現在0件登録されています。
(最大10件まで登録可能)

ドイール登戸 神奈川県川崎市多摩区登戸新町(2019年築)

  • 宅配ボックス
  • 管理人常駐
  • ペット相談
  • 駐車場あり
  • オートロック

神奈川県川崎市多摩区登戸新町に位置する3階建ての木造アパートです。築8年(2019年04月築)・総戸数9戸で最寄りはJR南武線 登戸駅 徒歩13分。小田急小田原線 向ヶ丘遊園駅 徒歩16分です。現在スマイティに賃貸募集中の部屋が1件(1K)掲載されています。

を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年05月14日最終更新
※スマイティが取得した時点の情報・写真を表示しているため、以降に更新された内容と異なる可能性があります。また、室内の様子や設備も部屋によって異なる可能性があります。情報に誤りがある場合は申告フォームよりご連絡ください。

賃貸募集状況・履歴ドイール登戸

募集状況(1件掲載)

ドイール登戸の賃貸物件をご紹介します!

気になる物件の初期費用最新の空室状況など、詳細を確認してみましょう!

階数 賃料
管理費
敷金
礼金
間取り 面積 方位 詳細
1階 7.6万円 3,000円

0円

0円

1K 20.75m2 西

部屋情報 ドイール登戸 1K / 1階

賃料 敷金/礼金
間取り/面積 階数/方位

この部屋の特徴

入居条件 保証人不要 キッチン ガスコンロ対応、コンロ2口以上、システムキッチン
バス・トイレ バス・トイレ別、追い焚き、シャンプードレッサー、温水洗浄便座、浴室乾燥機、独立洗面台 室内設備 プロパンガス、室内洗濯機置場、フローリング、バルコニー
外観・デザイン デザイナーズ セキュリティ オートロック、TVモニタ付インターホン
その他 角部屋、1階、IT重説対応物件 冷暖房 エアコン
収納 クローゼット、シューズボックス インターネット・TV 光回線、インターネット利用料無料
この部屋の取扱不動産会社を詳しく見る

この部屋の取扱不動産会社(30件)

