検索条件の履歴がありません。
現在 賃貸物件が1件 掲載中です
| 賃料 | |
|---|---|
| 神奈川県川崎市多摩区生田7丁目 地図を見る | |
| 1991年09月(築35年) / 18戸 |
神奈川県川崎市多摩区生田7丁目に位置する3階建ての鉄筋(RC)マンションです。築35年(1991年09月築)・総戸数18戸で最寄りは小田急小田原線 生田駅 徒歩5分。小田急小田原線 読売ランド前駅 徒歩18分です。現在スマイティに賃貸募集中の部屋が1件(3LDK)掲載されています。
モアリッシェル生田の賃貸物件をご紹介します!
気になる物件の初期費用や最新の空室状況など、詳細を確認してみましょう!
| 階数 | 賃料 管理費 |
敷金 礼金 |
間取り | 面積 | 方位 | 詳細 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
|
2階 | 10.6万円 6,000円 | 10.6万円 0円 |
3LDK | 61.75m2 | 南東 |
詳細を見る
お問い合わせ
|
| 賃料 |
10.6万円+管理費 6,000円
|
敷金/礼金 |
10.6万円 / 0円
|
|---|---|---|---|
| 間取り/面積 |
3LDK / 61.75m2
|
階数/方位 |
2階 / 南東
|
| 入居条件 | 2人入居可 | キッチン | 電気コンロ、コンロ2口以上、システムキッチン、対面キッチン |
|---|---|---|---|
| バス・トイレ | バス・トイレ別、独立洗面台 | 室内設備 | 都市ガス、室内洗濯機置場、バルコニー |
| 外観・デザイン | タイル貼り | その他 | 2階以上、閑静な住宅街 |
| 冷暖房 | エアコン | 駐車場・駐輪場 | 駐輪場あり |
| 営業時間 | 10:00~18:00 | 定休日 | 水曜日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 神奈川県川崎市多摩区菅2-15-3KKフェニックス1階 地図 | ||
| 交通機関 | 京王相模原線/京王稲田堤駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(1)第10723号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)神奈川県宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | 10時~ | 定休日 | 水曜日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 神奈川県川崎市高津区溝口1-18-6 溝ノ口第7三信ビル3階 地図 | ||
| 交通機関 | 東急田園都市線/溝の口駅 歩5分 | ||
| 免許番号 | 神奈川県知事(9)第16250号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)神奈川県宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | 10:00~18:30 | 定休日 | 水曜日・第三火曜、年末年始・GW・夏季休暇 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 神奈川県川崎市多摩区登戸 3467-1 地図 | ||
| 交通機関 | 小田急線/登戸駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 神奈川県知事(13)第9161号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)神奈川県宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | 09:30~20:30 | 定休日 | 水曜日、1月~4月、9月~11月無休 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 神奈川県川崎市麻生区百合丘1-1-25 2階 地図 | ||
| 交通機関 | 小田急線/百合ヶ丘駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 神奈川県知事(1)第32306号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)神奈川県宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | 9:30~18:30 | 定休日 | - |
|---|---|---|---|
| 住所 | 神奈川県川崎市高津区溝口3-10-37 持田メゾンアバンセ202 地図 | ||
| 交通機関 | 東急田園都市線/溝の口駅 歩9分 | ||
| 免許番号 | 神奈川県知事(1)第31129号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(一社)全国住宅産業協会会員 |
| 営業時間 | 10:00~19:00 | 定休日 | 水曜日(1~3月は無休)、0442996113 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 神奈川県川崎市多摩区菅2-9-9 地図 | ||
| 交通機関 | 京王相模原線/稲田堤駅 歩0分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(3)第8686号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会神奈川県本部会員 |
| 営業時間 | 10:00~18:30(時間外対応できる場合あり) | 定休日 | 水曜日、年末年始 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 神奈川県川崎市高津区久本1-6-1持田ビル2階 地図 | ||
| 交通機関 | 東急田園都市線/溝の口駅 歩4分 | ||
| 免許番号 | 神奈川県知事(1)第31129号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)神奈川県宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | 10:00~19:00(時間外対応出来る場合有り) | 定休日 | 毎週水曜日・第2火曜日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 神奈川県川崎市高津区溝口1-9-5 スギザキビル 7階 地図 | ||
| 交通機関 | 東急田園都市線/溝の口駅 歩2分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(5)第7031号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会神奈川県本部会員 |
| 営業時間 | 10:00~19:00(時間外対応出来る場合有り) | 定休日 | 毎週水曜日 ※6日(祝)は営業 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 神奈川県川崎市多摩区登戸 3418-5 AKIBAビル 2階 地図 | ||
