現在0件登録されています。
(最大10件まで登録可能)

ワコーレ中山 神奈川県横浜市緑区中山6丁目(1987年築)

  • 宅配ボックス
  • 管理人常駐
  • ペット相談
  • 駐車場あり
  • オートロック

神奈川県横浜市緑区中山6丁目に位置する檜不動産分譲×三友建設施工の4階建ての鉄筋(RC)マンションです。築39年(1987年12月築)で最寄りはJR横浜線 中山駅 徒歩10分。グリーンライン 中山駅 徒歩10分です。現在スマイティに賃貸募集中の部屋が2件(1K)掲載されています。

を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年04月17日最終更新
※スマイティが取得した時点の情報・写真を表示しているため、以降に更新された内容と異なる可能性があります。また、室内の様子や設備も部屋によって異なる可能性があります。情報に誤りがある場合は申告フォームよりご連絡ください。

賃貸募集状況・履歴ワコーレ中山

募集状況(2件掲載)

ワコーレ中山の賃貸物件をご紹介します!

気になる物件の初期費用最新の空室状況など、詳細を確認してみましょう!

階数 賃料
管理費
敷金
礼金
間取り 面積 方位 詳細
4階 5.2万円 -

5.2万円

0円

1K 16.37m2 -
1階 3.9万円 4,000円

0円

0円

1K 16.37m2

部屋情報 ワコーレ中山 1K / 4階

賃料 敷金/礼金
間取り/面積 階数/方位

この部屋の特徴

キッチン IHコンロ 室内設備 プロパンガス、室内洗濯機置場、バルコニー
共用部 宅配ボックス、敷地内ゴミ置き場 外観・デザイン 分譲賃貸
セキュリティ オートロック その他 2階以上、最上階、初期費用カード決済可
冷暖房 エアコン 収納 クローゼット、シューズボックス
この部屋の取扱不動産会社を詳しく見る

この部屋の取扱不動産会社(5件)

ソレイユ横浜店 (株)ソレイユ
営業時間 10:00~19:00(時間外対応出来る場合有り) 定休日 毎週水曜日・第2火曜日
住所 神奈川県横浜市西区北幸2-4-5 コウノビル 6階 地図
交通機関 JR京浜東北線/横浜駅 歩4分
免許番号 国土交通大臣(5)第7031号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会神奈川県本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:14113091006H0000100496501926
他の不動産会社 4件を表示(全5件)
ソレイユ溝の口店 (株)ソレイユ
営業時間 10:00~19:00(時間外対応出来る場合有り) 定休日 毎週水曜日・第2火曜日
住所 神奈川県川崎市高津区溝口1-9-5 スギザキビル 7階 地図
交通機関 東急田園都市線/溝の口駅 歩2分
免許番号 国土交通大臣(5)第7031号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会神奈川県本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:14113091006H0000100496729443
アエラス町田店 (株)アエラス.ER
営業時間 10:00~19:00(時間外対応出来る場合有り) 定休日 年中無休(年末年始などを除く)
住所 東京都町田市森野1-39-15 三ノ輪ビル森野 6階 地図
交通機関 小田急線/町田駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(1)第10724号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:14113091006H0000100496918586
(株)ネクストライフ横浜店
営業時間 10:00~18:30(電話8:30~20:00) 定休日 年末年始
住所 神奈川県横浜市神奈川区鶴屋町2-21-9 三善ビル5階 地図
交通機関 JR京浜東北線/横浜駅 歩5分
免許番号 国土交通大臣(3)第8175号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)神奈川県宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:14113091006H0000100502329077
(株)ネクストライフ新横浜店
営業時間 10:00~18:30(電話8:30~20:00) 定休日 年末年始
住所 神奈川県横浜市港北区新横浜2-5-19 AXIS SHINYOKOHAMA6階 地図
交通機関 JR横浜線/新横浜駅 歩2分
免許番号 国土交通大臣(3)第8175号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)神奈川県宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:14113091006H0000100502334441

この部屋のその他費用

不動産会社 ソレイユ横浜店 (株)ソレイユ ソレイユ溝の口店 (株)ソレイユ アエラス町田店 (株)アエラス.ER (株)ネクストライフ横浜店 (株)ネクストライフ新横浜店
仲介手数料

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

その他費用

合計2.37万円(内訳:カギ交換費用16500円/契約事務手数料5500円/オートロック連動登録料1650円)

合計2.37万円(内訳:カギ交換費用16500円/契約事務手数料5500円/オートロック連動登録料1650円)

合計6.22万円(内訳:室内清掃費用44000円/カギ交換費用16500円/登録料1650円)