ハウスコム東神奈川(株)向ヶ丘遊園店
営業時間 AM10:00~PM6:00 定休日 GW、年末年始
住所 神奈川県川崎市多摩区登戸 2735 中和ビル1階 地図
交通機関 小田急線/向ヶ丘遊園駅 歩1分
免許番号 神奈川県知事(1)第31769号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:14135030000H0000100506138583
他の不動産会社 5件を表示(全30件)
ハウスコム東神奈川(株)鷺沼店
営業時間 AM10:00~PM6:00 定休日 年末年始 12/26~1/3、GW・盆・年末年始を除く
住所 神奈川県川崎市宮前区鷺沼3-1-26 増美屋ビル1階 地図
交通機関 東急田園都市線/鷺沼駅 歩2分
免許番号 神奈川県知事(1)第31769号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:14135030000H0000100506162688
ソレイユ溝の口店 (株)ソレイユ
営業時間 10:00~19:00(時間外対応出来る場合有り) 定休日 毎週水曜日・第2火曜日
住所 神奈川県川崎市高津区溝口1-9-5 スギザキビル 7階 地図
交通機関 東急田園都市線/溝の口駅 歩2分
免許番号 国土交通大臣(5)第7031号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会神奈川県本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:14135030000H0000100506235690
(株)タウンハウジング神奈川 登戸店
営業時間 AM10:00~PM7:00 定休日 水曜日
住所 神奈川県川崎市多摩区登戸 3414-10 ディアナルーチェ1階 地図
交通機関 JR南武線/登戸駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(1)第9928号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)神奈川県宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:14135030000H0000100506216642
(株)賃貸ステーション町田鶴川店
営業時間 10:00~19:00 定休日 水、年始営業~3月末 無休
住所 東京都町田市能ヶ谷1-4-7 アル・ヴェール102 地図
交通機関 小田急線/鶴川駅 歩2分
免許番号 国土交通大臣(3)第8686号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:14135030000H0000100506226675
ハウスコム東神奈川(株)溝の口店
営業時間 AM10:00~PM6:00 定休日 年中無休※年末年始除く、年末年始12/26~1/3
住所 神奈川県川崎市高津区溝口1-8-1 溝ノ口丸広ビル1階 地図
交通機関 東急田園都市線/溝の口駅 歩2分
免許番号 神奈川県知事(1)第31769号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:14135030000H0000100506205693
お部屋探し情報館(株)シエル川崎店
営業時間 10:00~19:00 定休日 なし
住所 神奈川県川崎市川崎区駅前本町 1-3 本田ビル6階 地図
交通機関 JR東海道本線/川崎駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(4)第8043号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会神奈川県本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:14135030000H0000100506233874
アエラス登戸店 (株)アエラス.PR
営業時間 10:00~19:00(時間外対応出来る場合有り) 定休日 毎週水曜日 ※6日(祝)は営業
住所 神奈川県川崎市多摩区登戸 3418-5 AKIBAビル 2階 地図
交通機関 小田急線/登戸駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(1)第10782号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会神奈川県本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:14135030000H0000100506333201
ハウスコム東神奈川(株)登戸店
営業時間 10:00~18:00 定休日 年末年始、毎週水曜日、年末年始12/26~1/3
住所 神奈川県川崎市多摩区登戸 3414-2 DESIRE登戸3階 地図
交通機関 JR南武線/登戸駅 歩1分
免許番号 神奈川県知事(1)第31769号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:14135030000H0000100506408827
(株)賃貸ステーション向ヶ丘遊園店
営業時間 10:00~19:00 定休日 水曜日(3月末まで無休)
住所 神奈川県川崎市多摩区登戸 2130-2 109号 110号 地図
交通機関 小田急線/向ヶ丘遊園駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(3)第8686号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会神奈川県本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:14135030000H0000100506328254
ヘヤクラウド ケイズ(株)
営業時間 10:00~18:30(時間外対応できる場合あり) 定休日 水曜日、年末年始
住所 神奈川県川崎市高津区久本1-6-1持田ビル2階 地図
交通機関 東急田園都市線/溝の口駅 歩4分
免許番号 神奈川県知事(1)第31129号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)神奈川県宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:14135030000H0000100506229690
(株)タウンハウジング神奈川 稲田堤店
営業時間 AM10:00~PM7:00 定休日 水曜日
住所 神奈川県川崎市多摩区菅2-4-23 小川ビル102 地図
交通機関 JR南武線/稲田堤駅 歩2分
免許番号 国土交通大臣(1)第9928号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)神奈川県宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:14135030000H0000100506215410
(株)タウンハウジング神奈川 新百合ヶ丘店
営業時間 AM10:00~PM7:00 定休日 水曜日
住所 神奈川県川崎市麻生区万福寺1-2-3 農住ビルアーシス303 地図
交通機関 小田急線/新百合ヶ丘駅 歩2分
免許番号 国土交通大臣(1)第9928号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)神奈川県宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:14135030000H0000100506216981
(株)賃貸ステーション稲田堤店
営業時間 10:00~19:00 定休日 水曜日(1~3月は無休)、0442996113
住所 神奈川県川崎市多摩区菅2-9-9 地図
交通機関 京王相模原線/稲田堤駅 歩0分
免許番号 国土交通大臣(3)第8686号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会神奈川県本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:14135030000H0000100506274510
(有)よこはた
営業時間 10:00~19:00 定休日 水曜日
住所 神奈川県川崎市多摩区菅稲田堤1-17-2 よこはたビル 地図
