現在0件登録されています。
(最大10件まで登録可能)

ハウズライフ厚木五番館 神奈川県厚木市旭町5丁目(2022年築)

  • 宅配ボックス
  • 管理人常駐
  • ペット相談
  • 駐車場あり
  • オートロック

神奈川県厚木市旭町5丁目に位置する2階建ての木造アパートです。築5年(2022年03月築)で最寄りは小田急小田原線 本厚木駅 徒歩12分です。現在スマイティに賃貸募集中の部屋が1件(1K)掲載されています。

を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年03月26日最終更新
※スマイティが取得した時点の情報・写真を表示しているため、以降に更新された内容と異なる可能性があります。また、室内の様子や設備も部屋によって異なる可能性があります。情報に誤りがある場合は申告フォームよりご連絡ください。

賃貸募集状況・履歴ハウズライフ厚木五番館

募集状況(1件掲載)

ハウズライフ厚木五番館の賃貸物件をご紹介します!

気になる物件の初期費用最新の空室状況など、詳細を確認してみましょう!

階数 賃料
管理費
敷金
礼金
間取り 面積 方位 詳細
2階 6.4万円 3,000円

0円

0円

1K 19.87m2 西

部屋情報 ハウズライフ厚木五番館 1K / 2階

賃料 敷金/礼金
間取り/面積 階数/方位

この部屋の特徴

入居条件 事務所可(相談)、ペット可(相談)、保証人不要、単身者可、事務所利用相談 キッチン ガスコンロ対応、コンロ2口以上、システムキッチン
バス・トイレ バス・トイレ別、独立洗面台 室内設備 室内洗濯機置場、ロフト付き、フローリング
共用部 敷地内ゴミ置き場 セキュリティ TVモニタ付インターホン
その他 角部屋、2階以上、最上階、日当たり良好、閑静な住宅街、IT重説対応物件、初期費用カード決済可 冷暖房 エアコン
収納 クローゼット、シューズボックス インターネット・TV BSアンテナ
この部屋の取扱不動産会社を詳しく見る

この部屋の取扱不動産会社(14件)

