現在0件登録されています。
(最大10件まで登録可能)

アカリエおださが 神奈川県座間市相模が丘2丁目(2022年築)

  • 宅配ボックス
  • 管理人常駐
  • ペット相談
  • 駐車場あり
  • オートロック

神奈川県座間市相模が丘2丁目に位置する2階建ての木造アパートです。築4年(2022年08月築)で最寄りは小田急小田原線 小田急相模原駅 徒歩11分です。現在スマイティに賃貸募集中の部屋が1件(1K)掲載されています。

を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年05月18日最終更新
※スマイティが取得した時点の情報・写真を表示しているため、以降に更新された内容と異なる可能性があります。また、室内の様子や設備も部屋によって異なる可能性があります。情報に誤りがある場合は申告フォームよりご連絡ください。

賃貸募集状況・履歴アカリエおださが

募集状況(1件掲載)

アカリエおださがの賃貸物件をご紹介します!

気になる物件の初期費用最新の空室状況など、詳細を確認してみましょう!

階数 賃料
管理費
敷金
礼金
間取り 面積 方位 詳細
1階 5.2万円 5,000円

0円

0円

1K 19.32m2 南東

部屋情報 アカリエおださが 1K / 1階

賃料 敷金/礼金
間取り/面積 階数/方位

この部屋の特徴

キッチン IHコンロ バス・トイレ バス・トイレ別、シャワー、給湯、シャンプードレッサー、温水洗浄便座、浴室乾燥機、独立洗面台
室内設備 プロパンガス、室内洗濯機置場、ロフト付き、フローリング 共用部 宅配ボックス
セキュリティ TVモニタ付インターホン、防犯カメラ、ディンプルキー その他 1階、閑静な住宅街
冷暖房 エアコン 収納 クローゼット、シューズボックス
インターネット・TV 光回線、インターネット利用料無料
この部屋の取扱不動産会社を詳しく見る

この部屋の取扱不動産会社(28件)

