物件の履歴がありません。
検索条件の履歴がありません。
現在 賃貸物件が2件 掲載中です
| 賃料 | |
|---|---|
| 神奈川県横浜市泉区中田北2丁目 地図を見る | |
| 2022年12月(築4年) |
神奈川県横浜市泉区中田北2丁目に位置する2階建ての木造アパートです。築4年(2022年12月築)で最寄りはブルーライン 立場駅 徒歩8分です。現在スマイティに賃貸募集中の部屋が2件(1K)掲載されています。
ミ・カーサ横浜立場の賃貸物件をご紹介します!
気になる物件の初期費用や最新の空室状況など、詳細を確認してみましょう!
| 階数 | 賃料 管理費 |
敷金 礼金 |
間取り | 面積 | 方位 | 詳細 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
|
1階 | 5.8万円 4,000円 | 0円 0円 |
1K | 19.55m2 | - |
詳細を見る
お問い合わせ
|
|
|
1階 | 5.9万円 4,000円 | 0円 0円 |
1K | 19.55m2 | - |
詳細を見る
お問い合わせ
|
| 賃料 |
5.8万円+管理費 4,000円
|
敷金/礼金 |
0円 / 0円
|
|---|---|---|---|
| 間取り/面積 |
1K / 19.55m2
|
階数/方位 |
1階 / -
|
| キッチン | ガスコンロ対応、IHコンロ | バス・トイレ | バス・トイレ別、シャワー、温水洗浄便座、浴室乾燥機 |
|---|---|---|---|
| 室内設備 | プロパンガス | 外観・デザイン | デザイナーズ |
| セキュリティ | TVモニタ付インターホン | その他 | 1階 |
| 冷暖房 | エアコン | インターネット・TV | 光回線 |
| 営業時間 | 10:00~19:00 | 定休日 | 水曜日、1月~3月は無休 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 神奈川県大和市中央1-1-10 地図 | ||
| 交通機関 | 小田急江ノ島線/大和駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(3)第8686号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会神奈川県本部会員 |
| 営業時間 | AM10:00~PM7:00 | 定休日 | 水曜日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 神奈川県鎌倉市大船1-11-23 上木ビル1階 地図 | ||
| 交通機関 | JR横須賀線/大船駅 歩2分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(1)第9928号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)神奈川県宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | 9:45~18:15 | 定休日 | 毎週水曜日・祝日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 神奈川県相模原市中央区鹿沼台2-10-8 地図 | ||
| 交通機関 | JR横浜線/淵野辺駅 歩5分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(1)第10693号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 代理 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)神奈川県宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | 10:00~19:00 | 定休日 | - |
|---|---|---|---|
| 住所 | 神奈川県藤沢市南藤沢3-1KDビル7F 地図 | ||
| 交通機関 | 湘南新宿ライン(高崎/東海道) 藤沢駅 1分 | ||
| 免許番号 | 神奈川県知事(10)13668 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)神奈川県宅地建物取引業協会
(公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
| 営業時間 | 10:00~19:00 | 定休日 | - |
|---|---|---|---|
| 住所 | 神奈川県川崎市中原区新丸子東2丁目907 地図 | ||
| 交通機関 | 湘南新宿ライン(宇都宮/横須賀) 武蔵小杉駅 1分 | ||
| 免許番号 | 神奈川県知事(10)13668 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)神奈川県宅地建物取引業協会
(公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
| 営業時間 | 10:00~19:00(WEB接客・内覧対応可能) | 定休日 | - |
|---|---|---|---|
| 住所 | 神奈川県厚木市中町3丁目12-3藍田ビル1F 地図 | ||
| 交通機関 | 小田急小田原線 本厚木駅 2分 | ||
| 免許番号 | 神奈川県知事(10)13668 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)神奈川県宅地建物取引業協会
