現在0件登録されています。
(最大10件まで登録可能)

リブリ・鶴ヶ峰2 神奈川県横浜市旭区鶴ケ峰1丁目(2019年築)

神奈川県横浜市旭区鶴ケ峰1丁目に位置する3階建ての鉄骨造(S)マンションです。築8年(2019年04月築)で最寄りは相鉄本線 鶴ケ峰駅 徒歩9分。相鉄本線 二俣川駅 徒歩24分です。現在スマイティに賃貸募集中の部屋が1件(1K)掲載されています。

を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年05月15日最終更新
※スマイティが取得した時点の情報・写真を表示しているため、以降に更新された内容と異なる可能性があります。また、室内の様子や設備も部屋によって異なる可能性があります。情報に誤りがある場合は申告フォームよりご連絡ください。

賃貸募集状況・履歴リブリ・鶴ヶ峰2

募集状況(1件掲載)

リブリ・鶴ヶ峰2の賃貸物件をご紹介します!

気になる物件の初期費用最新の空室状況など、詳細を確認してみましょう!

階数 賃料
管理費
敷金
礼金
間取り 面積 方位 詳細
1階 7.1万円 4,000円

0円

1ヶ月

1K 21.73m2 南西

部屋情報 リブリ・鶴ヶ峰2 1K / 1階

賃料 敷金/礼金
間取り/面積 階数/方位

この部屋の特徴

キッチン コンロ2口以上、システムキッチン バス・トイレ バス・トイレ別、シャンプードレッサー、温水洗浄便座、浴室乾燥機
室内設備 室内洗濯機置場、フローリング セキュリティ TVモニタ付インターホン
その他 角部屋、1階 冷暖房 エアコン
駐車場・駐輪場 駐輪場あり
この部屋の取扱不動産会社を詳しく見る

この部屋の取扱不動産会社(11件)