| 交通機関 | 小田急線/登戸駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(1)第10782号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会神奈川県本部会員 |
| 営業時間 | 10:00~18:30 | 定休日 | 年末年始 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 神奈川県川崎市多摩区登戸 2055 エースビル1階 地図 | ||
| 交通機関 | 小田急線/向ヶ丘遊園駅 歩2分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(7)第5338号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(一社)全国住宅産業協会会員 |
| 営業時間 | 10:00~19:00 | 定休日 | 毎週水曜日(祝日の場合は営業) |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都町田市中町1-1-4 No.R町田北501 地図 | ||
| 交通機関 | JR横浜線/町田駅 歩2分 | ||
| 免許番号 | 東京都知事(2)第100327号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都調布市布田1-43-3 オリエントマンション 1階 地図 | ||
| 交通機関 | 京王線/調布駅 歩2分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(1)第10782号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員 |
| 不動産会社 | オールマイト(株) | (株)桜華ハウジング | (有)大堂 | アイエス(株)エール | ケイズ(株)溝の口北口店 | (株)賃貸ステーション稲田堤店 | ヘヤクラウド ケイズ(株) | ソレイユ溝の口店 (株)ソレイユ | アエラス登戸店 (株)アエラス.PR | (株)エイブル向ヶ丘遊園店 | エールーム 町田店(株)ライフアシスト | アエラス調布店 (株)アエラス.PR |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 仲介手数料 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
| その他費用 |
合計3.5万円(内訳:24時間設備トラブル受付サポート1.5万円 鍵交換代2万円)/更新料 新賃料1.00ヶ月分 |
合計3.85万円(内訳:鍵交換代:22000円/24時間設備トラブルサポート(2年間):16500円)/更新料新賃料(ヶ月):1.00ヶ月 |
合計3.85万円(内訳:24時間トラブルサポート(2年間) 16500円 鍵交換代 22000円) |
合計3.5万円(内訳:24時間サポート:15000円/鍵交換費用:20000円) |
合計3.85万円(内訳:24時間トラブルサポート(2年間)1.65万円 鍵交換代2.2万円)/更新料 新賃料1.00ヶ月分 |
合計3.85万円(内訳:24時間トラブルサポート16500円/カギ交換費用22000円) |
合計2.2万円(内訳:カギ交換費用22000円) |
合計2.2万円(内訳:カギ交換費用22000円) |
詳細は不動産会社にご確認ください |
合計2.2万円(内訳:カギ交換費用22000円) |
| 保証会社 |
保証会社利用必 初回保証料合計賃料の50% 更新1万円/年 |
保証会社利用必 加入要 契約時:合計賃料の50%、更新料:1万円/年 |
保証会社利用必 契約時:合計賃料の50%、更新料:1万円/年 |
保証会社利用必 初回保証料:総賃料の50%~ |
保証会社利用必 加入要 契約時:合計賃料の50%、更新料:1万円/年 |
保証会社利用必 加入要 契約時:合計賃料の50%、更新料:1万円/年 |
保証会社利用必 加入要 契約時:合計賃料の50%、更新料:1万円/年 |
オリコ利用必 月額賃料等の50%(初回保証料)、月額賃料等の1%/月 |
保証会社利用必 初回:賃料等の50%、毎年:1万円 |
保証会社利用必 実費 |
保証会社利用必 初回保証料:月額総賃料の50パーセント 更新保証料:10000円/年 |
保証会社利用必 初回:賃料等の50%、毎年:1万円 |
| その他 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
JR南武線 稲田堤駅徒歩28分/※弊社分割払い最大100万円まで分割可能です3回払い~最長60回払いまでご相談可能です!クレジットカードの作成等は不要です(要審査)クレジットカード決済希望の方もご相談ください! |
更新料 新賃料 1ヶ月 |
ゆりストア生田店まで476m/ローソン川崎生田八丁目店まで419m/巡回管理/住まい探しはアイエスにお任せ下さい♪ 地域密着型の安心不動産です!親切・丁寧・一生懸命を心掛けております。弊社独自の大家様ネットワークにより、取扱い物件数には自信があります!他社様の物件等もご紹介・ご案内可能です!全てまとめてお車でご案内させて頂きますので是非お役立てください。小さなお子様やペットとご一緒のご来店も大歓迎です♪044-299-8985までお気軽にお電話くださいませ。 |
各種カードにて初期費用の分割払いご利用可能です。田園都市線、南武線を中心に敷金礼金ゼロゼロやペット楽器相談物件、学生、無職、外国籍、生活保護受給者の方など不動産に熟知したアドバイザーがお部屋探しをサポートさせて頂きます。お部屋探しは【ヘヤクラウド】までお気軽にお問い合わせ下さい! |
巡回管理/近隣不動産会社様との情報共有・連携により、インターネットに出ているほぼ全てのお部屋がご紹介可能です。当店が掲載している物件はもちろん、それ以外の物件に関しても、最新の情報をお調べしてご案内させていただきます。また引越し業者やインターネット接続など、スムーズに新生活が始められるようなお手伝いも併せてしておりますので、お部屋探しは~素敵なお部屋の最寄り駅~賃貸ステーションまでぜひお問い合わせください。 |
川崎市立生田小学校まで246m/川崎市立生田中学校まで949m/24時間サポート 2年毎16500円/室内清掃費用 68200円(退去時)/エアコン清掃費用借主負担(退去時)/CATVでBS、CS視聴可(CATV、BS別途契約要、有償)/短期解約違約金有(1年未満の解約は賃料と管理費を合わせた総賃料の1ヶ月分)/敷地内禁煙 |
川崎市立枡形中学校まで536m/アスク生田保育園まで428m/住宅保険 (必須) 2年 22000円/24時間サポート 2年 16500円/短期解約違約金有(1年未満の解約は賃料+共益費の1ヶ月分)/退去時ルーム清掃費68200円/退去時エアコン洗浄費 11000円(1台あたり)/建物内、敷地内はすべて禁煙です。/プロパンガスはご契約頂く際、別途保証金がかかります。/CATVでBS、CS視聴可(CATV、BS別途契約要、有償) |