物件の履歴がありません。
検索条件の履歴がありません。
現在 賃貸物件が1件 掲載中です
| 賃料 | |
|---|---|
| 神奈川県川崎市多摩区西生田5丁目 地図を見る | |
| 1971年01月(築56年) |
神奈川県川崎市多摩区西生田5丁目に位置する2階建ての木造アパートです。築56年(1971年01月築)で最寄りは小田急小田原線 読売ランド前駅 徒歩7分。小田急小田原線 百合ヶ丘駅 徒歩18分です。現在スマイティに賃貸募集中の部屋が1件(1K)掲載されています。
ハイツ大瓦の賃貸物件をご紹介します!
気になる物件の初期費用や最新の空室状況など、詳細を確認してみましょう!
| 階数 | 賃料 管理費 |
敷金 礼金 |
間取り | 面積 | 方位 | 詳細 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
|
2階 | 5.1万円 3,000円 | 0円 0円 |
1K | 31.80m2 | - |
詳細を見る
お問い合わせ
|
| 賃料 |
5.1万円+管理費 3,000円
|
敷金/礼金 |
0円 / 0円
|
|---|---|---|---|
| 間取り/面積 |
1K / 31.80m2
|
階数/方位 |
2階 / -
|
| 入居条件 | 保証人不要 | バス・トイレ | バス・トイレ別 |
|---|---|---|---|
| 室内設備 | 都市ガス、室内洗濯機置場、フローリング、バルコニー | その他 | 角部屋、2階以上、最上階、日当たり良好、閑静な住宅街、IT重説対応物件 |
| 冷暖房 | エアコン |
| 営業時間 | AM10:00~PM6:00 | 定休日 | GW、年末年始 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 神奈川県川崎市多摩区登戸 2735 中和ビル1階 地図 | ||
| 交通機関 | 小田急線/向ヶ丘遊園駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 神奈川県知事(1)第31769号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員 |
| 営業時間 | 10:00~18:30(時間外対応できる場合あり) | 定休日 | 水曜日、年末年始 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 神奈川県川崎市高津区久本1-6-1持田ビル2階 地図 | ||
| 交通機関 | 東急田園都市線/溝の口駅 歩4分 | ||
| 免許番号 | 神奈川県知事(1)第31129号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)神奈川県宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | AM10:00~PM6:00 | 定休日 | 水曜日、年末年始12/25~1/3 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 神奈川県横浜市青葉区美しが丘5-1-49 すみれビル1階 地図 | ||
| 交通機関 | 東急田園都市線/たまプラーザ駅 歩4分 | ||
| 免許番号 | 神奈川県知事(1)第31769号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員 |
| 営業時間 | 9:30~18:30 | 定休日 | - |
|---|---|---|---|
| 住所 | 神奈川県川崎市高津区溝口3-10-37 持田メゾンアバンセ202 地図 | ||
| 交通機関 | 東急田園都市線/溝の口駅 歩9分 | ||
| 免許番号 | 神奈川県知事(1)第31129号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(一社)全国住宅産業協会会員 |
| 営業時間 | AM10:00~PM6:00 | 定休日 | 年末年始 12/26~1/3、GW・盆・年末年始を除く |
|---|---|---|---|
| 住所 | 神奈川県川崎市宮前区鷺沼3-1-26 増美屋ビル1階 地図 | ||
| 交通機関 | 東急田園都市線/鷺沼駅 歩2分 | ||
| 免許番号 | 神奈川県知事(1)第31769号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員 |
| 営業時間 | 10:00~19:00 | 定休日 | 水、年始営業~3月末 無休 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都町田市能ヶ谷1-4-7 アル・ヴェール102 地図 | ||
| 交通機関 | 小田急線/鶴川駅 歩2分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(3)第8686号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員 |
| 営業時間 | 10:00~18:00 | 定休日 | 年末年始、毎週水曜日、年末年始12/26~1/3 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 神奈川県川崎市多摩区登戸 3414-2 DESIRE登戸3階 地図 | ||
| 交通機関 | JR南武線/登戸駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 神奈川県知事(1)第31769号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員 |
| 営業時間 | 10時から18時00分 | 定休日 | 水曜日、GW休暇(5/3~5/6) |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都世田谷区砧6-37-5 振興会館ビル2階 地図 | ||
| 交通機関 | 小田急線/祖師ヶ谷大蔵駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 東京都知事(1)第108225号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員 |