更新料 新賃料1.00ヶ月分

更新料 新賃料1.00ヶ月分

保証会社

保証会社利用必 月額賃料等の40%(初回保証料)、330円/月(口座振替手数料)、2年目以降は1万円/年

保証会社利用必 月額賃料等の40%(初回保証料)、330円/月(口座振替手数料)、2年目以降は1万円/年

保証会社利用必 初回:賃料等の40%、口振手数料330円、年間更新1万円

保証会社利用必 初回(月額総賃料の40%)、1年毎(10000円)

保証会社利用必 初回(月額総賃料の40%)、1年毎(10000円)

その他

ジョリーパスタ 中山店まで103m/緑郵便局まで682m/室内清掃費用 44000円(退去時)/24時間サポート 月額550円/短期解約違約金有(1年未満の解約は賃料と管理費等を合わせた総賃料の2ヶ月分)

もっと見る

もっと見る

緑区役所まで857m/JA横浜 新治支店まで399m/24時間サポート 550円(必須)/1年間賃料総額2ヵ月の短期解約違約金

もっと見る

口座振替手数料:330円/月 24時間サポート:550円/月 鍵交換費:16500円 契約事務手数料(書面での契約の場合):5500円 AL登録料(携帯電話連動式):1650円 クリーニング費(敷金より償却):44000円 違約金:1年未満の解約時総賃料2ヵ月分

もっと見る

もっと見る
この部屋の取扱不動産会社情報を閉じる
を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年04月17日最終更新

過去に募集された賃料履歴(30件)ワコーレ中山

賃料履歴は、成約賃料ではなく、募集時賃料となります。募集期間を把握するために、同じ部屋が同じ賃料にて募集されている場合でも、6か月に1回履歴情報を追加しております。

賃貸年月 階数 賃料
管理費
敷金
礼金
間取り 面積 方位
2026年01月 3階

4.9万円

3,000円

0円

0円

1K 14.11m2 南東
2025年12月 3階

4.9万円

3,000円

0円

0円

1K 16.37m2 -
2025年06月 1階

4.1万円

6,000円

0円

0円

1K 16.37m2
2025年03月 3階

5.2万円

2,000円

5.2万円

0円

1K 16.34m2 南東
2025年03月 3階

3.9万円

10,000円

0円

0円

1K 16.37m2
2025年02月 3階

3.85万円

12,000円

0円

0円

1K 16.3m2
2025年02月 3階

3.85万円

9,000円

0円

0円

1K 16.37m2
2025年02月 3階

4.45万円

10,000円

0円

0円

1K 16.37m2
2025年01月 3階

4.8万円

7,000円

0円

0円

1K 16.37m2
2024年11月 2階

4万円

7,000円

4万円

0円

1K 16.64m2
2024年10月 3階

4.9万円

3,000円

4.9万円

0円

1R 16.37m2
2024年08月 3階

3.5万円

10,000円

0円

0円

1K 16.37m2 -
2024年07月 4階

4.6万円

0円

4.6万円

4.6万円

1K 16.37m2 -
2024年07月 3階

3.5万円

10,000円

0円

0円

1R 16.4m2 -
2024年04月 3階

4.9万円

2,000円

4.9万円

0円

1K 16.34m2 南東
2024年04月 2階

4万円

7,000円

4万円

0円

1K 16.64m2
2024年03月 3階

5.2万円

0円

10.4万円

5.2万円

1K 16.34m2 南東
2024年03月 3階

4.5万円

0円

4.5万円

0円

1K 16.34m2 南東
2024年02月 3階

4.9万円

3,000円

0円

0円

1R 16.37m2
2024年02月 2階

4.5万円

0円

4.5万円

0円

1K 16.34m2 南東
2024年01月 4階

4.6万円

0円

4.6万円

4.6万円

1K 16.37m2
2023年10月 2階

4.4万円

3,000円

0円

0円

1K 16.37m2
2023年08月 2階

4万円

7,000円

4万円

0円

1K 16.64m2
2023年07月 4階

3.9万円

7,000円

0円

0円

1K 16.37m2
2023年06月 4階

4万円

8,000円

0円

0円

1K 16.37m2
2023年03月 2階

3.8万円

5,000円

0円

0円

1K 16.37m2
2023年02月 2階

4万円

7,000円

4万円

0円

1K 16.64m2
2023年02月 4階

4.5万円

0円

9万円

0円

1R 16.37m2 -
2022年08月 4階

4.5万円

0円

9万円

0円

1R 16.37m2 -
2022年03月 2階

4万円

5,000円

0円

4万円

1K 16.37m2
この物件の残り25件を表示
※賃料履歴は「マンションレビュー」の情報を掲載しております。2026年01月最終更新
※情報の正確性・完全性・最新性・実際の取引価格等は保証されませんので、事前にご了承の上ご利用ください。当社は当該情報について一切の責任を負いませんので、予めご了承ください。

売却を検討中の方へ

ワコーレ中山の実際の売却価格を複数の不動産会社に一括査定できます。

※不動産売却査定サービスは、ページ下部の「売却査定、買取査定サービスの注意点」をご確認いただいたうえ、ご利用ください。

スマイティでは物件情報の精度向上に努めております。物件情報に誤りがある場合は違反物件情報申告フォームよりご連絡ください。

ワコーレ中山の賃貸物件が掲載されたらいち早く知りたい!

