現在0件登録されています。
(最大10件まで登録可能)

ソレイユ片倉 神奈川県横浜市神奈川区片倉5丁目(1986年築)

  • 宅配ボックス
  • 管理人常駐
  • ペット相談
  • 駐車場あり
  • オートロック

神奈川県横浜市神奈川区片倉5丁目に位置する3階建ての鉄骨造(S)マンションです。築41年(1986年03月築)・総戸数4戸で最寄りはブルーライン 片倉町駅 徒歩1分。ブルーライン 岸根公園駅 徒歩17分です。現在スマイティに賃貸募集中の部屋が3件(1R~1LDK)掲載されています。

を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年04月09日最終更新
※スマイティが取得した時点の情報・写真を表示しているため、以降に更新された内容と異なる可能性があります。また、室内の様子や設備も部屋によって異なる可能性があります。情報に誤りがある場合は申告フォームよりご連絡ください。

賃貸募集状況・履歴ソレイユ片倉

募集状況(3件掲載)

ソレイユ片倉の賃貸物件をご紹介します!

気になる物件の初期費用最新の空室状況など、詳細を確認してみましょう!

階数 賃料
管理費
敷金
礼金
間取り 面積 方位 詳細
3階 9.2万円 5,000円

9.2万円

0円

1LDK 45.48m2 -
3階 9.2万円 5,000円

1ヶ月

0円

1R 38.10m2 南東
2階 9.2万円 5,000円

0円

0円

1R 38.00m2 南東

部屋情報 ソレイユ片倉 1LDK / 3階

賃料 敷金/礼金
間取り/面積 階数/方位

この部屋の特徴

入居条件 2人入居可、ペット可(相談) キッチン ガスコンロ対応
バス・トイレ バス・トイレ別、独立洗面台 室内設備 プロパンガス、室内洗濯機置場、フローリング、バルコニー
セキュリティ TVモニタ付インターホン その他 角部屋、2階以上、最上階、IT重説対応物件、初期費用カード決済可
冷暖房 エアコン 収納 クローゼット、シューズボックス
インターネット・TV 光回線
この部屋の取扱不動産会社を詳しく見る

この部屋の取扱不動産会社(32件)

