現在0件登録されています。
(最大10件まで登録可能)

ニックアーバンハイム白楽 神奈川県横浜市神奈川区六角橋2丁目(1987年築)

  • 宅配ボックス
  • 管理人常駐
  • ペット相談
  • 駐車場あり
  • オートロック

神奈川県横浜市神奈川区六角橋2丁目に位置する日榮住宅資材分譲×常盤工業施工の7階建ての鉄筋(SRC)マンションです。築40年(1987年05月築)・総戸数33戸で最寄りは東急東横線 白楽駅 徒歩8分。東急東横線 東白楽駅 徒歩8分です。現在スマイティに賃貸募集中の部屋が2件(1R)掲載されています。

を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年05月09日最終更新
※スマイティが取得した時点の情報・写真を表示しているため、以降に更新された内容と異なる可能性があります。また、室内の様子や設備も部屋によって異なる可能性があります。情報に誤りがある場合は申告フォームよりご連絡ください。

賃貸募集状況・履歴ニックアーバンハイム白楽

募集状況(2件掲載)

ニックアーバンハイム白楽の賃貸物件をご紹介します!

気になる物件の初期費用最新の空室状況など、詳細を確認してみましょう!

階数 賃料
管理費
敷金
礼金
間取り 面積 方位 詳細
6階 5万円 5,000円

0円

0円

1R 20.07m2 南西
6階 5万円 5,000円

0円

0円

1R 20.07m2 南西

部屋情報 ニックアーバンハイム白楽 1R / 6階

賃料 敷金/礼金
間取り/面積 階数/方位

この部屋の特徴

キッチン IHコンロ 室内設備 バルコニー
共用部 エレベーター 外観・デザイン 分譲賃貸
セキュリティ オートロック その他 2階以上
冷暖房 エアコン 収納 シューズボックス
駐車場・駐輪場 バイク置き場、駐輪場あり
この部屋の取扱不動産会社を詳しく見る

この部屋の取扱不動産会社(17件)

