物件の履歴がありません。
検索条件の履歴がありません。
現在 賃貸物件が1件 掲載中です
| 賃料 | |
|---|---|
| 神奈川県横浜市神奈川区東神奈川2丁目 地図を見る | |
| 2021年06月(築5年) |
神奈川県横浜市神奈川区東神奈川2丁目に位置する10階建ての鉄筋(RC)マンションです。築5年(2021年06月築)で最寄りはJR京浜東北・根岸線 東神奈川駅 徒歩7分。京急本線 京急東神奈川駅 徒歩6分です。現在スマイティに賃貸募集中の部屋が1件(1K)掲載されています。
クレイシア横浜NORTHの賃貸物件をご紹介します!
気になる物件の初期費用や最新の空室状況など、詳細を確認してみましょう!
| 階数 | 賃料 管理費 |
敷金 礼金 |
間取り | 面積 | 方位 | 詳細 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
|
5階 | 8万円 12,000円 | 1ヶ月 1ヶ月 |
1K | 21.97m2 | 南西 |
詳細を見る
お問い合わせ
|
| 賃料 |
8万円+管理費 12,000円
|
敷金/礼金 |
1ヶ月 / 1ヶ月
|
|---|---|---|---|
| 間取り/面積 |
1K / 21.97m2
|
階数/方位 |
5階 / 南西
|
| キッチン | システムキッチン、ガスキッチン | バス・トイレ | バス・トイレ別、シャワー、給湯、温水洗浄便座、浴室乾燥機、独立洗面台 |
|---|---|---|---|
| 室内設備 | 都市ガス、室内洗濯機置場、バルコニー、24時間換気システム | 共用部 | エレベーター、宅配ボックス、敷地内ゴミ置き場 |
| 外観・デザイン | 分譲賃貸 | セキュリティ | オートロック、TVモニタ付インターホン、24時間緊急対応、ディンプルキー |
| その他 | 2階以上 | 冷暖房 | エアコン |
| 収納 | クローゼット、シューズボックス | インターネット・TV | インターネット利用料無料 |
| 駐車場・駐輪場 | 駐輪場あり |
| 営業時間 | 09:30~18:30(時間外の対応もご相談ください!) | 定休日 | - |
|---|---|---|---|
| 住所 | 神奈川県横浜市西区北幸1丁目5-4横浜アバックビル7階 地図 | ||
| 交通機関 | JR東海道本線 横浜駅 3分 | ||
| 免許番号 | 神奈川県知事(2)30658 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)神奈川県宅地建物取引業協会
(公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
| 営業時間 | 10:00~18:30 | 定休日 | - |
|---|---|---|---|
| 住所 | 神奈川県横浜市中区花咲町2丁目65-6コウノビルMM21 5階 地図 | ||
| 交通機関 | JR根岸線 桜木町駅 1分 | ||
| 免許番号 | 神奈川県知事(2)30658 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
全国宅地建物取引業保証協会
(公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
| 営業時間 | 9:30~19:30 | 定休日 | なし、GW、夏季、年末年始をのぞく |
|---|---|---|---|
| 住所 | 神奈川県横浜市中区花咲町1-53-1 地図 | ||
| 交通機関 | JR京浜東北線/桜木町駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 神奈川県知事(4)第24582号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)神奈川県宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | 10:00~18:30 | 定休日 | 年末年始 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 神奈川県横浜市西区北幸2-1-22 ナガオカビル2階 地図 | ||
| 交通機関 | JR京浜東北線/横浜駅 歩2分 | ||
| 免許番号 | 神奈川県知事(1)第32309号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 | - |
| 営業時間 | 10:00~19:00 | 定休日 | 水曜日、年末年始 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 神奈川県横浜市中区花咲町1-5 第一東商ビル4階A号室 地図 | ||
| 交通機関 | JR根岸線/桜木町駅 歩5分 | ||
| 免許番号 | 神奈川県知事(1)第31755号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会神奈川県本部会員 |