交通機関 JR南武線/稲田堤駅 歩1分
免許番号 神奈川県知事(6)第23779号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)神奈川県宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:14135030000H0000100422467810
(株)タウンハウジング神奈川 溝の口店
営業時間 AM10:00~PM7:00 定休日 水曜日
住所 神奈川県川崎市高津区溝口2-5-10 グランドパルイトウ 地図
交通機関 東急田園都市線/溝の口駅 歩2分
免許番号 国土交通大臣(1)第9928号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)神奈川県宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:14135030000H0000100506215460
(株)桜華ハウジング
営業時間 10時~ 定休日 水曜日
住所 神奈川県川崎市高津区溝口1-18-6 溝ノ口第7三信ビル3階 地図
交通機関 東急田園都市線/溝の口駅 歩5分
免許番号 神奈川県知事(9)第16250号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)神奈川県宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:14135030000H0000100506216211
ソレイユ横浜店 (株)ソレイユ
営業時間 10:00~19:00(時間外対応出来る場合有り) 定休日 毎週水曜日・第2火曜日
住所 神奈川県横浜市西区北幸2-4-5 コウノビル 6階 地図
交通機関 JR京浜東北線/横浜駅 歩4分
免許番号 国土交通大臣(5)第7031号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会神奈川県本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:14135030000H0000100506423036
ハウスコム東神奈川(株)武蔵小杉店
営業時間 AM10:00~PM6:00 定休日 年中無休※年末年始除く、「年末年始12/26~1/3」
住所 神奈川県川崎市中原区新丸子町 922 レイロービル2階 地図
交通機関 JR南武線/武蔵小杉駅 歩1分
免許番号 神奈川県知事(1)第31769号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:14135030000H0000100506406232
スマイスター町田店(株)パーソネット
営業時間 9時~18時 定休日 毎週水曜日、ホームページをご確認ください
住所 東京都町田市原町田6-17-18 フジビル’87 201 地図
交通機関 小田急線/町田駅 歩3分
免許番号 国土交通大臣(3)第8794号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:14135030000H0000100506491521
ハウスコム西東京(株)祖師ヶ谷大蔵店
営業時間 10時から18時00分 定休日 水曜日、GW休暇(5/3~5/6)
住所 東京都世田谷区砧6-37-5 振興会館ビル2階 地図
交通機関 小田急線/祖師ヶ谷大蔵駅 歩1分
免許番号 東京都知事(1)第108225号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:14135030000H0000100506542004
ソレイユ渋谷店 (株)ソレイユ
営業時間 10:00~19:00(時間外対応出来る場合有り) 定休日 毎週水曜日・第2火曜日
住所 東京都渋谷区宇田川町 23-11 リ・エムビル 6階 地図
交通機関 JR山手線/渋谷駅 歩2分
免許番号 国土交通大臣(5)第7031号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:14135030000H0000100506412850
ハウスコム西東京(株)町田店
営業時間 AM10:00~PM6:00 定休日 年中無休、GW(5月3日~6日)
住所 東京都町田市森野1-22-14 小田急シティビル町田1階 地図
交通機関 小田急線/町田駅 歩2分
免許番号 東京都知事(1)第108225号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:14135030000H0000100506414869
ハウスコム東神奈川(株)たまプラーザ店
営業時間 AM10:00~PM6:00 定休日 水曜日、年末年始12/25~1/3
住所 神奈川県横浜市青葉区美しが丘5-1-49 すみれビル1階 地図
交通機関 東急田園都市線/たまプラーザ駅 歩4分
免許番号 神奈川県知事(1)第31769号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:14135030000H0000100506422854
(株)エールーム立川店
営業時間 10:00~19:00 定休日 水曜日
住所 東京都立川市柴崎町3-4-17 岡部ビル3階 地図
交通機関 JR中央線/立川駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(2)第9710号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:14135030000H0000100506427987
エールーム 町田店(株)ライフアシスト
営業時間 10:00~19:00 定休日 毎週水曜日(祝日の場合は営業)
住所 東京都町田市中町1-1-4 No.R町田北501 地図
交通機関 JR横浜線/町田駅 歩2分
免許番号 東京都知事(2)第100327号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:14135030000H0000100506428690
(株)タウンハウジング神奈川 向ヶ丘遊園店
営業時間 AM10:00~PM7:00 定休日 水曜日
住所 神奈川県川崎市多摩区登戸 2768 ルーチェ・ビアンコ1階 地図
交通機関 小田急線/向ヶ丘遊園駅 歩3分
免許番号 国土交通大臣(1)第9928号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)神奈川県宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:14135030000H0000100506415675
アエラス調布店 (株)アエラス.PR
営業時間 10:00~19:00(時間外対応出来る場合有り) 定休日 毎週水曜日 ※6日(祝)は営業
住所 東京都調布市布田1-43-3 オリエントマンション 1階 地図
交通機関 京王線/調布駅 歩2分
免許番号 国土交通大臣(1)第10782号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:14135030000H0000100506369601
(株)ホームエステート
営業時間 10:00~18:00 定休日 毎週水曜日、年末年始・GW・夏季
住所 神奈川県横浜市西区北幸2-1-6 地図
交通機関 JR京浜東北線/横浜駅 歩3分
免許番号 神奈川県知事(3)第29055号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会神奈川県本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:14135030000H0000100506668073
(株)光和商事リボンハウス
営業時間 9:30~18:30 定休日 毎週火・水曜日
住所 神奈川県川崎市多摩区登戸 2540-10 1階 地図
交通機関 小田急線/登戸駅 歩3分
免許番号 神奈川県知事(2)第29569号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)神奈川県宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:14135030000H0000100422662031