(株)タウンハウジング神奈川 横浜店
営業時間 AM10:00~PM7:00 定休日 水曜日
住所 神奈川県横浜市西区南幸2-6-2 i building1階 地図
交通機関 JR京浜東北線/横浜駅 歩3分
免許番号 国土交通大臣(1)第9928号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)神奈川県宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:14102078002H0000100503117125
他の不動産会社 5件を表示(全17件)
アパマンショップ横浜駅前店 株式会社 Select
営業時間 09:30~18:30(時間外の対応もご相談ください!) 定休日 -
住所 神奈川県横浜市西区北幸1丁目5-4横浜アバックビル7階 地図
交通機関 JR東海道本線 横浜駅 3分
免許番号 神奈川県知事(2)30658 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)神奈川県宅地建物取引業協会
(公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟
取り扱い店舗物件番号:1003347851
アパマンショップ桜木町駅前店 株式会社 Select
営業時間 10:00~18:30 定休日 -
住所 神奈川県横浜市中区花咲町2丁目65-6コウノビルMM21 5階 地図
交通機関 JR根岸線 桜木町駅 1分
免許番号 神奈川県知事(2)30658 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 全国宅地建物取引業保証協会
(公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟
取り扱い店舗物件番号:1003347851
アパマンショップ川崎店 株式会社 神奈川住宅サービス
営業時間 10:00~19:00 定休日 -
住所 神奈川県川崎市川崎区駅前本町5-1美光ビル3F 地図
交通機関 JR東海道本線 川崎駅 2分
免許番号 神奈川県知事(5)23661 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)全日本不動産協会神奈川県本部
(公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟
取り扱い店舗物件番号:112318262
アパマンショップ横浜東口店 株式会社グリフィン・パートナーズ
営業時間 09:30~18:30 定休日 -
住所 神奈川県横浜市西区高島2丁目6-32横浜東口ウィスポートビル8F 地図
交通機関 JR京浜東北・根岸線 横浜駅 5分
免許番号 神奈川県知事(4)27056 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社) 神奈川県宅地建物取引業協会
(公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟
取り扱い店舗物件番号:1003347851
(株)タウンハウジング神奈川 綱島店
営業時間 AM10:00~PM7:00 定休日 水曜日
住所 神奈川県横浜市港北区綱島西1-1-32 シックスセンス3階 地図
交通機関 東急東横線/綱島駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(1)第9928号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)神奈川県宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:14102078002H0000100503356650
いい部屋ネット桜木町店(株)リブリッチ
営業時間 10:00~18:00 定休日 水曜日(12月~3月定休日無)、年末年始/GW/夏季休暇
住所 神奈川県横浜市中区花咲町2-63-4ノグ桜木町4階 地図
交通機関 JR京浜東北線/桜木町駅 歩2分
免許番号 国土交通大臣(1)第10580号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 -
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:14102078002H0000100503875432
ハウスコム東神奈川(株)関内店
営業時間 10:00~18:00 定休日 水曜日(1月~3月は営業)、年末年始12/25~1/3
住所 神奈川県横浜市中区港町4-15-1 フィル・パーク関内駅前II5階 地図
交通機関 JR根岸線/関内駅 歩2分
免許番号 神奈川県知事(1)第31769号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:14102078002H0000100504244032
アパマンショップ横浜店 Apaman Leasing 株式会社
営業時間 09:30~18:30(オンライン接客対応中です!) 定休日 -
住所 神奈川県横浜市西区岡野1丁目13-15ペレネ和平ビル4F 地図
交通機関 湘南新宿ライン(宇都宮/横須賀) 横浜駅 6分
免許番号 国土交通大臣(1)10927 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)神奈川県宅地建物取引業協会
(公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟
取り扱い店舗物件番号:1003347851
ハウスコム東神奈川(株)菊名店
営業時間 AM10:00~PM6:00 定休日 無し、年末年始12/25~1/3
住所 神奈川県横浜市港北区菊名4-1-6 クレセント菊名1階 地図
交通機関 東急東横線/菊名駅 歩2分
免許番号 神奈川県知事(1)第31769号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:14102078002H0000100504242473
ハウスコム東神奈川(株)横浜店
営業時間 AM10:00~PM6:00 定休日 無し、年末年始12/25~1/3休業
住所 神奈川県横浜市西区南幸2-20-2 共栄ビル1階 地図
交通機関 JR東海道本線/横浜駅 歩5分
免許番号 神奈川県知事(1)第31769号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:14102078002H0000100504254092
ハウスコム東神奈川(株)川崎駅前店
営業時間 AM10:00~PM6:00 定休日 無し、年末年始休あり
住所 神奈川県川崎市川崎区駅前本町 11-1 パシフィックマークス川崎5階 地図
交通機関 JR京浜東北線/川崎駅 歩2分
免許番号 神奈川県知事(1)第31769号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:14102078002H0000100504198342
ハウスコム東神奈川(株)日吉店
営業時間 AM10:00~PM6:00 定休日 年末年始休業、12月25日~1月3日
住所 神奈川県横浜市港北区日吉2-2-2 SKビル 地図
交通機関 東急東横線/日吉駅 歩1分
免許番号 神奈川県知事(1)第31769号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:14102078002H0000100504193942
ハウスコム東神奈川(株)綱島店
営業時間 AM10:00~PM6:00 定休日 水曜日、年末年始12/26~1/3
住所 神奈川県横浜市港北区綱島西1-1-4 グロリア目代1階 地図
交通機関 東急東横線/綱島駅 歩1分
免許番号 神奈川県知事(1)第31769号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:14102078002H0000100504506349
(株)タイセイ・ハウジー上大岡営業所
営業時間 10:00~18:00 定休日 毎週水曜日、1月~3月は無休
住所 神奈川県横浜市港南区上大岡西1-13ー20 地図
交通機関 京急本線/上大岡駅 歩3分
免許番号 国土交通大臣(10)第3440号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)神奈川県宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:14102078002H0000100503805969
(株)アイ・エヌ・ティー
営業時間 AM10:00~PM6:00 定休日 火曜・水曜
住所 神奈川県横浜市神奈川区片倉1-30-3 地図
交通機関 ブルーライン/片倉町駅 歩1分
免許番号 神奈川県知事(5)第24291号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)神奈川県宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:14102078002H0000100505639814
(株)タイセイ・ハウジー菊名営業所
営業時間 10:00~18:00 定休日 水曜日、1~3月は無休
住所 神奈川県横浜市港北区菊名6-1ー11 地図
交通機関 東急東横線/菊名駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(10)第3440号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)神奈川県宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:14102078002H0000100503426483

