現在0件登録されています。
(最大10件まで登録可能)

MJR唐湊 鹿児島県鹿児島市唐湊1丁目(2017年築)

  • 宅配ボックス
  • 管理人常駐
  • ペット相談
  • 駐車場あり
  • オートロック

鹿児島県鹿児島市唐湊1丁目に位置する九州旅客鉄道分譲×三井住友建設施工の14階建ての鉄筋(RC)マンションです。築10年(2017年01月築)・総戸数91戸で最寄りは鹿児島市電唐湊線 神田(交通局前)駅 徒歩5分です。現在スマイティに賃貸募集中の部屋が1件(3LDK)掲載されています。

を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年05月16日最終更新
※スマイティが取得した時点の情報・写真を表示しているため、以降に更新された内容と異なる可能性があります。また、室内の様子や設備も部屋によって異なる可能性があります。情報に誤りがある場合は申告フォームよりご連絡ください。

賃貸募集状況・履歴MJR唐湊

募集状況(1件掲載)

MJR唐湊の賃貸物件をご紹介します!

気になる物件の初期費用最新の空室状況など、詳細を確認してみましょう!

階数 賃料
管理費
敷金
礼金
間取り 面積 方位 詳細
5階 14万円 0円

42万円

0円

3LDK 83.62m2 南東

部屋情報 MJR唐湊 3LDK / 5階

賃料 敷金/礼金
間取り/面積 階数/方位

この部屋の特徴

キッチン コンロ2口以上、システムキッチン、ガスキッチン バス・トイレ バス・トイレ別、シャワー、給湯、追い焚き、シャンプードレッサー、温水洗浄便座、浴室乾燥機、独立洗面台
室内設備 都市ガス、室内洗濯機置場、フローリング、出窓、バルコニー 共用部 エレベーター、宅配ボックス
外観・デザイン 分譲賃貸 セキュリティ オートロック、TVモニタ付インターホン、防犯カメラ
その他 2階以上 冷暖房 エアコン
収納 ウォークインクローゼット、クローゼット、シューズボックス インターネット・TV CSアンテナ、BSアンテナ
駐車場・駐輪場 駐車場あり、敷地内駐車場、バイク置き場、駐輪場あり
この部屋の取扱不動産会社を詳しく見る

この部屋の取扱不動産会社(9件)