(株)湘南ライヴ関内店
営業時間 10時~19時(19時以降も相談可) 定休日 水曜日(1月~4月は営業)、年末年始
住所 神奈川県横浜市中区不老町1-6-9 第一HBビル6階 地図
交通機関 JR京浜東北線/関内駅 歩3分
免許番号 神奈川県知事(1)第31018号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会神奈川県本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:14112026001H0000100504031225
他の不動産会社 5件を表示(全11件)
みらいのお部屋探し (株)みらい不動産横浜西口支店
営業時間 10時~19時 定休日 なし、年末年始
住所 神奈川県横浜市神奈川区鶴屋町2-22-3 伊藤ビルディング701 地図
交通機関 東急東横線/横浜駅 歩5分
免許番号 神奈川県知事(1)第31847号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)神奈川県宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:14112026001H0000100504034753
(株)GOIng
営業時間 10:00~18:30 定休日 年末年始
住所 神奈川県横浜市西区北幸2-1-22 ナガオカビル2階 地図
交通機関 JR京浜東北線/横浜駅 歩2分
免許番号 神奈川県知事(1)第32309号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 -
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:14112026001H0000100504011608
バロー二俣川店 株式会社アンビション・バロー
営業時間 10:00~18:30 定休日 毎月第3水曜日(1~3月除く)
住所 神奈川県横浜市旭区本村町101-2 第7パレス桜咲1F 地図
交通機関 相鉄本線 二俣川駅 2分
免許番号 国土交通大臣(2)9662 代表者名 田村 直人
取引態様 仲介 所属団体 (公社)神奈川県宅地建物取引業協会
取り扱い店舗物件番号:3001269_44zow1ws
(株)アルプス建設 横浜本社
営業時間 9:30~17:30 定休日 毎週水曜日、年末年始、他
住所 神奈川県横浜市神奈川区鶴屋町1-8-1ALPS横浜ビル7階 地図
交通機関 JR京浜東北線/横浜駅 歩5分
免許番号 神奈川県知事(10)第14677号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)神奈川県宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:14112026001H0000100504471075
(株)タウンハウジング神奈川 大和店
営業時間 AM10:00~PM7:00 定休日 水曜日
住所 神奈川県大和市大和東2-2-1 地図
交通機関 相鉄本線/大和駅 歩2分
免許番号 国土交通大臣(1)第9928号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)神奈川県宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:14112026001H0000100504984589
(株)タウンハウジング神奈川 湘南台店
営業時間 AM10:00~PM7:00 定休日 水曜日
住所 神奈川県藤沢市湘南台1-12-7 カーサ湘南台101 地図
交通機関 ブルーライン/湘南台駅 歩3分
免許番号 国土交通大臣(1)第9928号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)神奈川県宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:14112026001H0000100504985510
(株)タウンハウジング神奈川 二俣川店
営業時間 AM10:00~PM7:00 定休日 水曜日
住所 神奈川県横浜市旭区二俣川2-58-12 Sビル1階 地図
交通機関 相鉄本線/二俣川駅 歩3分
免許番号 国土交通大臣(1)第9928号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)神奈川県宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:14112026001H0000100503956176
いい部屋ネット大東建託リーシング(株)大和駅前店
営業時間 10:00~12:30 / 13:30~18:00 定休日 火曜日・水曜日 第二木曜日、5/14
住所 神奈川県大和市大和南1-3-10 本郷ビル2階 地図
交通機関 小田急江ノ島線/大和駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(2)第9120号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:14112026001H0000100504329710
ハウスコム東神奈川(株)戸塚店
営業時間 AM10:00~PM6:00 定休日 毎週水曜日、年末年始12/26~1/3
住所 神奈川県横浜市戸塚区戸塚町 16-1 トツカーナモール2階 地図
交通機関 JR東海道本線/戸塚駅 歩1分
免許番号 神奈川県知事(1)第31769号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:14112026001H0000100505229791
スマイスター横浜店(株)パーソネット
営業時間 9時~18時 定休日 毎週水曜日、ホームページをご確認ください
住所 神奈川県横浜市神奈川区鶴屋町1-7-21 3階 地図
交通機関 JR東海道本線/横浜駅 歩4分
免許番号 国土交通大臣(3)第8794号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会神奈川県本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:14112026001H0000100506001990

この部屋のその他費用

不動産会社 (株)湘南ライヴ関内店 みらいのお部屋探し (株)みらい不動産横浜西口支店 (株)GOIng 株式会社アンビション・バロー バロー二俣川店 (株)アルプス建設 横浜本社 (株)タウンハウジング神奈川 大和店 (株)タウンハウジング神奈川 湘南台店 (株)タウンハウジング神奈川 二俣川店 いい部屋ネット大東建託リーシング(株)大和駅前店 ハウスコム東神奈川(株)戸塚店 スマイスター横浜店(株)パーソネット
仲介手数料

詳細は不動産会社にご確認ください

1ヶ月

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

1.1ヶ月

1.1ヶ月

1.1ヶ月

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

不要

その他費用

合計4.84万円(内訳:24H加入費0.77万円 室内消毒費1.65万円 鍵交換代2.42万円)/更新料 新賃料1.00ヶ月分 室内清掃費用 36300円 24H 月額2200円

合計4.84万円(内訳:リブリクラブ1.65万円 リブリクラブ0.77万円 鍵交換代2.42万円)/更新料 新賃料1.00ヶ月分 室内清掃費用 36300円 リブリクラブ月額 月額2200円

合計9.79万円(内訳:鍵交換代 24200円/室内消毒代 16500円/退去時クリーニング費 49500円/リブリクラブ入会費 7700円)/リブリクラブ月会費 2200円/月

リブリクラブ入会費:7,700円/退去時ルームクリーニング費用:36,300円/室内消毒代:16,500円/鍵交換代:24,200円/リブリクラブ月額会費:月2,200円

