤りがある場合は申告フォームよりご連絡ください。

賃貸募集状況・履歴クオス横浜日限山

募集状況(1件掲載)

クオス横浜日限山の賃貸物件をご紹介します!

気になる物件の初期費用最新の空室状況など、詳細を確認してみましょう!

階数 賃料
管理費
敷金
礼金
間取り 面積 方位 詳細
4階 13.2万円 13,000円

13.2万円

13.2万円

3LDK 60.03m2 南東

部屋情報 クオス横浜日限山 3LDK / 4階

賃料 敷金/礼金
間取り/面積 階数/方位

この部屋の特徴

入居条件 保証人不要 キッチン ガスコンロ対応、コンロ2口以上、システムキッチン、対面キッチン
バス・トイレ バス・トイレ別、追い焚き、温水洗浄便座、浴室乾燥機、独立洗面台 室内設備 都市ガス、室内洗濯機置場、フローリング、バルコニー
共用部 宅配ボックス、敷地内ゴミ置き場 外観・デザイン 分譲賃貸
セキュリティ オートロック、TVモニタ付インターホン その他 2階以上、日当たり良好、初期費用カード決済可
冷暖房 エアコン、床暖房 収納 クローゼット、シューズボックス
駐車場・駐輪場 駐車場あり、敷地内駐車場、バイク置き場、駐輪場あり
この部屋の取扱不動産会社を詳しく見る

この部屋の取扱不動産会社(2件)

(株)Blue横浜西口店
営業時間 10:00~19:00 定休日 水曜日、年末年始
住所 神奈川県横浜市神奈川区鶴屋町1-7-21 横浜西口平沼ビル6階 地図
交通機関 JR東海道本線/横浜駅 歩4分
免許番号 神奈川県知事(1)第31382号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 -
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:14111015001H0000100505120926
他の不動産会社 1件を表示(全2件)
(株)Blue横浜駅前店
営業時間 10:00~19:00 定休日 水曜日
住所 神奈川県横浜市神奈川区鶴屋町2-12-1横浜カリオカビル404 地図
交通機関 JR東海道本線/横浜駅 歩3分
免許番号 神奈川県知事(1)第31382号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)神奈川県宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:14111015001H0000100505120883

保証会社

保証会社利用必 初回:総賃料60% 月1.5%

保証会社利用必 初回:総賃料60% 月1.5%

その他

24Hサポート月1210円

もっと見る

24Hサポート月1210円

もっと見る
この部屋の取扱不動産会社情報を閉じる
を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年05月06日最終更新

過去に募集された賃料履歴(7件)クオス横浜日限山

賃料履歴は、成約賃料ではなく、募集時賃料となります。募集期間を把握するために、同じ部屋が同じ賃料にて募集されている場合でも、6か月に1回履歴情報を追加しております。

賃貸年月 階数 賃料
管理費
敷金
礼金
間取り 面積 方位
2025年02月 4階

13.2万円

13,000円

13.2万円

13.2万円

3LDK 60m2 南東
2025年02月 4階

13.2万円

13,000円

13.2万円

13.2万円

3LDK 60.03m2 南東
2023年07月 4階

13.2万円

13,000円

26.4万円

13.2万円

3LDK 60.03m2 南東
2022年03月 3階

13万円

0円

13万円

13万円

3LDK 54.29m2
2019年10月 2階

12.5万円

0円

25万円

0円

3LDK 60.03m2 南東
2019年09月 2階

12.5万円

0円

25万円

0円

3LDK 70.03m2 西
2019年09月 2階

12.5万円

0円

25万円

0円

3LDK 66.65m2 西
この物件の残り2件を表示
※賃料履歴は「マンションレビュー」の情報を掲載しております。2025年02月最終更新
※情報の正確性・完全性・最新性・実際の取引価格等は保証されませんので、事前にご了承の上ご利用ください。当社は当該情報について一切の責任を負いませんので、予めご了承ください。

売却を検討中の方へ

クオス横浜日限山の実際の売却価格を複数の不動産会社に一括査定できます。

※不動産売却査定サービスは、ページ下部の「売却査定、買取査定サービスの注意点」をご確認いただいたうえ、ご利用ください。

スマイティでは物件情報の精度向上に努めております。物件情報に誤りがある場合は違反物件情報申告フォームよりご連絡ください。

クオス横浜日限山の賃貸物件が掲載されたらいち早く知りたい!

