検索条件の履歴がありません。
現在 賃貸物件が1件 掲載中です
| 賃料 | |
|---|---|
| 神奈川県綾瀬市寺尾北1丁目 地図を見る | |
| 2022年03月(築5年) / 11戸 |
神奈川県綾瀬市寺尾北1丁目に位置する3階建ての木造アパートです。築5年(2022年03月築)・総戸数11戸で最寄りは相鉄本線 かしわ台駅 徒歩6分。相鉄本線 さがみ野駅 徒歩15分です。現在スマイティに賃貸募集中の部屋が1件(1K)掲載されています。
プルミエールの賃貸物件をご紹介します!
気になる物件の初期費用や最新の空室状況など、詳細を確認してみましょう!
| 階数 | 賃料 管理費 |
敷金 礼金 |
間取り | 面積 | 方位 | 詳細 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
|
1階 | 5.4万円 3,000円 | 0円 0円 |
1K | 23.17m2 | 北西 |
詳細を見る
お問い合わせ
|
| 賃料 |
5.4万円+管理費 3,000円
|
敷金/礼金 |
0円 / 0円
|
|---|---|---|---|
| 間取り/面積 |
1K / 23.17m2
|
階数/方位 |
1階 / 北西
|
| 入居条件 | 高齢者歓迎 | キッチン | IHコンロ |
|---|---|---|---|
| バス・トイレ | バス・トイレ別、温水洗浄便座、独立洗面台 | 室内設備 | プロパンガス、室内洗濯機置場、フローリング |
| セキュリティ | TVモニタ付インターホン | その他 | 角部屋、1階 |
| 冷暖房 | エアコン | 収納 | クローゼット |
| インターネット・TV | インターネット利用料無料 |
| 営業時間 | AM10:00~PM18:00 | 定休日 | 水曜日12月25日~1月3日、年末年始 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 神奈川県海老名市中央3-1-34 海老名倉橋ビル2階 地図 | ||
| 交通機関 | 小田急小田原線/海老名駅 歩4分 | ||
| 免許番号 | 神奈川県知事(1)第31770号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員 |
| 営業時間 | 10:00~19:00 | 定休日 | 水曜日、1月~3月は無休 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 神奈川県大和市中央1-1-10 地図 | ||
| 交通機関 | 小田急江ノ島線/大和駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(3)第8686号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会神奈川県本部会員 |
| 営業時間 | 10:00~18:00 | 定休日 | 年末年始、12月26日~1月3日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 神奈川県厚木市中町3-12-14 中町ビル 地図 | ||
| 交通機関 | 小田急小田原線/本厚木駅 歩3分 | ||
| 免許番号 | 神奈川県知事(1)第31770号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員 |
| 営業時間 | AM10:00~PM6:00 | 定休日 | 水曜日、年末年始12/26~1/3 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 神奈川県大和市中央林間3-4-13 リオデラパス2階 地図 | ||
| 交通機関 | 東急田園都市線/中央林間駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 神奈川県知事(1)第31770号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員 |
| 営業時間 | AM10:00~PM6:00 | 定休日 | 無し、年末年始(12/25~1/3) |
|---|---|---|---|
| 住所 | 神奈川県藤沢市湘南台1-2-5 丸栄建設湘南台東口ビル3階 地図 | ||
| 交通機関 | 小田急江ノ島線/湘南台駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 神奈川県知事(1)第31770号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員 |
| 営業時間 | AM10:00~PM7:00 | 定休日 | 水曜日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 神奈川県藤沢市湘南台1-12-7 カーサ湘南台101 地図 | ||
| 交通機関 | ブルーライン/湘南台駅 歩3分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(1)第9928号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)神奈川県宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | AM10:00~PM6:00 | 定休日 | 年末年始、12/26~1/3 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 神奈川県大和市大和東1-3-15 太陽ビル第20 地図 | ||
| 交通機関 | 小田急江ノ島線/大和駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 神奈川県知事(1)第31770号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員 |