| 営業時間 | AM10:00~PM7:00 | 定休日 | 水曜日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 神奈川県横浜市鶴見区豊岡町 17-5 中野ビル1階D 地図 | ||
| 交通機関 | JR京浜東北線/鶴見駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(1)第9928号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)神奈川県宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | AM10時~PM19時 | 定休日 | なし |
|---|---|---|---|
| 住所 | 神奈川県横浜市港北区新横浜2-5-4 京浜建物第2ビル 地図 | ||
| 交通機関 | ブルーライン/新横浜駅 歩2分 | ||
| 免許番号 | 神奈川県知事(3)第28256号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会神奈川県本部会員 |
| 営業時間 | 10:00~(事前連絡により時間外対応可) | 定休日 | 年末年始 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 神奈川県横浜市西区浅間町1-6-5 横浜西口KKビル6階 地図 | ||
| 交通機関 | JR東海道本線/横浜駅 歩8分 | ||
| 免許番号 | 神奈川県知事(2)第29607号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会神奈川県本部会員 |
| 営業時間 | 10時~20時 | 定休日 | 不定休 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 神奈川県川崎市川崎区砂子1-1-18 野崎ビル2階 地図 | ||
| 交通機関 | JR東海道本線/川崎駅 歩5分 | ||
| 免許番号 | 神奈川県知事(2)第29539号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)神奈川県宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | 9:30~18:30 | 定休日 | 毎週火・水曜日・年末年始、12~3月:毎週水曜日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 神奈川県横浜市西区高島2-7-1 ファーストプレイス横浜2階 地図 | ||
| 交通機関 | JR東海道本線/横浜駅 歩3分 | ||
| 免許番号 | 神奈川県知事(4)第27217号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)神奈川県宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | 10:00~20:00 | 定休日 | - |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都新宿区西新宿1-3-3 401号 地図 | ||
| 交通機関 | JR山手線/新宿駅 歩2分 | ||
| 免許番号 | 東京都知事(1)第107850号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員 |
| 営業時間 | 10:00~19:00 | 定休日 | 無 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 神奈川県横浜市西区北幸2-10-48 むつみビル5階B 地図 | ||
| 交通機関 | ブルーライン/横浜駅 歩5分 | ||
| 免許番号 | 神奈川県知事(1)第31917号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会神奈川県本部会員 |
| 営業時間 | 10:00-21:00 | 定休日 | 年中無休 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 神奈川県横浜市西区岡野1-13-5 横浜西口サンエースビル702 地図 | ||
| 交通機関 | JR東海道本線/横浜駅 歩5分 | ||
| 免許番号 | 神奈川県知事(2)第29539号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)神奈川県宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | 10:00~19:00 事前のご連絡で時間外対応可 | 定休日 | 水曜日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 神奈川県横浜市西区平沼1-40-1 地図 | ||
| 交通機関 | JR東海道本線/横浜駅 歩4分 | ||
| 免許番号 | 神奈川県知事(3)第28345号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会神奈川県本部会員 |
