現在0件登録されています。
(最大10件まで登録可能)

リブリ・NeoVita 神奈川県厚木市東町(2018年築)

神奈川県厚木市東町に位置する3階建ての鉄骨造(S)マンションです。築9年(2018年05月築)で最寄りは小田急小田原線 本厚木駅 徒歩11分。小田急小田原線 厚木駅 徒歩14分です。現在スマイティに賃貸募集中の部屋が1件(1K)掲載されています。

を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年05月15日最終更新
※スマイティが取得した時点の情報・写真を表示しているため、以降に更新された内容と異なる可能性があります。また、室内の様子や設備も部屋によって異なる可能性があります。情報に誤りがある場合は申告フォームよりご連絡ください。

賃貸募集状況・履歴リブリ・NeoVita

募集状況(1件掲載)

リブリ・NeoVitaの賃貸物件をご紹介します!

気になる物件の初期費用最新の空室状況など、詳細を確認してみましょう!

階数 賃料
管理費
敷金
礼金
間取り 面積 方位 詳細
1階 6.9万円 4,000円

0円

0.5ヶ月

1K 26.08m2

部屋情報 リブリ・NeoVita 1K / 1階

賃料 敷金/礼金
間取り/面積 階数/方位

この部屋の特徴

入居条件 単身者限定、定期借家権 キッチン ガスコンロ対応、コンロ2口以上、システムキッチン
バス・トイレ バス・トイレ別、シャンプードレッサー、温水洗浄便座、浴室乾燥機 室内設備 都市ガス、室内洗濯機置場、フローリング、バルコニー
セキュリティ TVモニタ付インターホン その他 南向き、角部屋、1階
冷暖房 エアコン 駐車場・駐輪場 駐輪場あり
この部屋の取扱不動産会社を詳しく見る

この部屋の取扱不動産会社(21件)