この部屋のその他費用

不動産会社 (株)タウンハウジング神奈川 横浜店 株式会社 Select アパマンショップ横浜駅前店 株式会社 Select アパマンショップ桜木町駅前店 株式会社 神奈川住宅サービス アパマンショップ川崎店 株式会社グリフィン・パートナーズ アパマンショップ横浜東口店 (株)タウンハウジング神奈川 綱島店 いい部屋ネット桜木町店(株)リブリッチ ハウスコム東神奈川(株)関内店 Apaman Leasing 株式会社 アパマンショップ横浜店 ハウスコム東神奈川(株)菊名店 ハウスコム東神奈川(株)横浜店 ハウスコム東神奈川(株)川崎駅前店 ハウスコム東神奈川(株)日吉店 ハウスコム東神奈川(株)綱島店 (株)タイセイ・ハウジー上大岡営業所 (株)アイ・エヌ・ティー (株)タイセイ・ハウジー菊名営業所

詳細は不動産会社にご確認ください

1.1ヶ月

1.1ヶ月

その他費用

更新料新賃料(ヶ月):1.00ヶ月

退去費用実費精算

退去費用実費精算

退去費用実費精算

退去費用実費精算

合計7.92万円(内訳:鍵交換代:18700円/室内清掃費用:38500円/入居者サポート料:22000円)/更新料新賃料(ヶ月):1.00ヶ月

合計7.92万円(内訳:入居者サポート料2.2万円 ルームクリーニング代3.85万円 鍵交換代1.87万円)/更新料 新賃料1.00ヶ月分

合計4.07万円(内訳:入居者サポート2.2万円 鍵交換代1.87万円)/更新料 新賃料1.00ヶ月分 室内清掃費用 38500円

保証会社

保証会社利用必 保証人代行会社 BeansTrust賃貸保証料 50%保証人代行詳細 初回保証料月額総支払額の50%年間保証料15000円 引き落とし手数料:400円+税

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

保証会社利用必 当社指定の保証会社をご利用頂くことが契約条件となります。

保証会社利用必 当社指定の保証会社をご利用頂くことが契約条件となります。

保証会社利用必 保証会社利用料:賃料総額50% 毎年更新10,000円

詳細は不動産会社にご確認ください

保証会社利用必 保証会社利用料:賃料総額50% 毎年更新10,000円

保証会社利用必 保証会社利用料:賃料総額50% 毎年更新10,000円

保証会社利用必 保証会社利用料:賃料総額50% 毎年更新10,000円

保証会社利用必 保証会社利用料:賃料総額50% 毎年更新10,000円

保証会社利用必 保証会社利用料:賃料総額50% 毎年更新10,000円

保証会社利用必 当社指定の保証会社をご利用頂くことが契約条件となります。

保証会社利用必 当社指定の保証会社をご利用頂くことが契約条件となります。

詳細は不動産会社にご確認ください

その他

JR京浜東北・根岸線 東神奈川駅徒歩17分

もっと見る

保証会社利用必須 ビーンズトラストもしくは日本セーフティー 初回総賃料50%・年更新時16000円・口座引き落とし手数料440円 鍵交換費用 18700円/※ディンプルキー 26400円/入居者サポート料 22000円/ルームクリーニング代 38500円

もっと見る

郵送オンライン契約手続き、LINEでリモート内見も可能です♪ 保証会社利用必須 ビーンズトラストもしくは日本セーフティー 初回総賃料50%・年更新時16000円・口座引き落とし手数料440円 鍵交換費用 18700円/※ディンプルキー 26400円/入居者サポート料 22000円/ルームクリーニング代 38500円