この部屋のその他費用

不動産会社 ハウスコム東神奈川(株)向ヶ丘遊園店 ハウスコム東神奈川(株)鷺沼店 ソレイユ溝の口店 (株)ソレイユ (株)タウンハウジング神奈川 登戸店 (株)賃貸ステーション町田鶴川店 ハウスコム東神奈川(株)溝の口店 お部屋探し情報館(株)シエル川崎店 アエラス登戸店 (株)アエラス.PR ハウスコム東神奈川(株)登戸店 (株)賃貸ステーション向ヶ丘遊園店 ヘヤクラウド ケイズ(株) (株)タウンハウジング神奈川 稲田堤店 (株)タウンハウジング神奈川 新百合ヶ丘店 (株)賃貸ステーション稲田堤店 (有)よこはた (株)タウンハウジング神奈川 溝の口店 (株)桜華ハウジング ソレイユ横浜店 (株)ソレイユ ハウスコム東神奈川(株)武蔵小杉店 スマイスター町田店(株)パーソネット ハウスコム西東京(株)祖師ヶ谷大蔵店 ソレイユ渋谷店 (株)ソレイユ ハウスコム西東京(株)町田店 ハウスコム東神奈川(株)たまプラーザ店 (株)エールーム立川店 エールーム 町田店(株)ライフアシスト (株)タウンハウジング神奈川 向ヶ丘遊園店 アエラス調布店 (株)アエラス.PR (株)ホームエステート (株)光和商事リボンハウス
仲介手数料

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

1.1ヶ月

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

1.1ヶ月

1.1ヶ月

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

1.1ヶ月

詳細は不動産会社にご確認ください

1.1ヶ月

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

その他費用

合計4.4万円(内訳:入居者アプリ設定費1.65万円 鍵交換代2.75万円)/更新料 新賃料1.00ヶ月分 室内清掃費用 55000円 月額:町会費 110円 ルームサポートサービス 2700円

合計4.95万円(内訳:入居者アプリ設定費22000円/カギ交換費用27500円)

合計8.25万円(内訳:鍵交換代:27500円/室内清掃費用:55000円)/更新料新賃料(ヶ月):1.00ヶ月、町会費:110円/月、ルームサポートサービス:2700円/月

ルームサポート2700円

合計2.75万円(内訳:カギ交換費用27500円)/町会費110円/室内清掃費用55000円

合計4.95万円(内訳:カギ交換費用27500円/入居者アプリ設定費22000円)

合計10.45万円(内訳:入居者アプリ設定費2.2万円 退去時ハウスクリーニング5.5万円 鍵交換代2.75万円)/月額:ルムサポ(月) 2700円 町内会費(月) 110円

ルームサポート2700円

合計4.95万円(内訳:入居者アプリ設定費2.2万円 鍵交換代2.75万円)/室内清掃費用 55000円 ルムサポ 月額2700円 町内会費 月額110円

合計5.5万円(内訳:契約事務手数料16500円/アプリ設定16500円/カギ交換費用22000円)/室内清掃費用38500円/ルームサポート2700円

合計2.75万円(内訳:鍵交換代等 有 27500円~)/入居者アプリ設定費:22000円、 退去時ハウスクリーニング:55000円  ルムサポ:2700円/月、 町内会費:110円/月

合計10.45万円(内訳:鍵交換代:27500円/室内清掃費用:55000円/入居者アプリ設定費:22000円)/更新料新賃料(ヶ月):1.00ヶ月、ルムサポ:2700円/月、町内会費:110円/月

合計8.25万円(内訳:鍵交換代:27500円/室内清掃費用:55000円)/更新料新賃料(ヶ月):1.00ヶ月、町会費:110円/月

合計4.95万円(内訳:入居者アプリ設定費22000円/カギ交換費用27500円)

合計14万円(内訳:初期費用定額パック14万円)/ルームサポート 月額2700円 町内会費 月額110円

合計2.75万円(内訳:鍵交換代2.75万円)/室内清掃費用 55000円 月額:町会費 110円

合計4.95万円(内訳:入居者アプリ設定費22000円/カギ交換費用27500円)