エキマエホーム横浜店武蔵小杉駅前不動産(株)
営業時間 10:00~19:00 定休日 年末年始
住所 神奈川県横浜市西区南幸2-14-16 やまと屋ビル2階 地図
交通機関 JR京浜東北線/横浜駅 歩3分
免許番号 神奈川県知事(2)第29474号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会神奈川県本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:14102079005H0000100500765466
他の不動産会社 5件を表示(全32件)
(株)タウンハウジング神奈川 センター南店
営業時間 AM10:00~PM7:00 定休日 水曜日
住所 神奈川県横浜市都筑区茅ケ崎中央 20-14 松本ビルB館101 地図
交通機関 ブルーライン/センター南駅 歩3分
免許番号 国土交通大臣(1)第9928号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)神奈川県宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:14102079005H0000100500867846
エキマエホーム溝の口店武蔵小杉駅前不動産(株)
営業時間 10:00~19:00 定休日 年末年始
住所 神奈川県川崎市高津区溝口2-9-12 マルヒロビル6-3階 地図
交通機関 東急田園都市線/溝の口駅 歩1分
免許番号 神奈川県知事(2)第29474号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会神奈川県本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:14102079005H0000100500787366
コーヨープランニング(株)
営業時間 AM9:30~PM6:30 定休日 水曜日
住所 神奈川県横浜市西区浅間町1-4-7 地図
交通機関 JR京浜東北線/横浜駅 歩10分
免許番号 神奈川県知事(6)第22368号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)神奈川県宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:14102079005H0000100500852798
(有)トイホームズ
営業時間 AM10:00~PM18:00 定休日 毎週水曜日
住所 神奈川県横浜市中区福富町東通 2-9 リブハピネス1階 地図
交通機関 -
免許番号 神奈川県知事(5)第25247号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会神奈川県本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:14102079005H0000100500857780
エキマエホーム武蔵小杉駅前不動産(株)
営業時間 10:00~19:00 定休日 年末年始
住所 神奈川県川崎市中原区小杉町3-430-19 KFBビル3階 地図
交通機関 東急東横線/武蔵小杉駅 歩1分
免許番号 神奈川県知事(2)第29474号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会神奈川県本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:14102079005H0000100500931233
(株)タウンハウジング神奈川 大倉山店
営業時間 10:00-19:00※時間外応相談 定休日 水曜日、年末年始・お盆・GW
住所 神奈川県横浜市港北区大倉山1-13-16 大倉山第一ビル1-B 地図
交通機関 東急東横線/大倉山駅 歩3分
免許番号 国土交通大臣(1)第9928号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)神奈川県宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:14102079005H0000100501145525
(株)タウンハウジング神奈川 センター北店
営業時間 AM10:00~PM7:00 定休日 水曜日
住所 神奈川県横浜市都筑区中川中央1-4-2 シャリテ・センター北 地図
交通機関 ブルーライン/センター北駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(1)第9928号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)神奈川県宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:14102079005H0000100501013578
ハウスコム東神奈川(株)菊名店
営業時間 AM10:00~PM6:00 定休日 無し、年末年始12/25~1/3
住所 神奈川県横浜市港北区菊名4-1-6 クレセント菊名1階 地図
交通機関 東急東横線/菊名駅 歩2分
免許番号 神奈川県知事(1)第31769号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:14102079005H0000100501004713
ホームメイトFC横浜西口店(株)コムズアルファ
営業時間 10:00~18:00 定休日 水曜日 第1、3木曜日、年末年始
住所 神奈川県横浜市西区南幸2-17-9 島田ビル2階 地図
交通機関 JR京浜東北線/横浜駅 歩5分
免許番号 神奈川県知事(2)第28349号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)神奈川県宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:14102079005H0000100501030826
(株)アクアトゥエンティワン大倉山店
営業時間 10:00~18:30 定休日 水曜日、祝日時は営業
住所 神奈川県横浜市港北区大倉山1-2-9 地図
交通機関 東急東横線/大倉山駅 歩1分
免許番号 神奈川県知事(5)第24536号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会神奈川県本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:14102079005H0000100501673141
(株)アクアトゥエンティワン日吉店
営業時間 10:00~18:30 定休日 水曜日、祝日時は営業
住所 神奈川県横浜市港北区日吉本町1-3-1 地図
交通機関 東急東横線/日吉駅 歩1分
免許番号 神奈川県知事(5)第24536号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会神奈川県本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:14102079005H0000100501616465
(株)アクアトゥエンティワン綱島店
営業時間 10:00~18:30 定休日 火曜日、祝日時は営業
住所 神奈川県横浜市港北区綱島東1-1-20 地図
交通機関 東急東横線/綱島駅 歩1分
免許番号 神奈川県知事(5)第24536号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会神奈川県本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:14102079005H0000100501616364
(株)アクアトゥエンティワン菊名駅前店
営業時間 10:00~18:30 定休日 火曜日、祝日時は営業
住所 神奈川県横浜市港北区菊名4-2-1 渡辺ビル1階 地図
交通機関 東急東横線/菊名駅 歩1分
免許番号 神奈川県知事(5)第24536号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会神奈川県本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:14102079005H0000100501569414
(株)アクアトゥエンティワン武蔵小杉店
営業時間 10:00~18:30 定休日 水曜日、祝日時は営業
住所 神奈川県川崎市中原区小杉町3-430-20 中村ビル4階 地図
交通機関 東急東横線/武蔵小杉駅 歩1分
免許番号 神奈川県知事(5)第24536号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会神奈川県本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:14102079005H0000100501616405
(株)ビルコ本店不動産ステーション
営業時間 10:00~18:00 定休日 毎週水曜、第1・2・3火曜
住所 神奈川県横浜市港北区新横浜1-12-13 1階 地図
交通機関 ブルーライン/新横浜駅 歩6分
免許番号 神奈川県知事(6)第21423号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)神奈川県宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:14102079005H0000100502298967
(株)ネクストライフ横浜店