もっと見る

保証会社利用必須 ビーンズトラストもしくは日本セーフティー 初回総賃料50%・年更新時16000円・口座引き落とし手数料440円 ルームクリーニング代 38500円/※ディンプルキー 26400円/鍵交換費用 18700円/入居者サポート料 22000円

もっと見る

もっと見る

JR京浜東北・根岸線 東神奈川駅徒歩17分/★東急東横線や綱島周辺エリアでのお部屋探しはタウンハウジング綱島店にお任せください!物件はもちろん周辺の街の様子などもまとめてご説明いたします!★遠方の方はオンラインでのご対応も可能です!★

もっと見る

いい部屋ネット桜木町店は賃貸マンション・賃貸アパート・売買物件・不動産全般のご紹介をおこなっております。地域密着で地元の不動産情報を豊富に取り揃え、日々最新の情報を発信しております。物件情報はもちろん街の情報やグルメ、小学校区などの教育関係の知識に精通した専門スタッフがご案内をさせていただきます。お気軽にお問い合わせください。

もっと見る

1年未満の場合総賃料の1か月分の違約金あり

もっと見る

☆お部屋探しはアパマンショップ直営店にお任せください☆ 保証会社利用必須 ビーンズトラストもしくは日本セーフティー 初回総賃料50%・年更新時16000円・口座引き落とし手数料440円 鍵交換費用 18700円/※ディンプルキー 26400円/入居者サポート料 22000円/ルームクリーニング代 38500円

もっと見る

1年未満の場合総賃料の1か月分の違約金あり

もっと見る

1年未満の場合総賃料の1か月分の違約金あり

もっと見る

1年未満の場合総賃料の1か月分の違約金あり

もっと見る

1年未満の場合総賃料の1か月分の違約金あり

もっと見る

1年未満の場合総賃料の1か月分の違約金あり

この部屋の取扱不動産会社情報を閉じる
を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年05月09日最終更新

過去に募集された賃料履歴(29件)ニックアーバンハイム白楽

賃料履歴は、成約賃料ではなく、募集時賃料となります。募集期間を把握するために、同じ部屋が同じ賃料にて募集されている場合でも、6か月に1回履歴情報を追加しております。

