現在0件登録されています。
(最大10件まで登録可能)

ロータリーライフ相模原 神奈川県相模原市中央区横山3丁目(1988年築)

神奈川県相模原市中央区横山3丁目に位置するリゾートトラスト分譲×小林組施工の4階建ての鉄筋(RC)マンションです。築39年(1988年02月築)・総戸数15戸で最寄りはJR相模線 上溝駅 徒歩14分。JR横浜線 相模原駅 徒歩28分です。現在スマイティに賃貸募集中の部屋が1件(2K)掲載されています。

を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年05月17日最終更新
※スマイティが取得した時点の情報・写真を表示しているため、以降に更新された内容と異なる可能性があります。また、室内の様子や設備も部屋によって異なる可能性があります。情報に誤りがある場合は申告フォームよりご連絡ください。

賃貸募集状況・履歴ロータリーライフ相模原

募集状況(1件掲載)

ロータリーライフ相模原の賃貸物件をご紹介します!

気になる物件の初期費用最新の空室状況など、詳細を確認してみましょう!

階数 賃料
管理費
敷金
礼金
間取り 面積 方位 詳細
4階 6.4万円 5,000円

0円

0円

2K 41.80m2

部屋情報 ロータリーライフ相模原 2K / 4階

賃料 敷金/礼金
間取り/面積 階数/方位

この部屋の特徴

入居条件 2人入居可 キッチン IHコンロ、コンロ2口以上、ガスキッチン
バス・トイレ バス・トイレ別、シャワー、給湯、温水洗浄便座、独立洗面台 室内設備 プロパンガス、室内洗濯機置場、バルコニー
共用部 敷地内ゴミ置き場 外観・デザイン タイル貼り
セキュリティ TVモニタ付インターホン、24時間緊急対応 その他 2階以上、最上階、日当たり良好、閑静な住宅街
冷暖房 エアコン 収納 シューズボックス
駐車場・駐輪場 駐輪場あり
この部屋の取扱不動産会社を詳しく見る

この部屋の取扱不動産会社(21件)