そんなときは「新着お知らせメール」が便利!指定した条件で新着の賃貸物件が掲載されたときにメールでお知らせします。

物件詳細ワコーレ中山

住所 神奈川県横浜市緑区中山6丁目地図・周辺情報
交通機関
築年数 1987年12月(築39年) 種別 / 構造 マンション / 鉄筋(RC)
階数 4階建て 総戸数 -
管理人 - 管理会社 -
施工会社 三友建設 分譲会社 檜不動産
用途地域 準住居地域
を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年04月17日最終更新
※施工会社、分譲会社、用途地域は「マンションレビュー」が調査した情報を掲載しております。2023年03月22日最終更新
※情報の正確性・完全性・最新性等は保証されませんので、事前にご了承の上ご利用ください。当社は当該情報について一切の責任を負いませんので、予めご了承ください。

物件写真・設備ワコーレ中山

掲載物件の情報・写真を表示しております。室内の様子や設備は部屋によって異なる可能性があります。

設備・特徴

駐車場 なし
共用部 宅配ボックス、敷地内ゴミ置き場
セキュリティ オートロック
を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年04月17日最終更新
※情報に誤りがある場合は申告フォームよりご連絡ください。

地図・周辺環境ワコーレ中山

周辺地図

神奈川県横浜市緑区中山6丁目
  • ※施設情報は、2025年5月時点のハローページデータを掲載しておりますが、情報の正確性は保証されませんので、必ず事前にご確認の上ご利用ください。

近くにあるお店・施設ワコーレ中山

表示の距離はこの物件と各お店・施設の緯度経度から算出した直線距離です。実際の徒歩距離とは異なりますのでご了承ください。

人気のグルメ
ラーメンショップ さつまっ子 スペシャル21
378m
好々亭
198m
とん八
290m
菓子工房グリューネベルク
120m
とろけるハンバーグ福よし 中山駅前店
240m
スーパー・デパート
マルエツ 中山店
225m
アルズフーズマーケット 中山店
751m
丸台商事株式会社
923m
食品館あおば中山店
925m
横浜四季の森フォレオ
1238m
コンビ二
セブン‐イレブン 横浜中山南店
137m
フレンドマートうぶかた
601m
セブン‐イレブン 横浜中山北店
643m
ファミリーマート はまりん中山駅店
696m
ファミリーマート 横浜中山町店
712m
薬局・ドラッグストア
FitCare・DEPOT 中山町店
18m
ヤナギ薬局
100m
ヤマグチ薬局中山店
143m
やよい薬局中山店
171m
しんせい薬局
483m
金融機関・郵便局
株式会社横浜銀行 中山支店
225m
株式会社ゆうちょ銀行 横浜緑店
518m
緑郵便局
518m
横浜白山郵便局
759m
株式会社静岡銀行 中山支店
773m
病院
楠原医院
102m
谷田部クリニック
190m
ウッズ歯科クリニック
359m
小佐野歯科医院
366m
上條歯科クリニック
451m
動物病院
バーズ動物病院
263m
アライ動物病院
376m
なかはた動物病院
1150m
高校・高専
神奈川県立白山高等学校
1334m
神奈川大学 附属中・高等学校
1355m
中学校・小学校
横浜市立 中山小学校
336m
横浜市立 緑小学校
1483m
幼稚園・保育園
アロハなかやま保育園
284m
おひさますまいる保育園
373m
スターチャイルド中山ナーサリー
416m
ひまわりの会(特定非営利活動法人)
483m
わらべうた中山保育園
490m
※人気のグルメ情報は「食べログ」の情報を元に掲載しております。
※その他の施設情報は「ハローページ」の情報を元に掲載しております。2025年5月最終更新
※店舗や施設は移転・閉店している可能性がありますので、最新の情報については各店舗・施設にご確認ください。
ご購入も検討中の方へ