| 営業時間 | 10:00~18:00 | 定休日 | 祝祭日を除く毎週水曜日、GW5/3~5/6 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 神奈川県横浜市青葉区青葉台1-6-13 ケントロンビル3階 地図 | ||
| 交通機関 | 東急田園都市線/青葉台駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 神奈川県知事(1)第31769号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員 |
| 営業時間 | 10:00~19:00(時間外対応出来る場合有り) | 定休日 | 毎週水曜日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 神奈川県川崎市多摩区登戸 3418-5 AKIBAビル 2階 地図 | ||
| 交通機関 | 小田急線/登戸駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(1)第10782号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会神奈川県本部会員 |
| 営業時間 | 10:00~19:00(時間外対応出来る場合有り) | 定休日 | 毎週水曜日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都調布市布田1-43-3 オリエントマンション 1階 地図 | ||
| 交通機関 | 京王線/調布駅 歩2分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(1)第10782号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員 |
| 営業時間 | AM10:00~PM6:00 | 定休日 | 年中無休※年末年始除く、年末年始12/26~1/3 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 神奈川県川崎市高津区溝口1-8-1 溝ノ口丸広ビル1階 地図 | ||
| 交通機関 | 東急田園都市線/溝の口駅 歩2分 | ||
| 免許番号 | 神奈川県知事(1)第31769号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員 |
| 営業時間 | AM10:00~PM7:00 | 定休日 | 水曜日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 神奈川県川崎市麻生区万福寺1-2-3 農住ビルアーシス303 地図 | ||
| 交通機関 | 小田急線/新百合ヶ丘駅 歩2分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(1)第9928号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)神奈川県宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | 10:00~19:00 | 定休日 | 水曜日(3月末まで無休) |
|---|---|---|---|
| 住所 | 神奈川県川崎市多摩区登戸 2130-2 109号 110号 地図 | ||
| 交通機関 | 小田急線/向ヶ丘遊園駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(3)第8686号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会神奈川県本部会員 |
| 営業時間 | AM10:00~PM7:00 | 定休日 | 水曜日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 神奈川県川崎市多摩区登戸 3414-10 ディアナルーチェ1階 地図 | ||
| 交通機関 | JR南武線/登戸駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(1)第9928号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)神奈川県宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | AM10:00~PM6:00 | 定休日 | 年中無休※年末年始除く、「年末年始12/26~1/3」 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 神奈川県川崎市中原区新丸子町 922 レイロービル2階 地図 | ||
| 交通機関 | JR南武線/武蔵小杉駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 神奈川県知事(1)第31769号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員 |
| 営業時間 | 9時~18時 | 定休日 | 毎週水曜日、ホームページをご確認ください |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都町田市原町田6-17-18 フジビル’87 201 地図 | ||
| 交通機関 | 小田急線/町田駅 歩3分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(3)第8794号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員 |