ハウスコム西東京(株)町田駅前店
営業時間 AM10:00~PM6:00 定休日 水曜日、12月25日~1月3日
住所 東京都町田市原町田6-3-3 地図
交通機関 小田急線/町田駅 歩1分
免許番号 東京都知事(1)第108225号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:14152039003H0000100499245719
他の不動産会社 5件を表示(全21件)
(株)三和エステート稲田堤店
営業時間 9:30~18:30 定休日 年末年始
住所 神奈川県川崎市多摩区菅2-8-1 地図
交通機関 京王相模原線/京王稲田堤駅 歩2分
免許番号 国土交通大臣(2)第9394号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会神奈川県本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:14152039003H0000100499194242
エキマエホーム溝の口店武蔵小杉駅前不動産(株)
営業時間 10:00~19:00 定休日 年末年始
住所 神奈川県川崎市高津区溝口2-9-12 マルヒロビル6-3階 地図
交通機関 東急田園都市線/溝の口駅 歩1分
免許番号 神奈川県知事(2)第29474号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会神奈川県本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:14152039003H0000100499376034
(株)賃貸ステーション橋本店
営業時間 10:00~19:00 定休日 水(1月~3月は無休で営業)
住所 神奈川県相模原市緑区橋本3-14-2 地図
交通機関 京王相模原線/橋本駅 歩3分
免許番号 国土交通大臣(3)第8686号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会神奈川県本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:14152039003H0000100499498966
いい部屋ネット大東建託リーシング(株)相模原駅前店
営業時間 10:00~12:30 13:30~18:00 定休日 火・水曜日・第2木曜日
住所 神奈川県相模原市中央区相模原4-1-20 相模原アルファビル 4階 地図
交通機関 JR横浜線/相模原駅 歩2分
免許番号 国土交通大臣(2)第9120号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:14152039003H0000100499602913
(株)スマイライフ橋本店
営業時間 10時~18時 定休日 水曜日(1~3月は無休)
住所 神奈川県相模原市緑区橋本3-4-1 ラヴィール1階 地図
交通機関 JR横浜線/橋本駅 歩6分
免許番号 国土交通大臣(2)第9454号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)神奈川県宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:14152039003H0000100499631231
(株)タウンハウジング東京 町田店
営業時間 AM10:00~PM7:00 定休日 水曜日
住所 東京都町田市原町田6-17-8 クオーレ1階 地図
交通機関 小田急線/町田駅 歩2分
免許番号 国土交通大臣(1)第9926号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:14152039003H0000100499501196
いえらび(株)ドリームアーク
営業時間 10時~19時 定休日 火曜・水曜日
住所 神奈川県大和市大和南2-1-1 大和中央ビル102 地図
交通機関 小田急江ノ島線/大和駅 歩2分
免許番号 国土交通大臣(2)第9444号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)神奈川県宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:14152039003H0000100499857957
ハウスコム西神奈川(株)相模原店
営業時間 AM10:00~PM6:00 定休日 無し、年末年始休暇有り
住所 神奈川県相模原市中央区相模原2-1-7 樋口ビル1階 地図
交通機関 JR横浜線/相模原駅 歩1分
免許番号 神奈川県知事(1)第31770号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:14152039003H0000100499228115
いえらび町田店(株)ドリームアーク
営業時間 10時~19時 定休日 毎週水曜日・1月から3月は無休
住所 東京都町田市森野1-33-2 シティフォレスト1階(2階も含む) 地図
交通機関 小田急線/町田駅 歩3分
免許番号 国土交通大臣(2)第9444号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:14152039003H0000100499858725
(株)ドリームアークいえらび相模大野店
営業時間 10時~19時 定休日 毎週水曜(1~3月は定休無し)、年末年始・不定期休館日
住所 神奈川県相模原市南区相模大野3-16-1 相模大野REGALOビルM202 地図
交通機関 小田急線/相模大野駅 歩3分
免許番号 国土交通大臣(2)第9444号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)神奈川県宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:14152039003H0000100499858003
アパマンショップJR相模原店 株式会社 オリバー365
営業時間 10:00~18:00 定休日 -
住所 神奈川県相模原市中央区相模原2丁目2-18 地図
交通機関 JR横浜線 相模原駅 1分
免許番号 国土交通大臣(6)6110 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)神奈川県宅地建物取引業協会
(公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟
取り扱い店舗物件番号:99086282
エキマエホーム武蔵小杉駅前不動産(株)
営業時間 10:00~19:00 定休日 年末年始
住所 神奈川県川崎市中原区小杉町3-430-19 KFBビル3階 地図
交通機関 東急東横線/武蔵小杉駅 歩1分
免許番号 神奈川県知事(2)第29474号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会神奈川県本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:14152039003H0000100500765579
エキマエホーム横浜店武蔵小杉駅前不動産(株)
営業時間 10:00~19:00 定休日 年末年始
住所 神奈川県横浜市西区南幸2-14-16 やまと屋ビル2階 地図
交通機関 JR京浜東北線/横浜駅 歩3分
免許番号 神奈川県知事(2)第29474号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会神奈川県本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:14152039003H0000100500928989
(株)タイセイ・ハウジー相模原営業所
営業時間 10:00~18:00 定休日 水曜日(1月~3月は無休)
住所 神奈川県相模原市中央区相模原1-2-1 地図
交通機関 JR横浜線/相模原駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(10)第3440号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)神奈川県宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:14152039003H0000100502416269
(株)エクセル八王子南口店
営業時間 10:00~19:00 定休日 水曜日
住所 東京都八王子市子安町1-9-6 地図
交通機関 JR中央線/八王子駅 歩3分
免許番号 東京都知事(6)第76435号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:14152039003H0000100502631162
ハウスコム西東京(株)町田店
営業時間 AM10:00~PM6:00 定休日 年中無休、GW(5月3日~6日)
住所 東京都町田市森野1-22-14 小田急シティビル町田1階 地図
交通機関 小田急線/町田駅 歩2分
免許番号 東京都知事(1)第108225号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:14152039003H0000100499239369
ハウスコム西神奈川(株)橋本店
営業時間 10:00~18:00 定休日 水曜日(祝祭日除く)、年末年始12/25~1/3
住所 神奈川県相模原市緑区橋本6-2-2 B’sタワー橋本E棟2階 地図
交通機関 JR横浜線/橋本駅 歩1分
免許番号 神奈川県知事(1)第31770号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:14152039003H0000100499280221
ハウスコム西神奈川(株)相模大野店
営業時間 AM10:00~PM6:00 定休日 無し
住所 神奈川県相模原市南区相模大野3-12-6 アポロ相模大野ビル1階 地図
交通機関 小田急線/相模大野駅 歩1分
免許番号 神奈川県知事(1)第31770号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:14152039003H0000100499278282
リロの不動産(株)賃貸山信橋本店
営業時間 9:30~18:00 定休日 毎週水曜と第1、3、4、5火曜
住所 神奈川県相模原市緑区東橋本2-30-8 地図
交通機関 JR横浜線/橋本駅 歩8分
免許番号 神奈川県知事(4)第27166号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)神奈川県宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:14152039003H0000100503345841
アパマンショップ淵野辺北口店 株式会社 オリバー365
営業時間 10:00~18:00 定休日 -
住所 神奈川県相模原市中央区淵野辺3丁目6-12モリヤビル1F 地図
交通機関 JR横浜線 淵野辺駅 1分
免許番号 国土交通大臣(6)6110 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)神奈川県宅地建物取引業協会
(公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟
取り扱い店舗物件番号:99086282