ユーミーらいふ海老名店(株)ユーミーネット湘南
営業時間 9:30~18:00 定休日 第二火曜日・毎週水曜日、1~3月は毎水曜日のみ
住所 神奈川県海老名市中央2-4-36 地図
交通機関 小田急小田原線/海老名駅 歩5分
免許番号 神奈川県知事(1)第32294号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)神奈川県宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:14216004002H0000100506671362
他の不動産会社 5件を表示(全28件)
(株)賃貸ステーション本厚木店
営業時間 10:00~19:00 定休日 水曜日(1月~3月は無休)
住所 神奈川県厚木市旭町1-8-14クレール本厚木1F 地図
交通機関 小田急小田原線/本厚木駅 歩3分
免許番号 国土交通大臣(3)第8686号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会神奈川県本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:14216004002H0000100506733634
ユーミーらいふ辻堂店(株)ユーミーネット湘南
営業時間 AM9:30~PM6:00 定休日 毎週水曜日・第二火曜日、1~3月は定休日無し
住所 神奈川県藤沢市辻堂2-7-15 地図
交通機関 JR東海道本線/辻堂駅 歩1分
免許番号 神奈川県知事(1)第32294号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)神奈川県宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:14216004002H0000100506671682
ユーミーらいふ大船店(株)ユーミーネット湘南
営業時間 9:30~18:00 定休日 火・水曜(1~3月は水曜)、夏季休暇:8/12~8/20
住所 神奈川県鎌倉市大船1-22-27 地図
交通機関 JR横須賀線/大船駅 歩2分
免許番号 神奈川県知事(1)第32294号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)神奈川県宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:14216004002H0000100506671274
(株)タウンハウジング東京 町田店
営業時間 AM10:00~PM7:00 定休日 水曜日
住所 東京都町田市原町田6-17-8 クオーレ1階 地図
交通機関 小田急線/町田駅 歩2分
免許番号 国土交通大臣(1)第9926号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:14216004002H0000100506620027
(株)タウンハウジング神奈川 大和店
営業時間 AM10:00~PM7:00 定休日 水曜日
住所 神奈川県大和市大和東2-2-1 地図
交通機関 相鉄本線/大和駅 歩2分
免許番号 国土交通大臣(1)第9928号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)神奈川県宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:14216004002H0000100506618702
ユーミーらいふ茅ヶ崎店(株)ユーミーネット湘南
営業時間 9:30~18:00 定休日 毎週水曜日(1月~3月は無休)、水曜・3/18、25は休業です
住所 神奈川県茅ヶ崎市幸町 21-34 地図
交通機関 JR東海道本線/茅ケ崎駅 歩2分
免許番号 神奈川県知事(1)第32294号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)神奈川県宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:14216004002H0000100506671609
ユーミーらいふ六会日大前店(株)ユーミーネット湘南
営業時間 AM9:30~PM6:00 定休日 毎週第二火曜日・毎週水曜日、8/6~8/14まで夏季休暇期
住所 神奈川県藤沢市亀井野1-2-8 地図
交通機関 小田急江ノ島線/六会日大前駅 歩1分
免許番号 神奈川県知事(1)第32294号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)神奈川県宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:14216004002H0000100506671532
(株)ネクストライフ相模大野店
営業時間 10:00~18:30(電話8:30~20:00) 定休日 水曜日(1月~3月は営業)、年末年始
住所 神奈川県相模原市南区相模大野3-12-6 アポロ相模大野ビル2階 地図
交通機関 小田急線/相模大野駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(3)第8175号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)神奈川県宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:14216004002H0000100506734474
レインボーホーム 虹久昇コレクション(有)レインボーホーム町田店
営業時間 8時~20時※水曜日は10時~18時 定休日 夏季休暇・年末年始休暇
住所 東京都町田市森野1-11-9 ソーナビル4階 地図
交通機関 小田急線/町田駅 歩3分
免許番号 国土交通大臣(1)第10313号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:14216004002H0000100506630896
ユーミーらいふ戸塚店(株)ユーミーネット湘南
営業時間 AM9:30~PM6:00 定休日 毎週第二火曜日・毎週水曜日、GW休暇4/30~5/4まで
住所 神奈川県横浜市戸塚区戸塚町 6003-7 地図
交通機関 JR東海道本線/戸塚駅 歩2分
免許番号 神奈川県知事(1)第32294号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)神奈川県宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:14216004002H0000100506672200
ユーミーらいふ藤沢店(株)ユーミーネット湘南
営業時間 9:30~18:00 定休日 水曜日(1月~3月は無休)、第二火曜日、年末年始、GWなど
住所 神奈川県藤沢市藤沢 556竹井ビル1F 地図
交通機関 JR東海道本線/藤沢駅 歩1分
免許番号 神奈川県知事(1)第32294号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)神奈川県宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:14216004002H0000100506672228
ハウスコム西神奈川(株)海老名店
営業時間 AM10:00~PM18:00 定休日 水曜日12月25日~1月3日、年末年始
住所 神奈川県海老名市中央3-1-34 海老名倉橋ビル2階 地図
交通機関 小田急小田原線/海老名駅 歩4分
免許番号 神奈川県知事(1)第31770号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:14216004002H0000100506722837
ユーミーらいふ本厚木北口店(株)ユーミーネット湘南
営業時間 9:30~18:00 定休日 第二火、毎週水(1~3月無休)、1~3月無休、年末年始、GW等
住所 神奈川県厚木市中町2-5-4 地図