| 営業時間 | AM10:00~PM7:00 | 定休日 | 水曜日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 神奈川県大和市大和東2-2-1 地図 | ||
| 交通機関 | 相鉄本線/大和駅 歩2分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(1)第9928号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)神奈川県宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | 10時~19時 | 定休日 | 火曜・水曜日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 神奈川県大和市大和南2-1-1 大和中央ビル102 地図 | ||
| 交通機関 | 小田急江ノ島線/大和駅 歩2分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(2)第9444号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)神奈川県宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | 10時~19時 | 定休日 | 毎週水曜日・1月から3月は無休 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都町田市森野1-33-2 シティフォレスト1階(2階も含む) 地図 | ||
| 交通機関 | 小田急線/町田駅 歩3分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(2)第9444号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | 10:00~19:00(時間外対応出来る場合有り) | 定休日 | 年中無休(年末年始などを除く) |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都町田市森野1-39-15 三ノ輪ビル森野 6階 地図 | ||
| 交通機関 | 小田急線/町田駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(1)第10724号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員 |
| 営業時間 | 10:00~19:00(時間外対応出来る場合有り) | 定休日 | 毎週水曜日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 神奈川県藤沢市南藤沢 3-4 MINAMIFUJISAWA LILAS BLD2階 地図 | ||
| 交通機関 | JR東海道本線/藤沢駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(3)第8522号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会神奈川県本部会員 |
| 営業時間 | 9:00~17:30 | 定休日 | 火曜日水曜日祝日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 神奈川県海老名市河原口 2-15-22 地図 | ||
| 交通機関 | 小田急小田原線/厚木駅 歩9分 | ||
| 免許番号 | 神奈川県知事(2)第29549号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)神奈川県宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | AM10:00~PM7:00 | 定休日 | 水曜日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 神奈川県大和市中央林間3-4-16 Lilie101 地図 | ||
| 交通機関 | 東急田園都市線/中央林間駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(1)第9928号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)神奈川県宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | 10:00~19:00 | 定休日 | 水曜日(1月~3月は無休) |
|---|---|---|---|
| 住所 | 神奈川県厚木市旭町1-8-14クレール本厚木1F 地図 | ||
| 交通機関 | 小田急小田原線/本厚木駅 歩3分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(3)第8686号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会神奈川県本部会員 |
| 営業時間 | 10:00~18:30 | 定休日 | - |
|---|---|---|---|
| 住所 | 神奈川県平塚市紅谷町2-1松屋平塚ビル1F 地図 | ||
| 交通機関 | JR東海道本線 平塚駅 1分 | ||
| 免許番号 | 神奈川県知事(4)27699 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)神奈川県宅地建物取引業協会
(公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
| 営業時間 | 10:00~18:30 | 定休日 | - |
|---|---|---|---|
| 住所 | 神奈川県藤沢市辻堂2丁目1-1湘南フラワービル1階 地図 | ||
| 交通機関 | JR東海道本線 辻堂駅 1分 | ||
| 免許番号 | 神奈川県知事(4)27699 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)神奈川県宅地建物取引業協会