この部屋のその他費用

不動産会社 ハウスコム西東京(株)町田駅前店 (株)三和エステート稲田堤店 エキマエホーム溝の口店武蔵小杉駅前不動産(株) (株)賃貸ステーション橋本店 いい部屋ネット大東建託リーシング(株)相模原駅前店 (株)スマイライフ橋本店 (株)タウンハウジング東京 町田店 いえらび(株)ドリームアーク ハウスコム西神奈川(株)相模原店 いえらび町田店(株)ドリームアーク (株)ドリームアークいえらび相模大野店 株式会社 オリバー365 アパマンショップJR相模原店 エキマエホーム武蔵小杉駅前不動産(株) エキマエホーム横浜店武蔵小杉駅前不動産(株) (株)タイセイ・ハウジー相模原営業所 (株)エクセル八王子南口店 ハウスコム西東京(株)町田店 ハウスコム西神奈川(株)橋本店 ハウスコム西神奈川(株)相模大野店 リロの不動産(株)賃貸山信橋本店 株式会社 オリバー365 アパマンショップ淵野辺北口店

詳細は不動産会社にご確認ください

1.1ヶ月

1.1ヶ月

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

1.1ヶ月

詳細は不動産会社にご確認ください

その他費用

合計2.42万円(内訳:鍵交換代2.42万円)/更新料 新賃料1.00ヶ月分 室内清掃費用 40000円

合計4万円(内訳:退去時清掃費用4万円)

合計5.39万円(内訳:リロレント24;1.98万円 害虫防除施工;1.76万円 鍵交換代1.65万円)/更新料 新賃料1.00ヶ月分 室内清掃費用 40000円

合計6.65万円(内訳:24サポート16500円/退去時清掃費預かり50000円)

合計5.39万円(内訳:害虫駆除施工1.76万円 リロレント241.98万円 鍵交換代1.65万円)/更新料 新賃料1.10ヶ月分 室内清掃費用 40000円

合計3.3万円(内訳:消毒費16500円/24時間サポート16500円)

合計9.39万円(内訳:鍵交換代:16500円/室内清掃費用:40000円/リロレント24;:19800円/害虫防除施工;:17600円)/更新料新賃料(ヶ月):1.00ヶ月

更新料 新賃料1.00ヶ月分

合計2.42万円(内訳:鍵交換代2.42万円)/更新料 新賃料1.00ヶ月分 室内清掃費用 40000円

更新料 新賃料1.00ヶ月分

更新料 新賃料1.00ヶ月分

詳細は不動産会社にご確認ください

合計5.39万円(内訳:リロレント241.98万円 害虫防除施工1.76万円 鍵交換代1.65万円)/更新料 新賃料1.00ヶ月分 室内清掃費用 40000円

合計3.3万円(内訳:消毒費 16500円/24時間サポート費 16500円)