合計4.07万円(内訳:消毒費1.65万円 鍵交換代2.42万円)/更新料 新賃料1.00ヶ月分 室内清掃費用 49500円

合計4.84万円(内訳:鍵交換代:24200円/リブリクラブ会費:7700円/室内消毒代:16500円)/更新料新賃料(ヶ月):1.00ヶ月、リブリクラブ会費:2200円/月

合計4.84万円(内訳:リブリクラブ入会費0.77万円 室内消毒代1.65万円 鍵交換代2.42万円)/更新料 賃料1.00ヶ月分 室内清掃費用 49500円 リブリクラブ月額会費 2200円(月額)

合計8.36万円(内訳:退去時ルームクリーニング費用4.95万円 リブリクラブ月額会費0.22万円 リブリクラブ入会費0.77万円 鍵交換代2.42万円)/更新料 賃料1.00ヶ月分

合計4.84万円(内訳:消毒費1.65万円 クラブ入会費0.77万円 鍵交換代2.42万円)/更新料 新賃料1.00ヶ月分 室内清掃費用 36300円 クラブ会費 月額2200円

保証会社

保証会社利用必 初回:総賃料100%/月総賃料1.1%口座振替手数料月330円

保証会社利用必 備考:保証人代行会社名:株式会社エポスカード 基本料:月額支払合計の100% 、学生プラン:基本保証料:15 000円、月額料:月額支払合計の1.1%

保証会社利用必 基本保証料:月額支払合計の100%(学生プラン15,000円) 月額保証料:月額支払合計の1.1%

必須/保証人代行会社名:株式会社エポスカード 基本料:月額支払合計の100% 、学生プラン:基本保証料:15,000円、月額料:月額支払合計の1.1%

保証会社利用必 利用必須備考:保証人代行会社名:株式会社 基本料:月額支払合計の100% 、学生プラン:基本保証料:15 000円、月額料:月額支払合計の1.1%

保証会社利用必 保証人代行会社名:株式会社エポスカード 基本料:月額支払合計の100% 、学生プラン:基本保証料:15,000円、月額料:月額支払合計の1.1%

保証会社利用必 詳細1:保証人代行会社名:株式会社エポスカード 基本料:月額支払合計の100% 、学生プラン:基本保証料:15,000円、月額料:月額支払合計の1.1%

保証会社利用必 初回保証料77200円・月額保証料850円・口座振替手数料330円/月

その他

巡回管理/※短期解約違約金有

もっと見る

5/30解約予定・先行申込可・先行契約不可 〇申込時に身分証(運転免許証・ )現住所確認書類のご提出必要 ※マイナンバーカードの裏面は受付不可 〇学生契約不可 親族名義での契約(支払口座を含む)になります 〇法人契約の場合は礼金1ヶ月増額 〇短期解約違約金有り(1年未満の解約は賃料管理費の1ヶ月分) 〇室内干し限定の部屋は外干し不可(置き型含む)

もっと見る

当社は横浜駅徒歩3分の便利な立地にございます!ホームページからの来店予約やLINE相談も承っておりますので店舗詳細にございますURLよりご確認ください♪審査が不安な方や、保証人不要希望、初期費用の分割希望などお部屋探しでお困りごとは何でもご相談ください!豊富なキャリアを持つ当社スタッフがしっかりと対応させて頂きます♪ご来店予約の方お待ちしております♪

もっと見る

詳細は不動産会社にご確認ください

もっと見る

地元で40年。取り扱い物件数10万件以上。保証人・初期費用・急なお引越しなど、なんでもご相談下さい。横浜のお部屋探しは地域密着のアルプスの賃貸へ。

もっと見る

相模鉄道いずみ野線 二俣川駅徒歩23分/★首都圏を中心に直営130店舗以上★市場に流通するほぼ全ての物件がご紹介可能★他社様がネット掲載している物件情報もお気軽にお問合せ下さい★スムーズ・安心・納得をお約束致します★

もっと見る