物件の履歴がありません。
検索条件の履歴がありません。
現在 賃貸物件が2件 掲載中です
| 賃料 | |
|---|---|
| 神奈川県川崎市多摩区西生田2丁目 地図を見る | |
| 2022年08月(築4年) / 24戸 |
神奈川県川崎市多摩区西生田2丁目に位置する3階建ての鉄筋(RC)マンションです。築4年(2022年08月築)・総戸数24戸で最寄りは小田急小田原線 読売ランド前駅 徒歩6分。小田急小田原線 生田駅 徒歩12分です。現在スマイティに賃貸募集中の部屋が2件(1LDK)掲載されています。
PLUSH-GARDEN CRYSTAの賃貸物件をご紹介します!
気になる物件の初期費用や最新の空室状況など、詳細を確認してみましょう!
| 階数 | 賃料 管理費 |
敷金 礼金 |
間取り | 面積 | 方位 | 詳細 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
|
3階 | 11.7万円 3,000円 | 11.7万円 11.7万円 |
1LDK | 37.42m2 | 南 |
詳細を見る
お問い合わせ
|
|
|
3階 | 11.7万円 3,000円 | 11.7万円 11.7万円 |
1LDK | 37.42m2 | 南 |
詳細を見る
お問い合わせ
|
| 賃料 |
11.7万円+管理費 3,000円
|
敷金/礼金 |
11.7万円 / 11.7万円
|
|---|---|---|---|
| 間取り/面積 |
1LDK / 37.42m2
|
階数/方位 |
3階 / 南
|
| 入居条件 | 2人入居可、保証人不要、単身者可 | キッチン | ガスコンロ対応、IHコンロ、コンロ2口以上、システムキッチン |
|---|---|---|---|
| バス・トイレ | バス・トイレ別、追い焚き、シャンプードレッサー、温水洗浄便座、浴室乾燥機、独立洗面台 | 室内設備 | 都市ガス、室内洗濯機置場、フローリング、バルコニー |
| 共用部 | エレベーター、宅配ボックス、敷地内ゴミ置き場 | セキュリティ | オートロック、TVモニタ付インターホン、防犯カメラ |
| その他 | 南向き、角部屋、2階以上、最上階 | 冷暖房 | エアコン、床暖房 |
| 収納 | シューズボックス | インターネット・TV | 光回線、インターネット利用料無料 |
| 駐車場・駐輪場 | 駐車場あり、敷地内駐車場、バイク置き場、駐輪場あり |
| 営業時間 | 10時~ | 定休日 | 水曜日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 神奈川県川崎市高津区溝口1-18-6 溝ノ口第7三信ビル3階 地図 | ||
| 交通機関 | 東急田園都市線/溝の口駅 歩5分 | ||
| 免許番号 | 神奈川県知事(9)第16250号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)神奈川県宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | 10:00~18:00 | 定休日 | 水曜日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 神奈川県川崎市多摩区菅2-15-3KKフェニックス1階 地図 | ||
| 交通機関 | 京王相模原線/京王稲田堤駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(1)第10723号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)神奈川県宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | 10:00~19:00 | 定休日 | 水曜日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 神奈川県川崎市多摩区菅稲田堤1-17-2 よこはたビル 地図 | ||
| 交通機関 | JR南武線/稲田堤駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 神奈川県知事(6)第23779号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)神奈川県宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | 10:00~19:00 | 定休日 | 水、年始営業~3月末 無休 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都町田市能ヶ谷1-4-7 アル・ヴェール102 地図 | ||
| 交通機関 | 小田急線/鶴川駅 歩2分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(3)第8686号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員 |
| 営業時間 | 10:00~19:00 | 定休日 | 水曜日(1~3月は無休)、0442996113 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 神奈川県川崎市多摩区菅2-9-9 地図 | ||
| 交通機関 | 京王相模原線/稲田堤駅 歩0分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(3)第8686号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会神奈川県本部会員 |
| 営業時間 | AM10:00~PM7:00 | 定休日 | 水曜日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 神奈川県川崎市麻生区万福寺1-2-3 農住ビルアーシス303 地図 | ||
| 交通機関 | 小田急線/新百合ヶ丘駅 歩2分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(1)第9928号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)神奈川県宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | AM10:00~PM7:00 | 定休日 | 水曜日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 神奈川県川崎市多摩区登戸 2768 ルーチェ・ビアンコ1階 地図 | ||
| 交通機関 | 小田急線/向ヶ丘遊園駅 歩3分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(1)第9928号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)神奈川県宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | AM10:00~PM7:00 | 定休日 | 水曜日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 神奈川県川崎市多摩区登戸 3414-10 ディアナルーチェ1階 地図 | ||
