物件の履歴がありません。
検索条件の履歴がありません。
現在 賃貸物件が1件 掲載中です
| 賃料 | |
|---|---|
| 神奈川県横浜市都筑区富士見が丘 地図を見る | |
| 1989年05月(築38年) |
神奈川県横浜市都筑区富士見が丘に位置する7階建ての鉄筋(RC)マンションです。築38年(1989年05月築)で最寄りはグリーンライン 都筑ふれあいの丘駅 徒歩9分です。現在スマイティに賃貸募集中の部屋が1件(1K)掲載されています。
T’sgarden都筑ふれあいの丘の賃貸物件をご紹介します!
気になる物件の初期費用や最新の空室状況など、詳細を確認してみましょう!
| 階数 | 賃料 管理費 |
敷金 礼金 |
間取り | 面積 | 方位 | 詳細 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
|
5階 | 7万円 5,000円 | 0円 0円 |
1K | 22.40m2 | 南東 |
詳細を見る
お問い合わせ
|
| 賃料 |
7万円+管理費 5,000円
|
敷金/礼金 |
0円 / 0円
|
|---|---|---|---|
| 間取り/面積 |
1K / 22.40m2
|
階数/方位 |
5階 / 南東
|
| 入居条件 | 保証人不要 | キッチン | IHコンロ |
|---|---|---|---|
| バス・トイレ | バス・トイレ別 | 室内設備 | フローリング、バルコニー |
| 共用部 | エレベーター、宅配ボックス | 外観・デザイン | タイル貼り |
| セキュリティ | オートロック | その他 | 角部屋、2階以上、日当たり良好、閑静な住宅街、IT重説対応物件 |
| 冷暖房 | エアコン | 収納 | クローゼット、シューズボックス、トランクルーム |
| インターネット・TV | インターネット利用料無料 | 駐車場・駐輪場 | 駐車場あり、敷地内駐車場、バイク置き場、駐輪場あり |
| 営業時間 | 10:00~19:00(時間外対応出来る場合有り) | 定休日 | 毎週水曜日・第2火曜日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 神奈川県川崎市高津区溝口1-9-5 スギザキビル 7階 地図 | ||
| 交通機関 | 東急田園都市線/溝の口駅 歩2分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(5)第7031号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会神奈川県本部会員 |
| 営業時間 | 10:00~19:00(時間外対応出来る場合有り) | 定休日 | 毎週水曜日・第2火曜日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 神奈川県横浜市西区北幸2-4-5 コウノビル 6階 地図 | ||
| 交通機関 | JR京浜東北線/横浜駅 歩4分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(5)第7031号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会神奈川県本部会員 |
| 営業時間 | AM10:00~PM7:00 | 定休日 | 水曜日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 神奈川県川崎市宮前区土橋3-2-6 鷺沼プールサイドスカイマンション104 地図 | ||
| 交通機関 | 東急田園都市線/鷺沼駅 歩2分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(1)第9928号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)神奈川県宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | 10:00~18:00 | 定休日 | 水曜日 第1・第3火曜日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 神奈川県横浜市青葉区あざみ野1-5-2 あざみ野リッセ2階 地図 | ||
| 交通機関 | 東急田園都市線/あざみ野駅 歩3分 | ||
| 免許番号 | 神奈川県知事(3)第28105号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)神奈川県宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | 10:00~18:00 | 定休日 | 祝祭日を除く毎週水曜日、GW5/3~5/6 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 神奈川県横浜市青葉区青葉台1-6-13 ケントロンビル3階 地図 | ||
| 交通機関 | 東急田園都市線/青葉台駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 神奈川県知事(1)第31769号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員 |
| 営業時間 | AM10:00~PM6:00 | 定休日 | 年末年始 12/26~1/3、GW・盆・年末年始を除く |
|---|---|---|---|
| 住所 | 神奈川県川崎市宮前区鷺沼3-1-26 増美屋ビル1階 地図 | ||
| 交通機関 | 東急田園都市線/鷺沼駅 歩2分 | ||
| 免許番号 | 神奈川県知事(1)第31769号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員 |
| 営業時間 | AM10:00~PM6:00 | 定休日 | 水曜日、年末年始12/25~1/3 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 神奈川県横浜市青葉区美しが丘5-1-49 すみれビル1階 地図 | ||
| 交通機関 | 東急田園都市線/たまプラーザ駅 歩4分 | ||
| 免許番号 | 神奈川県知事(1)第31769号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員 |