賃貸年月 階数 賃料
管理費
敷金
礼金
間取り 面積 方位
2025年10月 3階

5.3万円

5,000円

5.3万円

5.3万円

1R 20.07m2
2025年07月 5階

4.7万円

5,000円

0円

0円

1R 20.07m2
2025年02月 5階

6万円

10,000円

6万円

6万円

1DK 32.28m2 -
2024年11月 6階

3.9万円

0円

3.9万円

0円

1R 19.48m2 南西
2024年11月 5階

7.5万円

0円

4.4万円

0円

1DK 30.71m2 -
2024年04月 7階

9万円

0円

9万円

9万円

1DK 32.28m2 北西
2024年03月 6階

3.9万円

0円

3.9万円

0円

1R 19.48m2 南西
2024年02月 3階

13.5万円

0円

13.5万円

13.5万円

2LDK 48.06m2 南西
2024年02月 4階

4.8万円

4,000円

4.8万円

4.8万円

1R 20.07m2 -
2024年01月 4階

5.5万円

0円

5.5万円

5.5万円

1R 20.07m2 -
2024年01月 3階

14.5万円

0円

14.5万円

14.5万円

2LDK 48.06m2 南西
2023年10月 6階

4.5万円

0円

4.5万円

0円

1R 19.48m2 南西
2023年10月 6階

5.2万円

0円

5.2万円

0円

1R 19.48m2 南西
2023年09月 7階

5.4万円

4,000円

0円

0円

1R 19m2 南西
2023年08月 6階

4.9万円

0円

4.9万円

0円

1R 19.48m2 南西
2023年04月 6階

5.2万円

0円

5.2万円

0円

1R 19.48m2 南西
2022年11月 5階

7万円

5,000円

0円

0円

1DK 30.71m2 -
2022年10月 6階

7.6万円

7,000円

7.6万円

7.6万円

1DK 32.28m2 北西
2022年10月 6階

5.2万円

0円

5.2万円

0円

1R 19.48m2 南西
2022年09月 6階

7.8万円

7,000円

7.8万円

7.8万円

1DK 32.28m2 北西
2022年06月 6階

5.3万円

0円

5.3万円

0円

1R 19.48m2 南西
2022年05月 5階

6万円

10,000円

6万円

6万円

1DK 32.28m2 -
2022年04月 6階

5.6万円

0円

5.6万円

0円

1R 19.48m2 南西
2021年09月 6階

5.6万円

0円

5.6万円

5.6万円

1R 19.48m2 南西
2021年06月 3階

4.8万円

5,000円

4.8万円

4.8万円

1R 20.07m2 南西
2021年05月 5階

4.5万円

5,000円

4.5万円

4.5万円

1R 20.07m2 南西
2020年08月 4階

4.9万円

0円

4.9万円

4.9万円

1R 20.07m2 -
2020年07月 4階

4.5万円

7,000円

4.5万円

4.5万円

1R 20.07m2 -
2020年05月 4階

5.2万円

0円

5.2万円

5.2万円

1R 20.07m2 -
この物件の残り24件を表示
※賃料履歴は「マンションレビュー」の情報を掲載しております。2025年10月最終更新
※情報の正確性・完全性・最新性・実際の取引価格等は保証されませんので、事前にご了承の上ご利用ください。当社は当該情報について一切の責任を負いませんので、予めご了承ください。

売却を検討中の方へ

ニックアーバンハイム白楽の実際の売却価格を複数の不動産会社に一括査定できます。

※不動産売却査定サービスは、ページ下部の「売却査定、買取査定サービスの注意点」をご確認いただいたうえ、ご利用ください。

スマイティでは物件情報の精度向上に努めております。物件情報に誤りがある場合は違反物件情報申告フォームよりご連絡ください。

ニックアーバンハイム白楽の賃貸物件が掲載されたらいち早く知りたい!

そんなときは「新着お知らせメール」が便利!指定した条件で新着の賃貸物件が掲載されたときにメールでお知らせします。

物件詳細ニックアーバンハイム白楽

住所 神奈川県横浜市神奈川区六角橋2丁目地図・周辺情報
交通機関
築年数 1987年05月(築40年) 種別 / 構造 マンション / 鉄筋(SRC)
階数 7階建て 総戸数 33戸
管理人 - 管理会社 -
施工会社 常盤工業 分譲会社 日榮住宅資材
用途地域 商業地域
を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年05月09日最終更新
※施工会社、分譲会社、用途地域は「マンションレビュー」が調査した情報を掲載しております。2023年03月22日最終更新
※情報の正確性・完全性・最新性等は保証されませんので、事前にご了承の上ご利用ください。当社は当該情報について一切の責任を負いませんので、予めご了承ください。

物件写真・設備ニックアーバンハイム白楽

掲載物件の情報・写真を表示しております。室内の様子や設備は部屋によって異なる可能性があります。

設備・特徴

駐車場 なし
共用部 エレベーター
セキュリティ オートロック
を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年05月09日最終更新
※情報に誤りがある場合は申告フォームよりご連絡ください。

地図・周辺環境ニックアーバンハイム白楽

周辺地図

神奈川県横浜市神奈川区六角橋2丁目
  • ※施設情報は、2025年5月時点のハローページデータを掲載しておりますが、情報の正確性は保証されませんので、必ず事前にご確認の上ご利用ください。