営業時間 10:00~18:30(電話8:30~20:00) 定休日 年末年始
住所 神奈川県横浜市神奈川区鶴屋町2-21-9 三善ビル5階 地図
交通機関 JR京浜東北線/横浜駅 歩5分
免許番号 国土交通大臣(3)第8175号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)神奈川県宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:14102079005H0000100502762058
(株)ネクストライフ新横浜店
営業時間 10:00~18:30(電話8:30~20:00) 定休日 年末年始
住所 神奈川県横浜市港北区新横浜2-5-19 AXIS SHINYOKOHAMA6階 地図
交通機関 JR横浜線/新横浜駅 歩2分
免許番号 国土交通大臣(3)第8175号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)神奈川県宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:14102079005H0000100502763437
(株)未来企画本店
営業時間 10:00~19:00 定休日 年末年始、水曜日不定休
住所 神奈川県横浜市中区宮川町2-55-1 ルリエ横浜宮川町1階 地図
交通機関 JR京浜東北線/桜木町駅 歩5分
免許番号 神奈川県知事(9)第17616号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)神奈川県宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:14102079005H0000100503023525
(株)未来企画桜木町店
営業時間 10:00~19:00 定休日 年末年始、水曜日不定休
住所 神奈川県横浜市中区宮川町2-55-1ルリエ横浜宮川町2階 地図
交通機関 JR京浜東北線/桜木町駅 歩5分
免許番号 神奈川県知事(9)第17616号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)神奈川県宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:14102079005H0000100503023657
(株)タイセイ・ハウジー菊名営業所
営業時間 10:00~18:00 定休日 水曜日、1~3月は無休
住所 神奈川県横浜市港北区菊名6-1ー11 地図
交通機関 東急東横線/菊名駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(10)第3440号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)神奈川県宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:14102079005H0000100503243190
(株)All Round
営業時間 10時~18時 定休日 水曜日(1月~3月)、水曜日・祝日(4月~12月)
住所 神奈川県横浜市神奈川区西神奈川1-7-8 ことぶきビル6階 地図
交通機関 JR京浜東北線/東神奈川駅 歩3分
免許番号 神奈川県知事(1)第29680号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会神奈川県本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:14102079005H0000100503344081
(株)エイブル白楽店
営業時間 月~木:13時~18時半、金~日:10時~18時半 定休日 年末年始
住所 神奈川県横浜市神奈川区六角橋1-1-4 小島ビル1階 地図
交通機関 東急東横線/白楽駅 歩5分
免許番号 国土交通大臣(7)第5338号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(一社)全国住宅産業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:14102079005H0000100502548628
(株)ライフサロン横浜
営業時間 9:30~18:30 定休日 第1・3火曜日 毎週水曜日
住所 神奈川県横浜市中区万代町3-5-8大久保ビル1階 地図
交通機関 JR京浜東北線/関内駅 歩6分
免許番号 神奈川県知事(3)第28172号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)神奈川県宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:14102079005H0000100505630584
(株)桜関本店
営業時間 9時~18時 定休日 火曜・水曜、GW休暇・夏季休暇・年末年始休
住所 神奈川県横浜市中区花咲町3-87 桜木町SSビル4階 地図
交通機関 JR京浜東北線/桜木町駅 歩2分
免許番号 神奈川県知事(1)第32671号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会神奈川県本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:14102079005H0000100502607127
(株)リーベルホーム桜木町店
営業時間 9時~20時 定休日 無し、年末年始休暇
住所 神奈川県横浜市中区吉田町 48 地図
交通機関 JR京浜東北線/関内駅 歩4分
免許番号 神奈川県知事(1)第32206号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会神奈川県本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:14102079005H0000100502538024
(株)リーベルホーム横浜店
営業時間 9時~20時 定休日 通常 定休日無し、年末年始休暇
住所 神奈川県横浜市西区岡野1-17-26 メゾン横浜301 地図
交通機関 JR京浜東北線/横浜駅 歩6分
免許番号 神奈川県知事(1)第32206号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会神奈川県本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:14102079005H0000100506384021
(株)リーベルホーム
営業時間 9時~20時 定休日 無し
住所 神奈川県横須賀市日の出町1-8-25 H.Kビル3階 地図
交通機関 京急本線/横須賀中央駅 歩5分
免許番号 神奈川県知事(1)第32206号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会神奈川県本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:14102079005H0000100506647378
(株)リーベルホーム関内営業所
営業時間 9時~20時 定休日 無し
住所 神奈川県横浜市中区不老町1-6-9 第1HBビル2階 地図
交通機関 JR京浜東北線/関内駅 歩3分
免許番号 神奈川県知事(1)第32206号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会神奈川県本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:14102079005H0000100506647036
ソレイユ横浜店 (株)ソレイユ
営業時間 10:00~19:00(時間外対応出来る場合有り) 定休日 毎週水曜日・第2火曜日
住所 神奈川県横浜市西区北幸2-4-5 コウノビル 6階 地図
交通機関 JR京浜東北線/横浜駅 歩4分
免許番号 国土交通大臣(5)第7031号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会神奈川県本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:14102079005H0000100506812614
やさしい不動産 (株)プリーズプロパティ
営業時間 10:00~19:00 定休日 火曜日・水曜日
住所 神奈川県横浜市港北区綱島西2-6-17 黒川ビルモールリマーク307 地図
交通機関 東急東横線/綱島駅 歩5分
免許番号 神奈川県知事(1)第31888号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会神奈川県本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:14102079005H0000100507011970
ソレイユ溝の口店 (株)ソレイユ
営業時間 10:00~19:00(時間外対応出来る場合有り) 定休日 毎週水曜日・第2火曜日
住所 神奈川県川崎市高津区溝口1-9-5 スギザキビル 7階 地図
交通機関 東急田園都市線/溝の口駅 歩2分
免許番号 国土交通大臣(5)第7031号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会神奈川県本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:14102079005H0000100506961831