MBC開発 株式会社 アパマンショップ鹿大前店
営業時間 09:00~17:00 定休日 -
住所 鹿児島県鹿児島市荒田2丁目58-1 地図
交通機関 鹿児島市電谷山線 騎射場駅 6分
免許番号 鹿児島県知事(13)879 代表者名 -
取引態様 専任媒介 所属団体 (公社)鹿児島県宅地建物取引業協会
(一社) 九州不動産公正取引協議会加盟
取り扱い店舗物件番号:94944191
他の不動産会社 5件を表示(全9件)
アパマンショップ谷山店 MBC開発 株式会社
営業時間 09:00~17:00 定休日 -
住所 鹿児島県鹿児島市東谷山2丁目9-1MBC不動産谷山ビル1階 地図
交通機関 鹿児島市電谷山線 谷山駅 2分
免許番号 鹿児島県知事(13)879 代表者名 -
取引態様 専任媒介 所属団体 (公社)鹿児島県宅地建物取引業協会
(一社) 九州不動産公正取引協議会加盟
取り扱い店舗物件番号:94944191
アパマンショップ鹿児島店 MBC開発 株式会社
営業時間 09:00~17:00 定休日 -
住所 鹿児島県鹿児島市樋之口町1-1MBC開発ビル1階 地図
交通機関 鹿児島市電谷山線 甲東中学校前駅 1分
免許番号 鹿児島県知事(13)879 代表者名 -
取引態様 専任媒介 所属団体 (公社)鹿児島県宅地建物取引業協会
(一社) 九州不動産公正取引協議会加盟
取り扱い店舗物件番号:94944191
アパマンショップ鹿児島中央駅西口店 MBC開発 株式会社
営業時間 09:00~17:00 定休日 -
住所 鹿児島県鹿児島市西田2丁目20-1 地図
交通機関 JR鹿児島本線 鹿児島中央駅 3分
免許番号 鹿児島県知事(13)879 代表者名 -
取引態様 専任媒介 所属団体 (公社)鹿児島県宅地建物取引業協会
(一社) 九州不動産公正取引協議会加盟
取り扱い店舗物件番号:94944191
アパマンショップ鹿児島南店 有限会社 ビルム
営業時間 09:30~17:00(土日・祝日は10:00から営業) 定休日 -
住所 鹿児島県鹿児島市宇宿3丁目2-1コスモタウン2F 地図
交通機関 鹿児島市電谷山線 脇田駅 1分
免許番号 鹿児島県知事(6)4447 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)鹿児島県宅地建物取引業協会
(一社) 九州不動産公正取引協議会加盟
取り扱い店舗物件番号:94944191
アパマンショップ鹿児島北店 有限会社 ビルム
営業時間 09:30~17:00(土日・祝10:00~17:00) 定休日 -
住所 鹿児島県鹿児島市下伊敷1丁目6-1 地図
交通機関 JR鹿児島本線 鹿児島中央駅 40分
免許番号 鹿児島県知事(6)4447 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)鹿児島県宅地建物取引業協会
(一社) 九州不動産公正取引協議会加盟
取り扱い店舗物件番号:94944191
アパマンショップ荒田八幡店 有限会社 ビルム
営業時間 09:30~17:00(土日・祝日は10:00から営業) 定休日 -
住所 鹿児島県鹿児島市荒田1丁目62-5玉屋ビル1F 地図
交通機関 鹿児島市電谷山線 荒田八幡駅 1分
免許番号 鹿児島県知事(6)4447 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)鹿児島県宅地建物取引業協会
(一社) 九州不動産公正取引協議会加盟
取り扱い店舗物件番号:94944191
アパマンショップ谷山駅前店 株式会社 明和不動産
営業時間 10:00~18:00 定休日 -
住所 鹿児島県鹿児島市谷山中央1丁目13-1MID Residence1F 地図
交通機関 JR指宿枕崎線 谷山駅 1分
免許番号 国土交通大臣(3)8432 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)鹿児島県宅地建物取引業協会
(一社) 九州不動産公正取引協議会加盟
取り扱い店舗物件番号:94944191
アパマンショップ鹿児島宇宿店 株式会社 明和不動産
営業時間 10:00~18:00 定休日 -
住所 鹿児島県鹿児島市宇宿2丁目25-10 地図
交通機関 鹿児島市電唐湊線 鹿児島駅前駅 9分
免許番号 国土交通大臣(3)8432 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)鹿児島県宅地建物取引業協会
(一社) 九州不動産公正取引協議会加盟
取り扱い店舗物件番号:94944191

この部屋のその他費用

不動産会社 MBC開発 株式会社 アパマンショップ鹿大前店 MBC開発 株式会社 アパマンショップ谷山店 MBC開発 株式会社 アパマンショップ鹿児島店 MBC開発 株式会社 アパマンショップ鹿児島中央駅西口店 有限会社 ビルム アパマンショップ鹿児島南店 有限会社 ビルム アパマンショップ鹿児島北店 有限会社 ビルム アパマンショップ荒田八幡店 株式会社 明和不動産 アパマンショップ谷山駅前店 株式会社 明和不動産 アパマンショップ鹿児島宇宿店

その他

来店&現地待ち合わせのご見学をWEBで簡単予約♪ 法人契約限定(個人契約不可) 保証会社利用必須 ジェイリース(株) 《契約時》賃料等合計の50% 《月額》600円 カギ交換代 38500円/安心入居サポート 1100円

もっと見る

法人契約限定(個人契約不可) 保証会社利用必須 ジェイリース(株) 《契約時》賃料等合計の50% 《月額》600円 カギ交換代 38500円/安心入居サポート 1100円