近くにあるお店・施設ニックアーバンハイム白楽

表示の距離はこの物件と各お店・施設の緯度経度から算出した直線距離です。実際の徒歩距離とは異なりますのでご了承ください。

人気のグルメ
ラーメン 末廣家
368m
くり山
296m
ブーランジェリー 14区
1303m
白楽ベーグル
435m
杏樹亭 岸根店
1006m
スーパー・デパート
食品館あおば 六角橋店
75m
業務スーパー六角橋店
124m
まいばすけっと 白楽六角橋店
192m
まいばすけっと 六角橋5丁目店
685m
株式会社スーパー・トップ 岸根店
1010m
コンビ二
ファミリーマート 田島屋六角橋店
86m
ファミリーマート 横浜西神奈川三丁目店
145m
セブン‐イレブン 横浜六角橋2丁目店
160m
セブンイレブン 横浜六角橋店
185m
ファミリーマート 神大入口店
190m
薬局・ドラッグストア
ハックドラッグ六角橋店
75m
ヤナガワ薬局
93m
横浜六角橋薬局
167m
ウイン調剤薬局白楽店
191m
カトレア薬局
192m
金融機関・郵便局
かながわ信用金庫 六角橋支店
40m
横浜信用金庫 六角橋支店
91m
横浜六角橋郵便局
177m
株式会社横浜銀行 六角橋支店
182m
株式会社神奈川銀行 六角橋支店
290m
病院
はくらく歯科
75m
そうぜん歯科クリニック
86m
ディア・コート歯科クリニック
155m
こばやし歯科
189m
六角橋歯科医院
190m
動物病院
おおき動物病院
130m
サエグサ動物病院
211m
青池犬猫病院
353m
小林ペットクリニック
735m
横浜ねこ病院
1013m
大学・専門学校
神奈川大学
500m
横浜高等教育専門学校
692m
横浜ビューティー&ブライダル専門学校
972m
横浜こども専門学校
1318m
大原法律公務員専門学校 横浜校
1463m
高校・高専
清心女子高等学校
692m
神奈川県立神奈川工業高等学校
757m
武相中学・高等学校
1098m
堀井学園
1469m
中学校・小学校
捜真小学校
738m
横浜市立南神大寺小学校
1189m
幼稚園・保育園
六角橋保育所
182m
キッズパートナー六角橋
199m
母子育成会白楽あいいく保育園
362m
あおぞら第2保育園
565m
ニューライフ幼稚園
567m
※人気のグルメ情報は「食べログ」の情報を元に掲載しております。
※その他の施設情報は「ハローページ」の情報を元に掲載しております。2025年5月最終更新
※店舗や施設は移転・閉店している可能性がありますので、最新の情報については各店舗・施設にご確認ください。
ご購入も検討中の方へ

スマイティでは中古マンション情報も掲載しています。

ニックアーバンハイム白楽や近くの中古マンション物件もお探しいただけます。

中古売り出し状況・履歴ニックアーバンハイム白楽

過去に売り出された価格履歴(24件) ニックアーバンハイム白楽

価格履歴は、成約価格ではなく、売り出し時価格となります。売り出し価格の変更時は履歴情報を追加しております。また、売り出し期間を把握するために、同じ部屋が同じ価格にて売り出しされている場合でも6か月に1回履歴情報を追加しております。