(公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
| 営業時間 | 10:00~18:30 | 定休日 | - |
|---|---|---|---|
| 住所 | 神奈川県伊勢原市桜台1丁目14-5桜台YSビル1F 地図 | ||
| 交通機関 | 小田急小田原線 伊勢原駅 2分 | ||
| 免許番号 | 神奈川県知事(4)27699 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)神奈川県宅地建物取引業協会
(公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
| 営業時間 | 10:00~18:30 | 定休日 | - |
|---|---|---|---|
| 住所 | 神奈川県小田原市栄町1丁目14-4第2中川ビル1F 地図 | ||
| 交通機関 | JR東海道本線 小田原駅 3分 | ||
| 免許番号 | 神奈川県知事(4)27699 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)神奈川県宅地建物取引業協会
(公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
| 営業時間 | 10:00~18:30 | 定休日 | - |
|---|---|---|---|
| 住所 | 神奈川県藤沢市藤沢484ー25第2吉田ビル1階 地図 | ||
| 交通機関 | JR東海道本線 藤沢駅 2分 | ||
| 免許番号 | 神奈川県知事(4)27699 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)神奈川県宅地建物取引業協会
(公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
| 営業時間 | 10:00~18:30 | 定休日 | - |
|---|---|---|---|
| 住所 | 神奈川県秦野市南矢名1丁目15-6アヴァンセアールエス1F 地図 | ||
| 交通機関 | 小田急小田原線 東海大学前駅 1分 | ||
| 免許番号 | 神奈川県知事(4)27699 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)神奈川県宅地建物取引業協会
(公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
| 営業時間 | 10:00~18:30 | 定休日 | - |
|---|---|---|---|
| 住所 | 神奈川県茅ヶ崎市新栄町8-2藤ビル 茅ヶ崎II 地図 | ||
| 交通機関 | JR東海道本線 茅ケ崎駅 2分 | ||
| 免許番号 | 神奈川県知事(4)27699 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)神奈川県宅地建物取引業協会
(公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
| 営業時間 | 10:00~18:30 | 定休日 | - |
|---|---|---|---|
| 住所 | 神奈川県藤沢市湘南台2丁目4-6NOWABILDII 2F 地図 | ||
| 交通機関 | 小田急江ノ島線 湘南台駅 1分 | ||
| 免許番号 | 神奈川県知事(4)27699 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)神奈川県宅地建物取引業協会
(公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
| 営業時間 | 10:00~18:30 | 定休日 | - |
|---|---|---|---|
| 住所 | 神奈川県大和市大和南1丁目3-1大和駅前ビル2階 地図 | ||
| 交通機関 | 小田急江ノ島線 大和駅 1分 | ||
| 免許番号 | 神奈川県知事(4)27699 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)神奈川県宅地建物取引業協会
(公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
| 営業時間 | 10時~19時 | 定休日 | 水(1~3月は定休日なし)、夏期休暇・年末年始休暇・GW休 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 神奈川県厚木市田村町 1-30 KataseBLDII1階 地図 | ||
| 交通機関 | 小田急小田原線/本厚木駅 歩4分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(1)第10983号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)神奈川県宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | 10時~19時 | 定休日 | 水(1~3月は定休日なし)、夏期休暇・年末年始休暇・GW休 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都多摩市鶴牧1-6-16 キャピタルビル・1階 地図 | ||
| 交通機関 | 京王相模原線/京王多摩センター駅 歩7分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(1)第10983号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | 9:30~18:00 | 定休日 | 水曜日(1月~3月は無休)、第二火曜日、年末年始、GWなど |
|---|---|---|---|
| 住所 | 神奈川県藤沢市藤沢 556竹井ビル1F 地図 | ||