(株)賃貸ステーション本厚木店
営業時間 10:00~19:00 定休日 水曜日(1月~3月は無休)
住所 神奈川県厚木市旭町1-8-14クレール本厚木1F 地図
交通機関 小田急小田原線/本厚木駅 歩3分
免許番号 国土交通大臣(3)第8686号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会神奈川県本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:14212003005H0000100453588723
他の不動産会社 5件を表示(全14件)
ユーミーらいふ六会日大前店(株)ユーミーネット湘南
営業時間 AM9:30~PM6:00 定休日 毎週第二火曜日・毎週水曜日、8/6~8/14まで夏季休暇期
住所 神奈川県藤沢市亀井野1-2-8 地図
交通機関 小田急江ノ島線/六会日大前駅 歩1分
免許番号 神奈川県知事(1)第32294号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)神奈川県宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:14212003005H0000100452002056
ユーミーらいふ海老名店(株)ユーミーネット湘南
営業時間 9:30~18:00 定休日 第二火曜日・毎週水曜日、1~3月は毎水曜日のみ
住所 神奈川県海老名市中央2-4-36 地図
交通機関 小田急小田原線/海老名駅 歩5分
免許番号 神奈川県知事(1)第32294号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)神奈川県宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:14212003005H0000100452002289
ユーミーらいふ茅ヶ崎店(株)ユーミーネット湘南
営業時間 9:30~18:00 定休日 毎週水曜日(1月~3月は無休)、水曜・3/18、25は休業です
住所 神奈川県茅ヶ崎市幸町 21-34 地図
交通機関 JR東海道本線/茅ケ崎駅 歩2分
免許番号 神奈川県知事(1)第32294号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)神奈川県宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:14212003005H0000100452001561
ユーミーらいふ藤沢店(株)ユーミーネット湘南
営業時間 9:30~18:00 定休日 水曜日(1月~3月は無休)、第二火曜日、年末年始、GWなど
住所 神奈川県藤沢市藤沢 556竹井ビル1F 地図
交通機関 JR東海道本線/藤沢駅 歩1分
免許番号 神奈川県知事(1)第32294号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)神奈川県宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:14212003005H0000100452001695
ユーミーらいふ戸塚店(株)ユーミーネット湘南
営業時間 AM9:30~PM6:00 定休日 毎週第二火曜日・毎週水曜日、GW休暇4/30~5/4まで
住所 神奈川県横浜市戸塚区戸塚町 6003-7 地図
交通機関 JR東海道本線/戸塚駅 歩2分
免許番号 神奈川県知事(1)第32294号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)神奈川県宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:14212003005H0000100452001481
ユーミーらいふ辻堂店(株)ユーミーネット湘南
営業時間 AM9:30~PM6:00 定休日 毎週水曜日・第二火曜日、1~3月は定休日無し
住所 神奈川県藤沢市辻堂2-7-15 地図
交通機関 JR東海道本線/辻堂駅 歩1分
免許番号 神奈川県知事(1)第32294号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)神奈川県宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:14212003005H0000100452001620
(株)RoomConnect
営業時間 10時~19時 定休日 水(1~3月は定休日なし)、夏期休暇・年末年始休暇・GW休
住所 神奈川県厚木市田村町 1-30 KataseBLDII1階 地図
交通機関 小田急小田原線/本厚木駅 歩4分
免許番号 国土交通大臣(1)第10983号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)神奈川県宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:14212003005H0000100498341423
ハウスコム西神奈川(株)海老名店
営業時間 AM10:00~PM18:00 定休日 水曜日12月25日~1月3日、年末年始
住所 神奈川県海老名市中央3-1-34 海老名倉橋ビル2階 地図
交通機関 小田急小田原線/海老名駅 歩4分
免許番号 神奈川県知事(1)第31770号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:14212003005H0000100452874410
ハウスコム西神奈川(株)本厚木店
営業時間 10:00~18:00 定休日 年末年始、12月26日~1月3日
住所 神奈川県厚木市中町3-12-14 中町ビル 地図
交通機関 小田急小田原線/本厚木駅 歩3分
免許番号 神奈川県知事(1)第31770号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:14212003005H0000100452829733
ユーミーらいふ大船店(株)ユーミーネット湘南
営業時間 9:30~18:00 定休日 火・水曜(1~3月は水曜)、夏季休暇:8/12~8/20
住所 神奈川県鎌倉市大船1-22-27 地図
交通機関 JR横須賀線/大船駅 歩2分
免許番号 神奈川県知事(1)第32294号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)神奈川県宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:14212003005H0000100452002217
アエラス町田店 (株)アエラス.ER
営業時間 10:00~19:00(時間外対応出来る場合有り) 定休日 年中無休(年末年始などを除く)
住所 東京都町田市森野1-39-15 三ノ輪ビル森野 6階 地図
交通機関 小田急線/町田駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(1)第10724号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:14212003005H0000100498713501
いい部屋ネット大東建託リーシング(株)本厚木店
営業時間 10:00~12:30、13:30~18:00 定休日 火曜・水曜・第二木曜、6/11休業
住所 神奈川県厚木市中町2-9-12 喜久屋ビル101号室 地図
交通機関 小田急小田原線/本厚木駅 歩3分
免許番号 国土交通大臣(2)第9120号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:14212003005H0000100499540417
(株)ネクステージ
営業時間 9:30~18:30(時間外対応可) 定休日 不定休
住所 神奈川県厚木市旭町1-22-24 地図
交通機関 小田急小田原線/本厚木駅 歩3分
免許番号 神奈川県知事(2)第29929号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)神奈川県宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:14212003005H0000100451744213

この部屋のその他費用

不動産会社 (株)賃貸ステーション本厚木店 ユーミーらいふ六会日大前店(株)ユーミーネット湘南 ユーミーらいふ海老名店(株)ユーミーネット湘南 ユーミーらいふ茅ヶ崎店(株)ユーミーネット湘南 ユーミーらいふ藤沢店(株)ユーミーネット湘南 ユーミーらいふ戸塚店(株)ユーミーネット湘南 ユーミーらいふ辻堂店(株)ユーミーネット湘南 (株)RoomConnect ハウスコム西神奈川(株)海老名店 ハウスコム西神奈川(株)本厚木店 ユーミーらいふ大船店(株)ユーミーネット湘南 アエラス町田店 (株)アエラス.ER いい部屋ネット大東建託リーシング(株)本厚木店 (株)ネクステージ

その他費用

合計7.7万円(内訳:室内清掃費用38500円/24時間サポート16500円/カギ交換費用22000円)