そんなときは「新着お知らせメール」が便利!指定した条件で新着の賃貸物件が掲載されたときにメールでお知らせします。

物件詳細クオス横浜日限山

住所 神奈川県横浜市港南区日限山1丁目地図・周辺情報
交通機関
築年数 2006年03月(築21年) 種別 / 構造 マンション / 鉄筋(RC)
階数 5階建て 総戸数 -
管理人 - 管理会社 -
施工会社 日成工事 分譲会社 ビッグヴァン/グローバルリビング
用途地域 第二種中高層住居専用地域
を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年05月06日最終更新
※施工会社、分譲会社、用途地域は「マンションレビュー」が調査した情報を掲載しております。2023年03月22日最終更新
※情報の正確性・完全性・最新性等は保証されませんので、事前にご了承の上ご利用ください。当社は当該情報について一切の責任を負いませんので、予めご了承ください。

物件写真・設備クオス横浜日限山

掲載物件の情報・写真を表示しております。室内の様子や設備は部屋によって異なる可能性があります。

設備・特徴

駐車場 あり
共用部 宅配ボックス、敷地内ゴミ置き場
セキュリティ オートロック、TVモニタ付インターホン
を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年05月06日最終更新
※情報に誤りがある場合は申告フォームよりご連絡ください。

地図・周辺環境クオス横浜日限山

周辺地図

神奈川県横浜市港南区日限山1丁目
  • ※施設情報は、2025年5月時点のハローページデータを掲載しておりますが、情報の正確性は保証されませんので、必ず事前にご確認の上ご利用ください。

近くにあるお店・施設クオス横浜日限山

表示の距離はこの物件と各お店・施設の緯度経度から算出した直線距離です。実際の徒歩距離とは異なりますのでご了承ください。

人気のグルメ
ラーメン 環2家
1008m
パティスリーストラスブール 丸山台店
1415m
ni るい斗
961m
横浜ラーメン はま家
1099m
豚そば 成
939m
スーパー・デパート
株式会社フレンド
745m
マルエツ 戸塚舞岡店
1015m
株式会社イトーヨーカ堂 上永谷店
1293m
コンビ二
セブン‐イレブン 横浜下永谷駅前店
296m
ファミリーマート下永谷店
364m
セブン‐イレブン 中永谷店
712m
ファミリーマート 横浜舞岡町店
723m
ローソンストア100 港南丸山台四丁目
809m
薬局・ドラッグストア
ナレッジファーマシー
370m
クリエイトS・D 港南・日限山店
517m
サカエファーマシー 日限山店
519m
スギ薬局 丸山台店
876m
間宮薬局
989m
金融機関・郵便局
舞岡駅前郵便局
562m
横浜丸山台郵便局
926m
横浜信用金庫 上永谷支店
1122m
横浜西港南台郵便局
1146m
横浜日限山郵便局
1247m
病院
日限山デンタル
352m
くわな歯科医院
383m
港南歯科クリニック
428m
十慈堂病院
534m
介護老人保健施設リハパーク舞岡
543m
動物病院
木下クリニック
1031m
モリシゲ・ペットクリニック
1163m
ニュートン動物病院
1358m
かみくらた動物病院
1370m
大学・専門学校
横浜市立大学(公立大学法人) 舞岡キャンパス・木原生物学研究所
792m
高校・高専
舞岡高等学校
602m
幼稚園・保育園
永野幼稚園第2園舎
760m
わかば保育園
830m
メモリー保育園
887m
社会福祉法人丸山台保育園
890m
永野幼稚園
994m
※人気のグルメ情報は「食べログ」の情報を元に掲載しております。
※その他の施設情報は「ハローページ」の情報を元に掲載しております。2025年5月最終更新
※店舗や施設は移転・閉店している可能性がありますので、最新の情報については各店舗・施設にご確認ください。
ご購入も検討中の方へ

スマイティでは中古マンション情報も掲載しています。

クオス横浜日限山や近くの中古マンション物件もお探しいただけます。

中古売り出し状況・履歴クオス横浜日限山

過去に売り出された価格履歴(30件) クオス横浜日限山

価格履歴は、成約価格ではなく、売り出し時価格となります。売り出し価格の変更時は履歴情報を追加しております。また、売り出し期間を把握するために、同じ部屋が同じ価格にて売り出しされている場合でも6か月に1回履歴情報を追加しております。