| 交通機関 | JR南武線/登戸駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(1)第9928号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)神奈川県宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | AM10:00~PM7:00 | 定休日 | 水曜日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 神奈川県川崎市多摩区菅2-4-23 小川ビル102 地図 | ||
| 交通機関 | JR南武線/稲田堤駅 歩2分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(1)第9928号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)神奈川県宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | 10:00~18:00 | 定休日 | 毎週火曜・水曜 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 神奈川県川崎市多摩区登戸 3418 関山ビル2階 地図 | ||
| 交通機関 | 小田急線/登戸駅 歩2分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(10)第3496号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 | - |
| 営業時間 | 10:00~19:00 | 定休日 | 水曜日(3月末まで無休) |
|---|---|---|---|
| 住所 | 神奈川県川崎市多摩区登戸 2130-2 109号 110号 地図 | ||
| 交通機関 | 小田急線/向ヶ丘遊園駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(3)第8686号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会神奈川県本部会員 |
| 不動産会社 | (株)桜華ハウジング | オールマイト(株) | (有)よこはた | (株)賃貸ステーション町田鶴川店 | (株)賃貸ステーション稲田堤店 | (株)タウンハウジング神奈川 新百合ヶ丘店 | (株)タウンハウジング神奈川 向ヶ丘遊園店 | (株)タウンハウジング神奈川 登戸店 | (株)タウンハウジング神奈川 稲田堤店 | リロの不動産(株)東都登戸店 | (株)賃貸ステーション向ヶ丘遊園店 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 仲介手数料 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
1.1ヶ月 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
| その他費用 |
合計4万円(内訳:鍵交換代:25000円/24時間駆けつけサポート(税込):15000円)/更新料新賃料(ヶ月):1.00ヶ月、駐輪場:空有:1100円/月、バイク置場:空有:3300円/月、口座振替手数料:440円/月 |
合計8.45万円(内訳:退去時クリーニング代(税込)4.95万円 24時間駆けつけサポート(税込)1.5万円 鍵交換費用2万円)/更新料 新賃料1.00ヶ月分 口座振替手数料(最大) 月額440円 |
合計2.5万円(内訳:鍵交換費用:25000円)/退去時クリーニング代(税込):49500円、 24時間駆けつけサポート(税込):15000円 口座振替手数料:440円/月 |
合計9.1万円(内訳:24時間緊急サポート16500円/室内清掃費用49500円/カギ交換費用25000円) |
合計4.15万円(内訳:24時間緊急サポート16500円/カギ交換費用25000円) |
合計8.95万円(内訳:鍵交換代:25000円/室内清掃費用:49500円/24時間駆けつけサポート(税込):15000円)/更新料新賃料(ヶ月):1.00ヶ月、駐輪場:空有:1100円、バイク置場:空有:3300円、口座振替手数料:440円/月 |
合計2.5万円(内訳:カギ交換費用25000円)/口座振替手数料440円/24時間駆けつけサポート(税込)15000円/室内清掃費用49500円 |
合計1.5万円(内訳:24時間サポート15000円)/その他25000円 |
| 保証会社 |
保証会社利用必 初回保証料:ランニングコストを含む総賃料の50%(学生・新社会人プランあり) 年間保証料:入居一年後より一年毎10000円 |
保証会社利用必 初回保証料:総賃料の50% 初回保証料:総賃料の50%(学生・新社会人プランあり) 年間保証料:入居一年後より一年毎10000円 |
保証会社利用必 加入要 初回保証料:総賃料の50%(学生・新社会人プランあり) 年間保証料:入居一年後より一年毎10000円 |
保証会社利用必 初回:総賃料の50%・年10,000円 |
保証会社利用必 初回:総賃料50%、更新:1万円(1年毎) |
保証会社利用必 賃貸保証料:0.50ヶ月 初回保証料:総賃料の50% 年間保証料:入居一年後より一年毎10000円 (学生プランあり:初回10,000円,月額700円) |
保証会社利用必 初回保証料:総賃料の50% 年間保証料:入居一年後より一年毎10000円 (学生プランあり:初回10 |
保証会社利用必 初回契約時:賃料の50%・1年ごとに10,000円 |
| その他 |
JR南武線 稲田堤駅徒歩32分/※弊社分割払い最大100万円まで分割可能です3回払い~最長60回払いまでご相談可能です!クレジットカードの作成等は不要です(要審査)クレジットカード決済希望の方もご相談ください! |
巡回管理 |
未入居/バイク置場(3300円/月) ・駐輪場(1100円/月) 屋外駐車場13,200円(月額)、屋内駐車場18,700円(月額)あり。 レンタル屋上菜園1,100円(月額)あり。 その他プラッシュガーデンの共用施設を利用可能。 |
◆お部屋探しは賃貸ステーション町田鶴川店へ◆当社ではインターネット上のほぼすべての物件をまとめてご紹介可能です!当社掲載以外で他にも気になる、比較したいお部屋があればまとめてご紹介いたしますのでお任せ下さい!!また【現地待ち合わせや弊社近隣店舗でのご紹介も可能です】相模大野、橋本、多摩センター、向ケ丘遊園、青葉台など店舗多数ございますので、ご希望ございましたらお申し付けください! |
近隣不動産会社様との情報共有・連携により、インターネットに出ているほぼ全てのお部屋がご紹介可能です。当店が掲載している物件はもちろん、それ以外の物件に関しても、最新の情報をお調べしてご案内させていただきます。学生マンションや、UR賃貸住宅も取り扱っております。お部屋探しは~素敵なお部屋の最寄り駅~賃貸ステーションまでぜひお問い合わせください。 |
★TV電話でのオンラインお部屋紹介や見学も可能です!遠方の方などでご来店がご難しい時は是非ご利用下さい★インターネットに掲載している物件は他社さんの物件も含めてご紹介・ご案内可能です!契約金の一部がクレジットカード決済可能です★ |
当社はオンライン相談やテレビ電話による契約手続きも対応しております。お申込みからご契約までご来店頂く事無く完結する事ができますので、遠方の方や海外在住の方もお手伝いできます。(一部対象外の物件有) |
★ 最新の空室状況はタウンハウジング登戸店へ★当店は登戸駅より徒歩1分となっております★ベテランスタッフのご案内も可能となっております♪ |