| 交通機関 | JR東海道本線/藤沢駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 神奈川県知事(1)第32294号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)神奈川県宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | AM9:30~PM6:00 | 定休日 | 毎週水曜日・第二火曜日、1~3月は定休日無し |
|---|---|---|---|
| 住所 | 神奈川県藤沢市辻堂2-7-15 地図 | ||
| 交通機関 | JR東海道本線/辻堂駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 神奈川県知事(1)第32294号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)神奈川県宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | 9:30~18:00 | 定休日 | 火・水曜(1~3月は水曜)、夏季休暇:8/12~8/20 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 神奈川県鎌倉市大船1-22-27 地図 | ||
| 交通機関 | JR横須賀線/大船駅 歩2分 | ||
| 免許番号 | 神奈川県知事(1)第32294号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)神奈川県宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | AM9:30~PM6:00 | 定休日 | 毎週第二火曜日・毎週水曜日、GW休暇4/30~5/4まで |
|---|---|---|---|
| 住所 | 神奈川県横浜市戸塚区戸塚町 6003-7 地図 | ||
| 交通機関 | JR東海道本線/戸塚駅 歩2分 | ||
| 免許番号 | 神奈川県知事(1)第32294号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)神奈川県宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | 10:00~18:00 | 定休日 | - |
|---|---|---|---|
| 住所 | 神奈川県大和市中央林間5丁目1-1 地図 | ||
| 交通機関 | 小田急江ノ島線 中央林間駅 1分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(6)6110 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)神奈川県宅地建物取引業協会
(公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
| 営業時間 | 9:30~18:00 | 定休日 | 毎週水曜日(1月~3月は無休)、水曜・3/18、25は休業です |
|---|---|---|---|
| 住所 | 神奈川県茅ヶ崎市幸町 21-34 地図 | ||
| 交通機関 | JR東海道本線/茅ケ崎駅 歩2分 | ||
| 免許番号 | 神奈川県知事(1)第32294号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)神奈川県宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | 9:30~18:00 | 定休日 | 第二火、毎週水(1~3月無休)、1~3月無休、年末年始、GW等 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 神奈川県厚木市中町2-5-4 地図 | ||
| 交通機関 | 小田急小田原線/本厚木駅 歩2分 | ||
| 免許番号 | 神奈川県知事(1)第32294号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)神奈川県宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | AM9:30~PM6:00 | 定休日 | 毎週第二火曜日・毎週水曜日、8/6~8/14まで夏季休暇期 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 神奈川県藤沢市亀井野1-2-8 地図 | ||
| 交通機関 | 小田急江ノ島線/六会日大前駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 神奈川県知事(1)第32294号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)神奈川県宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | 10:00~19:00(時間外対応出来る場合有り) | 定休日 | 毎週水曜日・第2火曜日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 神奈川県横浜市西区北幸2-4-5 コウノビル 6階 地図 | ||
| 交通機関 | JR京浜東北線/横浜駅 歩4分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(5)第7031号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会神奈川県本部会員 |
| 営業時間 | 10:00~12:30 13:30~18:00 | 定休日 | なし(火水は16:00まで) |
|---|---|---|---|
| 住所 | 神奈川県藤沢市藤沢 967 石井ビル1階 地図 | ||