合計2.42万円(内訳:鍵交換代2.42万円)/更新料 新賃料1.00ヶ月分 室内清掃費用 40000円

合計2.42万円(内訳:鍵交換代2.42万円)/更新料 新賃料1.00ヶ月分 室内清掃費用 40000円

合計2.42万円(内訳:鍵交換代2.42万円)/更新料 新賃料1.00ヶ月分 室内清掃費用 40000円

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

保証会社

保証会社利用必 契約時総賃料等50% 月々2.6%

保証会社利用必 初回保証料:賃料等総額の50%(最低保証料20000円) 月額:賃料等合計額の2%(最低保証料1600円/引落手数料含む)※審査内容により、保証料等の条件が変更となる場合がございます。

保証会社利用必 初回保証料:総賃料の100% 120% 月額保証料1 300円(引き落とし手数料込み)

保証会社利用必 契約時、月額支払金額の50%・2年目以降1年毎に1万円

保証会社利用必 ジェイリース 初回保証料:総賃料の100%~120% 月額保証料1,300円(引き落とし手数料込み)

保証会社利用必 初回50% 月額1,600円

保証会社利用必 初回保証料:総賃料の100%~120% 月額保証料1,300円(引き落とし手数料込み)

保証会社利用必 初回保証料:総賃料等の50% 月額保証料:1600円

保証会社利用必 契約時総賃料等50% 月々2.6%

保証会社利用必 初回保証料:総賃料等の50% 月額保証料:1600円

保証会社利用必 初回保証料:総賃料等の50% 月額保証料:1600円

詳細は不動産会社にご確認ください

保証会社利用必 初回保証料:総賃料の100% 120% 月額保証料1 300円(引き落とし手数料込み)

保証会社利用必 初回保証料:総賃料の100% 120% 月額保証料1 300円(引き落とし手数料込み)

保証会社利用必 初回保証料:総賃料の100% 120% 月額保証料1,300円(引き落とし手数料込み)

保証会社利用必 初回保証料:賃料等総額の50% 月額:1,600円(引落手数料含む)

保証会社利用必 契約時総賃料等50% 月々2.6%

保証会社利用必 契約時総賃料等50% 月々2.6%

保証会社利用必 契約時総賃料等50% 月々2.6%

保証会社利用必 初回100% 月額2% 2年毎に10,000円

詳細は不動産会社にご確認ください

その他

■自社料金備考欄記載項目 24時間安心サポート16 500円/2年 光触媒害虫防除64900円(初回のみ 鍵交換費用含む)/消火剤13200円  ※法人契約は礼金2カ月 ※原則65歳以上見守りサービス必須 初回11 000円/月額1 650円(一部対象外物件もございます。)

もっと見る

当社は初期費用を安くしたい!そんな想いにもお応えします。お問い合わせお待ちしております!

もっと見る

詳細は不動産会社にご確認ください

もっと見る

巡回管理/近隣不動産会社と情報共有により、インターネット掲載物件のほぼ全てがご紹介可能です。家賃交渉はもちろん初期費用の交渉・家賃発生交渉等、どのお店よりも交渉力には自信があります。お気軽にご相談下さい。当店スタッフが一生懸命頑張ります!

もっと見る

■1年以内の解約で賃料1か月分の違約金あり ■エアコン2台付き

もっと見る

ミニストップ相模原星が丘店まで419m/ウエルシアまで426m/巡回管理/★ちょうどイイっがココにあるっ、キホンが揃ってこのお家賃っ★~新婚さん、お二人入居にオススメですっ~☆築年数で決めないで笑、リノベーションで生まれ変わった室内☆

もっと見る

★お部屋探しはタウンハウジング町田店までお任せ下さい・地元密着型・親切・丁寧・一生懸命を心掛けております・弊社独自のネットワークにより、取扱い物件数には自信があります・他社様の物件もご紹介・ご案内可能です・まとめてお車でご案内させて頂きますのでぜひお役立てください♪

もっと見る

消毒代:16500円 24時間緊急サポート:16500円

もっと見る

もっと見る

消毒代:16500円 24時間緊急サポート:16500円

もっと見る

消毒代:16500円 24時間緊急サポート:16500円

もっと見る

気になっている物件はまとめて当店でご紹介させて頂きます! 保証会社利用必須 ほっと保証 初回:賃料総額50%、月額:550円、年間:12000円 室内クリーニング費 40000円/あんしんサポート 16500円/SAT 6600円/鍵交換費 19800円

この部屋の取扱不動産会社情報を閉じる
を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年05月17日最終更新