交通機関 小田急小田原線/本厚木駅 歩2分
免許番号 神奈川県知事(1)第32294号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)神奈川県宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:14216004002H0000100506671258
ハウスコム西神奈川(株)相模大野店
営業時間 AM10:00~PM6:00 定休日 無し
住所 神奈川県相模原市南区相模大野3-12-6 アポロ相模大野ビル1階 地図
交通機関 小田急線/相模大野駅 歩1分
免許番号 神奈川県知事(1)第31770号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:14216004002H0000100506716392
(株)タウンハウジング神奈川 本厚木店
営業時間 AM10:00~PM7:00 定休日 水曜日
住所 神奈川県厚木市旭町1-27-8 エバーズ第3本厚木1階 地図
交通機関 小田急小田原線/本厚木駅 歩2分
免許番号 国土交通大臣(1)第9928号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)神奈川県宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:14216004002H0000100506618691
(株)シティハウス管理
営業時間 9:45~18:15 定休日 毎週水曜日・祝日
住所 神奈川県相模原市中央区鹿沼台2-10-8 地図
交通機関 JR横浜線/淵野辺駅 歩5分
免許番号 国土交通大臣(1)第10693号 代表者名 -
取引態様 代理 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)神奈川県宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:14216004002H0000100506599715
(株)ネクストライフ町田本店
営業時間 10:00~18:30(電話8:30~20:00) 定休日 年末年始を除き無休
住所 東京都町田市原町田4-1-10 フジモトビル2階 地図
交通機関 JR横浜線/町田駅 歩4分
免許番号 国土交通大臣(3)第8175号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:14216004002H0000100506730725
アパマンショップ相模大野北口店 株式会社 オリバー365
営業時間 10:00~18:00(他社掲載物件もご紹介可能です。) 定休日 -
住所 神奈川県相模原市南区相模大野3丁目17-18 地図
交通機関 小田急小田原線 相模大野駅 3分
免許番号 国土交通大臣(6)6110 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)神奈川県宅地建物取引業協会
(公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟
取り扱い店舗物件番号:94344534
ハウスコム西東京(株)町田店
営業時間 AM10:00~PM6:00 定休日 年中無休、GW(5月3日~6日)
住所 東京都町田市森野1-22-14 小田急シティビル町田1階 地図
交通機関 小田急線/町田駅 歩2分
免許番号 東京都知事(1)第108225号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:14216004002H0000100506805816
(株)タウンハウジング神奈川 中央林間店
営業時間 AM10:00~PM7:00 定休日 水曜日
住所 神奈川県大和市中央林間3-4-16 Lilie101 地図
交通機関 東急田園都市線/中央林間駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(1)第9928号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)神奈川県宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:14216004002H0000100506808633
ハウスコム西神奈川(株)大和店
営業時間 AM10:00~PM6:00 定休日 年末年始、12/26~1/3
住所 神奈川県大和市大和東1-3-15 太陽ビル第20 地図
交通機関 小田急江ノ島線/大和駅 歩1分
免許番号 神奈川県知事(1)第31770号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:14216004002H0000100506795438
ハウスコム西東京(株)町田駅前店
営業時間 AM10:00~PM6:00 定休日 水曜日、12月25日~1月3日
住所 東京都町田市原町田6-3-3 地図
交通機関 小田急線/町田駅 歩1分
免許番号 東京都知事(1)第108225号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:14216004002H0000100506812229
ハウスコム西神奈川(株)中央林間店
営業時間 AM10:00~PM6:00 定休日 水曜日、年末年始12/26~1/3
住所 神奈川県大和市中央林間3-4-13 リオデラパス2階 地図
交通機関 東急田園都市線/中央林間駅 歩1分
免許番号 神奈川県知事(1)第31770号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:14216004002H0000100506776712
いい部屋ネット大東建託リーシング(株)大和駅前店
営業時間 10:00~12:30 / 13:30~18:00 定休日 火曜日・水曜日 第二木曜日、5/14
住所 神奈川県大和市大和南1-3-10 本郷ビル2階 地図
交通機関 小田急江ノ島線/大和駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(2)第9120号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:14216004002H0000100506833980
ハウスコム西神奈川(株)本厚木店
営業時間 10:00~18:00 定休日 年末年始、12月26日~1月3日
住所 神奈川県厚木市中町3-12-14 中町ビル 地図
交通機関 小田急小田原線/本厚木駅 歩3分
免許番号 神奈川県知事(1)第31770号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:14216004002H0000100506903719
アパマンショップ小田急相模原店 株式会社 オリバー365
営業時間 10:00~18:00(完全予約制となります。) 定休日 -
住所 神奈川県座間市相模が丘1丁目ー24-1 地図
交通機関 小田急小田原線 小田急相模原駅 2分
免許番号 国土交通大臣(6)6110 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)神奈川県宅地建物取引業協会
(公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟
取り扱い店舗物件番号:94344534
アパマンショップ中央林間店 株式会社 オリバー365
営業時間 10:00~18:00 定休日 -
住所 神奈川県大和市中央林間5丁目1-1 地図
交通機関 小田急江ノ島線 中央林間駅 1分
免許番号 国土交通大臣(6)6110 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)神奈川県宅地建物取引業協会
(公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟
取り扱い店舗物件番号:94344534