もっと見る

もっと見る

もっと見る

【099-299-1185】お問い合わせはお電話が便利です! 法人契約限定(個人契約不可) 保証会社利用必須 ジェイリース(株) 《契約時》賃料等合計の50% 《月額》600円 カギ交換代 38500円/安心入居サポート 1100円

もっと見る

☆★お部屋の詳しい詳細はアパマンショップ鹿児島北店へ★☆ 法人契約限定(個人契約不可) 保証会社利用必須 ジェイリース(株) 《契約時》賃料等合計の50% 《月額》600円 カギ交換代 38500円/安心入居サポート 1100円

この部屋の取扱不動産会社情報を閉じる
を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年05月16日最終更新

過去に募集された賃料履歴(7件)MJR唐湊

賃料履歴は、成約賃料ではなく、募集時賃料となります。募集期間を把握するために、同じ部屋が同じ賃料にて募集されている場合でも、6か月に1回履歴情報を追加しております。

賃貸年月 階数 賃料
管理費
敷金
礼金
間取り 面積 方位
2023年08月 3階

13.2万円

0円

39.6万円

0円

3LDK 76.38m2
2022年11月 5階

13万円

0円

39万円

0円

3LDK 83.62m2 南東
2021年04月 14階

15万円

0円

45万円

0円

4LDK 90.13m2 -
2021年03月 14階

14.3万円

0円

42.9万円

0円

4LDK 90.13m2 -
2020年01月 11階

15万円

0円

45万円

0円

3LDK 90.13m2 -
2020年01月 11階

14.3万円

0円

42.9万円

0円

3LDK 90.13m2
2019年12月 3階

12.3万円

0円

36.9万円

0円

3LDK 76.38m2
この物件の残り2件を表示
※賃料履歴は「マンションレビュー」の情報を掲載しております。2023年08月最終更新
※情報の正確性・完全性・最新性・実際の取引価格等は保証されませんので、事前にご了承の上ご利用ください。当社は当該情報について一切の責任を負いませんので、予めご了承ください。

売却を検討中の方へ

MJR唐湊の実際の売却価格を複数の不動産会社に一括査定できます。

※不動産売却査定サービスは、ページ下部の「売却査定、買取査定サービスの注意点」をご確認いただいたうえ、ご利用ください。

スマイティでは物件情報の精度向上に努めております。物件情報に誤りがある場合は違反物件情報申告フォームよりご連絡ください。

MJR唐湊の賃貸物件が掲載されたらいち早く知りたい!

そんなときは「新着お知らせメール」が便利!指定した条件で新着の賃貸物件が掲載されたときにメールでお知らせします。

物件詳細MJR唐湊

住所 鹿児島県鹿児島市唐湊1丁目地図・周辺情報
交通機関
築年数 2017年01月(築10年) 種別 / 構造 マンション / 鉄筋(RC)
階数 14階建て 総戸数 91戸
管理人 - 管理会社 -
施工会社 三井住友建設 分譲会社 九州旅客鉄道
用途地域 第二種中高層住居専用地域
を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年05月16日最終更新
※施工会社、分譲会社、用途地域は「マンションレビュー」が調査した情報を掲載しております。2023年03月22日最終更新
※情報の正確性・完全性・最新性等は保証されませんので、事前にご了承の上ご利用ください。当社は当該情報について一切の責任を負いませんので、予めご了承ください。

物件写真・設備MJR唐湊

掲載物件の情報・写真を表示しております。室内の様子や設備は部屋によって異なる可能性があります。

設備・特徴

駐車場 あり
共用部 エレベーター、宅配ボックス
セキュリティ オートロック、TVモニタ付インターホン、防犯カメラ
を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年05月16日最終更新
※情報に誤りがある場合は申告フォームよりご連絡ください。

地図・周辺環境MJR唐湊

周辺地図

鹿児島県鹿児島市唐湊1丁目
  • ※施設情報は、2025年5月時点のハローページデータを掲載しておりますが、情報の正確性は保証されませんので、必ず事前にご確認の上ご利用ください。