過去に募集された賃料履歴(20件)ロータリーライフ相模原

賃料履歴は、成約賃料ではなく、募集時賃料となります。募集期間を把握するために、同じ部屋が同じ賃料にて募集されている場合でも、6か月に1回履歴情報を追加しております。

賃貸年月 階数 賃料
管理費
敷金
礼金
間取り 面積 方位
2024年10月 3階

6万円

2,000円

6万円

0円

2DK 41m2 -
2024年10月 2階

6.2万円

3,000円

0円

0円

2DK 41.8m2 南東
2024年10月 2階

6.2万円

3,000円

0円

0円

2DK 41.9m2 -
2024年07月 3階

6万円

0円

6万円

0円

2DK 41.8m2
2024年04月 3階

6万円

2,000円

6万円

0円

2DK 41m2 -
2024年04月 3階

5.9万円

2,000円

5.9万円

0円

2DK 41m2 -
2024年01月 4階

5.9万円

5,000円

0円

0円

2K 41.8m2
2023年10月 3階

5.9万円

2,000円

5.9万円

0円

2DK 41m2 -
2023年04月 3階

5.9万円

0円

5.9万円

0円

2DK 41.8m2 -
2023年04月 3階

5.9万円

2,000円

5.9万円

0円

2DK 41m2 -
2023年03月 1階

3.5万円

0円

3.5万円

0円

1R 21.23m2 -
2022年11月 4階

3.2万円

0円

3.2万円

0円

1R 18.62m2
2022年05月 4階

3.2万円

0円

3.2万円

0円

1R 18.62m2 -
2022年05月 3階

6.15万円

0円

6.1万円

0円

2DK 41.8m2 -
2022年04月 3階

6.5万円

0円

6.5万円

0円

2DK 41.8m2 -
2021年11月 4階

3.2万円

0円

3.2万円

0円

1R 18.62m2 南西
2021年05月 4階

3.2万円

0円

3.2万円

0円

1R 18.62m2 南西
2021年03月 4階

6.8万円

2,000円

6.8万円

0円

2DK 41m2 -
2021年03月 4階

3万円

0円

0円

0円

1R 18.62m2 -
2020年08月 4階

6.8万円

2,000円

6.8万円

0円

2DK 41m2 南東
この物件の残り15件を表示
※賃料履歴は「マンションレビュー」の情報を掲載しております。2024年10月最終更新
※情報の正確性・完全性・最新性・実際の取引価格等は保証されませんので、事前にご了承の上ご利用ください。当社は当該情報について一切の責任を負いませんので、予めご了承ください。

売却を検討中の方へ

ロータリーライフ相模原の実際の売却価格を複数の不動産会社に一括査定できます。

※不動産売却査定サービスは、ページ下部の「売却査定、買取査定サービスの注意点」をご確認いただいたうえ、ご利用ください。

スマイティでは物件情報の精度向上に努めております。物件情報に誤りがある場合は違反物件情報申告フォームよりご連絡ください。

ロータリーライフ相模原の賃貸物件が掲載されたらいち早く知りたい!

そんなときは「新着お知らせメール」が便利!指定した条件で新着の賃貸物件が掲載されたときにメールでお知らせします。

物件詳細ロータリーライフ相模原

住所 神奈川県相模原市中央区横山3丁目地図・周辺情報
交通機関
築年数 1988年02月(築39年) 種別 / 構造 マンション / 鉄筋(RC)
階数 4階建て 総戸数 15戸
管理人 - 管理会社 -
施工会社 小林組 分譲会社 リゾートトラスト
用途地域 商業地域
を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年05月17日最終更新
※施工会社、分譲会社、用途地域は「マンションレビュー」が調査した情報を掲載しております。2023年03月22日最終更新
※情報の正確性・完全性・最新性等は保証されませんので、事前にご了承の上ご利用ください。当社は当該情報について一切の責任を負いませんので、予めご了承ください。

物件写真・設備ロータリーライフ相模原

掲載物件の情報・写真を表示しております。室内の様子や設備は部屋によって異なる可能性があります。

設備・特徴

駐車場 なし
共用部 敷地内ゴミ置き場
セキュリティ TVモニタ付インターホン、24時間緊急対応
を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年05月17日最終更新
※情報に誤りがある場合は申告フォームよりご連絡ください。