| 営業時間 | 午前10時~ | 定休日 | なし、年末年始 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 神奈川県横浜市神奈川区鶴屋町2-21-9三善ビル4階401 地図 | ||
| 交通機関 | JR京浜東北線/横浜駅 歩5分 | ||
| 免許番号 | 神奈川県知事(3)第28256号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会神奈川県本部会員 |
| 営業時間 | 10時~19時 | 定休日 | 毎週水曜日・GW・夏季・年末年 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 神奈川県横浜市神奈川区台町 17-1 マストビル7階 地図 | ||
| 交通機関 | JR京浜東北線/横浜駅 歩8分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(1)第10473号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | 10時から18時 | 定休日 | 毎週水曜日、第3火曜日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 神奈川県川崎市幸区大宮町 15-4 松下ビル3階 地図 | ||
| 交通機関 | JR東海道本線/川崎駅 歩5分 | ||
| 免許番号 | 神奈川県知事(1)第32144号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会神奈川県本部会員 |
| 営業時間 | AM10時~PM19時 | 定休日 | 無 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 神奈川県横浜市神奈川区鶴屋町2-21-9三善ビル4階402 地図 | ||
| 交通機関 | JR京浜東北線/横浜駅 歩5分 | ||
| 免許番号 | 神奈川県知事(3)第28256号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会神奈川県本部会員 |
| 営業時間 | AM9:30~PM6:30 | 定休日 | 水曜日、年末年始 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 神奈川県横浜市港北区新横浜3-21-12 地図 | ||
| 交通機関 | JR横浜線/新横浜駅 歩3分 | ||
| 免許番号 | 神奈川県知事(4)第26950号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)神奈川県宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | 10:00~18:30 | 定休日 | 毎月第3水曜日(1~3月除く) |
|---|---|---|---|
| 住所 | 神奈川県横浜市鶴見区鶴見中央4-5-3 木曽屋第二ビル2F 地図 | ||
| 交通機関 | 京急本線 京急鶴見駅 5分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(2)9662 | 代表者名 | 田村 直人 |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 | (公社)神奈川県宅地建物取引業協会 |
| 営業時間 | 10:00~18:30 | 定休日 | 毎月第3水曜日(1~3月除く) |
|---|---|---|---|
| 住所 | 神奈川県横浜市西区北幸2-1-22 ナガオカビル3F 地図 | ||
| 交通機関 | JR京浜東北・根岸線 横浜駅 3分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(2)9662 | 代表者名 | 田村 直人 |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 | (公社)神奈川県宅地建物取引業協会 |
| 営業時間 | 10:00~18:30(電話8:30~20:00) | 定休日 | 年末年始 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 神奈川県横浜市港北区新横浜2-5-19 AXIS SHINYOKOHAMA6階 地図 | ||
| 交通機関 | JR横浜線/新横浜駅 歩2分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(3)第8175号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)神奈川県宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | 10:00~19:00 | 定休日 | 年末年始、12/27~1/3 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 神奈川県川崎市川崎区駅前本町 15-5 十五番館7階 地図 | ||