ユーミーらいふ六会日大前店(株)ユーミーネット湘南
営業時間 AM9:30~PM6:00 定休日 毎週第二火曜日・毎週水曜日、8/6~8/14まで夏季休暇期
住所 神奈川県藤沢市亀井野1-2-8 地図
交通機関 小田急江ノ島線/六会日大前駅 歩1分
免許番号 神奈川県知事(1)第32294号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)神奈川県宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:14212046000H0000100442384338
他の不動産会社 5件を表示(全21件)
ユーミーらいふ茅ヶ崎店(株)ユーミーネット湘南
営業時間 9:30~18:00 定休日 毎週水曜日(1月~3月は無休)、水曜・3/18、25は休業です
住所 神奈川県茅ヶ崎市幸町 21-34 地図
交通機関 JR東海道本線/茅ケ崎駅 歩2分
免許番号 神奈川県知事(1)第32294号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)神奈川県宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:14212046000H0000100442385343
ユーミーらいふ辻堂店(株)ユーミーネット湘南
営業時間 AM9:30~PM6:00 定休日 毎週水曜日・第二火曜日、1~3月は定休日無し
住所 神奈川県藤沢市辻堂2-7-15 地図
交通機関 JR東海道本線/辻堂駅 歩1分
免許番号 神奈川県知事(1)第32294号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)神奈川県宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:14212046000H0000100442385325
ユーミーらいふ戸塚店(株)ユーミーネット湘南
営業時間 AM9:30~PM6:00 定休日 毎週第二火曜日・毎週水曜日、GW休暇4/30~5/4まで
住所 神奈川県横浜市戸塚区戸塚町 6003-7 地図
交通機関 JR東海道本線/戸塚駅 歩2分
免許番号 神奈川県知事(1)第32294号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)神奈川県宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:14212046000H0000100442384222
ユーミーらいふ藤沢店(株)ユーミーネット湘南
営業時間 9:30~18:00 定休日 水曜日(1月~3月は無休)、第二火曜日、年末年始、GWなど
住所 神奈川県藤沢市藤沢 556竹井ビル1F 地図
交通機関 JR東海道本線/藤沢駅 歩1分
免許番号 神奈川県知事(1)第32294号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)神奈川県宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:14212046000H0000100442384601
ユーミーらいふ大船店(株)ユーミーネット湘南
営業時間 9:30~18:00 定休日 火・水曜(1~3月は水曜)、夏季休暇:8/12~8/20
住所 神奈川県鎌倉市大船1-22-27 地図
交通機関 JR横須賀線/大船駅 歩2分
免許番号 神奈川県知事(1)第32294号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)神奈川県宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:14212046000H0000100442384769
(株)タウンハウジング神奈川 平塚店
営業時間 AM10:00~PM7:00 定休日 水曜日
住所 神奈川県平塚市明石町 1-34 柏木ビル1階 地図
交通機関 JR東海道本線/平塚駅 歩2分
免許番号 国土交通大臣(1)第9928号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)神奈川県宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:14212046000H0000100505628511
ハウスコム西神奈川(株)海老名店
営業時間 AM10:00~PM18:00 定休日 水曜日12月25日~1月3日、年末年始
住所 神奈川県海老名市中央3-1-34 海老名倉橋ビル2階 地図
交通機関 小田急小田原線/海老名駅 歩4分
免許番号 神奈川県知事(1)第31770号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:14212046000H0000100443929443
(株)賃貸ステーション本厚木店
営業時間 10:00~19:00 定休日 水曜日(1月~3月は無休)
住所 神奈川県厚木市旭町1-8-14クレール本厚木1F 地図
交通機関 小田急小田原線/本厚木駅 歩3分
免許番号 国土交通大臣(3)第8686号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会神奈川県本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:14212046000H0000100442386166
ユーミーらいふ海老名店(株)ユーミーネット湘南
営業時間 9:30~18:00 定休日 第二火曜日・毎週水曜日、1~3月は毎水曜日のみ
住所 神奈川県海老名市中央2-4-36 地図
交通機関 小田急小田原線/海老名駅 歩5分
免許番号 神奈川県知事(1)第32294号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)神奈川県宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:14212046000H0000100442384812
アエラス町田店 (株)アエラス.ER
営業時間 10:00~19:00(時間外対応出来る場合有り) 定休日 年中無休(年末年始などを除く)
住所 東京都町田市森野1-39-15 三ノ輪ビル森野 6階 地図
交通機関 小田急線/町田駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(1)第10724号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:14212046000H0000100505717414
住まナビNEXT 海老名店(株)ビナプラン
営業時間 9:00~17:30 定休日 火曜日水曜日祝日
住所 神奈川県海老名市河原口 2-15-22 地図
交通機関 小田急小田原線/厚木駅 歩9分
免許番号 神奈川県知事(2)第29549号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)神奈川県宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:14212046000H0000100445253481
(株)タウンハウジング神奈川 本厚木店
営業時間 AM10:00~PM7:00 定休日 水曜日
住所 神奈川県厚木市旭町1-27-8 エバーズ第3本厚木1階 地図
交通機関 小田急小田原線/本厚木駅 歩2分
免許番号 国土交通大臣(1)第9928号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)神奈川県宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:14212046000H0000100505627902
いい部屋ネット大東建託リーシング(株)本厚木店
営業時間 10:00~12:30、13:30~18:00 定休日 火曜・水曜・第二木曜、6/11休業
住所 神奈川県厚木市中町2-9-12 喜久屋ビル101号室 地図
交通機関 小田急小田原線/本厚木駅 歩3分
免許番号 国土交通大臣(2)第9120号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:14212046000H0000100442621991
ハウスコム西神奈川(株)本厚木店
営業時間 10:00~18:00 定休日 年末年始、12月26日~1月3日
住所 神奈川県厚木市中町3-12-14 中町ビル 地図
交通機関 小田急小田原線/本厚木駅 歩3分
免許番号 神奈川県知事(1)第31770号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:14212046000H0000100443857502
厚木店 株式会社ニューライフオリジナル
営業時間 09:00~18:00 定休日 毎週火曜日・水曜日・GW・夏季・年末年始
住所 神奈川県厚木市旭町1-8-6 パストラルビル103 地図
交通機関 小田急小田原線 本厚木駅 3分
免許番号 神奈川県知事(9)16032 代表者名 髙橋 弘一
取引態様 仲介 所属団体 (公社)神奈川県宅地建物取引業協会
取り扱い店舗物件番号:15796_a0000039097r
(株)ネクステージ
営業時間 9:30~18:30(時間外対応可) 定休日 不定休
住所 神奈川県厚木市旭町1-22-24 地図
交通機関 小田急小田原線/本厚木駅 歩3分
免許番号 神奈川県知事(2)第29929号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)神奈川県宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:14212046000H0000100506030159
いい部屋ネット海老名店(株)西田コーポレーション
営業時間 9時30分~17時00分 定休日 毎週水曜日、冬期休業:12/27-1/3
住所 神奈川県海老名市中央3-1-32 地図
交通機関 小田急小田原線/海老名駅 歩3分
免許番号 神奈川県知事(13)第8932号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)神奈川県宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:14212046000H0000100505974257
バロー相模大野店 株式会社アンビション・バロー
営業時間 10:00~18:30 定休日 毎月第3水曜日(1~3月除く)
住所 神奈川県相模原市南区相模大野3-11-9 藤ビル1F 地図
交通機関 小田急小田原線 相模大野駅 1分
免許番号 国土交通大臣(2)9662 代表者名 田村 直人
取引態様 仲介 所属団体 (公社)神奈川県宅地建物取引業協会
取り扱い店舗物件番号:3001271_0000032282
(株)鈴木不動産フォルザ不動産情報センター店
営業時間 AM9:15~PM5:45 定休日 火曜・水曜
住所 神奈川県厚木市中町1-1-3 厚木シティプラザ1階 地図
交通機関 小田急小田原線/本厚木駅 歩1分
免許番号 神奈川県知事(7)第20450号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)神奈川県宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:14212046000H0000100357444942
(株)RoomConnect多摩センター店
営業時間 10時~19時 定休日 水(1~3月は定休日なし)、夏期休暇・年末年始休暇・GW休
住所 東京都多摩市鶴牧1-6-16 キャピタルビル・1階 地図
交通機関 京王相模原線/京王多摩センター駅 歩7分
免許番号 国土交通大臣(1)第10983号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:14212046000H0000100506334803

