物件の履歴がありません。
検索条件の履歴がありません。
現在 賃貸物件が1件 掲載中です
| 賃料 | |
|---|---|
| 神奈川県横浜市神奈川区松本町3丁目 地図を見る | |
| 2019年12月(築7年) |
神奈川県横浜市神奈川区松本町3丁目に位置する7階建ての鉄筋(RC)マンションです。築7年(2019年12月築)で最寄りは東急東横線 反町駅 徒歩5分。ブルーライン 三ツ沢下町駅 徒歩10分です。現在スマイティに賃貸募集中の部屋が1件(1K)掲載されています。
SHOKENレジデンス横浜反町の賃貸物件をご紹介します!
気になる物件の初期費用や最新の空室状況など、詳細を確認してみましょう!
| 階数 | 賃料 管理費 |
敷金 礼金 |
間取り | 面積 | 方位 | 詳細 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
|
4階 | 8.7万円 10,000円 | 0円 8.7万円 |
1K | 22.33m2 | - |
詳細を見る
お問い合わせ
|
| 賃料 |
8.7万円+管理費 10,000円
|
敷金/礼金 |
0円 / 8.7万円
|
|---|---|---|---|
| 間取り/面積 |
1K / 22.33m2
|
階数/方位 |
4階 / -
|
| 入居条件 | 保証人不要 | キッチン | ガスコンロ対応、コンロ2口以上、システムキッチン |
|---|---|---|---|
| バス・トイレ | バス・トイレ別、温水洗浄便座、浴室乾燥機、独立洗面台 | 室内設備 | 都市ガス、室内洗濯機置場、フローリング、24時間換気システム |
| 共用部 | エレベーター、宅配ボックス、敷地内ゴミ置き場 | 外観・デザイン | 分譲賃貸 |
| セキュリティ | オートロック、TVモニタ付インターホン、防犯カメラ | その他 | 2階以上、IT重説対応物件、初期費用カード決済可 |
| 冷暖房 | エアコン | 収納 | クローゼット、シューズボックス |
| インターネット・TV | インターネット利用料無料 | 駐車場・駐輪場 | 駐車場あり |
| 営業時間 | 10時~19時 | 定休日 | なし、年末年始 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 神奈川県横浜市神奈川区鶴屋町2-22-3 伊藤ビルディング701 地図 | ||
| 交通機関 | 東急東横線/横浜駅 歩5分 | ||
| 免許番号 | 神奈川県知事(1)第31847号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)神奈川県宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | 9:00~20:00 | 定休日 | 無し |
|---|---|---|---|
| 住所 | 神奈川県横浜市中区不老町1-2-1 中央第6関内ビル7階 地図 | ||
| 交通機関 | JR京浜東北線/関内駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 神奈川県知事(1)第32457号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会神奈川県本部会員 |
| 営業時間 | 10時~19時(19時以降も相談可) | 定休日 | 水曜日(1月~4月は営業)、年末年始 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 神奈川県横浜市中区不老町1-6-9 第一HBビル6階 地図 | ||
| 交通機関 | JR京浜東北線/関内駅 歩3分 | ||
| 免許番号 | 神奈川県知事(1)第31018号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会神奈川県本部会員 |
| 営業時間 | 10:00~18:30 | 定休日 | 年末年始 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 神奈川県横浜市西区北幸2-1-22 ナガオカビル2階 地図 | ||
| 交通機関 | JR京浜東北線/横浜駅 歩2分 | ||
| 免許番号 | 神奈川県知事(1)第32309号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 | - |
| 営業時間 | 10:00~18:30 | 定休日 | 毎月第3水曜日(1~3月除く) |
|---|---|---|---|
| 住所 | 神奈川県横浜市西区北幸2-1-22 ナガオカビル3F 地図 | ||
| 交通機関 | JR京浜東北・根岸線 横浜駅 3分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(2)9662 | 代表者名 | 田村 直人 |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 | (公社)神奈川県宅地建物取引業協会 |
| 営業時間 | 10:00-21:00 | 定休日 | 年中無休 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 神奈川県横浜市西区岡野1-13-5 横浜西口サンエースビル702 地図 | ||
| 交通機関 | JR東海道本線/横浜駅 歩5分 | ||
| 免許番号 | 神奈川県知事(2)第29539号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)神奈川県宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | 10時~19時 | 定休日 | 毎週水曜日・GW・夏季・年末年 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 神奈川県横浜市神奈川区台町 17-1 マストビル7階 地図 | ||
| 交通機関 | JR京浜東北線/横浜駅 歩8分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(1)第10473号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | 10時~20時 | 定休日 | 不定休 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 神奈川県川崎市川崎区砂子1-1-18 野崎ビル2階 地図 | ||
| 交通機関 | JR東海道本線/川崎駅 歩5分 | ||
| 免許番号 | 神奈川県知事(2)第29539号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)神奈川県宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | 9時~20時 | 定休日 | 無し、年末年始休暇 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 神奈川県横浜市中区吉田町 48 地図 | ||
| 交通機関 | JR京浜東北線/関内駅 歩4分 | ||
| 免許番号 | 神奈川県知事(1)第32206号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会神奈川県本部会員 |
| 営業時間 | 9時~20時 | 定休日 | 通常 定休日無し、年末年始休暇 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 神奈川県横浜市西区岡野1-17-26 メゾン横浜301 地図 | ||