この部屋のその他費用

不動産会社 エキマエホーム横浜店武蔵小杉駅前不動産(株) (株)タウンハウジング神奈川 センター南店 エキマエホーム溝の口店武蔵小杉駅前不動産(株) コーヨープランニング(株) (有)トイホームズ エキマエホーム武蔵小杉駅前不動産(株) (株)タウンハウジング神奈川 大倉山店 (株)タウンハウジング神奈川 センター北店 ハウスコム東神奈川(株)菊名店 ホームメイトFC横浜西口店(株)コムズアルファ (株)アクアトゥエンティワン大倉山店 (株)アクアトゥエンティワン日吉店 (株)アクアトゥエンティワン綱島店 (株)アクアトゥエンティワン菊名駅前店 (株)アクアトゥエンティワン武蔵小杉店 (株)ビルコ本店不動産ステーション (株)ネクストライフ横浜店 (株)ネクストライフ新横浜店 (株)未来企画本店 (株)未来企画桜木町店 (株)タイセイ・ハウジー菊名営業所 (株)All Round (株)エイブル白楽店 (株)ライフサロン横浜 (株)桜関本店 (株)リーベルホーム桜木町店 (株)リーベルホーム横浜店 (株)リーベルホーム (株)リーベルホーム関内営業所 ソレイユ横浜店 (株)ソレイユ やさしい不動産 (株)プリーズプロパティ ソレイユ溝の口店 (株)ソレイユ
仲介手数料

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

1ヶ月

1.1ヶ月

詳細は不動産会社にご確認ください

1.1ヶ月

1.1ヶ月

詳細は不動産会社にご確認ください

1ヶ月

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

1ヶ月

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

1.1ヶ月

詳細は不動産会社にご確認ください

1ヶ月

詳細は不動産会社にご確認ください

その他費用

ペット飼育の場合敷金2ヶ月(総額)/合計5.39万円(内訳:リロレント24:1.98万円 害虫防除施工費1.76万円 鍵交換代1.65万円)/更新料 新賃料1.00ヶ月分