地図・周辺環境ロータリーライフ相模原

周辺地図

神奈川県相模原市中央区横山3丁目
  • ※施設情報は、2025年5月時点のハローページデータを掲載しておりますが、情報の正確性は保証されませんので、必ず事前にご確認の上ご利用ください。

近くにあるお店・施設ロータリーライフ相模原

表示の距離はこの物件と各お店・施設の緯度経度から算出した直線距離です。実際の徒歩距離とは異なりますのでご了承ください。

人気のグルメ
カレーの店 マボロシ
640m
壱発ラーメン 相模原店
384m
煮干し豚骨らーめん専門店 六郷
659m
ら~めん 村田屋
636m
築地 山加
1359m
スーパー・デパート
業務スーパー相模原店
362m
ローソンストア100 相模原中央三丁目店
566m
そうてつローゼン横山台店
753m
株式会社ヨークマート 富士見店
788m
オーケー株式会社 相模原店
923m
コンビ二
セブン‐イレブン 相模原横山3丁目店
193m
ミニストップ 相模原星が丘店
339m
セブン‐イレブン 相模原中央6丁目店
413m
ローソン 相模原星が丘四丁目店
535m
セブンイレブン 横山店
559m
薬局・ドラッグストア
なの花薬局 相模原星が丘店
151m
すみれ薬局
224m
相薬よこやま薬局
243m
八仙堂漢方薬局相模原店
247m
ハックドラッグ星が丘店
339m
金融機関・郵便局
平塚信用金庫 相模原中央支店
241m
山梨中央銀行 相模原支店
576m
神奈川県信用保証協会 相模原支店
609m
相模原横山郵便局
687m
相模原千代田郵便局
741m
病院
竹吉内科クリニック
139m
さがみひまわりクリニック
159m
のり デンタルクリニック
230m
箕岡医院
255m
星が丘歯科クリニック
302m
動物病院
星ケ丘動物病院
723m
よこやまだい動物病院
807m
かやま動物病院
855m
さがみはら・ねこの病院
858m
しぶや動物病院
912m
大学・専門学校
相模原調理師専門学校
701m
高校・高専
神奈川県立 相模原高等学校
444m
中学校・小学校
相模原市立星が丘小学校
634m
相模原市立上溝中学校
724m
相模原市立清新中学校
926m
相模原市立中央中学校
937m
相模原市立 中央小学校
949m
幼稚園・保育園
ふじ乳児保育園
342m
星ケ丘二葉園
363m
すこやか保育園
462m
星が丘幼稚園
777m
よこやま幼稚園
803m
※人気のグルメ情報は「食べログ」の情報を元に掲載しております。
※その他の施設情報は「ハローページ」の情報を元に掲載しております。2025年5月最終更新
※店舗や施設は移転・閉店している可能性がありますので、最新の情報については各店舗・施設にご確認ください。
ご購入も検討中の方へ

スマイティでは中古マンション情報も掲載しています。

ロータリーライフ相模原や近くの中古マンション物件もお探しいただけます。

中古売り出し状況・履歴ロータリーライフ相模原

過去に売り出された価格履歴(25件) ロータリーライフ相模原

価格履歴は、成約価格ではなく、売り出し時価格となります。売り出し価格の変更時は履歴情報を追加しております。また、売り出し期間を把握するために、同じ部屋が同じ価格にて売り出しされている場合でも6か月に1回履歴情報を追加しております。