| 営業時間 | AM10:00~PM6:00 | 定休日 | 水曜日、年末年始12/26~1/3 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 神奈川県横浜市港北区綱島西1-1-4 グロリア目代1階 地図 | ||
| 交通機関 | 東急東横線/綱島駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 神奈川県知事(1)第31769号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員 |
| 営業時間 | AM10:00~PM6:00 | 定休日 | 無し、年末年始12/25~1/3 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 神奈川県横浜市港北区菊名4-1-6 クレセント菊名1階 地図 | ||
| 交通機関 | 東急東横線/菊名駅 歩2分 | ||
| 免許番号 | 神奈川県知事(1)第31769号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員 |
| 営業時間 | AM10:00~PM6:00 | 定休日 | 年末年始休業、12月25日~1月3日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 神奈川県横浜市港北区日吉2-2-2 SKビル 地図 | ||
| 交通機関 | 東急東横線/日吉駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 神奈川県知事(1)第31769号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員 |
| 営業時間 | AM10:00~PM6:00 | 定休日 | 年中無休※年末年始除く、年末年始12/26~1/3 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 神奈川県川崎市高津区溝口1-8-1 溝ノ口丸広ビル1階 地図 | ||
| 交通機関 | 東急田園都市線/溝の口駅 歩2分 | ||
| 免許番号 | 神奈川県知事(1)第31769号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員 |
| 営業時間 | AM10:00~PM6:00 | 定休日 | 無し、年末年始12/25~1/3休業 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 神奈川県横浜市西区南幸2-20-2 共栄ビル1階 地図 | ||
| 交通機関 | JR東海道本線/横浜駅 歩5分 | ||
| 免許番号 | 神奈川県知事(1)第31769号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員 |
| 営業時間 | 09:00~20:00 | 定休日 | 年中無休(年末年始を除く) |
|---|---|---|---|
| 住所 | 神奈川県横浜市都筑区中川中央1 -7-4 地図 | ||
| 交通機関 | ブルーライン/センター北駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 神奈川県知事(4)第26620号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会神奈川県本部会員 |
| 営業時間 | 10:00~18:00 | 定休日 | 毎週水曜日(1月~3月を除く)、夏季・GW・年末年始休業 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 神奈川県横浜市都筑区茅ケ崎中央 7-11リベラルIIIビル1F 地図 | ||
| 交通機関 | ブルーライン/センター南駅 歩4分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(3)第8434号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 | - |
| 営業時間 | 10:00~19:00 | 定休日 | 水曜日、年末、GW、お盆 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 神奈川県横浜市青葉区青葉台1-6-12カンゼームビル3F 地図 | ||
| 交通機関 | 東急田園都市線/青葉台駅 歩2分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(3)第8686号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会神奈川県本部会員 |
| 営業時間 | AM10:00~PM7:00 | 定休日 | 水曜日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 神奈川県横浜市都筑区茅ケ崎中央 20-14 松本ビルB館101 地図 | ||
| 交通機関 | ブルーライン/センター南駅 歩3分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(1)第9928号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)神奈川県宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | AM10:00~PM7:00 | 定休日 | 水曜日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 神奈川県横浜市港北区綱島西1-1-32 シックスセンス3階 地図 | ||
| 交通機関 | 東急東横線/綱島駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(1)第9928号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)神奈川県宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | AM10:00~PM7:00 | 定休日 | 水曜日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 神奈川県横浜市港北区篠原北2-1-17 第三松葉ビル2階 地図 | ||