販売年月 階数 価格 坪単価 間取り 専有面積 方位
2025年12月 6階
3,599万円
261.77万円/坪 2LDK 45.45m2 南西
2025年10月 6階
3,599万円
261.77万円/坪 2LDK 45.45m2 南西
2025年09月 6階
3,699万円
269.04万円/坪 2LDK 45.45m2 南西
2025年08月 6階
3,799万円
276.32万円/坪 2LDK 45.45m2 南西
2025年06月 6階
3,899万円
283.59万円/坪 2LDK 45.45m2 南西
2025年05月 6階
3,999万円
290.86万円/坪 2LDK 45.45m2 南西
2025年05月 6階
1,390万円
149.63万円/坪 1DK 30.71m2 北西
2025年01月 6階
2,590万円
188.38万円/坪 3DK 45.45m2 南西
2024年12月 6階
2,650万円
192.75万円/坪 3DK 45.45m2 南西
2024年05月 4階
880万円
144.95万円/坪 1R 20.07m2
2024年01月 3階
3,580万円
246.25万円/坪 2LDK 48.06m2
2023年08月 3階
3,590万円
246.94万円/坪 2LDK 48.06m2 南西
2023年07月 3階
3,790万円
260.69万円/坪 2LDK 48.06m2 南西
2023年01月 3階
3,790万円
260.69万円/坪 2LDK 48.06m2 南西
2022年11月 3階
3,980万円
273.76万円/坪 2LDK 48.06m2 南西
2022年10月 3階
4,080万円
280.64万円/坪 2LDK 48.06m2 南西
2021年01月 7階
3,200万円
229.97万円/坪 3DK 46m2 北西
2020年07月 7階
3,200万円
229.97万円/坪 3DK 46m2 北西
2020年05月 7階
2,799万円
201.15万円/坪 3DK 46m2 北西
2020年03月 7階
2,899万円
208.34万円/坪 3DK 46m2 北西
2020年02月 7階
2,990万円
214.88万円/坪 3DK 46m2 北西
2020年01月 7階
3,180万円
228.53万円/坪 3DK 46m2 北西
2020年01月 7階
2,999万円
215.52万円/坪 3DK 46m2 北西
2019年09月 7階
2,780万円
199.78万円/坪 3DK 46m2 南西
この物件の残り 19件を表示
※価格履歴は「マンションレビュー」の情報を掲載しております。2025年12月最終更新

スマイティでは物件情報の精度向上に努めております

  • 物件情報の間違い
  • 誤解を招く表現
  • 成約済み物件の掲載

※おとり物件排除に向けた取り組み

  • ※ご連絡後、情報掲載元の不動産会社へ確認~必要な場合は訂正・削除をさせていただきます。
  • ※不動産取引全般に関するご質問・トラブルのご相談等は直接不動産会社へご連絡をお願いいたします。

売却査定、買取査定サービスの注意点

売却査定サービス
  • リンク先の売却査定サービス(以下「提携先サービス」といいます)は、株式会社カカクコム(以下「当社」といいます)の提携先である株式会社NTTデータ・ウィズが提供するサービスとなります。

個人情報の取り扱いについて

  • 当社は、お客様への提携先サービス提供のため、スマイティの不動産一括査定フォームでご入力いただいた個人情報を含む査定依頼データを提携先に提供いたします。これらの情報は全て提携先が厳重に管理し、同社から不動産会社に開示されます。提携先での個人情報等の取り扱いに関しては、以下をご確認ください。

個人情報の取り扱いについて:「HOME4U 個人情報の取り扱いについて」

物件情報について

  • 当社は、お客様に広告宣伝等の情報を提供するため、スマイティの不動産一括査定フォームでご入力いただいた物件情報を利用いたします。
買取査定サービス
  • リンク先の買取査定サービス(以下「提携先サービス」といいます)は、当社提携先である株式会社リビン・テクノロジーズが提供するサービスとなります。

個人情報の取り扱いについて

  • 当社は、提携先サービスでご入力いただいた情報を保有しておりません。個人情報を含む査定依頼データは、全て提携先が厳重に管理し、同社から不動産会社に開示されます。提携先・不動産会社での個人情報等の取り扱いに関しては、各社のプライバシーポリシー等をご確認ください。

売却査定および買取査定の提携先サービスについて

  • 査定依頼可能な企業数は、お住まいの地域やお客様の物件のタイプによって異なります。
  • お客様の物件の状態によっては査定ができない場合もございます。ご了承ください。
  • 提携先サービスの提供は日本国内(一部離島等を除く)に限らせて頂きます。
  • 査定結果について、提携先の各不動産会社から直接連絡をいたします。
  • 査定後の不動産の売却、買取について、当社および提携先は関与いたしません。
  • 提携先サービスは、セキュリティを保つために情報を暗号化して送受信するSSL(Secure Sockets Layer)機能に対応しています。ご利用の際はSSL対応ブラウザをお使いください。
  • 提携先サービスについてご不明な点がございましたら以下よりお問い合わせください。当社ではお答えできません。

売却査定:「HOME4U サービスに関するお問い合わせ」

買取査定:「リビンマッチ サービスに関するお問い合わせ(0120-935-565)」

ページトップへ