この部屋のその他費用

不動産会社 ユーミーらいふ海老名店(株)ユーミーネット湘南 (株)賃貸ステーション本厚木店 ユーミーらいふ辻堂店(株)ユーミーネット湘南 ユーミーらいふ大船店(株)ユーミーネット湘南 (株)タウンハウジング東京 町田店 (株)タウンハウジング神奈川 大和店 ユーミーらいふ茅ヶ崎店(株)ユーミーネット湘南 ユーミーらいふ六会日大前店(株)ユーミーネット湘南 (株)ネクストライフ相模大野店 レインボーホーム 虹久昇コレクション(有)レインボーホーム町田店 ユーミーらいふ戸塚店(株)ユーミーネット湘南 ユーミーらいふ藤沢店(株)ユーミーネット湘南 ハウスコム西神奈川(株)海老名店 ユーミーらいふ本厚木北口店(株)ユーミーネット湘南 ハウスコム西神奈川(株)相模大野店 (株)タウンハウジング神奈川 本厚木店 (株)シティハウス管理 (株)ネクストライフ町田本店 株式会社 オリバー365 アパマンショップ相模大野北口店 ハウスコム西東京(株)町田店 (株)タウンハウジング神奈川 中央林間店 ハウスコム西神奈川(株)大和店 ハウスコム西東京(株)町田駅前店 ハウスコム西神奈川(株)中央林間店 いい部屋ネット大東建託リーシング(株)大和駅前店 ハウスコム西神奈川(株)本厚木店 株式会社 オリバー365 アパマンショップ小田急相模原店 株式会社 オリバー365 アパマンショップ中央林間店

詳細は不動産会社にご確認ください

0.55ヶ月

その他費用

合計10.23万円(内訳:退去時ハウスクリーニング 52800円/トラサポまもろっか 19800円/鍵交換費用 29700円)/※短期違約金有(1年未満2か月/1年半未満1か月)

合計10.01万円(内訳:室内清掃費用52800円/ホームマイスター2419800円/カギ交換費用27500円)

合計5.83万円(内訳:室内清掃費用:41800円/ホームマイスター:16500円)/更新料新賃料(ヶ月):1.00ヶ月

更新料 新賃料1.00ヶ月分

合計4.95万円(内訳:トラサポまもろっか/2年1.98万円 鍵交換代2.97万円)/更新料 新賃料1.00ヶ月分 口振手数料 月額330円 月額保証料 月額800円

更新料 新賃料1.00ヶ月分

更新料 新賃料1.00ヶ月分

合計1.8万円(内訳:ホームマイスター:18000円)/更新料新賃料(ヶ月):1.00ヶ月

合計2.97万円(内訳:鍵交換(設定)代:29700円)/トラサポまもろっか(2年):19800円/口座振替手数料:330円

更新料 新賃料1.00ヶ月分

室内清掃費用:52,800円(税込)

