物件の履歴がありません。
検索条件の履歴がありません。
現在 賃貸物件が3件 掲載中です
| 賃料 | |
|---|---|
| 神奈川県相模原市南区文京1丁目 地図を見る | |
| 2020年04月(築7年) / 18戸 |
神奈川県相模原市南区文京1丁目に位置する3階建ての鉄骨造(S)マンションです。築7年(2020年04月築)・総戸数18戸で最寄りは小田急小田原線 相模大野駅 徒歩18分。JR横浜線 町田駅 徒歩32分です。現在スマイティに賃貸募集中の部屋が3件(1K)掲載されています。
リブリ・相模大野3の賃貸物件をご紹介します!
気になる物件の初期費用や最新の空室状況など、詳細を確認してみましょう!
| 階数 | 賃料 管理費 |
敷金 礼金 |
間取り | 面積 | 方位 | 詳細 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
|
3階 | 7.4万円 4,000円 | 0円 7.4万円 |
1K | 26.08m2 | 南東 |
詳細を見る
お問い合わせ
|
|
|
3階 | 7.4万円 4,000円 | 0円 0円 |
1K | 26.08m2 | 南東 |
詳細を見る
お問い合わせ
|
|
|
2階 | 7.3万円 4,000円 | 0円 3.65万円 |
1K | 26.08m2 | 南東 |
詳細を見る
お問い合わせ
|
| 賃料 |
7.4万円+管理費 4,000円
|
敷金/礼金 |
0円 / 7.4万円
|
|---|---|---|---|
| 間取り/面積 |
1K / 26.08m2
|
階数/方位 |
3階 / 南東
|
| 入居条件 | 定期借家権、単身者可 | キッチン | ガスコンロ対応、コンロ2口以上、システムキッチン |
|---|---|---|---|
| バス・トイレ | バス・トイレ別、シャンプードレッサー、温水洗浄便座、浴室乾燥機、独立洗面台 | 室内設備 | 都市ガス、室内洗濯機置場、フローリング、バルコニー、24時間換気システム |
| 共用部 | 敷地内ゴミ置き場 | セキュリティ | TVモニタ付インターホン、24時間緊急対応、ディンプルキー、セキュリティ会社加入済 |
| その他 | 角部屋、2階以上、最上階、閑静な住宅街 | 冷暖房 | エアコン |
| 収納 | シューズボックス | インターネット・TV | 光回線、インターネット利用料無料、BSアンテナ |
| 駐車場・駐輪場 | 駐車場あり、駐輪場あり |
| 営業時間 | 10:00~19:00 | 定休日 | 毎週水曜日(祝日の場合は営業) |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都町田市中町1-1-4 No.R町田北501 地図 | ||
| 交通機関 | JR横浜線/町田駅 歩2分 | ||
| 免許番号 | 東京都知事(2)第100327号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員 |
| 営業時間 | 9:30~18:00 | 定休日 | 水曜日、GW・夏季休暇・年末年始 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都町田市森野1-22-5 町田310五十子ビル2F 地図 | ||
| 交通機関 | 小田急線/町田駅 歩2分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(10)第3273号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | AM9:00-PM6:30 | 定休日 | 水曜日・第3火曜日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 神奈川県座間市入谷東4-55-1 地図 | ||
| 交通機関 | - | ||
| 免許番号 | 神奈川県知事(15)第4373号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)神奈川県宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | 10:00~19:00(時間外対応出来る場合有り) | 定休日 | 年中無休(年末年始などを除く) |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都町田市森野1-39-15 三ノ輪ビル森野 6階 地図 | ||
| 交通機関 | 小田急線/町田駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(1)第10724号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 神奈川県相模原市緑区橋本3-29-9 フェイスビル 2階 地図 | ||
| 交通機関 | 京王相模原線/橋本駅 歩2分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(1)第10724号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会神奈川県本部会員 |
| 営業時間 | 10:00~19:00 | 定休日 | 水、年始営業~3月末 無休 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都町田市能ヶ谷1-4-7 アル・ヴェール102 地図 | ||