| 交通機関 | JR京浜東北線/川崎駅 歩3分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(5)第6324号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会神奈川県本部会員 |
| 営業時間 | 10時00分~19時00分 | 定休日 | 水曜日、12月~3月は無休※年末年始除 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 神奈川県川崎市幸区中幸町3-32-4 アネックス・プラザ川崎 7階 地図 | ||
| 交通機関 | JR東海道本線/川崎駅 歩3分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(2)第9187号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)神奈川県宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | AM10:00~PM6:00 | 定休日 | 無し、年末年始12/25~1/3 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 神奈川県横浜市港北区菊名4-1-6 クレセント菊名1階 地図 | ||
| 交通機関 | 東急東横線/菊名駅 歩2分 | ||
| 免許番号 | 神奈川県知事(1)第31769号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員 |
| 営業時間 | 9時~20時 | 定休日 | 通常 定休日無し、年末年始休暇 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 神奈川県横浜市西区岡野1-17-26 メゾン横浜301 地図 | ||
| 交通機関 | JR京浜東北線/横浜駅 歩6分 | ||
| 免許番号 | 神奈川県知事(1)第32206号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会神奈川県本部会員 |
| 営業時間 | 10:00~18:30(電話8:30~20:00) | 定休日 | 年末年始 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 神奈川県横浜市神奈川区鶴屋町2-21-9 三善ビル5階 地図 | ||
| 交通機関 | JR京浜東北線/横浜駅 歩5分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(3)第8175号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)神奈川県宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | 10:00~18:00 | 定休日 | 第一水曜日(1~3月は除く)、年末年始 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都世田谷区北沢2-19-15 平和ビル 地図 | ||
| 交通機関 | 小田急線/下北沢駅 歩2分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(4)第7352号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員 |
| 営業時間 | 9時~20時 | 定休日 | 無し、年末年始休暇 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 神奈川県横浜市中区吉田町 48 地図 | ||
| 交通機関 | JR京浜東北線/関内駅 歩4分 | ||
| 免許番号 | 神奈川県知事(1)第32206号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会神奈川県本部会員 |
| 営業時間 | 9時~20時 | 定休日 | 無し |
|---|---|---|---|
| 住所 | 神奈川県横須賀市日の出町1-8-25 H.Kビル3階 地図 | ||
| 交通機関 | 京急本線/横須賀中央駅 歩5分 | ||
| 免許番号 | 神奈川県知事(1)第32206号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会神奈川県本部会員 |
| 営業時間 | 10:00~19:00 | 定休日 | なし |
|---|---|---|---|
| 住所 | 神奈川県川崎市川崎区駅前本町 1-3 本田ビル6階 地図 | ||
| 交通機関 | JR東海道本線/川崎駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(4)第8043号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会神奈川県本部会員 |