(公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
| 営業時間 | 10:00~19:00 | 定休日 | - |
|---|---|---|---|
| 住所 | 神奈川県横浜市港北区篠原北2丁目2-1コスモスビル2F 地図 | ||
| 交通機関 | JR横浜線 菊名駅 1分 | ||
| 免許番号 | 神奈川県知事(10)13668 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)神奈川県宅地建物取引業協会
(公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
| 営業時間 | 10:00~19:00 | 定休日 | - |
|---|---|---|---|
| 住所 | 神奈川県横浜市中区尾上町3丁目46木村ビル4階 地図 | ||
| 交通機関 | JR根岸線 関内駅 | ||
| 免許番号 | 神奈川県知事(10)13668 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)神奈川県宅地建物取引業協会
(公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
| 営業時間 | 10:00~19:00 | 定休日 | - |
|---|---|---|---|
| 住所 | 神奈川県川崎市川崎区駅前本町12-1リバークビル1F 地図 | ||
| 交通機関 | JR京浜東北・根岸線 川崎駅 2分 | ||
| 免許番号 | 神奈川県知事(10)13668 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)神奈川県宅地建物取引業協会
(公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
| 営業時間 | 10:00~19:00 | 定休日 | - |
|---|---|---|---|
| 住所 | 神奈川県横浜市西区南幸2丁目8-20SF Building 5F 地図 | ||
| 交通機関 | 湘南新宿ライン(宇都宮/横須賀) 横浜駅 5分 | ||
| 免許番号 | 神奈川県知事(10)13668 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)神奈川県宅地建物取引業協会
(公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
| 営業時間 | 10:00~19:00 | 定休日 | - |
|---|---|---|---|
| 住所 | 神奈川県横浜市港北区新横浜3丁目6-1新横浜SRビル8階 地図 | ||
| 交通機関 | JR横浜線 新横浜駅 1分 | ||
| 免許番号 | 神奈川県知事(10)13668 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)神奈川県宅地建物取引業協会
(公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
| 営業時間 | 10:00~19:00(営業時間外の対応も可能です!) | 定休日 | - |
|---|---|---|---|
| 住所 | 神奈川県横浜市旭区本村町101-10MK和田ビル2F 地図 | ||
| 交通機関 | 相鉄本線 二俣川駅 4分 | ||
| 免許番号 | 神奈川県知事(10)13668 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)神奈川県宅地建物取引業協会
(公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
| 営業時間 | 10:00~19:00 | 定休日 | - |
|---|---|---|---|
| 住所 | 神奈川県横浜市金沢区谷津町359ししくら2階 地図 | ||
| 交通機関 | 京急本線 金沢文庫駅 3分 | ||
| 免許番号 | 神奈川県知事(10)13668 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)神奈川県宅地建物取引業協会
(公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
| 営業時間 | 10:00~19:00 | 定休日 | - |
|---|---|---|---|
| 住所 | 神奈川県大和市中央1丁目1-15たつみビル3階 地図 | ||
| 交通機関 | - | ||
| 免許番号 | 神奈川県知事(10)13668 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)神奈川県宅地建物取引業協会
(公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
| 営業時間 | 10:00~18:00 | 定休日 | 毎週水曜日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 神奈川県藤沢市藤沢 462ー28 F.D.I.BLD.V5階 地図 | ||
| 交通機関 | JR東海道本線/藤沢駅 歩2分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(1)第10359号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員 |