合計4.95万円(内訳:トラサポまもろっか(2年)1.98万円 鍵交換代2.97万円)/更新料 新賃料1.00ヶ月分

合計9.3万円(内訳:鍵交換代:27000円/室内清掃費用:48000円/トラサポまもろっか:18000円)/更新料新賃料(ヶ月):1.00ヶ月

更新料 新賃料1.00ヶ月分

更新料 新賃料1.00ヶ月分

更新料 新賃料1.00ヶ月分

合計4.95万円(内訳:トラサポまもろっか1.98万円 鍵交換代2.97万円)/更新料 新賃料1.00ヶ月分 室内清掃費用 52800円

更新料 新賃料1.00ヶ月分

室内清掃費用:52,800円(税込)

室内清掃費用:52,800円(税込)

保証会社

全保連利用必 備考:初回総賃料60%、月額800円、口座振替手数料330円

保証会社利用必 初回総賃料50% 毎月総賃料1.5%

全保連利用必 備考:初回総賃料60%、月額800円、口座振替手数料330円

全保連利用必 備考:初回総賃料60%、月額800円、口座振替手数料330円

保証会社利用必 賃貸保証料:0.50ヶ月 総賃料の初回50%・毎月1.5%

保証会社利用必 賃貸保証料:0.50ヶ月 総賃料の初回50%・毎月1.5%

全保連利用必 備考:初回総賃料60%、月額800円、口座振替手数料330円

全保連利用必 備考:初回総賃料60%、月額800円、口座振替手数料330円

保証会社利用必 初回:月額総賃料の60%、月額:800円、口座振替手数料:330円/月

日本セーフティー利用必 日本セーフティー 初回総賃料60%、月額800円、口座振替手数料330円

全保連利用必 備考:初回総賃料60%、月額800円、口座振替手数料330円

全保連利用必 備考:初回総賃料60%、月額800円、口座振替手数料330円

保証会社利用必 初回保証料 総賃料60%、月額保証料800円、口座振替手数料330円/月

全保連利用必 備考:初回総賃料60%、月額800円、口座振替手数料330円

保証会社利用必 初回保証料 総賃料60%、月額保証料800円、口座振替手数料330円/月

保証会社利用必 賃貸保証料:0.60ヶ月 初回60% 月額800円 口座振替手数料330円/月

保証会社利用必 初回契約時:60%、月額:800円、口座振替手数料330円/月

保証会社利用必 初回:月額総賃料の60%、月額:800円、口座振替手数料:330円/月

詳細は不動産会社にご確認ください

保証会社利用必 初回契約時:60%、月額:800円、口座振替手数料330円/月

保証会社利用必 賃貸保証料:0.50ヶ月 初回総賃料60%、月額800円、口座振替手数料330円

保証会社利用必 初回保証料 総賃料60%、月額保証料800円、口座振替手数料330円/月

保証会社利用必 初回保証料 総賃料60%、月額保証料800円、口座振替手数料330円/月

保証会社利用必 初回保証料 総賃料60%、月額保証料800円、口座振替手数料330円/月

日本セーフティー利用必 初回総賃料60%、月額800円、口座振替手数料330円

保証会社利用必 初回保証料 総賃料60%、月額保証料800円、口座振替手数料330円/月

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

その他

詳細は不動産会社にご確認ください

もっと見る

ケーヨーデイツー相武台店まで385m/巡回管理/【当店はクレジット決済希望や初期費用分割などお客様のご要望に合わせたご紹介が可能です】また近隣不動産会社様との情報共有・連携により、インターネットに出ているほぼ全てのお部屋がご紹介可能です。当店が掲載している物件はもちろん、それ以外の物件に関しても、最新の情報をお調べしてご案内させていただきます。まずは一度、~素敵なお部屋の最寄り駅、賃貸ステーション~までお問い合わせください。

もっと見る

詳細は不動産会社にご確認ください

もっと見る

詳細は不動産会社にご確認ください