合計4.95万円(内訳:入居者アプリ設定費2.2万円 鍵交換代2.75万円)/更新料 新賃料1.00ヶ月分 ルムサポ 月額2700円 町内会費 月額110円

合計4.95万円(内訳:入居者アプリ設定費2.2万円 鍵交換代2.75万円)/更新料 新賃料1.00ヶ月分 ルムサポ(火災保険含む) 月額2700円 町内会費 月額110円

合計4.95万円(内訳:カギ交換費用27500円/入居者アプリ設定費22000円)

詳細は不動産会社にご確認ください

合計10.45万円(内訳:退去時クリーニング費用:55000円 入居者アプリ設定費・・・22000円(税込) 鍵交換代・・・27500円)/ルームサポートサービス:2700円(総括保険 駆付けサービス・月次保証料 入居者アプリシステム料) 町内会費等手数料110円(税込)

保証会社

保証会社利用必 初回保証料 賃料総額100% 月額保証料2%

保証会社利用必 初回保証料 賃料総額100% 月額保証料2%

オリコフォレントインシュア利用必 月額賃料等の100%(初回保証料)、月額賃料等の2%/月

保証会社利用必 賃貸保証料:0.65ヶ月 【東京】総賃料の100%(支払手数料2%)

保証会社利用必 契約時、月額支払金額の65%・月額2%

保証会社利用必 初回保証料 賃料総額100% 月額保証料2%

保証会社利用必 総賃料の100%(支払手数料2%)

保証会社利用必 賃料等の100%(支払手数料2%)、毎月委託手数料賃料等の2%

保証会社利用必 初回契約時:65%、総賃料の65%

保証会社利用必 契約時、月額支払金額の65%・月額2%

保証会社利用必 初回契約時:100%、【東京】総賃料の100%(支払手数料2%)

保証会社利用必 賃貸保証料:0.65ヶ月 【東京】総賃料の100%(支払手数料2%)

保証会社利用必 賃貸保証料:0.65ヶ月 【東京】総賃料の100%(支払手数料2%)

保証会社利用必 契約時、月額支払金額の65%・月額2%

保証会社利用必 加入要 初回契約時:100%、【東京】総賃料の100%(支払手数料2%)

保証会社利用必 初回契約時:100%、総賃料の100%(支払手数料2%)

保証会社利用必 【東京】総賃料の100%(支払手数料2%)

オリコフォレントインシュア利用必 月額賃料等の100%(初回保証料)、月額賃料等の2%/月

保証会社利用必 初回保証料 賃料総額100% 月額保証料2%

保証会社利用必 指定保証会社(初回保証料0円・月額手数料1636円)

詳細は不動産会社にご確認ください

オリコフォレントインシュア利用必 月額賃料等の100%(初回保証料)、月額賃料等の2%/月

保証会社利用必 初回保証料 賃料総額100% 月額保証料2%

保証会社利用必 初回保証料 賃料総額100% 月額保証料2%

保証会社利用必 初回保証料 賃料・管理費等の100パーセント 月額保証料 賃料・管理費等の2パーセント

保証会社利用必 初回保証料:月額総賃料の100パーセント 月次保証料:月額総賃料の2パーセント

保証会社利用必 賃貸保証料:1.00ヶ月 【東京】総賃料の100%(支払手数料2%)

保証会社利用必 賃料等の100%(支払手数料2%)、毎月委託手数料賃料等の2%

保証会社利用必 初回保証料:総賃料の100% 月額保証料:総賃料の2%

保証会社利用必 月額賃料合計(その他費用含む)×100%

その他

1年未満退去の場合、家賃2ヶ月分/2年未満退去の場合、家賃1か月分の早期違約金

もっと見る

1年未満退去の場合、家賃2ヶ月分/2年未満退去の場合、家賃1か月分の早期違約金

もっと見る

小田急電鉄小田原線和泉多摩川駅徒歩19分/明治大学 生田キャンパスまで2541m/YMCA国際ビジネス専門学校まで1453m/2年毎の更新料不要/室内清掃費用 55000円(退去時)/町内会費 月額110円/ルームサポートサービス 月額2700円/短期解約違約金有(1年未満の解約は賃料の2ヶ月分、2年未満の解約は賃料の1ヶ月分)

もっと見る

★ 最新の空室状況はタウンハウジング登戸店へ★当店は登戸駅より徒歩1分となっております★ベテランスタッフのご案内も可能となっております♪