合計5.39万円(内訳:鍵交換代:16500円/リロレント24:19800円/害虫防除施工費:17600円)/更新料新賃料(ヶ月):1.00ヶ月

詳細は不動産会社にご確認ください

ペット飼育の場合敷金2ヶ月(総額)/合計2.09万円(内訳:鍵交換代・契約事務手数料)

合計5.39万円(内訳:リロレント24:1.98万円 害虫防除施工費1.76万円 鍵交換代1.65万円)/更新料 新賃料1.00ヶ月分

ペット飼育の場合敷金2ヶ月(総額)/合計5.78万円(内訳:消毒費1.705万円 24時間サポート1.65万円 鍵交換代2.42万円)/更新料 新賃料1.00ヶ月分

ペット飼育の場合敷金2ヶ月(総額)

ペット飼育の場合敷金2ヶ月(総額)

ペット飼育の場合敷金2ヶ月(総額)

ペット飼育の場合敷金2ヶ月(総額)

ペット飼育の場合敷金2ヶ月(総額)

ペット飼育の場合敷金1ヶ月(総額)

ペット飼育の場合敷金2ヶ月(総額)/更新料 新賃料1.00ヶ月分

ペット飼育の場合敷金2ヶ月(総額)/更新料 新賃料1.00ヶ月分

ペット飼育の場合敷金2ヶ月(総額)/合計3.85万円(内訳:くらしーど24/2年1.65万円 鍵交換代2.2万円)/更新料 新賃料1.00ヶ月分

ペット飼育の場合敷金3ヶ月(総額)/更新料 新賃料1.00ヶ月分

ペット飼育の場合敷金2ヶ月(総額)/くらしーど24/2年:16,500円、鍵交換代:22,000円

詳細は不動産会社にご確認ください

ペット飼育の場合敷金2ヶ月(総額)/合計5.72万円(内訳:鍵交換代:16500円/リロレント24:19800円/害虫防除施工費:17600円/契約事務手数料:3300円)/更新料新賃料(ヶ月):1.00ヶ月

更新料 新賃料1.00ヶ月分

更新料 新賃料1.00ヶ月分

更新料 新賃料1.00ヶ月分

更新料 新賃料1.00ヶ月分

更新料 新賃料1.00ヶ月分

合計2.2万円(内訳:カギ交換費用22000円)

合計3.85万円(内訳:くらしーど24/2年1.65万円 鍵交換代2.2万円)/更新料 新賃料1.00ヶ月分

合計2.2万円(内訳:カギ交換費用22000円)