| 営業時間 | AM10:00~PM6:00 | 定休日 | 第一水曜日(1~3月を除く)、年末年始 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都豊島区西池袋1-27-1 青山ビル2階 地図 | ||
| 交通機関 | JR山手線/池袋駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(4)第7352号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員 |
| 不動産会社 | 株式会社 Select アパマンショップ横浜駅前店 | 株式会社 Select アパマンショップ桜木町駅前店 | ピタットハウス桜木町店(株)関東住宅流通 | (株)GOIng | ありったけの夢不動産 桜木町支店エストワイ(株) | (株)タウンハウジング神奈川 鶴見店 | 令和ハウジング (株)さくらスタイル令和ハウジング | (株)luz | (株)LIFIX川崎店 | (株)グリップ横浜本店 | (株)we link | good residence(株)SKコンサルティング | (株)LIFIX | 賃貸のベイスクアッド(株)福商 | さくらde賃貸-new life- (株)さくらスタイル | (株)クレアスレント横浜店 | (株)TRYestate | 横浜ルームギャラリー (株)さくらスタイル | センチュリー21(株)ヨコハマ地所 | 株式会社アンビション・バロー バロー鶴見店 | 株式会社アンビション・バロー バロー横浜店 | (株)ネクストライフ新横浜店 | お部屋探し情報館(株)エーアイアール川崎店 | お部屋探し情報館(株)アットスタイル川崎店 | ハウスコム東神奈川(株)菊名店 | (株)リーベルホーム横浜店 | (株)ネクストライフ横浜店 | (株)S-FITお部屋探しCAFE ヘヤギメ! 下北沢店 | (株)リーベルホーム桜木町店 | (株)リーベルホーム | お部屋探し情報館(株)シエル川崎店 | (株)S-FITお部屋探しCAFEヘヤギメ!池袋店 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 仲介手数料 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
1ヶ月 |
1ヶ月 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
1.1ヶ月 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
1.1ヶ月 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
1.1ヶ月 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
| その他費用 |
クリーニング費用(課:44,000円(税込)/エアコンクリーニング:14,300円(税込) |
クリーニング費用(課:44,000円(税込)/エアコンクリーニング:14,300円(税込) |
合計4.4万円(内訳:除菌消臭代0.88万円/鍵交換代3.52万円)/FAST ASSIST241100円 |
合計6.71万円(内訳:退去時エアコンクリーニング 14300円/除菌消臭 8800円/退去時ハウスクリーニング 44000円)/FAST ASSIST24 1100円/月 |
合計9.35万円(内訳:退去時クリーニング費用4.4万円 退去時エアコン洗浄費用1.43万円 鍵交換代3.52万円)/更新料 新賃料1.00ヶ月分 24時間サポート(月額) 月額1100円 |
合計7.37万円(内訳:鍵交換代:35200円/室内清掃費用:38500円)/更新料旧賃料(ヶ月):1.00ヶ月、口座振替手数料:220円/月 |
24時間サポート 月額1100円 口座振替 月額216円 |
合計4.4万円(内訳:室内抗菌代0.88万円 鍵交換代3.52万円)/更新料 新賃料1.00ヶ月分 24時間サポート 月額1100円 |
合計10.23万円(内訳:クリーニング代(退去時)4.4万円 エアコン清掃(退去時)1.43万円 消臭除菌代0.88万円 鍵交換代3.52万円)/更新料 新賃料1.00ヶ月分 24hサポート 月額1100円 |
合計4.4万円(内訳:室内除菌消臭費用0.88万円 鍵交換代3.52万円)/更新料 新賃料1.00ヶ月分 24時間入居者サポート 月額1100円 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
合計10.23万円(内訳:退去時クリーニング費用 44000円/退去時ACクリーニング費用 14300円/除菌消臭 8800円/カギ交換 35200円)/24時間サポート 1100円/月 |
24時間サポート 月額1100円 口座振替 月額216円 |
合計4.4万円(内訳:室内除菌消臭代0.88万円 鍵交換代3.52万円)/更新料 新賃料1.00ヶ月分 FAST ASSIST24 月額1100円 |
合計4.4万円(内訳:鍵交換代:35200円/消臭代:8800円)/更新料新賃料(ヶ月):1.00ヶ月、24時間サポート:1100円/月 |
24時間サポート 月額1100円 口座振替 月額216円 |