| 交通機関 | JR東海道本線/藤沢駅 歩5分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(2)第9120号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員 |
| 不動産会社 | ハウスコム西神奈川(株)海老名店 | (株)賃貸ステーション大和店 | ハウスコム西神奈川(株)本厚木店 | ハウスコム西神奈川(株)中央林間店 | ハウスコム西神奈川(株)湘南台店 | (株)タウンハウジング神奈川 湘南台店 | ハウスコム西神奈川(株)大和店 | (株)タウンハウジング神奈川 大和店 | いえらび(株)ドリームアーク | いえらび町田店(株)ドリームアーク | アエラス町田店 (株)アエラス.ER | アエラス藤沢店 (株)アエラス | 住まナビNEXT 海老名店(株)ビナプラン | (株)タウンハウジング神奈川 中央林間店 | (株)賃貸ステーション本厚木店 | 株式会社 大好き湘南不動産 アパマンショップ平塚駅前店 | 株式会社 大好き湘南不動産 アパマンショップ辻堂店 | 株式会社 大好き湘南不動産 アパマンショップ伊勢原店 | 株式会社 大好き湘南不動産 アパマンショップ小田原店 | 株式会社 大好き湘南不動産 アパマンショップ藤沢北口店 | 株式会社 大好き湘南不動産 アパマンショップ東海大学前店 | 株式会社 大好き湘南不動産 アパマンショップ茅ヶ崎店 | 株式会社 大好き湘南不動産 アパマンショップ湘南台店 | 株式会社 大好き湘南不動産 アパマンショップ大和店 | (株)RoomConnect | (株)RoomConnect多摩センター店 | ユーミーらいふ藤沢店(株)ユーミーネット湘南 | ユーミーらいふ辻堂店(株)ユーミーネット湘南 | ユーミーらいふ大船店(株)ユーミーネット湘南 | ユーミーらいふ戸塚店(株)ユーミーネット湘南 | 株式会社 オリバー365 アパマンショップ中央林間店 | ユーミーらいふ茅ヶ崎店(株)ユーミーネット湘南 | ユーミーらいふ本厚木北口店(株)ユーミーネット湘南 | ユーミーらいふ六会日大前店(株)ユーミーネット湘南 | ソレイユ横浜店 (株)ソレイユ | いい部屋ネット大東建託リーシング(株)藤沢店 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 仲介手数料 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
| その他費用 |
更新料 新賃料1.00ヶ月分 |
合計3.63万円(内訳:カギ交換費用25300円/抗菌施工11000円)/火災保険+24時間サポート2500円 |
更新料 新賃料1.00ヶ月分 |
更新料 新賃料1.00ヶ月分 |
更新料 新賃料1.00ヶ月分 |
更新料新賃料(ヶ月):1.00ヶ月、24時間サポート費用:2000円/月 |
更新料 新賃料1.00ヶ月分 |
更新料新賃料(ヶ月):1.00ヶ月、24時間サポート費用:2000円/月 |
更新料 新賃料1.00ヶ月分 |
更新料 新賃料1.00ヶ月分 |
合計4.51万円(内訳:カギ交換費用25300円/抗菌施工+ミニ消火器19800円) |
合計4.51万円(内訳:カギ交換費用25300円/抗菌施工+ミニ消火器19800円) |
HLMライフパック2000円 |
合計4.51万円(内訳:鍵交換代:25300円/抗菌施工+ミニ消火器:19800円)/更新料新賃料(ヶ月):1.00ヶ月、HLMライフパック:2500円/月、引落手数料:660円/月 |
合計4.51万円(内訳:抗菌施工+ミニ消火器19800円/カギ交換費用25300円)/HLMライフパック2500円/緊急対応費300円 |
退去費用実費精算 |
合計4.51万円(内訳:カギ交換費用25300円/抗菌施工費19800円)/火災保険&24h対応2500円 |
合計3.3万円(内訳:カギ交換費用22000円/抗菌施工費11000円)/火災保険&24h対応2300円 |
合計4.51万円(内訳:鍵交換代等 25300円/抗菌施工+ミニ消火器 19800円)/HLMライフパック 2500円/月、引落手数料 660円/月 |
退去費用実費精算 |
合計4.51万円(内訳:カギ交換費用25300円/抗菌施工費用+ミニ消火器19800円) |
合計4.51万円(内訳:抗菌施工ミニ消火器1.98万円 鍵交換代2.53万円)/更新料 賃料1.00ヶ月分 HLMライフパック 2500円(月額) 引落手数料 660円(月額) |
| 保証会社 |
保証会社利用必 初回保証料賃料総額60% 引き落とし手数料660円 |
保証会社利用必 初回契約時:賃料の80%・1年ごとに12,000円 |
保証会社利用必 初回保証料賃料総額60% 引き落とし手数料660円 |
保証会社利用必 初回保証料賃料総額60% 引き落とし手数料660円 |
保証会社利用必 初回保証料賃料総額60% 引き落とし手数料660円 |
保証会社利用必 賃貸保証料:0.55ヶ月 初回総賃料の60% 1年毎に10000円 |
保証会社利用必 初回保証料賃料総額60% 引き落とし手数料660円 |
保証会社利用必 賃貸保証料:0.55ヶ月 初回総賃料の60% 1年毎に10000円 |
保証会社利用可 初回保証料:月額総賃料の80% 1年毎更新時:1200円 |
保証会社利用可 初回保証料:月額総賃料の80% 1年毎更新時:1200円 |
保証会社利用必 初回:賃料等の80%、毎年:12000円 |
保証会社利用必 初回:賃料等の80%、毎年:12000円 |
保証会社利用必 初回保証委託料:55% 継続保証委託料:10000円/1年毎 |
保証会社利用必 ナップ賃貸保証【月額総賃料の80%】※外国籍の場合【月額総賃料の80%~】※生活保護の場合【月額総賃料の100%】※更新料は1年毎に発生12,000円 |
保証会社利用必 初回月額賃料総額の55% |
詳細は不動産会社にご確認ください |
保証会社利用必 初回:総賃料の80% |
保証会社利用必 初回:総賃料の80% |
保証会社利用必 月額賃料等の80%(初回保証料)、660円/月(口座振替手数料)、2年目以降は1.2万円/年 |