この部屋のその他費用

不動産会社 ユーミーらいふ六会日大前店(株)ユーミーネット湘南 ユーミーらいふ茅ヶ崎店(株)ユーミーネット湘南 ユーミーらいふ辻堂店(株)ユーミーネット湘南 ユーミーらいふ戸塚店(株)ユーミーネット湘南 ユーミーらいふ藤沢店(株)ユーミーネット湘南 ユーミーらいふ大船店(株)ユーミーネット湘南 (株)タウンハウジング神奈川 平塚店 ハウスコム西神奈川(株)海老名店 (株)賃貸ステーション本厚木店 ユーミーらいふ海老名店(株)ユーミーネット湘南 アエラス町田店 (株)アエラス.ER 住まナビNEXT 海老名店(株)ビナプラン (株)タウンハウジング神奈川 本厚木店 いい部屋ネット大東建託リーシング(株)本厚木店 ハウスコム西神奈川(株)本厚木店 株式会社ニューライフオリジナル 厚木店 (株)ネクステージ いい部屋ネット海老名店(株)西田コーポレーション 株式会社アンビション・バロー バロー相模大野店 (株)鈴木不動産フォルザ不動産情報センター店 (株)RoomConnect多摩センター店

詳細は不動産会社にご確認ください

1.1ヶ月

詳細は不動産会社にご確認ください

その他費用

合計9.57万円(内訳:退去時ルームクリーニング費用 55000円/室内消毒代 16500円/鍵交換費用 24200円)/※法人契約の場合は礼金2ヶ月※短期解約違約金有り(1年未満の解約は賃料管理費の1ヶ月分)、リブリクラブ月額会費 2200円/月

合計10.34万円(内訳:鍵交換代:24200円/室内清掃費用:55000円/室内消毒代:16500円/リブリクラブ入会費:7700円)/更新料新賃料(ヶ月):1.00ヶ月、リブリクラブ月額費:2200円/月