保証会社

保証会社利用必 初回;賃料と管理費の100 120% 月額;1 300円/月

保証会社利用必 初回;賃料と管理費の100~120%  月額;1,300円/月

保証会社利用必 初回;賃料と管理費の100 120% 月額;1 300円/月

保証会社利用必 初回総賃料の50%、月額1.5%

日本賃貸保証利用必 契約時50% 以後継続保証料として1年毎に1万円、引落330円/月

保証会社利用必 初回;賃料と管理費の100 120% 月額;1 300円/月

保証会社利用必 初回;賃料と管理費の100~120%  月額;1,300円/月

保証会社利用必 初回;賃料と管理費の100~120%  月額;1,300円/月

保証会社利用必 ジェイリース 初回;賃料と管理費の100~120%  月額;1,300円/月

保証会社利用必 総家賃の100%(初回)以降毎月1300円要 総家賃の100%(初回)以降毎月1300円要

日本セーフティー利用必 初回50% 年12,000円

日本セーフティー利用必 初回50% 年12,000円

日本セーフティー利用必 初回50% 年12,000円

日本セーフティー利用必 初回50% 年12,000円

日本セーフティー利用必 初回50% 年12,000円

日本賃貸保証利用必 契約時:賃料総額の0.5ヵ月分(最低保証料25000円) 継続費:10000円/年 引落手数料:440円

保証会社利用可 初回保証料(保証人あり月額総賃料の50%・保証人なし月額総賃料の60%) 年間保証料:10000円

保証会社利用可 初回保証料(保証人あり月額総賃料の50%・保証人なし月額総賃料の60%) 年間保証料:10000円

日本セーフティー利用必 加入要  初回:100%(最低保証料40,000円)保証料800円/月 口振手数料440円/月

日本セーフティー利用必 加入要  初回:100%(最低保証料40,000円)保証料800円/月 口振手数料440円/月

保証会社利用必 契約時:賃料総額の0.5ヵ月分(最低保証料25000円)継続費:10000円/年引落手数料:440円

日本セーフティー利用必 初回保証料:保証人有50%、保証人なし60%(最低保証料20,000円or24,000円)保証料: 800円/月 口座手数料440円/月

詳細は不動産会社にご確認ください

保証会社利用必 ジェイリース:初回;賃料と管理費の100~120%  月額;1,300円/月

保証会社利用必 契約時:賃料総額の0.5ヵ月分(最低保証料25000円)継続費:10000円/年引落手数料:440円

保証会社利用必 契約時:賃料総額の0.5ヵ月分(最低保証料25000円)継続費:10000円/年引落手数料:440円

保証会社利用必 契約時:賃料総額の0.5ヵ月分(最低保証料25000円)継続費:10000円/年引落手数料:440円

保証会社利用必 契約時:賃料総額の0.5ヵ月分(最低保証料25000円)継続費:10000円/年引落手数料:440円

保証会社利用必 契約時:賃料総額の0.5ヵ月分(最低保証料25000円)継続費:10000円/年引落手数料:440円

日本セーフティー利用必 月額賃料等の100%(初回保証料)、440円/月(口座振替手数料)、800円/月

日本セーフティー利用必 加入要  初回:100%(最低保証料40,000円)保証料800円/月 口振手数料440円/月

日本セーフティー利用必 月額賃料等の100%(初回保証料)、440円/月(口座振替手数料)、800円/月

その他

★お客様の気持ちに寄り添い、素敵なお部屋が見つかるようにお手伝いさせて頂きます♪★入居に関するご相談などお気軽にお問い合わせくださいませ♪♪

もっと見る

★ブルーライン・グリーンライン・田園都市線はタウンハウジングお任せくださいませ★港北ニュータウンは公園など緑が多くファミリー層の方はもちろん、落ち着きのある街に住みたいカップルの方・単身の方にもピッタリです★女性のスタッフでのご対応も可能です★★当社の物件でなくてもOK★比較検討しピッタリのお部屋をみつけましょう★ご相談おまちしております★

もっと見る

もっと見る

☆初期費用の分割払い・クレジット決済できます!☆☆他社様の物件もご紹介可能です。お気軽にお申し付けください☆ ◇CATV代を共益費に含む ◇マモロッカサポート5,500円/2年(近隣トラブルが発生した場合に解決を支援してくれるサービスです。) ◇24時間駆けつけサービス14,300円/2年 ◇ローソン:50m、ファミリーマート:250m、フィットケアデポ:500m、コープ:600m

もっと見る

リフォーム:2015年室内全面リフォーム

もっと見る

もっと見る

タウンハウジングは直営140店舗以上の独自ネットワークで、地元大家さんの物件から大手管理会社さんの物件・インターネットで募集しているほぼ全ての物件を取り扱っております。他社さんが掲載している物件情報も、大家さんや管理会社に募集中の確認をした上で、当日のご内覧もご相談致します。スタッフ一同お客様の御来店を心よりお待ちしております。

もっと見る

★ブルーライン・グリーンライン・田園都市線のお部屋探しはタウンハウジングセンター北店にお任せください045-915-5120★女性スタッフでの対応も可能です★エリアを熟知しているスタッフもおりますのでご質問ございましたらなんなりとお尋ねくださいませ★