近くにあるお店・施設MJR唐湊

表示の距離はこの物件と各お店・施設の緯度経度から算出した直線距離です。実際の徒歩距離とは異なりますのでご了承ください。

人気のグルメ
とんかつ 川久
856m
鶏や。やまぐち
1071m
とんかつ 黒田
1298m
いけす料理 魚庄
768m
半魚人
763m
スーパー・デパート
マックスバリュ 上荒田店
400m
株式会社タイヨー タイヨー上荒田店
551m
有限会社本村住設
653m
株式会社タイヨー タイヨー武町店
957m
アミュプラザ鹿児島
1260m
コンビ二
ローソン鹿児島唐湊四丁目店
356m
ファミリーマート 鹿児島市立病院店
447m
セブン‐イレブン 鹿児島みずほ店
645m
ファミリーマート武三丁目店
648m
ローソン鹿児島田上天神店
725m
薬局・ドラッグストア
ドラッグイレブン 唐湊店
110m
のぼり調剤薬局
218m
ドラッグイレブン 上荒田調剤店
266m
ドラッグイレブン 上荒田店
274m
ピエール薬局
373m
金融機関・郵便局
鹿児島唐湊郵便局
148m
鹿児島相互信用金庫 田上支店
641m
株式会社鹿児島銀行 みずほ通支店
662m
鹿児島武郵便局
887m
鹿児島中洲郵便局
893m
病院
とやま歯科
171m
増田整形外科病院
228m
鹿児島市立病院
349m
ふたば歯科医院
367m
SKメディカルクリニック
371m
動物病院
岩元動物病院
622m
プライム動物病院
654m
あらた動物病院
777m
みゆき動物病院
944m
甲南ペットクリニック
970m
大学・専門学校
鹿児島大学郡元地区 教育学部研究室等書道瀬筒研究室
317m
鹿児島大学 郡元地区産学官連携推進センター事業化支援部門事務室
474m
鹿児島大学 郡元地区かごしまCOCセンター
543m
鹿児島大学 郡元地区理工学研究科理学系理学系事務課事務課長
608m
鹿児島大学 郡元地区学術情報部情報サービス課課長
612m
高校・高専
樟南高等学校 125記念館
373m
クラーク記念国際高等学校 鹿児島キャンパス
745m
鹿児島純心女子 高等学校
968m
鹿児島県立甲南高等学校
1027m
鹿島学園 高等学校通信制普通科鹿児島キャンパス
1276m
中学校・小学校
鹿児島純心女子中学校
968m
幼稚園・保育園
鹿児島市役所 こども未来局・保育幼稚園課私立柳田保育園
440m
唐湊幼稚園
456m
エンジェル キッズ保育園
600m
鹿児島市役所 こども未来局・保育幼稚園課私立あい保育園唐湊
614m
ユズリ葉の杜保育園・上荒田
867m
※人気のグルメ情報は「食べログ」の情報を元に掲載しております。
※その他の施設情報は「ハローページ」の情報を元に掲載しております。2025年5月最終更新
※店舗や施設は移転・閉店している可能性がありますので、最新の情報については各店舗・施設にご確認ください。
ご購入も検討中の方へ

スマイティでは中古マンション情報も掲載しています。

MJR唐湊や近くの中古マンション物件もお探しいただけます。

中古売り出し状況・履歴MJR唐湊

過去に売り出された価格履歴(15件) MJR唐湊

価格履歴は、成約価格ではなく、売り出し時価格となります。売り出し価格の変更時は履歴情報を追加しております。また、売り出し期間を把握するために、同じ部屋が同じ価格にて売り出しされている場合でも6か月に1回履歴情報を追加しております。