スマイティでは中古マンション情報も掲載しています。

ワコーレ中山や近くの中古マンション物件もお探しいただけます。

中古売り出し状況・履歴ワコーレ中山

過去に売り出された価格履歴(17件) ワコーレ中山

価格履歴は、成約価格ではなく、売り出し時価格となります。売り出し価格の変更時は履歴情報を追加しております。また、売り出し期間を把握するために、同じ部屋が同じ価格にて売り出しされている場合でも6か月に1回履歴情報を追加しております。

販売年月 階数 価格 坪単価 間取り 専有面積 方位
2024年12月 4階
460万円
92.89万円/坪 1K 16.37m2
2024年11月 4階
480万円
96.93万円/坪 1K 16.37m2
2024年11月 4階
498万円
100.57万円/坪 1K 16.37m2
2024年10月 4階
530万円
107.03万円/坪 1K 16.37m2
2024年10月 4階
560万円
113.09万円/坪 1K 16.37m2
2024年09月 3階
625万円
126.21万円/坪 1K 16.37m2 西
2024年06月 3階
690万円
161.66万円/坪 1R 14.11m2
2024年03月 1階
490万円
98.95万円/坪 1R 16.37m2
2023年12月 3階
690万円
161.66万円/坪 1R 14.11m2
2022年10月 3階
450万円
90.71万円/坪 1K 16.4m2 南東
2021年11月 3階
500万円
100.79万円/坪 1K 16.4m2
2021年08月 2階
470万円
86.7万円/坪 1K 17.92m2 西
2021年07月 2階
490万円
90.39万円/坪 1K 17.92m2 西
2021年06月 2階
520万円
95.93万円/坪 1K 17.92m2 西
2021年05月 3階
500万円
100.79万円/坪 1K 16.4m2
2021年05月 2階
580万円
107万円/坪 1K 17.92m2 西
2021年05月 2階
550万円
101.46万円/坪 1K 17.92m2 西
この物件の残り 12件を表示
※価格履歴は「マンションレビュー」の情報を掲載しております。2024年12月最終更新

スマイティでは物件情報の精度向上に努めております

  • 物件情報の間違い
  • 誤解を招く表現
  • 成約済み物件の掲載

※おとり物件排除に向けた取り組み

  • ※ご連絡後、情報掲載元の不動産会社へ確認~必要な場合は訂正・削除をさせていただきます。
  • ※不動産取引全般に関するご質問・トラブルのご相談等は直接不動産会社へご連絡をお願いいたします。

売却査定、買取査定サービスの注意点

売却査定サービス
  • リンク先の売却査定サービス(以下「提携先サービス」といいます)は、株式会社カカクコム(以下「当社」といいます)の提携先である株式会社NTTデータ・ウィズが提供するサービスとなります。

個人情報の取り扱いについて

  • 当社は、お客様への提携先サービス提供のため、スマイティの不動産一括査定フォームでご入力いただいた個人情報を含む査定依頼データを提携先に提供いたします。これらの情報は全て提携先が厳重に管理し、同社から不動産会社に開示されます。提携先での個人情報等の取り扱いに関しては、以下をご確認ください。

個人情報の取り扱いについて:「HOME4U 個人情報の取り扱いについて」

物件情報について

  • 当社は、お客様に広告宣伝等の情報を提供するため、スマイティの不動産一括査定フォームでご入力いただいた物件情報を利用いたします。
買取査定サービス
  • リンク先の買取査定サービス(以下「提携先サービス」といいます)は、当社提携先である株式会社リビン・テクノロジーズが提供するサービスとなります。

個人情報の取り扱いについて

  • 当社は、提携先サービスでご入力いただいた情報を保有しておりません。個人情報を含む査定依頼データは、全て提携先が厳重に管理し、同社から不動産会社に開示されます。提携先・不動産会社での個人情報等の取り扱いに関しては、各社のプライバシーポリシー等をご確認ください。

売却査定および買取査定の提携先サービスについて

  • 査定依頼可能な企業数は、お住まいの地域やお客様の物件のタイプによって異なります。
  • お客様の物件の状態によっては査定ができない場合もございます。ご了承ください。
  • 提携先サービスの提供は日本国内(一部離島等を除く)に限らせて頂きます。
  • 査定結果について、提携先の各不動産会社から直接連絡をいたします。
  • 査定後の不動産の売却、買取について、当社および提携先は関与いたしません。
  • 提携先サービスは、セキュリティを保つために情報を暗号化して送受信するSSL(Secure Sockets Layer)機能に対応しています。ご利用の際はSSL対応ブラウザをお使いください。
  • 提携先サービスについてご不明な点がございましたら以下よりお問い合わせください。当社ではお答えできません。

売却査定:「HOME4U サービスに関するお問い合わせ」

買取査定:「リビンマッチ サービスに関するお問い合わせ(0120-935-565)」

ページトップへ