合計3.52万円(内訳:鍵交換費用35200円・室内除菌消臭代8800円)/エアコンクリーニング費用14300円 消臭8800円 |
除菌消臭:8,800円/鍵交換代:35,200円/FAST ASSIST24:月1,100円 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
更新料 新賃料1.00ヶ月分 |
合計4.4万円(内訳:鍵交換代3.52万円/室内除菌代0.88万円) |
合計4.4万円(内訳:鍵交換代3.52万円/室内除菌代0.88万円) |
合計6.71万円(内訳:退去時エアコンクリーニング1.43万円 除菌消臭0.88万円 退去時ハウスクリーニング4.4万円)/更新料 新賃料1.00ヶ月分 月額:FAST ASSIST24(月) 1100円 |
合計0.88万円(内訳:除菌消臭0.88万円)/更新料 新賃料1.00ヶ月分 室内清掃費用 44000円 FAST ASSIST24 月額1100円 |
更新料 新賃料1.00ヶ月分 |
合計4.4万円(内訳:鍵交換代:35200円/室内除菌消臭代:8800円)/更新料新賃料(ヶ月):1.00ヶ月、FAST ASSIST:1100円/月、ハウスクリーニング費用(退去時):44000円、エアコンクリーニング(退去時):14300円 |
合計4.4万円(内訳:カギ交換費用35200円/消毒代8800円) |
| 保証会社 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
保証会社利用必 その他 2社取り扱い有り 法人契約の場合はご相談ください |
保証会社利用必 初回契約時:60%、(1)年間保証料10,000円 (2)年間保証料10,000円 口振手数料216円/月 (3)クレジットカード払い 月額保証料1.6% |
保証会社利用必 利用必須備考:初回契約時:60%、(1)年間保証料10,000円 (2)年間保証料10,000円 口振手数料216円(税込)/月 (3)クレジットカード払い 月額保証料1.6% |
保証会社利用必 月額支払い合計等の40%、継続保証委託料10000円/1年毎 |
保証会社利用必 [契約時]賃料等の60%、[更新/年]1万円 |
保証会社利用必 初回:総賃料の60% 1年毎:1万円 |
保証会社利用必 初回契約時:60%、年間保証料10,000円 口振手数料216円 |
保証会社利用必 初回保証料:総賃料60% 年次更新料:10 000円(指定保証会社のプランによる) |
保証会社利用必 初回契約時:60%、年間保証料10,000円 口振手数料216円 |
保証会社利用必 初回:総賃料40%、1万円/年 |
保証会社利用必 初回契約時:60%、年間保証料10,000円 口振手数料216円 |
保証会社利用必 初回総賃料の60% 年毎1万円 月々220円 |
保証会社利用必 [契約時]賃料等の60%、[更新/年]1万円 |
保証会社利用必 初回保証料総賃料60%年額1万円、口座振替手数料216円/月 |
保証会社利用必 初回保証料家賃の60%、継続保証料10000円/年 |
保証会社利用必 [契約時]賃料等の60%、[更新/年]1万円 |
保証会社利用必 詳しくはお問い合わせください。 |
必須/初回保証料60%、更新料10,000円 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
保証会社利用必 初回保証料:月額総賃料の60% 年間保証料:10000円 |
保証会社利用必 初回保証料:月額総賃料の60%。 |
保証会社利用必 初回保証料:月額総賃料の60%。 |
保証会社利用必 初回契約時:60%、(1)年間保証料10 000円 (2)年間保証料10 000円 口振手数料216円(税込)/月 (3)クレジットカード払い 月額保証料1.6% |
保証会社利用必 10000円 加入要 初回契約時:60%、(1)年間保証料10 000円 (2)年間保証料10 000円 口振手数料216円(税込)/月 (3)クレジットカード払い 月額保証料1.6% |
保証会社利用必 初回保証料:月額総賃料の60% 年間保証料:10000円 |
保証会社利用必 初回保証料:総賃料60% 以降1年毎10000円 口振手数料216円 クレジットカード払い月額保証料1.6% |
保証会社利用必 初回契約時:60% |
| その他 |
アパマンショップ横浜駅前店へお気軽にお問合せご相談ください! ●解約予告:1ヶ月前●365日以内の解約の場合、賃料(管理費込み)1ヶ月分の短期解約違約金有 保証会社利用必須 初回総賃料の60%~ 年間保証料:10,000円 鍵交換費用(課税対象) 35200円/室内除菌消臭代(課税対象) 8800円/FAST ASSIST24 1100円 |
☆アパマンショップ桜木町駅前店までお気軽にお問合せください☆ ●解約予告:1ヶ月前●365日以内の解約の場合、賃料(管理費込み)1ヶ月分の短期解約違約金有 保証会社利用必須 初回総賃料の60%~ 年間保証料:10,000円 鍵交換費用(課税対象) 35200円/室内除菌消臭代(課税対象) 8800円/FAST ASSIST24 1100円 |
退去時室内・エアコンクリーニング費用借主負担 |