| 交通機関 | JR京浜東北線/横浜駅 歩6分 | ||
| 免許番号 | 神奈川県知事(1)第32206号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会神奈川県本部会員 |
| 営業時間 | 10時~19時 | 定休日 | 毎週水曜日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 神奈川県横浜市西区北幸2-10-42 寺内ビル9階 地図 | ||
| 交通機関 | 東急東横線/横浜駅 歩6分 | ||
| 免許番号 | 神奈川県知事(1)第31847号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)神奈川県宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | 9時~20時 | 定休日 | 無し |
|---|---|---|---|
| 住所 | 神奈川県横須賀市日の出町1-8-25 H.Kビル3階 地図 | ||
| 交通機関 | 京急本線/横須賀中央駅 歩5分 | ||
| 免許番号 | 神奈川県知事(1)第32206号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会神奈川県本部会員 |
| 営業時間 | 9時~20時 | 定休日 | 無し |
|---|---|---|---|
| 住所 | 神奈川県横浜市中区不老町1-6-9 第1HBビル2階 地図 | ||
| 交通機関 | JR京浜東北線/関内駅 歩3分 | ||
| 免許番号 | 神奈川県知事(1)第32206号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会神奈川県本部会員 |
| 不動産会社 | みらいのお部屋探し (株)みらい不動産横浜西口支店 | センチュリー21(株)CIRQUE COMPANY | (株)湘南ライヴ関内店 | (株)GOIng | 株式会社アンビション・バロー バロー横浜店 | (株)LIFIX | (株)クレアスレント横浜店 | (株)LIFIX川崎店 | (株)リーベルホーム桜木町店 | (株)リーベルホーム横浜店 | (株)みらい不動産 | (株)リーベルホーム | (株)リーベルホーム関内営業所 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 仲介手数料 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
1.1ヶ月 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
| その他費用 |
更新料 新賃料1.00ヶ月分 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
合計6.14万円(内訳:24H3.84万円 スマートロックシステム登録料2.3万円)/更新料 新賃料1.00ヶ月分 室内清掃費用 49500円 決済手数料 月額550円 スマートロック利用料 月額1500円 |
ペット飼育の場合敷金1ヶ月(総額)/合計11.09万円(内訳:室内清掃費用 49500円/24時間駆け付けサポート 38400円/スマートロックシステム登録料 23000円)/スマートロック利用料 1500円/月 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
合計7.79万円(内訳:火災保険付き補償付帯サービス3.84万円 スマートロック登録料2.3万円 エアコン清掃(退去時)1.65万円)/更新料 新賃料1.00ヶ月分 室内清掃費用 49500円 スマートロック 月額1500円 |
合計11.09万円(内訳:室内清掃費4.95万円 24時間サポート3.84万円 スマートロックシステム登録料2.3万円)/更新料 新賃料1.00ヶ月分 スマートロックシステム利用料 月額1500円 |
更新料 新賃料1.00ヶ月分 |
更新料 新賃料1.00ヶ月分 |
合計6.14万円(内訳:24時間駆けつけサービス(家財保険付き)3.84万円 スマートロックシステム登録料2.3万円)/更新料 新賃料1.00ヶ月分 室内清掃費用 49500円 スマートロック月額利用料 月額1500円 |
更新料 新賃料1.00ヶ月分 |
更新料 新賃料1.00ヶ月分 |
| 保証会社 |
保証会社利用必 イタンジよりマイソクご取得ください |
保証会社利用必 保証料:賃料の40% その他 イタ初回:総賃料40%/月額1% |
保証会社利用必 初回:総賃料40%/月総賃料1% |
保証会社利用必 株式会社にじいろライフ初回保証料:月額合計賃料等の40%月額保証料:月額合計賃料等の1%(最低保証料1000円)決済手数料:毎月550円 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
保証会社利用必 初回:総賃料の40% 月額:総賃料の1%(最低保証料1000円) 決済手数料:550円/月 |
保証会社利用必 初回保証料総賃料40%月額保証料1%、決済手数料550円 |
保証会社利用必 初回:総賃料の40% 月額:総賃料の1%(最低保証料1000円) 決済手数料:550円/月 |
保証会社利用必 加入要 イタンジよりマイソクご取得ください |
保証会社利用必 加入要 イタンジよりマイソクご取得ください |
保証会社利用必 原則保証会社加入 株式会社にじいろライフ 初回保証料:月額合計賃料等の40% 月額保証料:月額合計賃料等の1%(最低保証料1 000円) 決済手数料:毎月550円 |
保証会社利用必 加入要 イタンジよりマイソクご取得ください |
保証会社利用必 加入要 イタンジよりマイソクご取得ください |
| その他 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
巡回管理/※短期解約違約金有 ※退去時:エアコン洗浄費用16 500円(税込) |
当社は横浜駅徒歩3分の便利な立地にございます!ホームページからの来店予約やLINE相談も承っておりますので店舗詳細にございますURLよりご確認ください♪審査が不安な方や、保証人不要希望、初期費用の分割希望などお部屋探しでお困りごとは何でもご相談ください!豊富なキャリアを持つ当社スタッフがしっかりと対応させて頂きます♪ご来店予約の方お待ちしております♪ |
【その他費用】24時間サポート:38,400円 / 室内消毒代:16,500円 / 口座振替手数料/月:330円 |
【LINEで簡単にお部屋探し】【営業時間外でもご対応可能】【初期費用のご相談】【入居審査のご相談】☆LIFIX川崎店 【044-221-7055】1年未満解約時賃料+管理費の1ヶ月分の短期解約違約金有 |
保証会社利用必須、短期解約違約金あり、更新事務手数料新賃料0.55か月分、エアコン清掃費有※仕様・図面・写真等に相違があった場合は現況を優先します |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
スマートロックは必須になります。※法人規定・社宅手当の兼ね合いで、設置不可の場合、礼金1ヶ月積み増し(礼金最大2ヶ月)にて、設置無しに変更可能です。退去後のクリーニングには最低でも2週間程お時間をいただきます。退去時エアコン洗浄費用:16500円 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
SHOKENレジデンス横浜反町の賃貸物件が掲載されたらいち早く知りたい!