| 不動産会社 | ハウスコム東神奈川(株)向ヶ丘遊園店 | ヘヤクラウド ケイズ(株) | ハウスコム東神奈川(株)たまプラーザ店 | ケイズ(株)溝の口北口店 | ハウスコム東神奈川(株)鷺沼店 | (株)賃貸ステーション町田鶴川店 | ハウスコム東神奈川(株)登戸店 | ハウスコム西東京(株)祖師ヶ谷大蔵店 | ハウスコム東神奈川(株)青葉台店 | アエラス登戸店 (株)アエラス.PR | アエラス調布店 (株)アエラス.PR | ハウスコム東神奈川(株)溝の口店 | (株)タウンハウジング神奈川 新百合ヶ丘店 | (株)賃貸ステーション向ヶ丘遊園店 | (株)タウンハウジング神奈川 登戸店 | ハウスコム東神奈川(株)武蔵小杉店 | スマイスター町田店(株)パーソネット |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 仲介手数料 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
1.1ヶ月 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
1.1ヶ月 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
1.1ヶ月 |
| その他費用 |
合計2.2万円(内訳:鍵交換代2.2万円)/更新料 新賃料1.00ヶ月分 |
合計4.4万円(内訳:契約事務手数料0.55万円 室内消毒代1.65万円 鍵交換代2.2万円) |
合計2.2万円(内訳:鍵交換代2.2万円)/更新料 新賃料1.00ヶ月分 |
合計4.4万円(内訳:契約事務手数料0.55万円 室内消毒代1.65万円 鍵交換代2.2万円) |
合計2.2万円(内訳:鍵交換代2.2万円)/更新料 新賃料1.00ヶ月分 |
合計9.02万円(内訳:カギ交換費用22000円/雑費4400円/消毒施工19800円/室内清掃費用44000円) |
合計4.2万円(内訳:火災保険料2万円 鍵交換代2.2万円)/更新料 賃料1.00ヶ月分 |
合計2.2万円(内訳:鍵交換代2.2万円)/更新料 新賃料1.00ヶ月分 |
合計2.2万円(内訳:鍵交換代2.2万円)/更新料 新賃料1.00ヶ月分 |
合計8.58万円(内訳:カギ交換費用22000円/室内消毒代19800円/室内清掃費用44000円) |
合計8.58万円(内訳:カギ交換費用22000円/室内消毒代19800円/室内清掃費用44000円) |
合計2.2万円(内訳:鍵交換代2.2万円)/更新料 新賃料1.00ヶ月分 |
合計9.13万円(内訳:鍵交換代:22000円/室内清掃費用:44000円/消毒代:19800円/事務手数料:5500円)/更新料新賃料(ヶ月):1.00ヶ月 |
合計9.02万円(内訳:カギ交換費用22000円/雑費4400円/消毒施工19800円/室内清掃費用44000円) |
合計2.2万円(内訳:鍵交換代2.2万円)/更新料 新賃料1.00ヶ月分 |
合計4.73万円(内訳:消毒代1.98万円 事務手数料0.55万円 鍵交換代2.2万円)/更新料 新賃料1.00ヶ月分 室内清掃費用 44000円 |
| 保証会社 |
保証会社利用必 初回保証料:60%、更新時:10 000円、月額:1%、%は賃料・管理費の合計額 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
保証会社利用必 初回保証料:60%、更新時:10 000円、月額:1%、%は賃料・管理費の合計額 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
保証会社利用必 初回保証料:60%、更新時:10 000円、月額:1%、%は賃料・管理費の合計額 |
保証会社利用必 契約時:月額支払総額の60%・毎月、月額支払総額の1% 年間1万円 |
保証会社利用必 保証会社の利用は有償となります |
保証会社利用必 初回保証料:60%、更新時:10 000円、月額:1%、%は賃料・管理費の合計額 |
保証会社利用必 初回保証料:60%、更新時:10 000円、月額:1%、%は賃料・管理費の合計額 |
保証会社利用必 初回:賃料等の60%、更新時:10000円、月額:賃料等の1% |
保証会社利用必 初回:賃料等の60%、更新時:10000円、月額:賃料等の1% |
保証会社利用必 初回保証料:60%、更新時:10 000円、月額:1%、%は賃料・管理費の合計額 |
保証会社利用必 初回契約時:60%、更新時:10000円、月額:1%、%は賃料・管理費の合計額 |
保証会社利用必 契約時:月額支払総額の60%・毎月、月額支払総額の1% 年間1万円 |
保証会社利用必 初回契約時:60%、更新時:10000円、月額:1%、%は賃料・管理費の合計額 |
保証会社利用必 初回保証料:60%、更新時:10 000円、月額:1%、%は賃料・管理費の合計額 |
保証会社利用必 指定保証会社(初回保証料32400円・年間更新料10000円・月額手数料540円) |
| その他 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
各種カードにて初期費用の分割払いご利用可能です。田園都市線、南武線を中心に敷金礼金ゼロゼロやペット楽器相談物件、学生、無職、外国籍、生活保護受給者の方など不動産に熟知したアドバイザーがお部屋探しをサポートさせて頂きます。お部屋探しは【ヘヤクラウド】までお気軽にお問い合わせ下さい! |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
リフォーム:2011年2月リノベーション工事実施/◆お部屋探しは賃貸ステーション町田鶴川店へ◆当社ではインターネット上のほぼすべての物件をまとめてご紹介可能です!当社掲載以外で他にも気になる、比較したいお部屋があればまとめてご紹介いたしますのでお任せ下さい!!また【現地待ち合わせや弊社近隣店舗でのご紹介も可能です】相模大野、橋本、多摩センター、向ケ丘遊園、青葉台など店舗多数ございますので、ご希望ございましたらお申し付けください! |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
川崎信用金庫読売ランド駅前支店まで655m/多摩警察署 読売ランド駅前交番まで808m/1年未満の解約は違約金として賃料管理費(共益費)の合計額1ヶ月分の支払いが発生します/月額引き落とし手数料として賃料、管理費、合計額の1%/CATVでBS、CS視聴可(CATV、BS別途契約要、有償) |