| 営業時間 | 10:00~19:00(時間外対応出来る場合有り) | 定休日 | 毎週水曜日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 神奈川県藤沢市南藤沢 3-4 MINAMIFUJISAWA LILAS BLD2階 地図 | ||
| 交通機関 | JR東海道本線/藤沢駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(3)第8522号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会神奈川県本部会員 |
| 営業時間 | 10:00~19:00 | 定休日 | - |
|---|---|---|---|
| 住所 | 神奈川県横浜市港南区上大岡西1丁目16-19上大岡エントランスビルB1 地図 | ||
| 交通機関 | 京急本線 上大岡駅 1分 | ||
| 免許番号 | 神奈川県知事(10)13668 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)神奈川県宅地建物取引業協会、全国賃貸管理ビジネス協会
(公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
| 営業時間 | 10:00~18:30 | 定休日 | - |
|---|---|---|---|
| 住所 | 神奈川県藤沢市湘南台2丁目4-6NOWABILDII 2F 地図 | ||
| 交通機関 | 小田急江ノ島線 湘南台駅 1分 | ||
| 免許番号 | 神奈川県知事(4)27699 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)神奈川県宅地建物取引業協会
(公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
| 営業時間 | AM10:00~PM7:00 | 定休日 | 水曜日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 神奈川県藤沢市鵠沼石上1-2-3 オリオンビル1階 地図 | ||
| 交通機関 | JR東海道本線/藤沢駅 歩3分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(1)第9928号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)神奈川県宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | AM10:00~PM7:00 | 定休日 | 水曜日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 神奈川県藤沢市湘南台1-12-7 カーサ湘南台101 地図 | ||
| 交通機関 | ブルーライン/湘南台駅 歩3分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(1)第9928号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)神奈川県宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | 10:00~18:30 | 定休日 | 毎月第3水曜日(1~3月除く) |
|---|---|---|---|
| 住所 | 神奈川県横浜市旭区本村町101-2 第7パレス桜咲1F 地図 | ||
| 交通機関 | 相鉄本線 二俣川駅 2分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(2)9662 | 代表者名 | 田村 直人 |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 | (公社)神奈川県宅地建物取引業協会 |
| 営業時間 | 9:30~18:00 | 定休日 | 火曜日・水曜日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 神奈川県横浜市戸塚区吉田町 143-4 第一田中ビル1階 地図 | ||
| 交通機関 | - | ||
| 免許番号 | 神奈川県知事(1)第30548号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)神奈川県宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | 9:30~18:30 | 定休日 | 毎週:火曜日・水曜日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 神奈川県藤沢市湘南台1-3-3 イオン湘南台1階 地図 | ||
| 交通機関 | 小田急江ノ島線/湘南台駅 歩2分 | ||
| 免許番号 | 神奈川県知事(5)第24315号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)神奈川県宅地建物取引業協会会員 |