ペット飼育の場合敷金1ヶ月(総額)/合計7.7万円(内訳:ハウスクリーニング代 38500円/コンシェルジュ24 16500円/鍵交換 22000円)

合計7.7万円(内訳:室内清掃費用38500円/カギ交換費用22000円/24時間サポート16500円)

合計1.65万円(内訳:コンシェルジュ241.65万円)/更新料 新賃料1.00ヶ月分 室内清掃費用 38500円

合計1.65万円(内訳:コンシェルジュ241.65万円)/更新料 新賃料1.00ヶ月分 室内清掃費用 38500円

合計7.7万円(内訳:カギ交換費用22000円/室内清掃費用38500円/コンシェルジュ2416500円)

合計3.85万円(内訳:コンシェルジュ24(2年間)1.65万円 鍵交換代2.2万円)/更新料 新賃料1.00ヶ月分 室内清掃費用 38500円 月額保証料 1000円(月額)

ペット飼育の場合敷金1ヶ月(総額)/合計7.7万円(内訳:ハウスクリーニング代3.85万円 コンシェルジュ24/1.65万円 鍵交換代2.2万円)/更新料 新賃料1.00ヶ月分

保証会社

保証会社利用必 初回:総賃料の40-50%、月額:1000円

保証会社利用必 初回総賃料50%(連帯保証人あり40%)月額1000円

保証会社利用必 初回総賃料50%(連帯保証人あり40%)月額1000円

保証会社利用必 初回総賃料50%(連帯保証人あり40%)月額1000円

保証会社利用必 初回総賃料50%(連帯保証人あり40%)月額1000円

保証会社利用必 初回総賃料50%(連帯保証人あり40%)月額1000円

保証会社利用必 初回総賃料50%(連帯保証人あり40%)月額1000円

保証会社利用必 初回:総賃料の50%、月額:1000円

保証会社利用必 初回保証料:総賃料の50% 月額:1000円

保証会社利用必 初回保証料:総賃料の50% 月額:1000円

保証会社利用必 初回総賃料50%(連帯保証人あり40%)月額1000円

保証会社利用必 初回:賃料等の50%、月額:1000円

保証会社利用必 初回保証料 総賃料50%、月額保証料1 000円

保証会社利用必 初回総賃料50% 月額1000円

その他

巡回管理/【当店はクレジット決済希望や初期費用分割などお客様のご要望に合わせたご紹介が可能です】また近隣不動産会社様との情報共有・連携により、インターネットに出ているほぼ全てのお部屋がご紹介可能です。当店が掲載している物件はもちろん、それ以外の物件に関しても、最新の情報をお調べしてご案内させていただきます。まずは一度、~素敵なお部屋の最寄り駅、賃貸ステーション~までお問い合わせください。

もっと見る

巡回管理/お部屋探しは~ひと、街、くらしのつながりを~ルームコネクト本厚木店にお任せください。当店ではお客様のご要望をしっかりとお伺いして、最新の物件情報の中からお客様にとって最適な物件をご提案いたします。大手ハウスメーカー施工物件から、昔ながらの地元の不動産屋さんの物件までお任せください!ご入居に向けて、引っ越し業者さんのご紹介やインターネット接続サポートなど素敵な新生活につながるお手伝いもしていきます。

もっと見る

ペット相談:猫可(飼育時敷金1ヶ月) 1年未満の解約時、総賃料1ヶ月分の違約金有り・室内清掃費用 38500円 初期:コンシェルジュ24 16500円 保証会社利用必須 初回保証料:総賃料の50% 月額:1000円

もっと見る

もっと見る

詳細は不動産会社にご確認ください

もっと見る

厚木郵便局まで919m/きらぼし銀行厚木支店まで481m/保険等加入 加入要 / 2年間 17000円/コンシェルジュ2416500円/室内清掃費用 38500円(退去時)

もっと見る

短期解約違約金有(1年未満で退去解約の場合賃料及び管理費の1ヶ月分)。

もっと見る

厚木・海老名・伊勢原エリアのお部屋探しはネクステージにお任せください。地域に詳しいスタッフが、お客様がご納得のいくまでご対応致します。また、他社様で気になる物件がございましたら、まとめてご紹介することも可能ですのでお気軽にお問合せ下さいませ。お部屋探しというお客様の新生活の手助けを全力でサポート致します。