指定なし

現在0件登録されています。
(賃貸では最大50件まで登録可能)
現在0件登録されています。
(最大10件まで登録可能)

DEN小机 神奈川県横浜市港北区鳥山町(2018年築)

  • 宅配ボックス
  • 管理人常駐
  • ペット相談
  • 駐車場あり
  • オートロック

神奈川県横浜市港北区鳥山町に位置する2階建ての木造アパートです。築8年(2018年11月築)で最寄りはJR横浜線 小机駅 徒歩8分。ブルーライン 新横浜駅 徒歩21分です。現在スマイティに賃貸募集中の部屋が1件(1R)掲載されています。

を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年05月09日最終更新
※スマイティが取得した時点の情報・写真を表示しているため、以降に更新された内容と異なる可能性があります。また、室内の様子や設備も部屋によって異なる可能性があります。情報に誤りがある場合は申告フォームよりご連絡ください。

賃貸募集状況・履歴DEN小机

募集状況(1件掲載)

DEN小机の賃貸物件をご紹介します!

気になる物件の初期費用最新の空室状況など、詳細を確認してみましょう!

階数 賃料
管理費
敷金
礼金
間取り 面積 方位 詳細
2階 5.8万円 4,000円

0円

0円

1R 16.24m2 -

部屋情報 DEN小机 1R / 2階

賃料 敷金/礼金
間取り/面積 階数/方位

この部屋の特徴

入居条件 事務所可(相談)、2人入居可、ペット可(相談)、保証人不要、事務所利用相談 キッチン ガスコンロ対応、コンロ2口以上、システムキッチン
バス・トイレ バス・トイレ別、温水洗浄便座、浴室乾燥機、独立洗面台 室内設備 プロパンガス、室内洗濯機置場、ロフト付き、フローリング、24時間換気システム
共用部 宅配ボックス 外観・デザイン デザイナーズ
セキュリティ TVモニタ付インターホン その他 2階以上、最上階、IT重説対応物件、初期費用カード決済可
冷暖房 エアコン 収納 クローゼット、シューズボックス
インターネット・TV 光回線、インターネット利用料無料
この部屋の取扱不動産会社を詳しく見る

この部屋の取扱不動産会社(9件)

(株)タウンハウジング神奈川 綱島店
営業時間 AM10:00~PM7:00 定休日 水曜日
住所 神奈川県横浜市港北区綱島西1-1-32 シックスセンス3階 地図
交通機関 東急東横線/綱島駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(1)第9928号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)神奈川県宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:14109025000H0000100505563555
他の不動産会社 5件を表示(全9件)
エールーム 町田店(株)ライフアシスト
営業時間 10:00~19:00 定休日 毎週水曜日(祝日の場合は営業)
住所 東京都町田市中町1-1-4 No.R町田北501 地図
交通機関 JR横浜線/町田駅 歩2分
免許番号 東京都知事(2)第100327号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:14109025000H0000100505521101
(株)GOIng
営業時間 10:00~18:30 定休日 年末年始
住所 神奈川県横浜市西区北幸2-1-22 ナガオカビル2階 地図
交通機関 JR京浜東北線/横浜駅 歩2分
免許番号 神奈川県知事(1)第32309号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 -
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:14109025000H0000100505555334
ハウスコム東神奈川(株)菊名店
営業時間 AM10:00~PM6:00 定休日 無し、年末年始12/25~1/3
住所 神奈川県横浜市港北区菊名4-1-6 クレセント菊名1階 地図
交通機関 東急東横線/菊名駅 歩2分
免許番号 神奈川県知事(1)第31769号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:14109025000H0000100505621172
ハウスコム東神奈川(株)溝の口店
営業時間 AM10:00~PM6:00 定休日 年中無休※年末年始除く、年末年始12/26~1/3
住所 神奈川県川崎市高津区溝口1-8-1 溝ノ口丸広ビル1階 地図
交通機関 東急田園都市線/溝の口駅 歩2分
免許番号 神奈川県知事(1)第31769号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:14109025000H0000100505617556
ソレイユ横浜店 (株)ソレイユ
営業時間 10:00~19:00(時間外対応出来る場合有り) 定休日 毎週水曜日・第2火曜日
住所 神奈川県横浜市西区北幸2-4-5 コウノビル 6階 地図
交通機関 JR京浜東北線/横浜駅 歩4分
免許番号 国土交通大臣(5)第7031号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会神奈川県本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:14109025000H0000100505634273
みらいのお部屋探し (株)みらい不動産横浜西口支店
営業時間 10時~19時 定休日 なし、年末年始
住所 神奈川県横浜市神奈川区鶴屋町2-22-3 伊藤ビルディング701 地図
交通機関 東急東横線/横浜駅 歩5分
免許番号 神奈川県知事(1)第31847号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)神奈川県宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:14109025000H0000100505644025
(株)ヘヤカリル
営業時間 10:00~18:00 定休日 水曜日
住所 神奈川県横浜市中区相生町2-42-3 地図
交通機関 JR根岸線/関内駅 歩5分
免許番号 神奈川県知事(1)第31659号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会神奈川県本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:14109025000H0000100505647634
ソレイユ溝の口店 (株)ソレイユ
営業時間 10:00~19:00(時間外対応出来る場合有り) 定休日 毎週水曜日・第2火曜日
住所 神奈川県川崎市高津区溝口1-9-5 スギザキビル 7階 地図
交通機関 東急田園都市線/溝の口駅 歩2分
免許番号 国土交通大臣(5)第7031号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会神奈川県本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:14109025000H0000100505780609