販売年月 階数 価格 坪単価 間取り 専有面積 方位
2026年01月 12階
4,280万円
156.98万円/坪 3LDK 90.13m2
2025年12月 3階
4,000万円
146.71万円/坪 4SLDK 90.13m2
2025年09月 3階
4,000万円
146.71万円/坪 4LDK 90.13m2
2025年07月 4階
3,690万円
145.88万円/坪 3LDK 83.62m2
2024年09月 11階
3,300万円
121.04万円/坪 4LDK 90.13m2
2023年03月 13階
3,690万円
135.34万円/坪 4LDK 90.13m2
2022年05月 11階
3,700万円
128.59万円/坪 4LDK 95.12m2
2022年03月 8階
3,880万円
128.29万円/坪 4LDK 99.98m2
2022年02月 8階
3,980万円
131.6万円/坪 4LDK 99.98m2
2021年12月 14階
4,150万円
137.22万円/坪 4LDK 99.98m2 南東
2021年03月 13階
3,880万円
134.84万円/坪 3LDK 95.12m2
2020年07月 3階
3,380万円
111.76万円/坪 3LDK 99.98m2
2020年06月 3階
3,480万円
115.06万円/坪 3LDK 99.98m2
2020年03月 14階
3,400万円
124.7万円/坪 4LDK 90.13m2
2019年12月 3階
3,480万円
115.06万円/坪 3LDK 99.98m2
この物件の残り 10件を表示
※価格履歴は「マンションレビュー」の情報を掲載しております。2026年01月最終更新

スマイティでは物件情報の精度向上に努めております

  • 物件情報の間違い
  • 誤解を招く表現
  • 成約済み物件の掲載

※おとり物件排除に向けた取り組み

  • ※ご連絡後、情報掲載元の不動産会社へ確認~必要な場合は訂正・削除をさせていただきます。
  • ※不動産取引全般に関するご質問・トラブルのご相談等は直接不動産会社へご連絡をお願いいたします。

売却査定、買取査定サービスの注意点

売却査定サービス
  • リンク先の売却査定サービス(以下「提携先サービス」といいます)は、株式会社カカクコム(以下「当社」といいます)の提携先である株式会社NTTデータ・ウィズが提供するサービスとなります。

個人情報の取り扱いについて

  • 当社は、お客様への提携先サービス提供のため、スマイティの不動産一括査定フォームでご入力いただいた個人情報を含む査定依頼データを提携先に提供いたします。これらの情報は全て提携先が厳重に管理し、同社から不動産会社に開示されます。提携先での個人情報等の取り扱いに関しては、以下をご確認ください。

個人情報の取り扱いについて:「HOME4U 個人情報の取り扱いについて」

物件情報について

  • 当社は、お客様に広告宣伝等の情報を提供するため、スマイティの不動産一括査定フォームでご入力いただいた物件情報を利用いたします。
買取査定サービス
  • リンク先の買取査定サービス(以下「提携先サービス」といいます)は、当社提携先である株式会社リビン・テクノロジーズが提供するサービスとなります。

個人情報の取り扱いについて

  • 当社は、提携先サービスでご入力いただいた情報を保有しておりません。個人情報を含む査定依頼データは、全て提携先が厳重に管理し、同社から不動産会社に開示されます。提携先・不動産会社での個人情報等の取り扱いに関しては、各社のプライバシーポリシー等をご確認ください。

売却査定および買取査定の提携先サービスについて

  • 査定依頼可能な企業数は、お住まいの地域やお客様の物件のタイプによって異なります。
  • お客様の物件の状態によっては査定ができない場合もございます。ご了承ください。
  • 提携先サービスの提供は日本国内(一部離島等を除く)に限らせて頂きます。
  • 査定結果について、提携先の各不動産会社から直接連絡をいたします。
  • 査定後の不動産の売却、買取について、当社および提携先は関与いたしません。
  • 提携先サービスは、セキュリティを保つために情報を暗号化して送受信するSSL(Secure Sockets Layer)機能に対応しています。ご利用の際はSSL対応ブラウザをお使いください。
  • 提携先サービスについてご不明な点がございましたら以下よりお問い合わせください。当社ではお答えできません。

売却査定:「HOME4U サービスに関するお問い合わせ」

買取査定:「リビンマッチ サービスに関するお問い合わせ(0120-935-565)」

ページトップへ