販売年月 階数 価格 坪単価 間取り 専有面積 方位
2023年12月 2階
850万円
67.22万円/坪 2DK 41.8m2 南東
2023年11月 4階
520万円
41.12万円/坪 2DK 41.8m2
2023年03月 4階
320万円
56.81万円/坪 1R 18.62m2 南西
2023年01月 2階
590万円
46.66万円/坪 2K 41.8m2 南東
2022年11月 2階
650万円
51.41万円/坪 2K 41.8m2 南東
2022年09月 4階
320万円
56.81万円/坪 1R 18.62m2 南西
2022年05月 2階
480万円
37.96万円/坪 2DK 41.8m2 南東
2022年05月 1階
280万円
44.08万円/坪 1K 21m2 南東
2022年05月 1階
280万円
43.6万円/坪 1K 21.23m2 南東
2022年04月 2階
500万円
40.31万円/坪 2DK 41m2 南東
2022年04月 1階
299万円
47.07万円/坪 1K 21m2 南東
2022年03月 4階
320万円
56.81万円/坪 1R 18.62m2 南西
2022年03月 2階
500万円
39.54万円/坪 2DK 41.8m2 南東
2022年03月 1階
299万円
46.56万円/坪 1K 21.23m2 南東
2021年12月 2階
500万円
34.36万円/坪 2DK 48.1m2 南東
2021年09月 4階
320万円
56.81万円/坪 1R 18.62m2 南西
2021年09月 2階
500万円
39.54万円/坪 2DK 41.8m2 南東
2021年03月 4階
320万円
56.81万円/坪 1R 18.62m2 南西
2021年03月 2階
290万円
51.49万円/坪 1R 18.62m2 南西
2021年03月 2階
330万円
58.59万円/坪 1R 18.62m2 南西
2021年02月 2階
360万円
63.91万円/坪 1R 18.62m2 南西
2020年09月 4階
320万円
56.81万円/坪 1R 18.62m2 南西
2020年09月 2階
290万円
51.49万円/坪 1R 18.62m2 南西
2020年03月 4階
320万円
56.81万円/坪 1R 18.62m2 南西
2019年09月 4階
320万円
56.81万円/坪 1R 18.62m2 南西
この物件の残り 20件を表示
※価格履歴は「マンションレビュー」の情報を掲載しております。2023年12月最終更新

スマイティでは物件情報の精度向上に努めております

  • 物件情報の間違い
  • 誤解を招く表現
  • 成約済み物件の掲載

※おとり物件排除に向けた取り組み

  • ※ご連絡後、情報掲載元の不動産会社へ確認~必要な場合は訂正・削除をさせていただきます。
  • ※不動産取引全般に関するご質問・トラブルのご相談等は直接不動産会社へご連絡をお願いいたします。

売却査定、買取査定サービスの注意点

売却査定サービス
  • リンク先の売却査定サービス(以下「提携先サービス」といいます)は、株式会社カカクコム(以下「当社」といいます)の提携先である株式会社NTTデータ・ウィズが提供するサービスとなります。

個人情報の取り扱いについて

  • 当社は、お客様への提携先サービス提供のため、スマイティの不動産一括査定フォームでご入力いただいた個人情報を含む査定依頼データを提携先に提供いたします。これらの情報は全て提携先が厳重に管理し、同社から不動産会社に開示されます。提携先での個人情報等の取り扱いに関しては、以下をご確認ください。

個人情報の取り扱いについて:「HOME4U 個人情報の取り扱いについて」

物件情報について

  • 当社は、お客様に広告宣伝等の情報を提供するため、スマイティの不動産一括査定フォームでご入力いただいた物件情報を利用いたします。
買取査定サービス
  • リンク先の買取査定サービス(以下「提携先サービス」といいます)は、当社提携先である株式会社リビン・テクノロジーズが提供するサービスとなります。

個人情報の取り扱いについて

  • 当社は、提携先サービスでご入力いただいた情報を保有しておりません。個人情報を含む査定依頼データは、全て提携先が厳重に管理し、同社から不動産会社に開示されます。提携先・不動産会社での個人情報等の取り扱いに関しては、各社のプライバシーポリシー等をご確認ください。

売却査定および買取査定の提携先サービスについて

  • 査定依頼可能な企業数は、お住まいの地域やお客様の物件のタイプによって異なります。
  • お客様の物件の状態によっては査定ができない場合もございます。ご了承ください。
  • 提携先サービスの提供は日本国内(一部離島等を除く)に限らせて頂きます。
  • 査定結果について、提携先の各不動産会社から直接連絡をいたします。
  • 査定後の不動産の売却、買取について、当社および提携先は関与いたしません。
  • 提携先サービスは、セキュリティを保つために情報を暗号化して送受信するSSL(Secure Sockets Layer)機能に対応しています。ご利用の際はSSL対応ブラウザをお使いください。
  • 提携先サービスについてご不明な点がございましたら以下よりお問い合わせください。当社ではお答えできません。

売却査定:「HOME4U サービスに関するお問い合わせ」

買取査定:「リビンマッチ サービスに関するお問い合わせ(0120-935-565)」

ページトップへ