販売年月 階数 価格 坪単価 間取り 専有面積 方位
2025年12月 2階
3,650万円
150.69万円/坪 3SLDK 80.07m2 南西
2025年12月 3階
2,990万円
171.93万円/坪 2LDK 57.49m2 南東
2025年11月 3階
3,380万円
194.36万円/坪 2LDK 57.49m2 南東
2025年10月 3階
3,980万円
187.56万円/坪 3LDK 70.15m2 西
2025年10月 3階
4,080万円
192.27万円/坪 3LDK 70.15m2 西
2025年09月 2階
3,850万円
158.95万円/坪 2SLDK 80.07m2 南西
2025年08月 3階
4,180万円
196.98万円/坪 3LDK 70.15m2 西
2025年04月 3階
4,080万円
168.53万円/坪 4LDK 80.03m2 南西
2025年04月 3階
4,080万円
166.86万円/坪 4LDK 80.83m2 南西
2025年03月 3階
4,180万円
138.04万円/坪 4LDK 100.1m2 南西
2025年03月 3階
4,198万円
173.41万円/坪 4LDK 80.03m2 南西
2025年03月 3階
4,180万円
170.95万円/坪 4LDK 80.83m2 南西
2025年03月 3階
4,180万円
172.66万円/坪 4LDK 80.03m2 南西
2025年02月 3階
4,290万円
141.68万円/坪 4LDK 100.1m2 南西
2025年01月 3階
4,298万円
175.78万円/坪 4LDK 80.83m2 南西
2025年01月 3階
4,298万円
141.94万円/坪 4LDK 100.1m2 南西
2025年01月 3階
4,298万円
177.54万円/坪 4LDK 80.03m2 南西
2024年12月 3階
4,380万円
144.65万円/坪 4LDK 100.1m2 南西
2024年12月 3階
4,380万円
180.92万円/坪 4LDK 80.03m2 南西
2024年12月 3階
4,380万円
179.13万円/坪 4LDK 80.83m2 南西
2024年11月 3階
4,498万円
183.96万円/坪 4LDK 80.83m2 南西
2024年11月 3階
4,498万円
185.8万円/坪 4LDK 80.03m2 南西
2024年11月 3階
4,498万円
148.55万円/坪 4LDK 100.1m2 -
2024年10月 3階
4,698万円
194.06万円/坪 4LDK 80.03m2 南西
2024年10月 3階
4,680万円
191.4万円/坪 4LDK 80.83m2 南西
2024年10月 3階
4,680万円
154.56万円/坪 4LDK 100.1m2 -
2024年10月 3階
4,680万円
193.32万円/坪 4LDK 80.03m2 南西
2024年10月 3階
4,798万円
198.19万円/坪 4LDK 80.03m2 南西
2024年10月 3階
4,798万円
158.45万円/坪 4LDK 100.1m2 -
2024年10月 3階
4,798万円
196.23万円/坪 4LDK 80.83m2 南西
この物件の残り 25件を表示
※価格履歴は「マンションレビュー」の情報を掲載しております。2025年12月最終更新

スマイティでは物件情報の精度向上に努めております

  • 物件情報の間違い
  • 誤解を招く表現
  • 成約済み物件の掲載

※おとり物件排除に向けた取り組み

  • ※ご連絡後、情報掲載元の不動産会社へ確認~必要な場合は訂正・削除をさせていただきます。
  • ※不動産取引全般に関するご質問・トラブルのご相談等は直接不動産会社へご連絡をお願いいたします。

売却査定、買取査定サービスの注意点

売却査定サービス
  • リンク先の売却査定サービス(以下「提携先サービス」といいます)は、株式会社カカクコム(以下「当社」といいます)の提携先である株式会社NTTデータ・ウィズが提供するサービスとなります。

個人情報の取り扱いについて

  • 当社は、お客様への提携先サービス提供のため、スマイティの不動産一括査定フォームでご入力いただいた個人情報を含む査定依頼データを提携先に提供いたします。これらの情報は全て提携先が厳重に管理し、同社から不動産会社に開示されます。提携先での個人情報等の取り扱いに関しては、以下をご確認ください。

個人情報の取り扱いについて:「HOME4U 個人情報の取り扱いについて」

物件情報について

  • 当社は、お客様に広告宣伝等の情報を提供するため、スマイティの不動産一括査定フォームでご入力いただいた物件情報を利用いたします。
買取査定サービス
  • リンク先の買取査定サービス(以下「提携先サービス」といいます)は、当社提携先である株式会社リビン・テクノロジーズが提供するサービスとなります。

個人情報の取り扱いについて

  • 当社は、提携先サービスでご入力いただいた情報を保有しておりません。個人情報を含む査定依頼データは、全て提携先が厳重に管理し、同社から不動産会社に開示されます。提携先・不動産会社での個人情報等の取り扱いに関しては、各社のプライバシーポリシー等をご確認ください。

売却査定および買取査定の提携先サービスについて

  • 査定依頼可能な企業数は、お住まいの地域やお客様の物件のタイプによって異なります。
  • お客様の物件の状態によっては査定ができない場合もございます。ご了承ください。
  • 提携先サービスの提供は日本国内(一部離島等を除く)に限らせて頂きます。
  • 査定結果について、提携先の各不動産会社から直接連絡をいたします。
  • 査定後の不動産の売却、買取について、当社および提携先は関与いたしません。
  • 提携先サービスは、セキュリティを保つために情報を暗号化して送受信するSSL(Secure Sockets Layer)機能に対応しています。ご利用の際はSSL対応ブラウザをお使いください。
  • 提携先サービスについてご不明な点がございましたら以下よりお問い合わせください。当社ではお答えできません。

売却査定:「HOME4U サービスに関するお問い合わせ」

買取査定:「リビンマッチ サービスに関するお問い合わせ(0120-935-565)」

ページトップへ