| 交通機関 | JR横浜線/菊名駅 歩2分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(1)第9928号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)神奈川県宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | 10:00-19:00※時間外応相談 | 定休日 | 水曜日、年末年始・お盆・GW |
|---|---|---|---|
| 住所 | 神奈川県横浜市港北区大倉山1-13-16 大倉山第一ビル1-B 地図 | ||
| 交通機関 | 東急東横線/大倉山駅 歩3分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(1)第9928号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)神奈川県宅地建物取引業協会会員 |
| 不動産会社 | ソレイユ溝の口店 (株)ソレイユ | ソレイユ横浜店 (株)ソレイユ | (株)タウンハウジング神奈川 鷺沼店 | (株)アメニティーハウジングあざみ野店 | ハウスコム東神奈川(株)青葉台店 | ハウスコム東神奈川(株)鷺沼店 | ハウスコム東神奈川(株)たまプラーザ店 | ハウスコム東神奈川(株)綱島店 | ハウスコム東神奈川(株)菊名店 | ハウスコム東神奈川(株)日吉店 | ハウスコム東神奈川(株)溝の口店 | ハウスコム東神奈川(株)横浜店 | 神奈川ロイヤル(株)港北ニュータウンセンター北駅前ショップ | (株)ミニミニ神奈川センター南店 | (株)賃貸ステーション青葉台店 | (株)タウンハウジング神奈川 センター南店 | (株)タウンハウジング神奈川 綱島店 | (株)タウンハウジング神奈川 菊名店 | (株)タウンハウジング神奈川 大倉山店 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 仲介手数料 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
1.1ヶ月 |
1.1ヶ月 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
1.1ヶ月 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
1.1ヶ月 |
1.1ヶ月 |
1.1ヶ月 |
1.1ヶ月 |
| その他費用 |
合計2.2万円(内訳:カギ交換費用22000円) |
合計2.2万円(内訳:カギ交換費用22000円) |
合計2.2万円(内訳:鍵交換代:22000円)/更新料新賃料(ヶ月):1.00ヶ月、バイク置場:空有:2200円/月 |
合計3.52万円(内訳:エアコン清掃費(退去時)/台1.32万円 鍵交換代2.2万円)/更新料 新賃料1.00ヶ月分 トランクルーム代 月額1100円 |
合計2.2万円(内訳:鍵交換代2.2万円)/更新料 新賃料1.00ヶ月分 月額:トランクルーム 1100円 バイク置場2200円/月 |
合計2.2万円(内訳:鍵交換代2.2万円)/更新料 新賃料1.00ヶ月分 |
合計12.24万円(内訳:初回保証委託料3.66万円/駐車場保証金1.32万円/消毒料1.76万円/入居安心サービス料1.76万円/駐車場紹介料1.32万円/鍵交換料2.2万円/自動二輪駐輪代保証金0.22万円)/バイク置場代2200円/自動二輪駐輪代2200円/トランクルーム代1100円/賃貸保証料(月)915円 |
合計2.2万円(内訳:カギ交換費用22000円) |
合計3.52万円(内訳:鍵交換代:22000円/室内清掃費用:13200円)/更新料新賃料(ヶ月):1.00ヶ月、バイク置場:空有:2200円/月 |
合計2.2万円(内訳:鍵交換代:22000円)/更新料新賃料(ヶ月):1.00ヶ月、バイク置場:空有:2200円/月、エアコンクリーニング費用(退去時):13200円 |
| 保証会社 |
保証会社利用必 月額賃料等の40%(初回保証料)、月額賃料等の1%/月、2年目以降は1万円/年 |
保証会社利用必 月額賃料等の40%(初回保証料)、月額賃料等の1%/月、2年目以降は1万円/年 |
保証会社利用必 賃貸保証料:0.40ヶ月 トーセイ賃貸保証 月額賃料等の40%、年間保証委託料:10000円/年※毎月の賃料には、賃料等の1%の支払いが発生します。 |
保証会社利用必 月額賃料等の40%、年間:10 000円/年 ※毎月の賃料には、賃料等の1% |
保証会社利用必 初回保証料:月額総賃料40% 月額保証料:月額総賃料1% 年間保証料:10000円 |
保証会社利用必 初回保証料:月額総賃料40% 月額保証料:月額総賃料1% 年間保証料:10000円 |
保証会社利用必 初回保証料:月額総賃料40% 月額保証料:月額総賃料1% 年間保証料:10000円 |
保証会社利用必 初回保証料:月額総賃料40% 月額保証料:月額総賃料1% 年間保証料:10000円 |
保証会社利用必 初回保証料:月額総賃料40% 月額保証料:月額総賃料1% 年間保証料:10000円 |
保証会社利用必 初回保証料:月額総賃料40% 月額保証料:月額総賃料1% 年間保証料:10000円 |
保証会社利用必 初回保証料:月額総賃料40% 月額保証料:月額総賃料1% 年間保証料:10000円 |
保証会社利用必 初回保証料:月額総賃料40% 月額保証料:月額総賃料1% 年間保証料:10000円 |
保証会社利用必 初回:月額賃料等の40%、年間保証委託料:10 000円、月額:賃料等の1% トーセイ賃貸保証 |
保証会社利用必 指定保証会社 家賃保証会社 初回保証料40% 毎月賃料等請求金額の合計1% 年間保証委託料(1年毎)10,000円 |
保証会社利用必 初回契約時:賃料の40%・月額:賃料の1%・1年ごと10,000円 |
| その他 |
東急田園都市線市が尾駅バス15分夕焼け橋停歩2分/ステーキハウス フォルクス 港まで1179m/ホームセンターコーナン港北センまで2451m/室内清掃及びエアコン清掃費用借主負担(退去時)/トランクルーム 月額1100円(使用時)/バイク置場(利用時):月額2200円、敷金1ヶ月/敷地内駐車場(利用時):月額13200円、敷金1ヶ月/法人契約時、敷金積み増し1ヶ月、礼金積み増し1ヶ月 |