| 交通機関 | 小田急線/鶴川駅 歩2分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(3)第8686号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員 |
| 営業時間 | AM10:00~PM7:00 | 定休日 | 水曜日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 神奈川県相模原市緑区橋本6-19-12 地図 | ||
| 交通機関 | JR横浜線/橋本駅 歩4分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(1)第9928号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)神奈川県宅地建物取引業協会会員 |
| 不動産会社 | エールーム 町田店(株)ライフアシスト | リロの不動産(株)日商ベックス町田駅前通り店 | センチュリー21日栄産商(株) | アエラス町田店 (株)アエラス.ER | アエラス橋本店 (株)アエラス.ER | (株)賃貸ステーション町田鶴川店 | (株)タウンハウジング神奈川 橋本店 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 仲介手数料 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
1.1ヶ月 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
| その他費用 |
合計4.84万円(内訳:リブリクラブ入会費0.77万円 室内消毒代1.65万円 鍵交換代2.42万円)/更新料 新賃料1.00ヶ月分 室内清掃費用 55000円 リブリクラブ会費 月額2200円 |
合計9.57万円(内訳:消毒費 16500円 鍵交換代 24200円税込 ハウスクリーニング 55000円税込)/更新料 1ヶ月 |
鍵交換代24200円/室内清掃費用41800円/室内消毒費16500円/リブリクラブ入会費7700円 |
合計9.02万円(内訳:カギ交換費用24200円/室内清掃費用41800円/室内消毒代16500円/リブリクラブ入会費7700円) |
合計7.37万円(内訳:室内清掃費用41800円/リブリクラブ入会金7700円/カギ交換費用24200円)/リブリクラブ会費2200円 |
合計4.84万円(内訳:鍵交換代:24200円/リブリクラブ入会費:7700円/室内消毒施工:16500円)/更新料新賃料(ヶ月):1.00ヶ月、リブリクラブ会費:2200円/月 |
| 保証会社 |
保証会社利用必 初回保証料 賃料・管理費の100パーセント 月額保証料:賃料・管理費の1.1パーセント 口振手数料330円/月 |
保証会社利用必 保証人代行会社名:株式会社エポスカード(ベーシック100)基本料:月額支払合計の100% 、学生プラン:基本保証料:15000円、月額料:月額支払合計の1.1% |
保証会社利用必 保証料:80200円 エポスカード 基本料:月額支払合計の100 学生プラン:基本保証料:15000円 月額料:月額支払合計の1.1 |
保証会社利用必 (ベーシック100)基本料月額賃料等の100% |
保証会社利用必 (ベーシック100)基本料月額賃料等の100% |
保証会社利用必 初回:総賃料の50%、入居後:1年ごとに1万円(学割プランあり) |
保証会社利用必 保証人代行会社名:株式会社エポスカード(ベーシック100)基本料:月額支払合計の100% 、学生プラン:基本保証料:15,000円、月額料:月額支払合計の1.1% |
| その他 |
初期費用の分割・クレジットカード決済可能です!お気軽にご相談下さい。短期違約金として、1年未満の解約は賃料・管理費の1ヶ月となります。 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
※短期解約違約金有※リブリクラブ月額会費:2200円/月※法人契約:礼金2カ月 |
相模原若松郵便局まで775m/相模原市南区役所まで1325m/リブリクラブ会費月額2200円/損保19000円(2年毎)/短期契約違約金有(1年未満賃料管理費の1ヶ月分)/駐輪場代借主負担(使用時)/バイク置場代借主負担(使用時) |
巡回管理/初期費用の分割決済相談可。お問い合わせはお電話だとご案内もスムーズです。弊社管理物件、掲載物件以外にもお客様のご要望、ご条件に合うほぼすべての物件をご提案、ご紹介させていただきます。また空き予定、未完成のお部屋でも同施工会社の類似物件の見学や周辺環境の確認などもお手伝いさせていただきます。お気軽に~素敵なお部屋の最寄り駅~賃貸ステーションまでお問い合わせ下さいませ |
★お部屋探しはタウンハウジングまでお任せ下さい♪・地元密着型!親切・丁寧・一生懸命を心掛けております・弊社独自のネットワークにより、取扱い物件数には自信があります!・他社様の物件もご紹介・ご案内可能です!まとめてお車でご案内させて頂きますので是非お役立てください♪地元スタッフ!英語OK!お気軽にご相談くださいませ♪♪★ |
リブリ・相模大野3の賃貸物件が掲載されたらいち早く知りたい!
そんなときは「新着お知らせメール」が便利!指定した条件で新着の賃貸物件が掲載されたときにメールでお知らせします。
| 住所 | 神奈川県相模原市南区文京1丁目地図・周辺情報 | ||
|---|---|---|---|
| 交通機関 | |||
| 築年数 | 2020年04月(築7年) | 種別 / 構造 | マンション / 鉄骨造(S) |
| 階数 | 3階建て | 総戸数 | 18戸 |
| 管理人 | - | 管理会社 | - |
| 施工会社 | - | 分譲会社 | - |
| 用途地域 | - | ||