詳細は不動産会社にご確認ください

合計10.34万円(内訳:室内清掃費用55000円/リブリクラブ会費7700円/室内消毒費16500円/カギ交換費用24200円)/リブリクラブ月会費2200円

合計10.34万円(内訳:リブリクラブ入会費7700円/室内消毒代16500円/室内清掃費用55000円/カギ交換費用24200円)

合計10.34万円(内訳:リブリクラブ入会金7700円/カギ交換費用24200円/室内清掃費用55000円/室内消毒代16500円)/リブリクラブ月額2200円

合計4.84万円(内訳:鍵交換代:24200円/室内消毒代:16500円/リブリクラブ入会費:7700円)/更新料新賃料(ヶ月):1.00ヶ月、リブリクラブ月額費:2200円/月

合計4.84万円(内訳:リブリクラブ入会費(契約時)0.77万円 室内消毒代(契約時)1.65万円 鍵交換代2.42万円)/更新料 賃料1.00ヶ月分 室内清掃費用 55000円 リブリクラブ月額会費 2200円(月額) 口振手数料 330円(月額)

詳細は不動産会社にご確認ください

室内消毒代:16,500円/退去時ルームクリーニング料金※契約時:55,000円/リブリクラブ入会費:7,700円/鍵交換費用:24,200円/リブリクラブ会費:月2,200円

合計10.12万円(内訳:退去時クリーニング代5.5万円 室内消毒代1.65万円 リブリクラブ入会費0.77万円 鍵交換代2.2万円)/更新料 新賃料1.00ヶ月分 リブリクラブ月額 月額2200円

合計4.07万円(内訳:消毒費 契約時 16500円 鍵交換代 24200円)/クリーニング費用 契約時 55,000円

退去時クリーニング費用:55,000円/室内清掃費用:16,500円/リブリクラブ会費:7,700円/鍵交換代:24,200円/リブリクラブ月会費:月2,200円

合計10.34万円(内訳:鍵交換代24200円 リブリクラブ入会費7700円 ルームクリーニング代55000円 室内消毒代16500円)/リブリクラブ月額費2200円

合計10.34万円(内訳:室内清掃費用55000円/カギ交換費用24200円/室内消毒代16500円/リブリクラブ初回7700円)/リブリクラブ月額2200円

保証会社

保証会社利用必 その他株式会社スマートクレジット 保証人代行会社名:株式会社スマートクレジット(プランP)基本料:月額支払合計の100% 、月額料:月額支払合計の1.1%、口振手数料:330円/月

保証会社利用必 賃貸保証料:1.00ヶ月 保証人代行会社名:株式会社スマートクレジット(プランP)基本料:月額支払合計の100% 、月額料:月額支払合計の1.1%、口振手数料:330円/月

保証会社利用必 基本料:月額支払合計の100% 、月額料:月額支払合計の1.1%、口振手数料:330円/月

保証会社利用必 契約時、月額支払額の100%・毎月、月額支払額の1.1%+口座振替手数料330円

保証会社利用必 基本料賃料等の100%、月額料賃料等の1.1%、口振手数料330円/月

保証会社利用必 初回保証委託料:総賃料の50% 月額保証料:総賃料の1.1%

保証会社利用必 保証人代行会社名:株式会社スマートクレジット(プランP)基本料:月額支払合計の100% 、月額料:月額支払合計の1.1%、口振手数料:330円/月

保証会社利用必 株式会社スマートクレジット(プランP)基本料:月額支払合計の100% 、月額料:月額支払合計の1.1%、口振手数料:330円/月

保証会社利用必 基本料:月額支払合計の100% 、月額料:月額支払合計の1.1%、口振手数料:330円/月

必須/スマートクレジット 基本料:月額支払合計100%、月額料:月額支払合計の1.1%、口振手数料:330円/月

保証会社利用必 初回保証委託料:月額支払合計等の100% 月額料:月額支払合計の1.1% 口振手数料:330円(税込)/月

必須/株式会社スマートクレジット(プランP)/初回保証委託料:月額支払合計等の100%  月額料:月額支払合計の1.1% 口座手数料330円

保証会社利用必 基本料:月額支払合計の100% 月額料:月額支払合計の1.1% 口振手数料330円