当社は横浜駅徒歩3分の便利な立地にございます!ホームページからの来店予約やLINE相談も承っておりますので店舗詳細にございますURLよりご確認ください♪審査が不安な方や、保証人不要希望、初期費用の分割希望などお部屋探しでお困りごとは何でもご相談ください!豊富なキャリアを持つ当社スタッフがしっかりと対応させて頂きます♪ご来店予約の方お待ちしております♪ |
非常に人気が高くすぐお申込が入ってしまうお部屋ですので、お早めのお問い合わせをお待ちしております。詳細は045-315-3466まで。 |
鶴見駅・川崎駅周辺のお部屋探しはタウンハウジング鶴見店にお任せください!当社ではオンライン内見も行ってます。お気軽にご相談ください。★★毎日新着物件更新中★★ |
[契約時]鍵交換:35200円、除菌消臭:8800円/[敷金精算]清掃費:44000円、エアコン:14300円(台)/[違約金]1年未満の解約:総賃料1ヶ月分 |
通勤管理/更新事務手数料:0.5ヶ月 退去時クリーニング費用:44000円 退去時エアコンクリーニング費用:14300円 短期違約金1年未満の解約で賃料1ヶ月 |
【LINEで簡単にお部屋探し】【営業時間外でもご対応可能】【初期費用のご相談】【入居審査のご相談】☆LIFIX川崎店 【044-221-7055】365日以内の解約の場合、短期解約違約金 賃料(管理費込)1ヶ月分 無料インターネットはギガプライズのみ利用可・NURO光可(借主負担) |
巡回管理/本物件のお問い合わせは、株式会社グリップ横浜本店(TEL 0120-951-908)までお願いいたします。短期解約違約金あり。 |
【LINEで簡単にお部屋探し】【内覧代行やLINEでお部屋探し】【来店不要で契約締結も可能です!】【様々なご職業の方ご相談可能】【営業時間10 20時 お仕事終わりでもご対応可能です!】 |
24Hサポート:月1100円/除菌代:8800円/鍵交換費:35200円 |
BS・CS利用は別契約(有償)。1年以内の解約は賃料と管理費の1ヵ月分の違約金要。 |
短期解約違約金あり、保証会社利用必須、更新事務手数料0.5か月分、退去時清掃費&エアコン清掃費※仕様・図面・写真等に相違があった場合は現況を優先します |
東急東横線 東白楽駅徒歩17分/巡回管理/当社では他社様が掲載しているお部屋もまとめてご紹介できます。気になるお部屋がございましたら電話又はメールにて連絡下さい。入居審査・時期やご予算含め、何でもお気軽にご相談にお越しくださいませ。短期解約違約金有り:1年未満の解約で総賃料の1ヶ月 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
短期解約違約金:1か月分(管理費込) 退去時清掃代:38500円【その他費用】室内抗菌消臭代:8,800円 / 24時間サポート/月:1,100円 |
ハウスクリーニング:44000円 エアコンクリーニング費用:14300円 除菌消臭:8800円 鍵交換費用:35200円 FAST ASSIST24:1100円/月 短期解約違約金:1年未満で総賃料の1ヶ月分◆お持ちのクレジットカードで初期費用の決済が可能です◆初期費用のお見積り等、お気軽にお問い合わせくださいませ◆0120-955-199◆ |
巡回管理/先行申込受付中。★当店は総合仲介です★国内の賃貸物件は募集中であれば全てまとめてご紹介・ご案内が可能です。気になるお部屋が複数件ある、または色々探したい等、お気軽にご相談くださいませ。24Hサポート:月額1100円。短期解約違約金あり。 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
巡回管理 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
巡回管理/先行申込受付中。★当店は総合仲介です★国内の賃貸物件は募集中であれば全てまとめてご紹介・ご案内が可能です。気になるお部屋が複数件ある、または色々探したい等、お気軽にご相談くださいませ。24Hサポート:月額1100円。短期違約金(1年未満の解約の場合、総賃料1ヶ月分。) |
巡回管理 |
クレイシア横浜NORTHの賃貸物件が掲載されたらいち早く知りたい!
そんなときは「新着お知らせメール」が便利!指定した条件で新着の賃貸物件が掲載されたときにメールでお知らせします。
| 住所 | 神奈川県横浜市神奈川区東神奈川2丁目地図・周辺情報 | ||
|---|---|---|---|
| 交通機関 | |||
| 築年数 | 2021年06月(築5年) | 種別 / 構造 | マンション / 鉄筋(RC) |
| 階数 | 10階建て | 総戸数 | - |
| 管理人 | - | 管理会社 | - |
| 施工会社 | - | 分譲会社 | - |
| 用途地域 | - | ||
掲載物件の情報・写真を表示しております。室内の様子や設備は部屋によって異なる可能性があります。
| 駐車場 | なし | ||
|---|---|---|---|
| 共用部 | エレベーター、宅配ボックス、敷地内ゴミ置き場 | ||
| セキュリティ | オートロック、TVモニタ付インターホン、24時間緊急対応、ディンプルキー | ||

※施設情報は、2025年5月時点のハローページデータを掲載しておりますが、情報の正確性は保証されませんので、必ず事前にご確認の上ご利用ください。