この部屋のその他費用

不動産会社 (株)タウンハウジング神奈川 綱島店 エールーム 町田店(株)ライフアシスト (株)GOIng ハウスコム東神奈川(株)菊名店 ハウスコム東神奈川(株)溝の口店 ソレイユ横浜店 (株)ソレイユ みらいのお部屋探し (株)みらい不動産横浜西口支店 (株)ヘヤカリル ソレイユ溝の口店 (株)ソレイユ
仲介手数料

1ヶ月

その他費用

ペット飼育の場合敷金2ヶ月(総額)/合計5.06万円(内訳:室内清掃費用:38500円/1年契約住まいサポートPlus:12100円)/更新料新賃料(ヶ月):1.00ヶ月、口座振替手数料:330円/月、エアコンクリーニング費用(退去時):13200円

合計1.21万円(内訳:1年契約住まいサ ポートPlus1.21万円)/更新料 新賃料1.00ヶ月分

ペット飼育の場合敷金2ヶ月(総額)/合計4.01万円(内訳:1年契約住まいサポート 12100円/鍵交換費用(任意) 28000円)/【退去時】ハウスクリーニング代:38,500円、エアコンクリーニング費用:13,200円

合計1.21万円(内訳:1年契約住まいサポートPlus1.21万円)/更新料 新賃料1.00ヶ月分

合計1.21万円(内訳:1年契約住まいサポートPlus1.21万円)/更新料 新賃料1.00ヶ月分

詳細は不動産会社にご確認ください

合計1.21万円(内訳:1年契約住まいサポートPlus1.21万円)/更新料 新賃料1.00ヶ月分

合計2.64万円(内訳:鍵交換代2.64万円)/更新料 新賃料1.00ヶ月分 アップルサポート24 月額1100円

詳細は不動産会社にご確認ください

保証会社

保証会社利用必 賃貸保証料:0.50ヶ月 JID 初回:総賃料の50%、以後月額総賃料の1%、別途口座振替手数料330円。

保証会社利用必 初回保証料:月額総賃料の50パーセント 月次保証料:月額総賃料の1パーセント

保証会社利用必 JID:初回総賃料の50%以後月額総賃料の1%(別途口座振替手数料300円税別)

保証会社利用必 エルズサポート:初回保証料総賃料の50%以後月額500円・月額保険料・24時間サポート代800円税別(口座振替手数料含む)

日本賃貸保証利用必 月額賃料等の50%(初回保証料)、月額賃料等の1%/月、330円/月(口座振替手数料)

保証会社利用必 JID:初回総賃料の50%以後月額総賃料の1%(別途口座振替手数料300円税別)

保証会社利用必 初回賃料管理費の60%、 年10000円、 月額864円 初回賃料管理費の60%、 年10000円、 月額864円

日本賃貸保証利用必 月額賃料等の50%(初回保証料)、月額賃料等の1%/月、330円/月(口座振替手数料)

その他

★猫ちゃん同居の場合は、敷金2ヶ月増額となります★※短期解約時違約金有・1年未満解約時:賃料2ヶ月分、2年未満解約時:賃料1ヶ月分が必要となります。

もっと見る

初期費用の分割・クレジットカード決済可能です!お気軽にご相談下さい。退去時ルームクリーニング代38500円・エアコンクリーニング代13200円借主負担。短期違約金として、1年未満の解約は賃料の2ヶ月となり、2年未満の解約は賃料の1ヶ月となります。ペット飼育の場合、敷金2ヶ月積み増し、退去時実費精算。

もっと見る

当社は横浜駅徒歩3分の便利な立地にございます!ホームページからの来店予約やLINE相談も承っておりますので店舗詳細にございますURLよりご確認ください♪審査が不安な方や、保証人不要希望、初期費用の分割希望などお部屋探しでお困りごとは何でもご相談ください!豊富なキャリアを持つ当社スタッフがしっかりと対応させて頂きます♪ご来店予約の方お待ちしております♪

もっと見る

詳細は不動産会社にご確認ください

もっと見る

詳細は不動産会社にご確認ください

もっと見る

独立行政法人 労働者健康安全機まで1977m/呉竹鍼灸柔整専門学校まで1739m/住まいサポートPlus 1年毎12100円/ペット飼育時(猫限定)、敷金積み増し2ヶ月/室内清掃費用 38500円(退去時)/エアコン清掃費用借主負担(退去時)/短期解約違約金有(1年未満の解約は賃料の2ヶ月分、2年未満の解約は賃料の1ヶ月分)

もっと見る

1年未満での解約時賃料2ヶ月分、2年未満での解約時賃料1ヶ月分の違約金有(外国籍の方はGTNの利用必須。初回総賃料の100%以後月額1,000円※最低保証料40,000円)鍵交換任意:28,000円税別 退去時にハウスクリーニング代35,000円税別・エアコンクリーニング代12,000円税別の負担有 初期費用のクレジット決済が可能

もっと見る

★★★スーモ非公開のお部屋はホームページからご覧ください。お得なキャンペーン情報、公式LINEからの初期費用、入居時期等ご質問、ご来店予約歓迎です。

もっと見る