| 不動産会社 | (株)賃貸ステーション大和店 | (株)タウンハウジング神奈川 大船店 | (株)シティハウス管理 | 株式会社 アップル神奈川 アパマンショップ藤沢店 | 株式会社 アップル神奈川 アパマンショップ武蔵小杉JR口店 | 株式会社 アップル神奈川 アパマンショップ厚木店 | 株式会社 アップル神奈川 アパマンショップ菊名店 | 株式会社 アップル神奈川 アパマンショップ関内駅前店 | 株式会社 アップル神奈川 アパマンショップ川崎北口店 | 株式会社 アップル神奈川 アパマンショップ横浜西口店 | 株式会社 アップル神奈川 アパマンショップ新横浜店 | 株式会社 アップル神奈川 アパマンショップ二俣川店 | 株式会社 アップル神奈川 アパマンショップ金沢文庫店 | 株式会社 アップル神奈川 アパマンショップ大和駅前店 | ミライエ(株)藤沢店 | アエラス藤沢店 (株)アエラス | 株式会社 アップル神奈川 アパマンショップ上大岡店 | 株式会社 大好き湘南不動産 アパマンショップ湘南台店 | (株)タウンハウジング神奈川 藤沢店 | (株)タウンハウジング神奈川 湘南台店 | 株式会社アンビション・バロー バロー二俣川店 | スマイルメイト戸塚店(株)小又不動産 | ピタットハウス湘南台店(株)ゼフィール |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 仲介手数料 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
1.1ヶ月 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
賃料の1.1ヶ月 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
| その他費用 |
合計5.65万円(内訳:トラブルまもろっか20800円/町内会費6000円/カギ交換費用29700円)/その他52800円 |
合計7.5万円(内訳:鍵交換代:27000円/室内清掃費用:48000円)/更新料新賃料(ヶ月):1.00ヶ月、町会費:6000円/月 |
合計3.57万円(内訳:鍵交換(設定)代:29700円/自治会費(2年):6000円)/トラサポまもろっか(2年):19800円 |
ハウスクリーニング:52,800円(税込)/退去時の室内清掃費借主負担 |
ハウスクリーニング:52,800円(税込)/退去時の室内清掃費借主負担 |
ハウスクリーニング:52,800円(税込)/退去時の室内清掃費借主負担 |
ハウスクリーニング:52,800円(税込)/退去時の室内清掃費借主負担 |
ハウスクリーニング:52,800円(税込)/退去時の室内清掃費借主負担 |
ハウスクリーニング:52,800円(税込)/退去時の室内清掃費借主負担 |
ハウスクリーニング:52,800円(税込)/退去時の室内清掃費借主負担 |
ハウスクリーニング:52,800円(税込)/退去時の室内清掃費借主負担 |
ハウスクリーニング:52,800円(税込)/退去時の室内清掃費借主負担 |
ハウスクリーニング:52,800円(税込)/退去時の室内清掃費借主負担 |
ハウスクリーニング:52,800円(税込)/退去時の室内清掃費借主負担 |
合計10.83万円(内訳:鍵交換代:29700円/室内清掃費用:52800円/町会費:6000円/トラサポまもろっか:19800円)/更新料新賃料(ヶ月):1.00ヶ月 |
合計5.55万円(内訳:カギ交換費用29700円/町会費6000円/トラサポまもろっか19800円) |
ハウスクリーニング:52,800円(税込)/退去時の室内清掃費借主負担 |
室内清掃費用:52,800円(税込) |
室内清掃費:48,000円/町会費:6,000円/トラサポまもろっか:19,800円/鍵交換代:27,000円 |
合計5.55万円(内訳:トラサポまもろっか1.98万円 町内会費(入居時)0.6万円 鍵交換代2.97万円)/更新料 新賃料1.00ヶ月分 室内清掃費用 52800円 |
合計5.55万円(内訳:自治会費(2年)0.6万円/トラサポまもろっか(2年)1.98万円/鍵交換費用2.97万円) |
| 保証会社 |
保証会社利用必 初回契約時:賃料の50%・月額:賃料の1.5% |
保証会社利用必 初回総賃料60%、月額1.5% |
保証会社利用必 初回60%月額1.5% |
詳細は不動産会社にご確認ください |
保証会社利用必 賃貸保証料:0.60ヶ月 備考:初回総賃料60%、月額1.5% |
保証会社利用必 初回:賃料等の60%、月額:賃料等の1.5% |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
保証会社利用必 初回総賃料60%、月額1.5% |
保証会社利用必 初回総賃料60%、月額1.5% |
必須/初回総賃料60%、月額1.5% |
保証会社利用必 初回総賃料60%、月額1.5% |
保証会社利用必 その他(要確認) 初回60%月額1.5% |
| その他 |
◆お部屋探しは賃貸ステーション大和店へ!◆当社ではインターネット上のほぼすべての物件をご紹介可能です。空き予定、未完成のお部屋でも同施工会社の類似物件や別号室のご見学、周辺環境の確認などお手伝いさせていただきます!お引越し先として当店の近隣エリア【大和市・藤沢市・横浜市・相模原市(その他、近隣市区町村)】をご検討中の方、お部屋探しでお困りの方など、どんな条件の方もお気軽にお問い合わせください! |
★仲介手数料のクレジット決済歓迎★タウンハウジングは周辺環境まで詳しくご案内豊富な物件情報で楽しいお部屋探しを!街の案内人~賃貸物件・お部屋探しはタウンハウジングへ!ご質問・諸条件のご相談などお気軽にお問合せ下さい!★オンライン内見・相談対応可能です♪★年間賃貸仲介件数ランキング全国2位★仲介件数 年間6万件の信頼と実績がございます。首都圏を中心に直営140店舗以上★ |
築浅 固定階段ロフト付のデザイナーズアパート 2面採光 高速インターネット無料 防犯カメラ設置物件 宅配ボックス付 |
【お部屋探しはアパマンショップへ♪予約なしも大歓迎♪】 [短期解約違約金]1年未満は総賃料2ヶ月分、1年半未満は総賃料1ヶ月分 保証会社利用必須 初回保証料:総賃料60% 月額保証料:総賃料1.5% トラサポ 19800円/鍵交換代 29700円 |